Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
ну, собственно, вот хотела. А тут шестимесячная сука, цена адекватная, и доставка тоже есть. Привезли через полстраны. Дурында еще та, наклоняться не надо, по размерам огромная, а мозг маленького щенка. Отсюда есть проблемы, надеюсь, разрешимые.
давно не видела собаку, которая так млеет от ласки или присутствия хозяина. Может ходить, как приклеенная у ноги. и басом вафкать на посторонних у соседей (в частном доме на улице).
Ну, в общем, пока неприделанное дело.
 
продолжу про соревнования и надо двигаться дальше. Поехали мы на Базу. С большой буквы. База - это был мир, где живут спортсмены: учащиеся, разрядники, МС, МСМК, тренера. те самые, при приезде которых наши тренера начинали лихорадочно готовится и в процессе тренировок себя сносить разные, в том числе народные, выражения в свой адрес.
В общем, место, где живут небожители среди нас. Вполне вероятно, что память причудливо смешала события нескольких соревнований там, но будь что будет.
Я в тот раз не прыгала, и так было три высоты. Зато выступал наш тренер собственно сидня? так получается? на лошади сидня.
Приехали, разгрузились, поставили лошадь на развязки и пошли смотреть маршрут. А он - на боевом поле, и пока не выставлен. И грунт там совсем не такой, как везде, где мы были. Песок и - вязкий песок.
На Базе была какая-то дата и был весь необходимый для праздника набор - речи, ветераны, парад, и вот к этому параду участников тренер нас и "приспособил". А что? Возраст сына - соответствующий, редингот из местных, тогда шили для спортсменов одинаковые или красные или зеленые и именно у одного из них одежка была и куплена б/у.
Лошадь поседлали и сын пристроился в хвост парада, благо, делать там было нечего, просто шагать. Но , как оказалось - парами. Народ недоуменно косился на одинокого ученика в хвосте кавалькады, но счел за своего, отмытого по случаю праздника и по сему несколько изменившегося лицом.
Правда, когда на другой части парада этот финт попробовала повторить приехавшая с нами вторая соревнующаяся девушка - ее быстренько поперли с поля.
ну, пошагали, лошадь успокоилась, отпрыгали чисто, но неровно, время разминки нашего тренера и тут последний всей тушкой приземляется отдельно от коня, который не преминул сбежать в лес на хорошем галопе.
Мы с тренером преследовали бегуна пешком, сын - верхом.
повезло, конечно, ему. Выловил беглеца, на секундочку, жеребца и когда-то крывшего, объедающего кусты в дальнем конце парка. Сам при этом на кобыле.
и вот тут в момент, когда сын пребывал в задумчивости, как бы ему доставить всех на поле, к нему вышел один из небожителей, уже направлявшихся домой во избежание соблазна, неизменно возникавшего во время тусовки в рабочем коллективе. понятно, какого.
пришлось садится в седло и честно возвращать собственность государства тренеру. Который в этот самый момент был вызван уже на боевое поле.
Естественно, результат мог быть и лучше.
сын тоже, отдышавшись, передал лошадь Лене, так как ловил он сбежавшего практически сразу после своего финиша.
Потом прыгала она уже выше, тоже без места, но, учитывая все обстоятельства и священный трепет в коленках от места :) не опозорились.
 
У меня недоумение) База на слуху, а сейчас задумалась, а где это, что в моём понятии База):D Подруга часто упоминает. Сначала то думала это где сейчас стоите, а теперь и не знаю...может бывшая мэровская?
 
Ух ты, с щенулей! Фоток не вижу, но себе представляю - у моих знакомых такое чудо. Песик вырос огромнейший... Только, лара, следи за суставами, немецких нвнче слишком укрупнили, все жалятся, что на суставы слабоваты - тяжелые. Особо в период роста...

В общем, не зря ты пропадала и болела :), опетомилась :)
 
У меня недоумение) База на слуху, а сейчас задумалась, а где это, что в моём понятии База):D Подруга часто упоминает. Сначала то думала это где сейчас стоите, а теперь и не знаю...может бывшая мэровская?
Нет, база это там где сейчас.
Ух ты, с щенулей! Фоток не вижу, но себе представляю - у моих знакомых такое чудо. Песик вырос огромнейший... Только, лара, следи за суставами, немецких нвнче слишком укрупнили, все жалятся, что на суставы слабоваты - тяжелые. Особо в период роста...

В общем, не зря ты пропадала и болела , опетомилась
Щенку уже семь. так что основной рост почти закончен, и брала именно не мастифоподобного, нормальный дожик.
Спасибо, я очень рада, что она, щенок, появилась.
 
Сделаю выложу. Пока она вокруг меня вертится, попрошу кого-нибудь снять.
 
какая большучая лизучая псюня, ттт на нее:)
Спасибо. Она еще лапы пытается на шею закинуть зацепившись. Следующий шаг, наверное, подпрыгнуть на ручки. Но мне ее не выдержать, из вагона вынимала находясь на низкой платформе, так чуть не уронила.
 
продолжу. Не про лошадей, про других животных.
Наверное, на все конюшни подкидывают кошек. А уж если конюшня в городе, то и затрат на доставку очередного зверика не надо.
там, где стояли, подкидывали регулярно, кого-то пристраивали, кто-то оставался.
В очередной раз подкинули котенка, кошечку. Пушистая, маленькая, типа рег-долл. такая расслабленная, делай, что хочешь, когда в руки возьмешь.
Кошки в туалет ходили в манеж. Такой большой кошачий лоток. но, умные, соображали, когда вылезти и когда нужно валить оттуда побыстрее. Эта была единственной, которая получала удовольствие от нахождения в манеже внутри тусовки людей и лошадей. Могла сидеть на столбике препятствия, когда их прыгали и не пугаться. Единственное, что я не могла понять, почему она постоянно запачкана. Не сильно, но такое впечатление, что не вылизывалась, хотя сама эти вылизывания видела не раз. Назвала ее Замарашка.
Решили мы ее взять домой, но местный ветеринар (которая еще сыграет роль в появлении наших подобранцев впоследствии) сказала, что у кошечки эпилепсия. Вот и разгадка запачканности.
Взять не рискнули, хотя сейчас я жалею об этом решении. Через какое-то время, может, через год кошечка пропала, хотя была стерилизованной. Жаль. А у нас появилась идея взять лошадь в аренду...
 
Случайно зашла,а тут дожик;)
Поздравляю с догоребёнком,эта порода для меня самая лучшая,самая любимая,очень умные собаки,скорее даже челобаки;)Всегда рада находится рядом с хозяином где угодно,хоть на диване,хоть на прогулке бежать за лошадью;)
Красивая девочка,от кого она?Как раз такая,как мне нравятся,не утяжелённые,мастифоподобные и не слишком лёгкие,как борзые.А то последнее время и в этой прекрасной породе перекос:(
Растите большими,умными и послушными!
 
Лауфер Хилтон. Отец. Лауфер Фрося Бурлакова мать. Я тоже по типу выбирала. Хотя и далеко от меня питомник.
 
Посмотрела;)Папу знаю,нравится его голова,шея,сейчас такие-редкость и то,что он чёрный без отметин!
Мама тоже красивая,но я думала серомраморных вязать нельзя.У меня у самой серомраморная,в выставках учавствовать можно,а в разведение таких не пускают.Может,конечно что то уже изменилось?
 
Сверху