Лошадь у метро + фото

Да, это Царицино, но не деревенская конюшня. Как вам конёчек? Правда он очень, очень редко катает. Будут фотки нашего жирненького и наглого поня, сразу поставлю!
 
Dofina написал(а):
а это "живое и теплое" хочет, чтоб его гладили? (не надо вопросов про "хочет ли катать" и т.д., есть вещи необходимые, а есть обходимые, в данном случае - первое) ...
Понимаете, если вы занимались или занимаетесь катанием в городе, вы становитесь (если вас кроме денег волнует еще что-нибудь!) очень разборчивым в людях, их желаниях, действиях, словах и т.д.... Когда идет "поток" - каждый следующий катающийся не всегда готов ждать, пока предидущий всадник выразит все свои теплые чувства по отношению к лошади.
Ну, что обходимо, а что нет, я бы поспорила. Например, до того, как впервые пойти заниматься в прокат, я в общем-то особенно не хотела ездить верхом. Я просто не понимала, что это такое. Мне хотелось просто потрогать лошадку. И я была готова даже оплатить езду ради того, чтобы мне потом дали ее именно потрогать. Так что не всегда хозяин лошади знает, за что платит клиент. И если этот клиент хочет лошадь приласкать, то ради этого стоит подождать минутку. И даже потратить какое-то время на объяснение того, как именно лучше гладится :) .
 
Я поняла, что мне не нравится в цивилизованных покатушках (т.е. когда лошадки сытые, чистые, амуниция хорошая, девочки трезвые, вежливые, внимательно и заботливо относятся к лошади...).
Если отбросить эмоции (жалко и т.п.), а оставить только реализм и рассудочность, то:
Лошадь не приспособлена регулярно совершать длительные переходы по жесткому грунту, коим является асфальт.
Лошадь должна постоянно жевать сено (ну, ок, не постоянно, а часов 18-20). Т.е. работая в городе она лишается части сена, т.е. имеем не совсем правильное питание.
А теперь все то же самое и про спортивную дорогущую иномарку.
Почему-то никто не заливает в нее барахляный 76-ой бензин и не ездит на ней в лес, по полям, оврагам и колдобинам.
Чем же лошадь хуже? ИМХО, нерационально... :roll:
 
Лиска написал(а):
Лошадь должна постоянно жевать сено (ну, ок, не постоянно, а часов 18-20).
Что-то как-то много... В сутках всего 24 часа. Когда же она спит, работает, играет, общается, подвергается гигиеническим и ветеринарным процедурам?
 
Ир, ты лошадей в табуне видела? :wink:
У нас на конюшне, например, лошади жуют сено постоянно.
Вет процедуры, работа, чистка (кстати, пока чистимся, они сено жевать продолжают), занимают (1+1+1 времени). Итого, 21 час. Сколько они спят - не знаю. Общению - сено не помеха. Игры - ну не более 2х часов.
Ты за Лялей понаблюдай... Вот она гуляет и постоянно жует либо сено, либо травку щиплет... Это нормльно и физиологично для лошади. Если лошадь стоит в деннике, то сено у нее должно быть постоянно.
Извини, несколько скомкано, но особо нет времени - работа((
 
Лиска, тут говорится о жизни рабочих лошадей, которых заводят для того, чтобы они работали на людей и приносили доход. А ты опять сводишь разговор к каким-то лошадиным курортам-санаториям. Понятное дело, что твоя или Танина лошадь живут не так, как лошади, принадлежащие коммерческим организациям.
 
Ир, а как на счет асфальта?
Ну да... раз феррари должна на меня работать, то заправлю я ее 76м бензиком и погоню в лес по колдоёбинам.
Долго она на меня проработает? Или все же я начну на нее вгрохивать?
Я написала тут мое ИМХО, почему мне не нравятся покатушки (даже цивильные). Если будет стоять вопрос выбора между нормальными и отморозками, то я выбиру существование нормальных, естественно. Но это не значит, что мне это будет нравится.
 
Да, сама ситуация «лошади в городе» - нефизиологична. И потому что асфальт. И потому что неравномерное кормлене. И потому что психологически тяжело.
Но…
Вот жеребец, который стоит в деннике целыми днями и выпускается в леваду на час. Или час работается. Любимый, в попу целованный. Нефизиологично? Да так нефизиологично, что асфальт отдыхает. Он тоже для этого не приспособлен. А куда его – в табун? Не смешите мои тапочки. А возможность стать на конюшню, где леваду тебе выдадут хотя бы часов на 6 причем это будет нормальная левада, есть не у всех.
Или прикормки, которыми мы лошадей пичкаем – ну уж никак природой не предусмотрены. А они далеко не всегда корректируют то, что «испортил» человек – есть врожденные проблемы. допустим, моему мелкому физиологично было бы сдохнуть и совсем нефизиологично жить. То, что он живет - заслуга людей, которые ему помогли выжить. То, что живет Эгоисткина Ляля - тоже заслуга людей. И маленький Кешка, и старая Ляля в природе были бы приговорены.
Я сторонник минимализации пагубных последствий. Считаю, что лошади в городе будут так или иначе. Но:
Я считаю нормальным катание в городе
а) на нормально питающейся лошади
б) в нормальную погоду
в) не день напролет
г) лошадь сама по себе должна быть с устойчивой психикой, здоровыми и крепкими ногами и специальным образом кованная. И, конечно, здоровая.
ну и самое главное – за этим должен быть контроль.
 
Так никто ж не будет приобретать феррари, чтобы гонять по колдоебинам (какое слово хорошее :) :wink: ). А если и купят, то совсем уже убитое и для другого использования непригодное. Т.е. либо в металлолом, либо туда... :cry:
 
на феррари по калдоебинам не покатаешься, какая-бы убитая она не была. так-же и с лошадьми.
 
Да, есть они могут сколько влезет. Проверено. У меня 6мес. жеребенок за месяц и неделю спорол 250кг (рулон) сена + по пол ведра овса в день и витамины. Была как тумбочка на ножках. :lol:
 
теперь знаю. а тогда это было мое первое животное и я хотела как лучше :oops: :lol:
 
У нас лошади, когда катают, ходят по траве, а не по асфальту, свою я отпускаю пастись, пока никто не катается.... расслабляя подпруги, естественно
 
В Москве? Где трава сплош пропитана пистицидами и еще бог знает чем?!! :(
 
Мирабель!Что ты гонишь?!Копыта разбитые,лошади живут два года?!!!Лично у моих лошадей всё в порядке с копытами!!!Посмотри на Пепловских лошадей,или на Плутовских!!!Разве они убитые?!Разве у них проблемы?!НЕТ!!!
И ВООБЩЕ ЛЮДИ А КАК ЖЕ ЛОШАДИ В ДЕРЕВНЯХ ПАШУТ С УТРА ДО НОЧИ?!!!И как же та они проскакав по 30-70 км в день не сдыхают?!А по городу прям бедные умирают,прям мы эксплуотаторы,злые покатушники!!! :?:
 
voyna написал(а):
Мирабель!Что ты гонишь?!Копыта разбитые,лошади живут два года?!!!Лично у моих лошадей всё в порядке с копытами!!!Посмотри на Пепловских лошадей,или на Плутовских!!!Разве они убитые?!Разве у них проблемы?!НЕТ!!!
И ВООБЩЕ ЛЮДИ А КАК ЖЕ ЛОШАДИ В ДЕРЕВНЯХ ПАШУТ С УТРА ДО НОЧИ?!!!И как же та они проскакав по 30-70 км в день не сдыхают?!А по городу прям бедные умирают,прям мы эксплуотаторы,злые покатушники!!! :?:

Верно подмечено............ :lol:
 
Может я видела только плохое но что есть-то есть: 1.Арбат.Серый меринок с тапками вместо копыт-сентябрь.,2 лошади рысили по брусчатке, причём одна задирала правую заднюю ногу на каждом шагу довольно высоко., девчонка лет 14-15 рысью лихо рассекает через толпу с детьми.На дворе 22 часа-эта зима. 2.Манежка.Девочка рысью летит через проезжую часть, лошадь у неё похожа на тощего осла-под Новый год-22-23 часа.Замученный пони с раздолбанными копытами и гнедая кобыла, которая даже уже не стоит, а в коме-весна.Группа пьяных девиц на лошадях.Одна лошадь, испугавшись, чуть не проломила женщине голову-неск.лет назад.3.Седьмой континент на Хорошевском шоссе-2 девахи едут на замученном мерине вдвоём.Копыта с трещинами.Мерин очень ласковый.Пока.-октябрь.4.Севастополь.Рысью вверх по крутой горе(по асфальту).Лошадь даже шагом идти отказывается-бьют-идёт.На улице 35-40 градусов.Лошади стоят затянутые, замотанные в бинты на солнце.Не шевелятся.-август.5.Подземный переход.Девушка спускается по крутой лестнице вниз и начинает клянчить лошадке на еду.-зима неск.лет назад.6.Конюшня недалеко от м.Войковская.Всё рассказывать не имеет смысла.И кучи навоза вместо подстилки, и недокорм-всё это уже упоминалось.Жеребец стоит в гараже,но ему выделили только часть 1:3 метра,где он прстоял всё лето не имея возможности не повернуться не лечь.На солнце гаражные ворота, вдоль которых он стоит сильно нагреваются.За год он превратился в худую клячу.Очень ласков и общителен, по мере сил, которых у него мало, зиму переживёт ли,не знаю.Породистый.5 лошадей стоят в одном гараже.2 лошади стоят в другом, но наглухо закрытые,когда их кормят не знаю.У одной из лошадей до мяса стёрта шкурка под седлом, окружность 5 см в диаметре.Она ходит в прокат постоянно, а чтобы не класть седло на боляку, его сдвигают даже не на холку, а на шею.Одну лошадку уже сдали на мяско .весна-лето.Остальное не так страшно.
 
Сверху