Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
Посмотрела;)Папу знаю,нравится его голова,шея,сейчас такие-редкость и то,что он чёрный без отметин!
Мама тоже красивая,но я думала серомраморных вязать нельзя.У меня у самой серомраморная,в выставках учавствовать можно,а в разведение таких не пускают.Может,конечно что то уже изменилось?
разрешали на короткий период. С января 2016 родившихся уже пометка плембрак в щенячке. Или с июля 2015? В любом случае, мы законные.
 
Надо же,мы опять всё пропустили в нововведениях породы:) Ну и Бог с ним,у моей вообще документов нет никаких,она с усыпления в 3 дневном возрасте была нами взята.Так что мы даже не знаем,кто её родители.Но для нас она всё равно самая прекрасная догиня на свете;)
 
Надо же,мы опять всё пропустили в нововведениях породы:) Ну и Бог с ним,у моей вообще документов нет никаких,она с усыпления в 3 дневном возрасте была нами взята.Так что мы даже не знаем,кто её родители.Но для нас она всё равно самая прекрасная догиня на свете;)
С усыпления? Из-за окраса? Как же вы ее вырастили... такую малявку. Я специально подрощенную искала из-за проблем гигантских пород.
По окрасу нравятся серый мрамор, черные и просто серые, но окрас не главное для меня.
 
да, что-то давно я к себе не заходила, но на то есть причины. Чуть не начала отмечать НГ в больнице, госпитализировали в воскресенье, но я от этого отказалась по прибытии скорой в приемный покой.
Пока ищу причину недомогания. Все неясно.
Дожик растет теперь в ширину, у меня периодически удары по мягким частям лица от ее неуемной радости и немерянной силы. Лошадь пока так же.
На чем я там останавливалась в воспоминаниях? Так можно и не дописать. :)
В общем, после летних соревнований наша учебная группа развалилась. Кто - совсем ушел, кто- на базу и кобылу стали давать в прокат активнее. Да и брать - тоже. Она же прыгающая. Это начало напрягать, т.к. все усилия по какому-то тренингу пропадали даром, т.к. при посадке приходилось начинать приводить все почти с того места, где остановились, а то и хуже.
Поэтому пришло решение взять ее в аренду. Собственно, выбор был или кобыла или жеребец, на котором ездил тогда сын. Но вот сын на кобыле прыгать мог, а я на жеребце - нет. Кроме небольших габаритов там еще был и характер. Он просто высаживал и получал от этого удовольствие. Помню, максимальное количество падений, когда уже на опущенной вниз шее коня вверх попом висел не до конца скинутый сын и сил ни залезть назад ни скинуть его вниз у обоих уже не было. Максимальное количество падений за одно занятие было 12-ть.
Так что этот вариант отпадал. Ну и началась наша годовая аренда...
 
Лара, да что ж это такое! Ну, сколько можно болеть!
Не, я этот год сильно не люблю, и все жду, когда он уже пройдет... Самый мерзкий год в моей жизни, чесслово. Вот он закончится, я лягу спать, проснусь в следующем году и все плохое, что было, закроется стеной, вместе с этим годом... Давай и ты так же - пусть все нездоровье вместе с ним уйдет за эту стену!
Но обследоваться и искать причины все равно надо....

А как дожик попадает в лицо? У меня от радости дога были синяки на бедрах, как от плети - хвостом "радовался", больно было, блин! Но до лица не доставало! :) Разве что слюнями с бруд, когда хотел, чтобы поделились пирожком.
 
Не надо болеть! Может, стоило в больничке поискать причины недомогания?
 
Ну, на новый год оказаться в больнице как-то не хочется. Тем более, сейчас быстро прохожу все аппараты, что работают. Ведь главное, не только наличие аппарата, но и руки и расшифровка того, что увидели, а я уже нашла, кто может.
В общем, грохнулась в обморок в магазине с амнезией. Так что, по размышлении, делать мне в больнице нечего пока.
А дожик - прыгает или резко дергает головой снизу вверх. От чувств. :)
 
Минус 22 с ветром. С солнцем и без снега. Как-то это надо пережить, еще пару дней. Обещают ниже. Хоть бы без ветра.
Собаки обнаглели и "несут" свои метки к самой дальней точке маршрута выгула. Туда - доходят, назад уже могут и хромать, дурынды. Хотя в комбезах. Нам посыпали какой-то хренью тротуары, а то был не каток, а тончайший слой гладкого льда. Даже днем не видела и могла поехать. Так вот, иду в одну сторону, к визажисту (в такой минус, а что делать? два прошлых визита сорвались из-за работы) - лед. Перешла на другую сторону улицы, думаю, может, там лучше на обратном пути, а там - лужи.
В - 24 вчера - лужи! Чем они сыпали? Естественно, у собак лапы может разъедать.
Лошадь гнусь. Не работает, не гуляет и всего боится. Надо завтра выпихнуть в леваду.
 
Да уж, погода не радует( Как здоровье ваше?
Спасибо, вроде, ничего, тьфу, тьфу, тьфу. Полностью не обследовалась, каникулы. Думаю, все же перенапряжение и давление. Но, в общем, перестану считать себя терминатором. :)
В конюшне сегодня аншлаг, завтра, наверное, тоже. На выходные, думаю, все будут отсиживаться дома.
 
Гм.... обморок с амнезией - явно кровоснабжение нарушилось.... А шапка есть? В смысле, на голове шапку носим? Теплую.
Когда пережаты позврночные артерии в шейном отделе, такая бяда может случаться просто из-за разницы температуры с границей по шее - когда тело в тепле, а башка в холоде. Мне когда-то это давно объяснили, что ежели я без шапки ходить собираюсь - то мне кранты. Теперь вот в шапках хожу... Более того, я теперь шапки люблю! :) А, бывает, когда чувствую, что башка уплывает дома - ушанку надеваю и в ней ложусь - грею сосудики, расширяю...

В общем, с Новым годом, главное - здоровья!

Интересно, мы сегодня в минус 25 с ветром гуляли час в лесу - такс даже лапы ни разу не поджал! А я за него боялась :)
 
Есть, есть, шапка. и даже думаю, что лишней была, т.к. шапка теплая, а на улице плюс был и в магазине тепло. До сосудов шеи пока не добралась, но в планах.
 
Что-то долго забуксовал дневник на одном месте. Почему, спрашивается? Ведь первый год аренды был одним из самых счастливых и по ощущениям и по результатам. Потом, конечно, стало понятно, что проблемы были и никуда не исчезли, но именно тот год дарил полную и всеобъемлющую радость.
Причина, наверное, в том, что в то же время у нас появилась третья кошка и именно о ней и не хотелось писать. Та самая, из овощного ларька. Сын ее все же приволок, мотивируя это " Я же обещал и не мог отказаться."
Как кошка она была таки ничего. Вот совсем ничего. До 30-ти лет я кошек не жаловала и искренне не понимала, зачем они вообще нужны в квартире. Вот в доме - да, мышей ловить, а в городе?
И, если бы она оказалась моей первой домашней кошкой, думаю, осталась бы и последней. В общем, она и сейчас жива, пролечена от последствий нашей невнимательности и почти полного паралича в течении пары месяцев (это долгая история с массажем и выхаживанием обездвиженного животного) но существует в параллельной реальности, где ей мы собственно интересны только как источник корма и то не всегда.
лучше всего общается со второй кошкой и вполне хватает ее общества.
Иногда думаю, что было бы, если бы мы тогда ее не взяли? нашелся другой владелец или после сноса рынка родила котят и давно погибла на улице? И проживание у нас на правах чего-то непонятного, но успешно портящего любые провода уже десяток лет благо ли в первую очередь для нее?
Кто знает.
 
есть такие экземпляры среди кошек:D у меня такая имеется:D
Ну вот у меня такая вот именно одна. Причем туповатая. Хотя второе может быть из-за травмы, все таки определяли перелом позвоночника без ущерба для спинного мозга, но корежило ее сильно и несколько лет. так что, может, часть функций мозга она порастеряла, но за это не виню.
а у нас была аренда. Тот момент, когда лошадь работается под себя. И это было здорово. Сколько фотографий было, не могу найти сейчас ни одной отцифрованной, жаль. Может, еще наткнусь где-нибудь в компе, выложу.
Несмотря на то, что лошади тогда было семь, она очень мало выцвела для серой лошади. И грива и хвост были еще черными, собственно, грива и сейчас еще частично черная. :) А шерсть только начала покрываться белыми пятнами. В общем, выцветала она очень медленно, на мой взгляд. Но и в числе любимых для проката такая масть не была, к счастью. Поэтому в город ее и не дергали особо.
Хотя по большим праздникам бывало. Но там она себя "плохо вела", что я списываю не только на характер, но и на зрение. А как раз с ним в то время и появились первые звонки, на которые я тогда не отреагировала, да и не поняла, что это, собственно.
 
В общем, перекопала все изображения, фотографий отцифрованных того периода - нет. Видимо, были на флешке, которая недавно исчезла. Есть только печатные. Жаль. Как раз в то время мы много проводили на конюшне, пасли, выгуливали, ездили купаться утром. Сын, конечно. Я под мостом, где идет поток автомобилей ездить не рисковала.
К звоночкам по зрению можно отнести нежелание прыгать направо при заходящем солнце и длинных тенях, но мы тогда этого не поняли, да и появились проблемы с хромотой. Пока не критичные, т.е. хромала три недели, лечили, потом все выправлялось. Причину хромоты тоже точно никто сказать не мог, а передвижных рентгенов тогда у нас не было.
Тогда же на конюшне появилась кошка. Да, периодически кошек подбрасывали, но эта была какая-то трогательная и всегда грязненькая, мы ее звала Замарашка. Очень ласковая, общительная. Единственная кошка, которую знала, сидевшая на столбиках препятствий во время прыжков. Хотели забрать себе, но вет сказала, что у кошки эпилепсия. Не решились с нашей инвалидкой, потом Замарашка пропала.
В это же время появился интерес к сфинксам. Точнее, донского сфинкса я увидела в передаче про какую-то актрису еще в 90-е и поняла, что когда-нибудь такая кошка у меня будет. Крупный, аристократичный, полный достоинства зверь с отличной анатомией. Однако, восточные кошки мне тоже нравились, и вот, увидев петербуржского сфинкса, мозаика сложилась. И сфинкс и восточка одновременно. Воплощение идеала для меня.
 
Петербургские сфинксы очень классные! Я ориенталов тоже очень люблю.такие прям кошки-кошки)
 
Надеюсь все-таки найти свою флешечку. Хнык. Продолжу пока без фото. На конюшне в то время пошли процессы ее исчезновения. Хотя до этого момента оставалось еще несколько лет. Но было одно событие, однозначно указывающее на начало конца. Ну а мы тогда участвовали в разных междусобойчиках. На одном сын получил разряд и погнул запонки в попытке сдержать лошадь. Если заводилась, то перла она на препятствия так, что не остановить. В лучшем случае место для прыжка выбрать.
А мы получили новую кошечку. Идем как-то по двору дома, где местная булочная-колбасная и видим мечется у помойных контейнеров комочек и пищит.
Прибежала к нам. Сын говорит:" Ну все, мы попали." И мы действительно попали. Мелочь, с ладошку, пушистая и худая.
Мне напомнила рэг долл, такая же тряпичная по моим представлениям. В смысле, породу кошек рэг долл.
Принесли, посадили в переноску, т.к. грязна была невероятно, та смиренно и сидела, пока ее не вымыли и не вычесали.
Блох было по весу, как котенка.
Назвали - Пончик. Ну а что, мама, похоже в булочной жила, потом выставили, как окотилась.
Видела я ту кошку на подоконнике и в подсобке, по расцветке и шерсти как наша Пончик. Ну наша еще со срезанной мочкой носа и шестипалостью, как обезьянка. Один палец сильно на лапе отходит, как на ладони.
 
вот умеют некоторые вот так взять и войти в твою жизнь:) а есть фотки руколапок? на всех по 6 было?
 
Сверху