Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
О, увидела графа Цеппелина :) - у нас в саду таких графов росло.... в диапазоне от белого с сиреневой серединкой, до цикломенового с бордовой :)

Чего подумала: название дневника, что ли, способствует, есть там слова "другие звери" - так и тянет за язык рассказать про "других зверей" :)

Я те в личку написала....
 
Ну, вы, блин, даете! :) Я тут же насторожилась: куда это Лара с лошадью переехала! личности, все проецируется на лошадей. Только потом дошло, что дневник переехал :)
А я так и не поняла системы, чего надо чтоб из пропоней в прокони перелезть... Количество листов, что ли?

Лара, вопрос меня про сиамов мучает всю жизнь. Насчет их независимости и злобности. Вот с той истории с детства, когда впервые увидела сиамскую кошку, долго про них говорили что они исключительно злобные, фамильярности не терпят, могут порвать, не любят детей и тыды. Это так и было у настоящих сиамов и в принципе было свойственно породе? У меня никто из знакомых таких не держал...
 
Я среди самых обычных мурок таких монстров знала - сиамки нервно курят в углу))) и как правило кошки более независимые и злобные. Коты как-то душевнее)
 
Спасибо! Нас заливает. И - холодно.
Про сиамов - тайцев. Кошка моей тетушки была вполне себе 50/50. Умная, фамильярностей не терпела, как особа королевской крови, но и не нападала, а с очень высокомерным видом давала понять пристающему о недопустимости его притязаний.
ее сын был ... дурак. Ну вот просто глуп. Во всем. Достаточно, думаю, что в туалет он ходил в унитаз, как мама, но хвостом к бачку не поворачивался. И переучить его не было никакой возможности.
Кити долго была злобной. Бордоса она строила, как младший персонал. Тот только испуганно на нее косился и убирался с ее дороги. Но вот однажды мы проветривали комнату, Кити была на подоконнике, створка окна была открыта полностью и порывом ветра створку захлопнуло. Всё на наших глазах. Мы еще увидели Кити, царапающую когтями карниз, но металл не дал возможности задержаться и она упала.
Упала неудачно, на асфальтовый отмосток вокруг дома. Рядом была трава. Я думала, что она отшибла себе все органы, дотронуться до себя не давала. сейчас упаковала бы в переноску и потихоньку донесла до клиники. Тогда - испугалась.
Кити встала только через два дня - в туалет. До последних дней она в туалет вставала или уже ползла. Чистоплотная была до предела. Кроме дачи.
Когда она уже начала ходить, образовался ложный сустав на бедре, нога стала усыхать, но ласковость появилась еще в процессе отлеживание. Она мурчала и терлась о руки.
Все последующие 12-ть лет злобности не замечала, кошку как подменили.
так что, думаю, врожденной злобности там нет. Есть характер, не позволяющий себя тискать вне зависимости от настроения и индивидуальные особенности.
 
Последнее редактирование:
О, к нам тоже прилетело это "нас заливает и холодно"! За окном массовая серость: небо серое, асфальт серый, густой серый дождь стеной. А мне в выходные к матушке ехать.... Брррр!

Знаешь, а я заметила, что когда возишься с больным животным, потом возникают с ним какие-то иные, более доверительные, отношения... Так было и с Зарой - она прям в меня вросла после приступа в 2004 году. И с собаками моими, которых лечила. Овчарка вот не леченная, дай Бог ей здоровьья!, так она на меня и не замыкается до конца.

Кошка, кстати, после лечения тоже перестала быть такой дикаркой и стала контактнее. Но при этом требует сохранять ее правила :) тут не тронь, на руки не бери, гладить только во время еды, чесать 2 минуты и в сад. Причем то, что ее надо гладить во время еды просит сама :): ходит следом, разговаривает и зовет к миске. Идкшь за ней - тут же начинает есть, мурчать и подставляет спину. Надо чесать по всему хребту и гладить хвост почему-то :)
 
Последнее редактирование:
я так и не поняла системы, чего надо чтоб из пропоней в прокони перелезть... Количество листов, что ли?
Я так поняла, что надо не менее 5 страниц.
И про другую взаимосвязь с животным, которое лечим полностью согласна:)
 
У меня они, животные все по-разному после лечения реагируют. Лошадь стала более открытой. Собака не изменилась, какой был, такой и остался. Кошки все по-разному. Одна позволяет с собой проделывать манипуляции только после 10-ти лет принудиловки. Сжимается, потом убегает, но в процессе - терпит. До этого могла и лапой дать по-тигриному. Но вот именно она единственная изо всех безошибочно чует, когда совсем плохо и именно туда и ложится, когда сама прилягу. И урчит при этом. Еще одна, дрыщ натуральный просто убивала при попытках лечения, хотя именно этот питомниковый продукт пришлось лечить почти сразу после покупки.
Через пять лет лечить все еще трудно, но бонусом идет "а посидеть на ручках и получить все самое-самое вкусное?"
 
Ну, моя кошь никаких манипуляций не позволяет и после лечения :) И, собственно, свечи под хвост я ей так и не смогла вставлять, без этого поправилась. Но при этом она стала общительной. А когда ей было хреново - ну, не так чтоб влежку, до этого не дошло, - она насмерть стояла, чтоб ее не трогали, и дралась, а когда приехали в ветклинику до смерти напугала вета, потому что настолько талантливо прикинулась дохлой, что вет начала ей фонариком в зрачки светить, проверять!
Такс лечился, но из-под палки. Правда, там все же у нас не было времени для того, чтобы притереться и начать доверять. Сразу подобрали и давай в попе ковыряться. Чтобы его колоть - больные были уколы, хоть и с новокаином, - я его подвешивала к ручке двери поводком, пока висел и хрипел надо было быстро вколоть. А вот овчарка изначально обреченно лечится... просто, слава Богу, серьезных болячек мы не проходили. Три*тьфу. Но зато она вот позволяет с собой делать все, что я хочу.

А вот ПОСЛЕ болезни - они как раз и становтяся у меня ДРУГИМИ.... Кошь - стала доверчивой и общается. Такс - вообще в душу без мыла залез и весьма вольготно там расположился. А вот овчарка так и сохранила часть своего щеняьего ухарства и замкнутости на себе я не ощущаю.

Если повспоминать, то зара-то тоже не сразу вот после лечения стала все позволять. Да, отношения стали другими, она стала говорить когда ей плохо и просить помощи, она стала контактной на прогулках, она в меня вросла. Но вот уколы делать не давала года до 2008-2009. Убивала всерьез. Каждый раз кололи с риском для жизни :) Так что, все постепенно...

А я вдруг неожиданно поняла, почему для меня так важна жизнь дневника. Пока он есть, пока вы все его читаете, живут все те, кого со мной уже нет. С 2003 года я потеряла трех собак и лошадь. Даже дневник в архиве не создаст иллюзии присутствия их рядом со мной...
 
Последнее редактирование:
Вот две моих - изменились. Пес остался такой же, но он и до лечения был мега ориентированным на нас. Некоторые не изменились, но все по порядку.
У нас соревнования. Минус спортивных конюшен в необходимости к этому приспосабливаться. Вчера, например, чуть не потеряли с лошади (не моей) ребенка. Ну и треннинг должен быть постоянным, а не между соревнованиями, я ж еще и работаю и тоже иногда не могу.
Потеплело, к выходным обещают опять дождь. Вот не помню, в 2010 жара резко наступила или нет?
 
не знаю, как у вас, у нас в 2010 (не к ночи будь помянут) жара наступила 10 апреля. в начале мая прошел хилый дождик - и всё. Отпустило в конце июля-начале августа (тупо стали длиннее ночи, и это нас спасло)
 
Ой, а можно не совсем в тему, но расскажу)
Лет 6 назад был у меня кот. Обычный, взятый на рынке. И был он,скажем так, не очень ласковый. Ну то есть сначала,котенком, спал со мной, а затем поугасло и стал редко приходить гладиться.
Так вот, купила я на работе журнал и там статья про ( не соврать бы) фелинотерапию, как кошки лечат больные места. Ну прочитала я и забыла, об этом я и раньше слышала, но на своих двух не наблюдала.
И в этот же день, прихожу я с работы, ложусь спать и чувствую что голова ну просто раскалывается. И так лягу и так, не проходит. Тут в ноги ложится кот, он всегда там спал. И я вдруг вспоминаю статью и ехидно так "про себя" ухмыляюсь, ну фигня же, по логике кот должен мне на голову залезть, ну-ну, пойду таблетки пить.
И вдруг кот, молча:D уходит с ног, и ...ложится мне на голову:eek:. Лежит там и мурлычет. Я обалдела, честно. Полежал он вроде недолго, таблетку все равно пить пришлось. Но сам факт такого, хм, совпадения очень удивил. Ну или кот прочитал мои мысли, что смеюсь над ним ( чему я даже не удивлюсь):)
 
Не поняла - завтра соревнования у сына???? ой-ей. Удачи тогда. завтра я в деревню еду не за рулем :), потому могу держать кулаки всю дорогу :)

Прочитала еще раз про соревнования... или вы не участвуете, просто народу стало больше и мешаются... сын-то как после падения, нормально, я надеюсь?

А у меня такс - это кот. Он на больные места ложится. Точнее - рядом. прижимается, вытягивается, нагревается и косит под грелку.

А мы что, в это году ждем такую же жару, как в 2010????? Это - лишнее. Я к такому не готовая.

Я сегодня утеплилась на работу, достала курточку на мембране. вчера вот деревья целый день летали по городу. Сегодня, вроде, потише... Но холодно. В квартире холодно. А на Хоху я вчера решила надеть холщевую попону на ночь - по области обещали заморозки до минус 2!
 
Правильно, просто народу немного больше, а шуму намного, намного. А шум для нас ... не очень. Основной орган чувств - уши, и, бывает ненужная реакция.
Вообще, беседовали тут с собачниками и вспомнили, что в начале июня 2010 включали обогреватели. А май был жарче обычного, так что с погодой полный непонятизм. И, да, не хотелось бы. С того лета неустановленный кондиционер лежит, надо хоть заняться.
pt@cha87 в тему, в тему. Особенно про котов. :)
 
О, дык я же проводку сделала! Теперь же можно кондиционер купить! Чегойта я туплю. Хотя.... кондер напдо устанавливать с лоджии, наверное, чтобы комнату мою охлаждал, а не дальнюю кухню... А в моей комнате проводка еще не сделана...

Лара, а я вчера обнаружила на морде Хохи коцки... Дошло: а все коцки-то у него со стороны глаза с бельмом! Как-то раньше не обращала внимания, хотя... понимаешь, мне он достался целый. Хотя режим жизни у него не поменялся. А сейчас я приезжаю по вечерам, тут коцка, там коцка..... На морде. Я решила, что он обдирается о миску - он интраверт, жрачку раскидывает, ему подвешивают. И поначалу привинтили старую миску, а там два болта шляпки торчали. Я решила что он об эти шляпки царапается, когда ест. Купила миску подвесную из резинопластика.... А коцки продолжаются. Будто он о загародку левады как-то этой стороной цепляет - там деревянные левады.
И начала я напрягаться, что у него ухудшается зрение.
В деннике, вроде, не об чего так царапаться... :(

Кошка моя сныкалась. Потому что я достала переноску - приготовила к отъезду. Гадючка. Не любит ездить...
 
Вчера-сегодня очень удачно сныкались от дождя и ветра в манеж. Почти в одиночку. В общем и целом ничего, хотя я Таня, понимаю вот это ощущение "каменной" лошади. Не в этот раз, и слава Богу.
про кошку. В общем, одной кошки было для меня достаточно, других заводить не хотела. расскажите о своих планах и продолжение известно. В самом начале была уверена, что проблем с котятами и их пристройством не будет ибо желающие на тайцев были всегда. Нуу, подумаешь, раз в год - котята.
Первая течка меня расслабила. Кошка испуганно вылизывалась и не понимала, что с ней происходит, и, конечно, никакого кота не желала.
Ага, подумала я. Может, так и будет?
Вторая течка прошла с вполне переносимыми мявками и всё.
К третьей я оказалась не готова. Восточная группа кошек славится своим ранним созреванием, громким об этом оповещением и просто ураганом страстей. У Кити третья течка была настолько оглушающей и непередаваемо разнообразной разными вариациями воплей, что я смалодушничала. После того, как мне отказали в клубе с вязкой с производителем (а кому это надо?) я притащила к нам домой :) местного самовыгульного кота с кличкой героя латиноамериканского сериала и репутацией грозы местных дам. Заперла их, фиг с метисами. Разгневанная дама сидела на какой-то поверхности и недвусмысленно показывала, что она сделает при попытке покуситься на ее честь, а бедный киногерой рад был слинять от психических. Второй раз я его уже не поймала.
пошерстив объявления наткнулась на предложение знойного развязывающего всех ласкового и обходительного котика. За плату, конечно. Не найдя ничего лучшего и выключив мозг понесла ее на вязку.
На следующий день в телефонной трубке раздался голос хозяйки кота, - "а она у вас точно в течке?"
точно? Еще как точно! На следующий день мне предложили кошку забрать, т.к. она не сдвигается с того места из угла коридора, где я ее оставила. Двое суток.
денег, кстати, с нас не взяли. Несем мы этак нашу кошку к остановке и через несколько шагов я поверила, что кошка с места не сдвигалась. И, да, по объему вылившейся из переноски жидкости - двое суток.
ну, на следующую течку я уже отвезла ее к родителям и выпнула на улицу с предложением самой найти жениха. Кошь, посмотрев на потолок и увидев небо изменила свои потребности и на полусогнутых отползла домой. Категорически при этом заткнувшись. Что я и использовала еще пару раз до кастрации, вынося ее погулять в переноске и показывая горизонт.
Почему ее не стерилизовала тогда? Это было очень давно и операции проводились не массово. Веты все таки специализировались по КРС. Отсюда промахи с наркозом, шовным материалом, наличие спаек, не полное удаление матки с рогами и т.д. Да и операция все таки полостная.
Сейчас все гораздо проще, хотя риски все таки присутствуют, правда, не в такой степени, как тогда.
Все течки были еще до падения кошки, и, естественно, после него речи о размножении уже не шло.
И тогда мы решили купить ей котенка. Наивные, прямо у коробочников на рынке. нам повезло.
 
Ого! А мне с первой кошкой повезло - она была немая :) Но в год (чуть больше) я ее стерелизовала - как раз появилась первая платная ветклиника... Я была глупая и про наркозы и шовные материалы с рисками ничего не знала. Потому об этом не думала.... Повезло. А в городских клиниках кошек не стерелизовали, только котам чикали причиндалы...
 
Сверху