Лошади КСК "Битца".

Loco, а у меня не открывается твоя фотка... можешь ссылочку дать? Тоже на Тандемку хочу посмотреть :lol:

А вот мой любимый коник:
Вайнах. :lol:
album_pic.php
 
Полин, представь себе ни разу на улице не ездила на Гамлете. Только не помню, то ли сама не просила, то ли просила, но не давали. Надо, наверное, попробовать. Он как на улице?
 
сабина привет,
может мой вопрос покажется глупым - но что значит попастись? это по желанию взять лошадь и пойти с ней есть траву?
и еще у меня вопрос - езжу в битце уже месяца 2 и часто мне попадается мэлси - мне она безумно нравится - но на манеже с ней справиться не могу - идет куда хочет, поворачивает сама по себе. я ее в галоп еле еле поднимаю. это у всех с ней так или это я с ней обращаться не умею?



Сабина написал(а):
Вопрос о том, кого можно взять попасти остаётся в силе!!!!!!!! :!: :!: :!:
 
Мэлси, на мой взгляд, пративная мелкая паганка
кажется, единственная, кого я не люблю и отказываюсь...

djudi, у нее такой характер, говорят. пакостный.

попастись - взять лошадку и погулять с ней. примерно как с собакой на поводке :) она будет травку хавать, а ты - присматривать, как бы чего не вышло.... только это не совсем по желанию, а если разрешат.
 
а к кому по поводу попастись обращаться нужно?
и еще у меня один вопрос - очень хочу поездить буз седла - но пока не получалось.. на ком можно осуществить мою мечту - кто помягче? :)


Ringa написал(а):
Мэлси, на мой взгляд, пративная мелкая паганка
кажется, единственная, кого я не люблю и отказываюсь...

djudi, у нее такой характер, говорят. пакостный.

попастись - взять лошадку и погулять с ней. примерно как с собакой на поводке :) она будет травку хавать, а ты - присматривать, как бы чего не вышло.... только это не совсем по желанию, а если разрешат.
 
djudi написал(а):
а к кому по поводу попастись обращаться нужно?
в общем случае, к тренеру - кроме него никто не может поручиться за твои способности в общении с лошадью.

djudi написал(а):
и еще у меня один вопрос - очень хочу поездить буз седла - но пока не получалось.. на ком можно осуществить мою мечту - кто помягче? :)
Чупс и Кавказ, мне советовали именно их. причем, когда записываешься, так и говори, что тебе такую-то лошадь под "без седла", а не просто побаловаться-расслабиться :))
 
знаешь, ринга, мне пока с заказом лошади почти не везло. только пасху давали 4 раза подряд на самых первых порах (за что очень благодарна). может быть это потому что я новенькая - и не очень к моим пожеланиям прислушиваются. хотя я особенно не расстраиваюсь - у каждой новой лошадки свой характер - и это интересно. хотя безусловно есть уже свои любимчики. (которым всегда морковка достается) :D
а вообще как идет распределение лошадей?


Ringa написал(а):
djudi написал(а):
а к кому по поводу попастись обращаться нужно?
в общем случае, к тренеру - кроме него никто не может поручиться за твои способности в общении с лошадью.

djudi написал(а):
и еще у меня один вопрос - очень хочу поездить буз седла - но пока не получалось.. на ком можно осуществить мою мечту - кто помягче? :)
Чупс и Кавказ, мне советовали именно их. причем, когда записываешься, так и говори, что тебе такую-то лошадь под "без седла", а не просто побаловаться-расслабиться :))
 
А как вам Фага, сегодня поездила немного на Конкурсе, очень мягкий парень, только кашлял.

Формула, а у Камыша такой синий меховой амортизатор новый? И еще расскажите про Фагу, как она вам? Водопад по-моему очень характерный парень, и упрямый.

И еще разрешают ли в Битце купить лошади лизуна с эвкалиптом, говорят как раз от кашля помогает!
 
моё самое любимое существо в Битце это Шерри он из СДЮШОР кто не знает на первый раз он кажется злым но на самом деле очень добрый :lol:
 
djudi написал(а):
знаешь, ринга, мне пока с заказом лошади почти не везло.
не тебе одной - вон Polik регулярно страдает оттого, что ей Гошу не дают. редиски :)

djudi написал(а):
а вообще как идет распределение лошадей?
на сколько я понимаю (поправьте меня кто-нить, если что) распределяют лошадей по трем основным критериям: уровню умелости человека, уровню способностей и состояния здоровья лошади, и объема нагрузки на текущий день на конкретную лошадь.

если тебе не нравится вариант, который тебе предлагают, можно попробовать его обойти.
вариантов может быть несколько:
1) попросить тренера утвердить тебе нужную лошадь перед занятием,
2) попросить методиста перед занятием поменять лошадь на свободную подходящую,
3) заплатить за заказ определенной лошади.

это, скажем так, в моем понимании "легальные" методы - для кого угодно :)

мне меняли Лучину, когда я от нее возбужденной шарахалась после седловки
меняли Мэлси, когда просила со словами "тренер говорила, что она для меня мелковата"
иногда меняли прошлой весной всех подряд, кто был не Пасхой - я тогда капризила и больше никого не любила :lol:

т.е. я думаю, что выходы есть
 
Когда записываетесь - попросите лошадку, ее меленько к вашему имени припишут, если будет возможность - дадут. Правда, все-таки проверят ваш уровень и лошадь на "совместимость" :D
Только все надо делать вежливо :)
Ringa вроде все так с заказами :)

Иногда не дают (если просили) из-за:
- лошадь ушла под заплатившего +25% :yes!:
- ушла под выездку/прыгает или прыгала недавно :hop: (это для "продвинутых"
- ушла под совсем начинающего (это к Пасхе часто относится) :not:
- болеет :cry:
- ее кто-то раньше заказал :lala:
- не подходи вам по уровню :nini:

Воооот.
 
Tuzik написал(а):
И еще расскажите про Фагу, как она вам?
Фагуся прикольная девочка! Не особо ласковая правда, но мне нравится. Мягкая и удобная, правда по-моему очень худенькая :roll: , халявить не даст, шенкелем надо работать усиленно, да и хлыст лишним не окажется :)
 
Шерри написал(а):
моё самое любимое существо в Битце это Шерри он из СДЮШОР кто не знает на первый раз он кажется злым но на самом деле очень добрый :lol:

да.. Шерри мелкий крутой понь :yes!:
 
Впервые слышу о таком!! Как я поняла, каждый здесь нашел себе лошадь по душе. Главное не забывайте девчонки хоть как-то ухаживать за любимцами, хотя отдать вам должное, вы стараетесь. :D :sym:
 
Формула написал(а):
Полин, представь себе ни разу на улице не ездила на Гамлете. Только не помню, то ли сама не просила, то ли просила, но не давали. Надо, наверное, попробовать. Он как на улице?

Отлично! Только держи! :lol:





_________________

1111100577.gif
тобы простить, нужно всего лишь мгновенье - не дольше, чем катится слеза, чем один удар сердца, чем змея меняет свою кожу, чем роза выпускает шипы...
 
Tuzik написал(а):
И еще разрешают ли в Битце купить лошади лизуна с эвкалиптом, говорят как раз от кашля помогает!

Это даже приветствуется! Только не все лошади это едят... Гамми мой вот отказывается наотрез! :evil:





_________________

1111100577.gif
тобы простить, нужно всего лишь мгновенье - не дольше, чем катится слеза, чем один удар сердца, чем змея меняет свою кожу, чем роза выпускает шипы...
 
Сверху