Лошади и сигареты...

Лиска написал(а):
Лямбда, я вам тоже не верю :wink: Я же говорила, что поспорили мы как-то с бывшим мужем, что я не курю неделю, а я не курила месяц. Причем, начала обратно я так: я сказала, что через 3 дня начинаю снова курить. И начала. Т.е. я не сорвалась в прямом смысле слова. Я владела ситуацией. Другое дело, что я не хотела расставаться с этой привычкой. Возможно, что у меня такой огранизм, который не становится никотинозависимым. От желания взять сигарету спасалась... ни за что не догадаетесь... ВЯЗАНИЕМ :lol: :lol:

Тогда зачем, Лиска, вы все-таки взяли опять сигарету? Ну молодая красивая женщина, ребенок маленький, вот зачем планомерно себя убивать за свои же деньги?
 
А у меня психологическая, видимо.
Мне важен сам ритуал. Мне когда-то подарили пачку безникотиновых сигарет. Ушла она у меня за милую душу.
 
Лямбда написал(а):
Тогда зачем, Лиска, вы все-таки взяли опять сигарету? Ну молодая красивая женщина, ребенок маленький, вот зачем планомерно себя убивать за свои же деньги?
Вы не поверите! Но мне надоело вязание с собой везеде и всюду таскать :roll:
А на счет "молодая-красивая". То вы мне льстите. Не такая я уж и молдушка-красавица.
Обещаю вам в ближайшие дни сделать фотку меня на Уните, где мы призываем детей не следовать нашему примеру.
 
Лямбда написал(а):
Тогда зачем, Лиска, вы все-таки взяли опять сигарету? Ну молодая красивая женщина, ребенок маленький, вот зачем планомерно себя убивать за свои же деньги?

Доктор, меня все игнорируют.
А вы думаете, что если человек бросил, здоровье наладится? Не хочу вас разочаровывать, но на вскрытии иногда можно увидеть более запущенные лёгкие у "иногда покуривающего", нежели у выкуривавшего несколько пачек в день.
 
Mielga написал(а):
А вы думаете, что если человек бросил, здоровье наладится? Не хочу вас разочаровывать, но на вскрытии иногда можно увидеть более запущенные лёгкие у "иногда покуривающего", нежели у выкуривавшего несколько пачек в день.

А чего меня разочаровывать, я не курю, слава богу. "Иногда" много чего бывает, но исключения только подтверждают правило.
Что касается здоровья, то видела своими глазами, реально прибавляется семимильными шагами, бросившие курить молодеют на глазах. Исключений не встречала. Правда, при этом часто набирают вес, что есть, что есть.
 
kot написал(а):
Может это зависит от кол-ва сигарет выкуриваемых в день. Если куриш пачку и больше, то будет никотиновая зависимость. У меня точно никотиновая.

Я курю пачку в день, редко больше, но зависимость явно психологическая и как сказала Yennefer мне важен сам ритуал. Когда по каким то причинам я не курю пол дня день, мне хочется именно курить первые 2-3 часа, а потом я просто об этом забываю, но чувствую себя дурой и неуютно, когда сижу, делать нечего и руки занять не чем, вот тут просто жутко хочется сделать курительные движения рукой... знаю, спасают семечки, но жрать их в таком количестве невозможно :D

P.S. пока получается что у девушек зависимость психологическая ;)

Mielga:
А вы думаете, что если человек бросил, здоровье наладится? Не хочу вас разочаровывать, но на вскрытии иногда можно увидеть более запущенные лёгкие у "иногда покуривающего", нежели у выкуривавшего несколько пачек в день.
Моя мама курит около 20 лет, не давно проверяля легкие - чисейшие....
 
Лямбда написал(а):
А чего меня разочаровывать, я не курю, слава богу. "Иногда" много чего бывает, но исключения только подтверждают правило.
Что касается здоровья, то видела своими глазами, реально прибавляется семимильными шагами, бросившие курить молодеют на глазах. Исключений не встречала. Правда, при этом часто набирают вес, что есть, что есть.

Это не исключения, это отсутствие правила, при поиске которого врачи сбились с ног)
 
Oleandr написал(а):
Моя мама курит около 20 лет, не давно проверяля легкие - чистейшие....
Значит, повезло. А у моего деда к 38 годам легких просто не было. Даже оперировать не стали - нечего было. И кроме легких есть еще сосуды.
 
Лямбда написал(а):
А зачем искать какое-то правило? У некурящего они в любом случае чище. Да-да, всегда можно найти примеры жизни в экологически грязных районах и т.д. Если захотеть, все можно найти.

И потом, не надо смешивать "иногда покуривающего" с "бросившим курить совсем".

Не ко мне вопрос.

Лёгкие - не печень, которая регенерирует даже при большой площади повреждений.
 
Mielga написал(а):
Это не исключения, это отсутствие правила, при поиске которого врачи сбились с ног)
А зачем искать какое-то правило? У некурящего они в любом случае чище. Да-да, всегда можно найти примеры жизни в экологически грязных районах и т.д. Если захотеть, все можно найти.

И потом, не надо смешивать "иногда покуривающего" с "бросившим курить совсем".
 
моему деду в свое время удалили пол желудка, курить запретили. а рак легких не заставил себя ждать. у меня в семье никто не курит. пробовали. не прибавило здоровья.
 
Лямбда! Мы тут уже все взрослые тети и дяди. Мы знаем о вреде никотина. Мы сами решаем курить или не курить.
Мы уже согласились с вами, что мы неуровновешенные наркоманы, что мы больны. Что вы еще хотите? Чтобы мы, построившись в три шеренги 2 ряда, строем поперлись лечиться? Это дело каждого! Тут вы над нами невластны.

А фотку-плакат для детёв я-таки сделаю! :lol:
 
Ну, наркоманы мы, наркоманы. Если резко снять нас с зависимости, в организме нарушится обмен веществ. Отчего народ толстеет когда бросит? Есть начинает, как помешанный… И вредно это курение, блин… Легкие черные такие, разваливаются на глазах… А сопутствующие заболевания…

Знаю только одного человека, который хотел бросить курить и не смог. Моего отца:). Остальные, кто хотел – все бросили. Не помню ни одного случая агрессии или ломки. Все адекватны. Один знакомый на всю жизнь оставил привычку… нюхать сигарету. В кармане рубашки всегда лежит пачка «Мальборо», причем ему сигареты из дьютиков привозят, они пахнут вкуснее:). Периодически (совершенно непроизвольно) достает ее, вынимает сигарету и начинает ее нюхать. Эта привычка у него уже… Божеж мой! 16 лет! Ему сейчас уж под 70… А курил с 13 лет. Мой бывший начальник периодически бросает курить (провозглашает это всем и вся), не курит по году-два, а потом опять начинает. Хорошо, хоть «Беломор» перестал курить, а то других не признавал… Видимо, положение обязывает – таки начальник управления крупного холдинга. Я за свою жизнь переставала и начинала курить – по желанию. Организм – он сам говорит, когда ему хочется, а когда нет. Года по 2 не курила – легко. Но, - я привыкла себе во всем потакать и организму в мелких желаниях не отказывать. Да, сигарета – это в первую очередь ритуал. Утренний кофе, с сигаретой…. Ну, конюшня – само собой. А замечательная возможность прервать совещание на перекур? Отличный способ взять паузу, подумать немного о том, куда далее вести переговоры. Вполне уважительная причина. В отпуске на море – курить не хочется. Там хочется впитывать солнце. Но, вечерком, в баре, с турецким кофе… Мне на 10 дней отпуска пары пачек хватает. Ну, реально помогает сигарета при нервяке. Думаю, за счет стабилизации дыхания. Волей-неволей начинаешь дышать равномерно и глубоко. А это – заставляет выйти из состояния паники, страха, дает возможность думать логично. Аутотренинг, только искусственный извне. Часто по работе, когда требуется «присоединиться» к собеседнику – очень помогает вместе закурить. Сближает:). Не люблю курить за рулем (ну, нельзя совмещать два таких приятных занятия!). Так что – вести машину несколько часов без остановок (не люблю останавливаться, если есть конечная цель) – не напряг. Не люблю курить на ходу – надо непременно присесть в уютном уголочке. Или красиво встать… И вообще для курения нужна компания. Дома курить одной – скучно.
Кстати, выпить вкусного, красного, терпкого вина под шашлычок в хорошей компании – дюже люблю. И периодически испытываю тягу к этому делу…
Курение на лошади. Ни разу не видела курящего во время тренировки. Думаю, это вообще невозможно – дыхание сбивается, внимание рассредотачивается на лишние движения. Просто мешает. Не видела курения на поле во время соревнований. Во время отшагивания или просто шаговой прогулки – нормально. Не вижу в этом никакого неуважения к кому бы то ни было.

Итого. Курить вредно. Жить вообще вредно. От этого умирают. Причем, некоторые начинают умирать с рождения. Если никто рядом от запаха сигаретного дыма не испытывает дискомфорта – то и курение неуважением не является. Ессно, в публичных местах для курения отведены определенные места и введены правила. Странно, но обычно эти правила соблюдают:)… Не видела курящих в зрительном зале кино, например. Или в общественном транспорте. А зависимость… я, например, от жизни завишу. И от всего, что она мне может дать приятного. Вопрос в том, нравится мне это или нет. На то я и хомо сапиенс, чтобы найти для себя оптимальное соотношение удовольствия и вреда, приемлемого для меня и окружающих. Если мое занятие для окружающих не опасно и не вызывает у них возражений – не вижу причин себе в этом отказывать. Еще я от работы завишу… и все ради денег…

Раздражает:
1. окурки, выброшенные в окна, под ноги, в водоемы, на лестнице.
2. запах от людей дешевых невскусных сигарет и папирос и прокуренной одежды.
3. курящие дети.
4. запах окурков на кухне (у нас курят только там и по заведенному мной правилу тут же выбрасывают окурки) и в туалете:).
5. не курю сама и не разрешаю никому в своей машине.

Самое забавное, что кардиологи запрещают бросать курить тем, кому сделали операцию на сердце. Свести к минимуму, но не бросать. Потому как стресс для организма, а это организму вредно. Так что - есть эта зависимость, есть... физиологическая.
 
Кстати, только что пошла курить, посмотрела на стену и увидела картинку, которую я же и повесила год назад в курилке.
tabak.jpg

Видите Лямбда, я пытаюсь влиять на психи курильщиков в сторону бросания курить, хотя сама курильщик :lol:
 
Oleandr написал(а):
Кстати, только что пошла курить, посмотрела на стену и увидела картинку, которую я же и повесила год назад в курилке.Видите Лямбда, я пытаюсь влиять на психи курильщиков в сторону бросания курить, хотя сама курильщик :lol:

В порядке оффтопа.
У нас в конюховке висит вот такое объявление:

http://trivesni.narod.ru/nofuck.jpg

С тех пор выражение "Не х... материться" стало фирменным
 
zara, при всем уважении и полном понимании того, что написано выше, это все отмазки. Никакого успокоения сигареты не приносят. Наоборот, раздражают нервную систему. Ни одного положительного момента для здоровья человека от сигареты не существует. Сплошное потакание своим прихотям.
Да, бросание в пожилом возрасте может вызвать стрес, который нанесет организму больший вред, чем курение. Но это не значит, что от сигарет есть хоть какая-то польза для здоровья. Удовольствие и то мнимое.
На лошади не курю!

ага. и никада не вру
Не курю, а не не курил и не буду курить!
 
Лиска, а давайте на пари? Вы бросаете курить, а я лазить в Интернет в рабочее время :wink: Уверяю, наши мучения будут практически одинаковы. Возможно, мои даже больше :roll:
 
Сверху