Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
А я тоже все обыскала - надеялась найти фото первой своей кошки... Не нашла. Вообще странно: у меня отец всегда фотографировал, семейных фотографий просто немеряно. мама все их хранит, в альбомы наклеивает. И кого там только нет! Даже ворона, которая у нас прожила с год. А кошка прожила лет 8-9. Она была независимая, да, насчет гладиться и мурчать - это было не про нее. Да она и быда немая, хрипела, а не мяукала. Кошь была уже взрослая, когда появилась собака Дара - щенок. И несколько лет они у нас были параллельно. Так вот - Дариных фото хватает, а вот кошеи нет вообще! А жаль - она была очень крупная и красивая, похожая на дикого камышового кота.

Надо же, кошка с рукой... никогда не встречала.

Как со здоровьем? Оклевалась? Причину-то состояния перед НГ выяснила?
 
Не-а, не выяснила. Хроническая нехватка времени и денег и с родителями проблемы со здоровьем.
Но - лучше, спасибо.
Чудеса дрессировки. Сегодняшние зарисовки.
Второй день соревнований, перепрыжка, маршрут 120 см. Девочка стартует, на втором препятствии - повал, всадница решает, что дальше прыгать нет смысла и уходит на вольт.
С трибуны голос тренера: "Куда поехала? вернись на маршрут!" Девочка выходит из вольта и заводит лошадь на третье препятствие. Только места для темпа уже нет, лошадь уперлась в жерди.
С трибуны вопль тренера:" Прыыыгааай!!!"
Лошадь прыгает вверх всеми четырьми ногами одновременно, как колибри берет 120-ть, причем, честные 120-ть и продолжает маршрут.
Этой паре хлопали громче, чем всем остальным.
Все-таки тренер - страшная сила. :)
 
Давно не заглядывала. Интересное фото с просторов интернета. Солдаты первой Мировой войны в память о погибших лошадях.
 
Как у вас дела? Как звери поживают?
Немного хуже, чем планировала, но терпимо.
Продолжу про тех, кого уже нет.
Герыч, Герыч, Героиныч...
На конюшню подбрасывают кошек. Иногда не только подбрасывают. Захожу по какой-то надобности к вету в кабинет, а там - женщина с ней, явно - знакомая. Уже уходит, заторопилась и напоследок говорит ветеринарше :"Сделаешь укол?", та - "Да, да, конечно, иди."
поговорили мы с ней о моем вопросе и замечаю, что на шкафу сидит он. Белый и голубоглазый корниш рекс. Фото нет и не было. Дома не снимали, а камер в телефонах в те отсталые времена не существовало вовсе.
Примерно вот такой.

У меня сердце ухнуло в пятки и там и осталось.
Жила-была девушка, купила двух котов, корниша и сиама, обоих кастрировала, а потом уехала работать за границу. Коты остались в ее квартире одни. Приходила ее родственница, кормила, убирала, коты постепенно дичали и начали гадить.
Девушка через год решила не возвращаться, а квартиру - продать. Кому - гадящих животных? По объявлению никто не взял и их решили усыпить.
Судьба сиама мне не известна, а Герыча я страстно и немедленно захотела получить. Ну, ветеринар меня боле-мене хорошо знала и отдала.
Зима. Ни переноски, ни ума. Длинная дубленка. Тащила пешком, фиг знает почему, транспорт что ли не ходил или сесть было невозможно, а рук держать кота нужно было две.
Шла полчаса, периодически поправляя сползающего под дубленкой кота повыше, чтобы не выпал. Кот наверное, хотел жить или соскучился по людям и сильно не рыпался, а весил он больше 4-х кг точно и одежда все-таки не предусматривает переноску под ней извивающихся животных. Ну долго ли коротко ли, до дому мы добрались имея всего три неприятных по попытке выскользнуть момента.
По приходу домой кот забрался за диван, где свернутый лежал ковер ручной работы, привезенной с просторов зарубежного Востока - и затих на три дня.
Нет, признаки жизни он подавал, но не ел, пил если только ночью и на цыпочках и не ходил в туалет. (Ага, наивная я. Потом под диваном мы это "не ходил" нашли, только технически сделать это было сложно).
Кот оказался глухим, но безумно обаятельным, как растаман, кличку нам не сказали, да и глухому зачем она? Поэтому назвали Герычем.
 
жаль, что фото нет. У того, что на фотке, нереально красивые скулы. И уши. И наверняка длинные пальчики:oops: Я б в такого тоже немедленно влюбилась и домой потащила:)
 
жаль, что фото нет. У того, что на фотке, нереально красивые скулы. И уши. И наверняка длинные пальчики:oops: Я б в такого тоже немедленно влюбилась и домой потащила:)
Да. Как я потом пожалела про отсутствие хоть какой фотографии. Скулы специально выбирала, чтобы был похож на нашего, несмотря на желтые глаза. И пальцы - длиннющие. И пользовался он ими виртуозно, но об этом попозже.
 
Надеюсь ничего серьёзного? Если что можно в л.с. А кот обаятельный:)
 
ну вот она наша лапа, правая передняя.

Лошадь хромает, пока лечимся.
Про Герыча. Он был обаятельным котом. Абсолютно и совершенно. Может быть из-за глухоты мог выразить эмоции телом и даже мимикой.
Чаще всего он просыпал наш приход и когда соображал, что мы уже дома, бежал такой недоумевающий "Как? Вы уже здесь? А я-то, я-то!"
Еще он не конфликтовал ни с кем, хотя кошки могли и побурчать.
Он был настоящим котом, крупным, что особенно заметно на фоне кошек и сильным. Гибким и ловким.
Пытался таскать мясо у собаки из кастрюли. Может, привык к натуральному корму, но научился ловким движением сковыривать плотную крышку у кастрюли, выпуская при этом один, да-да, один коготь.
Заканчивалось это всегда одинаково. Ко мне с беспокойством на морде бежал пес и я понимала, что Герыч опять ворует.
На кухне заставала картину мяса в центре пола и Герыча рядом. Ни он, ни пес никогда не успевали мясо съесть.
и еще был очень ласковым, но без навязывания. Спал часто у меня на кровати, в ногах.
Если я его вспоминаю, то только как "Солнечного кота".
Тем нелепей его смерть. Несправедливей.
 
опять хромота. Только вылечились, захромала. теперь точно копыто, нашли полость на пятке, вскрывать не стали, парим. Сколько нужно греть, если не будет результата и нужен ли рентген? просто собираю мнения, вета и коваля уже спрашивала.
 
Я в таких случаях всегда за мазь Вишневского. Уж если не помогло, тогда репу чесать. Но обычно помогает. У нас один крендель несколько лет назад пятку наколол, как выяснилось. Тоже хромал. На ночь сделали повязку с вишневским, носок сверху, чтобы не свалилась. Утром сняли - прорвалось, зажило очень быстро. Выздоравливайте)
 
Жара, лошадь потеет, т.к. не в работе. Я тоже неделю как с больничного и вообще. С ногами пока кое-что предпринимаем, будем посмотреть. Мне б ее в тренинг или хоть его подобие.
На участке все поперло разом, конечно, эту гонку выигрывают сорняки, но тут уже повезло лошади, идут ей на покос.
Сайт глючит, сообщений о новых ответах в темах не присылает, надеюсь, у всех все в порядке.
Обещаюсь исправиться и покидать фото. :)
 
И еще.
URL=http://vfl.ru/fotos/5212e57e17623990.html]
17623990_m.jpg
[/URL]
 
Спасибо, немного тюльпанов из невошедших, масштабы сорняков можно оценить. Рядом пиончики, на следующих фото уже с опорами, один ранний зацвел. Разница - две недели.
 
Какая красота, а у нас ещё ничего не цветет) Здоровья крепкого вам и лошади! И пишите, не пропадайте.
 
Сверху