Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

По расписанию - среда, пятница, воскресенье. Весь Эквирос лошадь должна быть. :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Жужа написал(а):
Лена, у меня к тебе вопрос на засыпку. Можно ли будет какую-нибудь вашу лошадку попросить для семинара? Мы будем семинар проводить, Бочкарёв очень просит хоть кого-то привезти (размещение предлагает нам бесплатное, но нам везти некого, у нас все хроники, никто эту духоту и суету не перенесёт нормально. А кто не хроник - тот нас поубивает на манеже).
Семинар пока без названия, но по сути это будет ликбез начинающему коневладельцу. Что такое лошадь и как с ней обращаться, что на неё одевать, на что обращать внимание и как ухаживать.

Не вопрос)))) Питоу подойдет? Будет всю выставку и спокойный как танк)))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Ох, какой же это все таки гемморой - подготовка к выставке!!!! Наконец то утрясли все организационные вопросы и определились с составом. Итак. На Эквиросе 2009 мы будем представлять с 19 по 23:
1. Харли.
2. Амадуес.
3. Эндрю.
4. Джет.
5. Спайсгерл.
6. Питоу.
7. Янкинс.
8. Петруша.
9. Поликушка.
10. Кадриль.

И одним днем, 19-го на параде орловского рысака будут представлены:
11. Пир.
12. Гридница.

Держите за нас кулаки, чтоб мы не порвались :shock: :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

ну вы гиганты!!!!!!!!
так держать!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Сильны! Эх... буду в отпуске... Держитесь там, буду мысленно вам помогать! Удачи!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Ура, увижу Хрюню и Амадеуса! :D

Удачи в подготовке и проведении!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Специально везу мужа на Эквирос, потащу к вашим тинкам и шайрикам, буду держать пальцы крестиком, что бы он влюбился в них и понял наконец то мои эмоции. А самое главное, что бы не смог уехать с Эквироса без мысли о покупке еще одного питомца :D . Эх....хоть бы все получилось, хоть бы все получилось! :pray:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Приду навестить своих любимцев, - Эндрю и Пира.
С морковкой.
(Если конечно не возражаете)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Ура! Я тоже смогу увидеть всех-всех-всех!
Пусть у вас пребывание на Эквиросе будет праздником для всех и все получится без сучка, без зазоринки! Удачи!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Круто - Харли - номер 1! Простите, что пропадала, путешествовала, сдала номер, еду на Эквирос. Буду очень рада встрече!
А Базика больше не хотите возить?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

hippomania написал(а):
Круто - Харли - номер 1! Простите, что пропадала, путешествовала, сдала номер, еду на Эквирос. Буду очень рада встрече!
А Базика больше не хотите возить?
Ой, Лен... Базика бы тоже отвезли... но... По нынешнем ценам и так хотели только шариков и тинкеров везти. Алла Михайловна упросила нас орловцев привезти. Уж больно это накладно - выставка(((

2 ALL: Будем всем очень рады))))


Ну и небольшая такая зарисовочка. Покупатели бывают разные, но чтоб такие:

ШАРЫ И СВИНГЕРЫ....

В выходной вставать рано совсем не планировалось и если бы не треклятый телефон.... эх... мечты-мечты... еще бы полчасика...
Но звонок есть звонок. Раз он меня застал, то против совести не попрешь и надо трубку брать.

-Здрасте, - поздоровалась трубка бодрым мужским голосом. - А вы лошадей продаете?
- Продаем, а какая порода Вас интересует?

Трубка помолчала, а потом бодро и придирчиво спросила:
- А какие у Вас есть?

Ну таким вопросом меня не удивишь, многие хотят охватить все сразу, а потом уже выбирать. Посему я четко и внятно отрапортовала:
- Орловские рысаки, Шайры и Тинкеры.

- ООО, восторгнуласть трубка.... ШарЫыыы... ОООО!!! Здорово!!! А кто это?
Я немного опешила, а потом быстренько и коротенечко рассказала, что не шарЫ, а Шайры и что это за порода.

- Потрясающе!!!, еще раз пришла в восторг трубка... Супер!!! Сами ШарЫЫЫ. Настоящие ШарЫыы!!!
А кто такие Свингеры?

Осознав, что я развожу и продаю шарЫ и свингеры, спать в то утро мне как то совсем расхотелось... однако...
Однако... разные бывают покупатели :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Шары - в точку. Кто будет спорить?
Я когда дала объявление на клеппера - разговор потелефону был совсем не приличный. :oops:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Шарики :)
Вот свингеров слышала первый раз :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

бухаха; пока читала про свингеров с шарами, вместо того чтобы разогреть детский творожок сварила его в крутую нафиг :mrgreen: пошла переделывать :roll:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

А мне всегда страшно от таких историй, ведь ЭТОТ купит себе какую-нибудь лошадь. Он же ищет себе и по приципу - "ооо, круто!"
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Notka написал(а):
А мне всегда страшно от таких историй, ведь ЭТОТ купит себе какую-нибудь лошадь. Он же ищет себе и по приципу - "ооо, круто!"

Какие люди! :D
Не соглашусь.
Все мы когда-то бываем чайниками, так что это ни о чем не говорит.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

Елена V написал(а):
hippomania написал(а):
Круто - Харли - номер 1! Простите, что пропадала, путешествовала, сдала номер, еду на Эквирос. Буду очень рада встрече!
А Базика больше не хотите возить?
Ой, Лен... Базика бы тоже отвезли... но... По нынешнем ценам и так хотели только шариков и тинкеров везти. Алла Михайловна упросила нас орловцев привезти. Уж больно это накладно - выставка(((

2 ALL: Будем всем очень рады))))


Ну и небольшая такая зарисовочка. Покупатели бывают разные, но чтоб такие:

ШАРЫ И СВИНГЕРЫ....

В выходной вставать рано совсем не планировалось и если бы не треклятый телефон.... эх... мечты-мечты... еще бы полчасика...
Но звонок есть звонок. Раз он меня застал, то против совести не попрешь и надо трубку брать.

-Здрасте, - поздоровалась трубка бодрым мужским голосом. - А вы лошадей продаете?
- Продаем, а какая порода Вас интересует?

Трубка помолчала, а потом бодро и придирчиво спросила:
- А какие у Вас есть?

Ну таким вопросом меня не удивишь, многие хотят охватить все сразу, а потом уже выбирать. Посему я четко и внятно отрапортовала:
- Орловские рысаки, Шайры и Тинкеры.

- ООО, восторгнуласть трубка.... ШарЫыыы... ОООО!!! Здорово!!! А кто это?
Я немного опешила, а потом быстренько и коротенечко рассказала, что не шарЫ, а Шайры и что это за порода.

- Потрясающе!!!, еще раз пришла в восторг трубка... Супер!!! Сами ШарЫЫЫ. Настоящие ШарЫыы!!!
А кто такие Свингеры?

Осознав, что я развожу и продаю шарЫ и свингеры, спать в то утро мне как то совсем расхотелось... однако...
Однако... разные бывают покупатели :wink:
Очень забавно =)))))))))))))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

ЭКВИРОС 2009. Главная выставка страны. Где ОНА?

Так, выставка слава богу закончилась, теперь могу написать свое мнение о ней не как посетителя, а как участника.

Сначала по поводу "мало лошадей".
Вспомним прошлый год. За аренду денника мы платили 230 евро за 10 дней. А сейчас ... ну да 400 евро за 5!!! дней. Цены однако в 4 раза взлетели. А российским породам в полцены 200 евро за пять дней - однако простая математика - и ОПА - цены в два раза подняли. Участие в шоу - регистрационный взнос - 200 евро, участие в гордость россии - 200 евро, участие еще где то - еще евры. Стенды - 125 евр за квадратный метр, хотите чтоб была розетка и две лампочти - еще евры. Чтоб показать на выставке шайров и тинкеров - выгребли все до копейки (а привезли уникальных, эксклюзивных лошадей). Рысаков везти не собирались - таки не рокфеллеры. Но отказать Ползуновой Алле Михайловне не смогли - наскребли еще денег - привезли: двух на пять дней, двух на 1 день, на фестиваль. На вопрос организаторов когда мы заплатим за двух однодневных (прости господи, 18-го нас уговаривали привезите, ну пожалуйста), я аж села!!!!

Об организации условий для участников: итак. Ограждения денников администрация решила нам не ставить 19-го, в день открытия. Мол толку от них все равно никакого. От тихого шока мы онемели просто. Ведь накануне нам клялись и божились - все будет, ребята. Сколько рук пришлось вынуть, сколько раз нас оскорбляли - не передать. Меня склоняли как только можно, хотя я пыталась объяснить, что руки через решетку нельзя совать, что лошадь может дернуться - навалиться - почесаться и руки она не увидит -не заметит - не почувствует. А рука останется гдето между решеткой и лошадью весом за тонну. А если это рука малыша годовалого, то что от нее останеться?! Вежливо просила не тыкать отвернувшимся поспать лошадям в круп ручками- палочками-зонтиками. Не кидать в спящего на полу коня яблоки-морковки-пирожки из буфета. После трех дней оскорблений, я сдалась и на вопли посетителей "почему я не могу потрогать лошадку - я заплатила за вход", я гаркала в ответ "потому"! Не раз приходилось вызывать охрану, потому как если "дебильную алкоголичку" в свой адрес я стерплю, то людей, вылавленных в денниках не первый раз с пресловутыми ручками - палочками - зонтиками терпеть просто не возможно. У тинкеров выдерали гривы (хочу взять на память кусочек!!!), орловца довели до клацанья зубами, А один раз пытались отстричь кусок хвоста шайра!!! Сказать что мы в шоке - не сказать ничего.
О пропускках. Приходилось выбивать их с боем: нас одиннадцать человек - о вот вам семь зеленых пропусков. :shock: Но нас одиннадцать, а не семь!!! лааадно, остальные дадим синие. Но с синими не пустят на конюшню!!! :roll: Ну и что. ....
А действительно, в чем проблема, если конюх-коновод-берейтор-владелец не будет иметь доступа к лошадлям. Ерунда какая! Правда здорово!

Ну естественно и как обычно работать лошадей негде. Только в парке, по кривым дорожкам, да и тех гоняет милиция. Либо в шесть утра на главном манеже. Не больше 2-х лошадей от хозяйства (одна на корде, вторая верхом). Ха, а у меня 7 кроющих жеребцов стоят без работы. Сколько на каждого получается минут, а? да, забыла совсем. До 9 утра не пропускали и по пропускам - пробивались к лошадям с боем. Охрана, однако на 100 %, но только на входе. А вот внутри - не найдешь, увы...

А конюховские комнаты. Люди приехали бог знает откуда. Прошу заметить: ЗАПЛАТИЛИ за конюховки опять же еврами, чтоб было где ночевать, куда можно было бы положить свои личные вещи, что то из амуниции. Нет, ничего не могу сказать, конюховки были, но.... БЕЗ ДВЕРЕЙ!!!! С тряпчатой шторкой.... Видимо, чтоб нам уж было совсем не скучно и весело.

Прессы - ноль. Освещения и рекламы самой выставки - ноль. Кто нибудь скажет мне висела ли реклама на главном входе в парк? Я не видела, если кто заметил, то хоть скажите в каком темном углу....

А теперь итог всего этого: нас обхамили, наших лошадей измучали и довели до нервных срывов, многие лишились не только денег, заплатив их за выставку, но и личных вещей. А еще мы стали обладателями пластмассовых чайных чашечек. Одной синенькой, одной зелененькой, которые гордо именуются "Кубками". Один за чемпиона породы (не понятно, к сожалению кто чемпион и какой породы, потому как награждали хозяйства и у меня сложилось впечатление, что лучшая лошадь - это я, потому как мне вручили сей драгоценный предмет). Другой за лучшую презентацию лошадей на выставке Эквирос 2009. К каждому "кубку" прилагалась почетная грамота и мешок корма. Что самое интересно - такие чудесные наборы получили все участники выставки. Так что все мы чемпионы породы, устроившие лучшую презентацию лошадей. И мы, и Карцево, и Старожиловский, и Карачаи - все-все-все поголовно лучшие.

Так что думаю ответ на вопрос а гдде буденовцы-дончаки-чистокровки-русские верховые и т.д. (кстати даже а где андалузы? был только один - частный, а аппалуза?) вполне очевиден.
И честно говоря при таком раскладе думаю, что в следующем году вопрос расшириться: а где Фризы-шайры-тинкеры.... ну хоть кто нибудь?
Вот такие вот впечатления участника выставки Эквирос 2009 г.
Честно. Мы очень устали. От обдираловки, от неуважения к нашему труду, от наплевательского отношения к нам и нашим лошадям.

С уважением,
Морева Елена.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться...

:shock: :shock: :shock: Вот блин, так хотела посмотреть на Ваших Шайров но не смогла приехать и жутко расстроилась. Теперь читаю и думаю что хорошо что не попала, потому, чтотакой бардак я представляю, не управляемые посетители -это катастрофа :evil: и что -либо им доказывать бесполезно, по себе знаю :!:
Пластмассовые стаканчики- мдааа......... У меня месяц назад заказ был для частной конюшни-на серебряные медали (индивидуальный дизайн разрабатывали.не на международные соревнования , не на выставку, а для внутренних каких то там поощерений :? праздник у людей был....) А тут пальцы, нервы арендаторов и месячный отходняк после казалось бы приятного события. Я фигею, с каждым годом все хуже и хуже
лучше б они валериану вместо "стаканчиков" раздавали
с одной стороны сочувствую, а сдругой ПоЗдраВлЯю!!!!!!!! все закончилось и вы лучшие полюбому :p :D Ураааааааааааа
 
Сверху