Лошадь. И другие звери.

  • Автор темы Автор темы Lara08
  • Дата начала Дата начала
Слушайте, а по какому принципу вы называете своих зверей? Мне они как-то все с кличками уже доставались.... Никто не рождался. Одна собака была подарена трехнедельным щенком, без клички. Назвала сама - фантазия, канеш, не блещет! - я тогда увлекалась Желязны, "Хроники Эмбера", там была принцесса хаоса Дара. Вот Дарой и назвала... :) А, ну да, еще такса назвала сама - Мойшей!
 
Последнее редактирование:
ну вооот, уже склероз.
ну по букве помета, конечно.
шучу. Кити - котенок. Мариус - помет на М и эта кличка у одного из основателей породы была. Дана - Скалли. Тогда Секретные материалы смотрели.
 
Я у себя уже писала - наверное, не я называю, а животные открывают мне свои имена. Я наблюдаю за животным и жду, когда явится кличка. Просто понимаю, что вот козликов зовут Дождик и Вареник, а котов - Мариус и Шаман. Внутри ощущение правильности возникает. :eek:
 
Опа.... А как ты понимаешь эту кличку? Вот что: ощущение какое-то, но как оно в слово трансформируется??????

Хотя, я, наверное понимаю... К Заре столько предлагалось имен, но все же она была Зарой. И потом, когда я увидела зарницы в небе настоящие, я поняла что Зарница - тоже ее. Мне ее продали как кобылу Зарницу, Зара это было "уменьшительное" имя. Другие люди ее всяко называли: Зарина, Зина, Зита, один раз даже Земфирой назвали :)
Впрочем, ее имя открылось кому-то до меня. Мне она досталась уже с именем...

Остальные звери как-то безимянные по принципу Ксюши.... Не явились мне их имена.
 
Последнее редактирование:
Как оно работает, не знаю. Я выражаю намерение узнать, как зовут животное. Часто вслух произношу - кто же ты? как тебя зовут? И бац - я уже знаю. По времени всяко бывает - Вареника я сразу уловила, как только он вывалился, а Шамана несколько часов разгадывала.
 
Мне не приходилось часто придумывать клички, т.к животных у меня толком и не было. Первый кот-Мася. Самый любимый был. По этому второго тоже Масей назвала,в честь того. Оба сбежали. Затем был крыс, которого я назвала...Мася:D. Закончил жизнь трагически(
Третьего кота, который на данный момент с нами, зовут...нее, Бася:D
А так тоже часто бывает, смотришь на животное и как- то само прозвище приходит (даже если кличка есть) видно по характеру как-то)
 
Не могу вспомнить, чтобы я увидела имя зверя..... Не было со мной такого. Но для меня индивидуально то, как я зверя зову. Овчарка - это моя овчарка. Такс - тоже. То, что у них есть клички, это для того, чтобы им было проще быть опознанными мной в окружающем мире. И не только мной...
А вот Хоха пока не стал Лошадью... Наверное, если я однажды оговорюсь и непроизвольно напишу в дневнике "Про Лошадь" вместо "Про Хоху" - это будет означать что он стал моим.
 
А я получила выговор от нашего ветеринара за то, что вызвала офтальмолога :) деньги, говорит, только зря тратить будешь. (Вооот, у себя в дневнике такого писать не могу, они читают! :)). Говорит, что с этим бельмом он приехал, с ним прыгал, за глазом все эти годы наблюдали - не меняется, стекловидку раз в год колют, видит он этим глазом вполне нормально... А то что коцки на морду с этой стороны - так он с дружбаном своим в леваде "играет" в лошадиные свои игры. Ну, все равно покажу. Поскольку я еще не оформила на него свое право, я решила с директором конюшни согласовать осмотр глаза офтальмологом. Она уже рукой махнула - делайте что хотите, раз деньги лишние, вам бы только лечить кого-нить! :) Во репутация! - человек, который кого-нить лечит. Хотя та же ветеринар как-то мне сказала, что у меня есть хорошее качество - я не залечиваю лошадей и собак, позволяю им самим выправляться по максимуму. Вот и разбери их...
Ну, покажу глаз, поговорю - если там шансов нет выправить глаз, или если нет особого риска что процесс будет развиваться - не буду трогать...
 
интересно, как наблюдают? Приборы тоже имеются? Тань, все может быть, вполне вероятно, что ничего и не изменится, у нас годами это тянулось. Но после того, как лошадь ходить не могла от боли я очень жалею, что офтальмолога не догадалась вызвать раньше.
Про эйфорию.
Сегодня я наконец-то попала к косметологу. Не была очень и очень долго. Почему? Я привыкаю к местам, где меня все или почти все устраивает. Косм кабинет снесли вместе в другими много лет назад. Были у меня вялые попытки пристроиться куда-нибудь в другое место, но все не срасталось. Не мое. А тут год уже хожу к визажисту и вот через некоторое время потребность попасть на косметические процедуры меня все таки настигла.
Не с первого раза но допинала себя. Процедур нонче много и ориентируюсь я в них слабо. Что можно выбрать? Чистку! Есть! Что такое чистка, кроме удаления забившихся в поры веществ уже и не помню. Все другое - обстановка, врач, кушетка, даже аппарат. Но вот после начала процедуры мышечная, зрительная, обонятельная и осязательная память резко раскрылись. Вспомнилось все и ощущения скраба и цвет маски и даже салфетка, повязываемая на голову. Хотя все - другое.
Впечатления полного комфорта, радости. К чему это я? С лошадью общаюсь по моим меркам, довольно часто, не на выходные. Радость, эмоциональный комфорт да, доставляет. при перерывах тянет на конюшню. Настроение до и после гораздо лучше.
Но вот ощущения крыльев за спиной, как в начале занятий - нет. Того выражения абсолютной радости, которое встречаешь у проката или впервые пришедших заниматься. А если бы не это состояние эйфории от занятий, то нет, лошадь я бы не купила, думаю.
итак, в нашей группе начались каникулы и нам сказали, что в следующем сезоне мы будем прыгать. Бинты - обязательны.
В то лето мы купили бриджи и первый стан (два) бинтов.
 
А какой это был год?

Эйфория... эйфория с лошадью у меня началась не сразу. Сначала было сложно.... когда она стояла в "голодной конюшне". Наверное, что-то близкое к отчаянию от непонимания ситуации и невозможности изменить ее. Был страх перед лошадью, страх что-то сделать не так с лошадью, страх что-то не сделать нужного. Пока в Машину конюшню не попала. Кстати, страх перед лошадьми у меня долго еще был - я всех лошадей, кроме Зары, а потом Нюши, побаивалась... Эйфории от занятий не было, потому что не было занятий :) Эйфории от того, что что-то получается не было, потому что это было не главное. Главное было что-то другое, какая-то возникшая и развивающаяся связь душ и тел. Наверное, даже больше тем, потому что единение душ нарастало на физиологическое единение. Как-то так...

А, наверное так: когда человек с ограниченными физическими возможностями получает какую-то приспособу, которая эти возможности дает.

Я, кстати, очень жалею, что тогда не делала записей :) - сейчас было бы интересно почитать, что и как я тогда воспринимала. Нулевая же была совсем!

А зачем бинты? А лошадь тогда уже была твоей, или ты занималась на прокатных еще?

Да, и еще вопрос: про визажиста...
Для меня визажист это такой мастер, который к какому-то случаю сделает лицо. То есть, не для постоянного употребления.... Для постоянного как раз косметолог. А из того, что ты написала, я поняла что ты на постоянной основе пользуешься услугами визажиста.
Ну, я-то в вопросах ухода за собой с использованием услуг профессионалов не опытна и даже туповата. Поскольку ленива. Даже на предмет парикмахерской (в смысле, невестки, которая парикмахер! - и то лень, стригусь раз в квартал в лучшем случае). Но визажист регулярно, а косметолог нет - для меня взрыв шаблона!
 
Последнее редактирование:
гооод, начало двухтысячных, 2003, наверное. Нет, лошадь еще была в прокате, только при прыжках я стала на ней ездить регулярно и то не сразу.
Страх тоже появился. Ну, все по порядку, наверное. :)
Визажист не только рисует лицо к торжественным случаям, но еще может его корректировать для постоянного употребления. :rolleyes:
Наш, по крайней мере. Она победитель всего, что только возможно и мастер очень-очень востребованный.
А косметолог меня, собственно пригласила через год. Ну если очень хочется, то - чаще. Чем и намереваюсь заняться. Еще б бассейн, да.
Парикмахер тоже обалденная, признаюсь. Вот только времени у меня на все не хватает, и раз в квартал для меня - очень часто. В общем, она стрижет меня так, что даже раз в квартал не стыдно. реже - уже реалии возраста видны.
 
Если честно, я несколько раз была у визажиста и в парикмахерской.... :) И даже пыталась делать укладку. На самом деле это ужасно. Визажист, канеш, делал мне очень хорошее лицо. но - не мое. Я даже форму бровей не корректирую.... Странная я какая-то тетка, видимо - не пользуюсь косметикой практически, не укладываю волосы, меня стесняет наличие на тельце не естественных каких-то веществ, типа лаков для волос и пудры или тональника на лице... Я это чувствую. И мне это мешает. А вот косметические процедуры я очень любила. Мне всегда было приятно то, что связано с очищением кожи :)

Лара, после такого рассказа про работу над внешностью очень захотелось увидеть плоды труда специалистов на фотографии! :)

Кстати, градуированное каре долго держит форму даже в моем волосатом беспорядке (я ж лохудра!), но вот кончики волос все равно надо подравнивать...
 
Последнее редактирование:
Вот и я на лице ничего "не ношу", и насчет лахудры бы еще попретендовала на звание. :) Суть в том, что между плановыми посещениями могу смотреть на себя в зеркало. Без них или с другими спецами - не могу.
 
Сверху