Лошадь у метро + фото

Лошадь с фотографии ВВц это Вася на котором я работаю уже 3 года.Меня правда в кадре нету.Но зачем врать??Во первых конь никуда не привязан,про мат и отпихивание ногами это вообще бред.Мне что,надо ему действительно запихнуть в рот булку с котлетой,чтоб заслужить Ваше одобрение?Для коня всегда есть сахар.и лично я считаю,что лошадь не должна лезть в рот.Так что девушка,как бы вы не любили катателей(я не считаю,что мы на ВВЦ покатушничаем,т.к. катания там были всегда традиционно) все равно помните,что врать нехорошо и некрасиво :lol: .Удачи!!
 
я тоже думаю ,что не нужно кормить лошадь чем попало и на фото не все можно видеть может лошадь только что побегала и угощать её нельзя, а ещё меня удевляют люди которые после отказа угостить лошадку начинают оскарблять девочек тпо "садисты сами едите ,а лошадь голодом морите"а у лошади должен быть свой рацион и время кормления,и им не всё можно есть.вот когда в десятый раз подойдут с подобной притензией не стоит удевлятся ,что работници грубо отвечают. особенно если без спроса кормить начинают.у нас так одну кобыль дынями накормили,а у неё алергия на бохчёвые.
но я считаю ,что девушке надо было обедать подаль ше от лошадей ,что бы не дразнить их лишний раз.
 
Редкий случай, когда я категорически на стороне катающих.
Если лошадь тянется туда, где ее носу быть не положено - вполне логично этот нос отодвинуть. Ну интересно, если я сижу в нашем открытом кафе и кушаю свои любимые куриные крылья, а у меня за плечо вьется жеребушка с намерением продегустировать птичку - мне ждать, пока она у меня что-то с тарелки сожрет или все-таки встать и отогнать?
По поводу угощения чем попало - вообще ноу комментс. Повбывав бы.
 
а это в Питере парк победы
7450f4c22749.jpg

214433cba548.jpg

bbe3c724de6b.jpg



помоему вполне прилично
 
Ну, не скажите....
Копыта-то, где-то полгода не расчищались.... Кабы не побольше... :?
 
А тут по фоткам фиг поймешь прилично или неприлично. Копыта вот неприличные. Лошади в фаэтоне некованые. А тело тряпками закрыто, не поймешь, худые или нет.
Другое дело, что вне всякого сомнения это далеко не худший вариант.
 
ну не тряпками а попонами(уже плюс),а в фаэтоне лошадь кованная (сама фоткала)
у кого там полгода не расчищены копыта?они конечно не в лучшем виде но чтоб полгода токого не заметила
вот копыта лошадки с той же конюшни
f4a6d038ca88.jpg
 
кобарда написал(а):
но я считаю ,что девушке надо было обедать подаль ше от лошадей ,что бы не дразнить их лишний раз.
Вообще я считаю, что на точке должно стоять минимум два человека на каждую лошадь - мало ли что, отойти, даже страховка, как-никак..
А то бывает и такая картина: "Подержите лошадку, я сейчас хлеба куплю!" - и лошадь вручается незнакомому гражданину :?
 
я видела ситуацию, когда 2 лошади стояли ОДНИ!! рядом никого не было!На этот случай я считаю надо "заводить" помошниц. которым денег платить не надо, работают за покататься/поучиться. и уйти можно, и поесть спокойно... Это если лошадь не бешеная.Хотя таким лошадям в городе не место, я катала на бешеной.. правда не со всеми она бешеной была.
 
Моргана написал(а):
На этот случай я считаю надо "заводить" помошниц. которым денег платить не надо, работают за покататься/поучиться. .
Нет, помощники в городе не дело :? В городе должны быть опытные и физически сильные люди.
Пусть помощники на конюшне учатся...
Так оставь помощника и неизвестно, что за 10 минут случится :?
 
нет, ну естественно, сначала вместе со мной ходила, потом она вела, я рядом шла, в последнее врмя(ща некатаю, продала поню) я могла отойти минут на 10-15, оставив помощницу. потом прийти, и есть в метрах 20 от лошади. я вижу лошадь, а лошадь меня-нет. Поморщница работала у меня полгода. И моя вреднаю поня стала считать ее достойной водить ее в поводу только через 4 месяца. под верхом только если я с ней на корде. Она вобще мало кого слушалась. Но детей вроде катала ез происшедствий, но ненавидела их(не всех, мою сестру и еще одного ребенка терпела. и даже любила,если они не пытались ей комсандывать). в принципе ее нелюбовь к работе стала причиной продажи. Не зачем мучать лошадь! теперь она не работает под седлом. и живет среди таких же шетлендских кобыл! и, надеюсь, радуется жизни!
 
а я бы не стала доверять помошницам.обычно это совсем дети и совершенно ни чего не умеют.и оставлять токого ребёнка с лошадью одного опасно не только для помошника но и для лошадки.можно оставить только в том случае если работают несколько лошадей и есть кому присмотреть за помошником.а в идеале в городе верховым лошадям и поням не место слишком много навоза на тратуарах оставляют :lol: ну и конешно могут попасть в д.т.п. :( их территория парки.а вот на экипаже по дворцовой думаю реально или карету на свадьбу заказать.им мешочки превязывают и кучи на дорогах не остоются :wink:
cdf266353d67.jpg

41ad7cc783ef.jpg

837f625f3574.jpg

4096c8cc8437.jpg
 
я в парке катала. Я не считаю, что лошади нужно ходить по асфальту. А в парке мало что может случиться. Тем более держа лошадь в поводу 5 минут. Одну я помощницу надолго оставлять не решалась. Я очень недоверчива в этом смысле. Не понимаю. как мне раньше доверяли лошадь на несколько часов, а то и на весь день.. Сейчас другое дело, я умею ездить, знаю технику безопасности и т.д. а помогала я, когда не умела ездить практически... училась ездить на той лошади(которая была жутко бешеная....как потом я узнала, ее пол конюшни боялось..)
 
Славянка написал(а):
Это нормально по вашему мнению?
66376d30fb71.jpg

:D

я конечно никого не защищаю и не осуждаю, но все же внесу свои 5 копеек
как-то был период,что я регулярно моталась на ВВЦ в поисках лошади и каждые выходные встречала этого коня
его внешнему виду, упитанности, а так же ухоженности позавидуют многие покатушники :wink:
 
вот такое есть еще
a9efcfb3efda1dafb049612e6cdf498695205_standart.jpg

39b3fefa9daee40794537502764ea18795114_standart.jpg

http://10f.ru/data/images/xxxebed44d9c9654b5e481d779e8a64d95110_standart.jpg
 
Летом была в Питере.
На Дворцовой площади стояли кареты и экипажы.
Может не столь заметно на фотографии будет, но на мой взгляд копыта у лошадей ужасные.
И у того коня, что повернул голову правый глаз был с бельмом и очень затёкший.

-1.jpg
 
Я была лет шесть н6азад и тоже видела кошмар...
На Дворцовой катали иностранца на лошади у которой выбитый глаз лежал в пакете и был примотан к уздечке.
К ветам они не спешили :shock: БАБОСЫ :shock:
 
жуткое фото. таких лошадей я да-авно не идела. Он без уздечки или у меня глюки? убивать таких людей надо....
 
нет ну по поводу копыт я конечно согласна, а в остальном мне кажется вы перегибаете.лошади не худые,амуницыя достаточно хорошая это ещё не ужас.
А вот история про глаз помоему бред.конечно среди покатушников встречаются полные уроды, но чтоб так...и такие истории очень быстро распостраняются среди конников,я живу в питере и в первые слышу этот бред.
а за что убивать за то что коню уздечку сняли?
 
кобарда написал(а):
а в остальном мне кажется вы перегибаете

вплане глаза ?
Хмм.. знаете, у меня мама вет.врач конный... и я насмотрелась уже.. и могу тоже кое-что сказать
тем более у нас в Латвии это не распространено, поэтому многие вещи сразу в глаза бросаються
 
Сверху