Лошади,выездка,знания.

Почти при смерти от зависти.

Дамаск ... и вздохи охи ахи и т.д.

Там ещё ТАКИЕ есть? Это ты себе? Я не знаю когда, но ОЧЕНЬ хочу до вас доехать и познакомиться потискать. Если пригласишь, конечно :rolleyes:

ПыСы Рыжий не менее прекрасен.
 
Буланый чем-то похож на лузитано) Ну вот, начнется новая жизнь у южных лошадок) В добрый путь!
 
Дамаск просто невероятно красивый. Гыгы, даже если он вообще ничего не умеет, его можно просто ставить на развязки, любоваться и получать эстетический оргазм :)

И Брэнд очень симпатичный. Удивительно, что он уже такой сформировавшийся для двухлетки! Немчуры в два года выглядят обычно довольно нескладно, а он прямо мужчина в самом расцвете сил :)
 
Очень-очень-очень красивые кони!

Только я так и не поняла, который конь пропишется в этом дневнике на постоянку.:)
 
Очень-очень-очень красивые кони!

Только я так и не поняла, который конь пропишется в этом дневнике на постоянку.:)
Оба :D Рита решила не париться и брать оптом :)
А я уже обоих потискала. Оба прекрасны. Дамаск прям живое золото, масть вообще огонь.
А Брэнд - будущая звязда выездки :) у него такая шея, что можно умереть от зависти. И ещё потрясающе красивая породная голова, с очень маленькими симпатичными ушками. И вообще экстерьер супер. А ещё они оба очень ласковые и тискательные :) хотя и совсем не знающие дисциплины и прочих бытовых вещей, как и все табунные заводские кони. В общем возьни теперь хватит надолго :D но это всегда такая приятная возьня. Вот люблю я молодняк :) как бы с ними не было сложно но это так прикольно начинать с чистого листа, смотреть как они растут, учатся, развиваются. Хотя Рита наверное со мной во многом не согласится :D
 
Ну да, три. Только мне пока показывать нечего. Голова да ноги. Ни ушек красивых, ни округлостей. Пусть маленько откормится, в себя придет.
 
Всем большое спасибо за поздравления!
Да, пришлось взять обоих, не смогла выбрать.))
Я не знаю когда, но ОЧЕНЬ хочу до вас доехать и познакомиться потискать. Если пригласишь, конечно :rolleyes:.
Оля, конечно, приезжай! Мы будем очень рады тебя видеть))
А видео, видео же наверное есть?;) Умоляю показать мне видео Бренда.:rolleyes: А какое у него происхождение?
Отец Бренда- Бобслей, а кличку матери забыла, надо в паспорте посмотреть. Видео есть еще с конного завода, но правда не у меня. Я постараюсь выпросить это видео и выложить здесь ))
Если честно, то прямо сейчас пока снимать нечего, потому что он приехал с ужасными кривыми переросшими копытами как стаканчики и одно торцовое копыто. У нас сейчас очень остро стоит вопрос расчистки, но он пока не даёт ноги нормально...
 
Прошла неделя, и мне видимо нужно написать какой-то отзыв и первые впечатления.

Я покупала лошадей в двух конных заводах - Бренда в к/з "Целина" (бывший Ворошиловский) и Дамаска в к/з им. Буденного. Хочется поблагодарить коллектив к/з Целина и лично начкона Анатолия Утиевича Серикова, с ними было легко и приятно иметь дело. Оплата быстро прошла, кровь сдали, все бумаги были подготовлены, вет. справка сделана и все организовано наилучшим образом.

А вот к/з им. Буденного сильно разочаровал, у них там жуткий бардак и они мне изрядно потрепали нервы за этот месяц. Во-первых, мне совершенно не понравился тон, которым со мной разговаривали как с потенциальным покупателем, на грани хамства. Нормальный человек здесь бы плюнул, развернулся и ушел, но уж очень мне понравился Дамаск, и я ради него решила потерпеть. Они мне заявили, что кровь сдавать не будут и вет.справки тоже делать не собираются. Мне лишние проблемы со справками. Дали мне номер расчетного счета, куда деньги переводить, а в отделении Сбербанка сказали, что у них такой счет не зарегистрирован. Лишний нервяк с переводом денег. Даже в день погрузки лошади они напортачили: зачем-то написали в документах, что моя лошадь едет в Москву. Пришлось ехать в офис, переделывать заново, а там обеденный перерыв и принтер сломался...Ну просто анекдот. Вообщем такое чувство, что там всем на всё плевать, продастся не продастся лошадь, и все делается через одно место :(

В остальных двух заводах - Донском и Первой Конной Армии - у девочек тоже особых проблем не было с покупкой лошадей, там нормальные и адекватные люди работают. Только имени Буденного такие противные. А жаль, потому что коней там много и попадаются интересные.

*** *** ***
Что сказать по лошадям? Довольна ли я? Ох, пока не знаю. Прошла всего неделя...Они как детдомовские сиротки на фоне наших домашних лошадей)) Меня порадовали следующие моменты в конях:
- все 4 лошади погрузились в коневоз за 5 минут, заходили туда не раздумывая, максимум немного потоптались перед трапом в нерешительности. Ехали смирно.
- Оба жеребца вполне ручные и ласковые, к ним можно зайти, почесать, почистить
- Бренд разобрался с автопоилкой в первый день на новом месте
- Они никогда не видели попоны, но почти сразу дали себя одевать
- Они нормально стали гулять в леваде, не ломятся, доски не ломают.
- Они распробовали морковку на третий день, теперь понимают, что морковка - это поощрение

По-прежнему остро стоит вопрос с кормежкой и расчисткой. Они едят мало сена (не проедают до конца), а из концентратов ничего кроме овса не едят. Я пробую сейчас подсыпать к овсу мюсли, они едят их с переменным успехом.
И конечно состояние копыт...плачевное. Не знаю, когда их последний раз расчищали, но копыта кривые, уехавшие и переросшие стаканчики. Они ходят на них как на платформе, зацепляя зацепами все на свете, и это конечно печалька. Из-за этого они немного странно бегают. Я их сейчас не ввожу в тренинг и не гоняю толком на корде, потому что с такими копытами никак нельзя.
А расчистить их прям завтра нельзя, так как паршивцы плохо дают ноги. Так что мы сейчас учимся давать ноги...скорей бы расчистить!

Так что сейчас мы шагаем в руках по манежу и занимаемся базовой дисциплиной.
 
Ну, на спмом деле вообще не факт, что их расчищали раньше. Еще старшего может быть, а младшего... Если кони не в тренинге на ипподроме, зачем лишние траты?
Думаю тебе с "золотыми" конями, будут очень рады в "золотой" теме, и с сообщением про заводы, а так же, уверена, покажут из закромов ваших родственников)))
 
Сверху