Любить человека - это..

А вы как будто обидеть хотите.

А за форумчан вы лихо расписались.

Да никого я обидеть не хочу. Если кого обидел случайно, сам не ведая того, то прошу простить в чистоте души.

Конкретика - это вон у @wanderlight про ботинки двумя постами выше. Это про встретить с работы, про

Хорошо, я понял вас. Напишу с примерами, для наглядности понимания. Сегодня вечером. Надеюсь, еще кто-то отпишется сугубо по теме.
 
Да никого я обидеть не хочу. Если кого обидел, то прошу простить в чистоте души.
Хопадя, да ответьте уже на вопрос ну. Сижу жду. Вы так много говорили о прекрасном, а как до дела - так вы в кустах и вас не достать. Вот в чем ваша любовь проявляется конкретно и по отношению к вашему партнеру?:confused:
 
У нас с вами определённо разное понимание конкретики. Конкретика - это вон у @wanderlight про ботинки двумя постами выше. Это про встретить с работы, про ту самую пресловутую посуду, про принести пледик подруге под любимую киношку, это мелочи, которые наполняют день смыслом и заставляют в этот быт спешить. Но никак не о великом и величайшем подвиге во имя, отобрать Аляску и страдать лицом, отчаянно опасаясь, что кто-то когда-то оскорбит, а тут вы с берданкой.
На самом деле ответить на этот вопрос не просто. Допустим, я бы не взялась отвечать. Поэтому вполне понимаю, почему человека уводит в абстрактно-пафосные рассуждения на тему.
 
Вот в чем ваша любовь проявляется конкретно и по отношению к вашему партнеру?:confused:

Я же уже сказал, что не буду отвечать на этот вопрос. Я несколько раз уже пояснил вам, почему не стану этого делать. Пожалуйста, читайте внимательно то, что я пишу хотя бы. На словах при очной беседе я поговорил бы с вами на эту тему, ответил бы на все ваши вопросы, но публично здесь говорить об этом не стану, ибо последствия этого для меня теперь более чем очевидны.
 
На самом деле ответить на этот вопрос не просто. Допустим, я бы не взялась отвечать. Поэтому вполне понимаю, почему человека уводит в абстрактно-пафосные рассуждения на тему.

Конечно непросто. По хорошему все это должно быть интуитивно, неосознанно. Но вы бы и про партера список составить не смогли бы, да? А тут по партнеру такой чек листище
 
Однако вернемся к теме. Расскажите, чтО для вас есть любовь и на чтО вы ради нее способны, ради вашего любимого человека?
навскидку раз уж мы по конкретике пошли
расскажу не на что готова. а шо было

- сидеть три ночи подряд после работы и делать его работу. сложную) вместо поспать)
начальство у нас было немношк того местами. но платило крайне хорошо. но не особо разбиралось кто под какие задачи заточен
а я рисовала лучше него. и понимала, что он не справится, а я сделаю. то есть можно было не делать, никто б не умер, но любимый огреб бы от начальства. что не смертельно. но чет не хотелось чтоб любимый огребал несправедливо)

- узнав об утечке газа в отеле будучи снаружи, рвануть пробираться через ограждения внутрь, ибо товарисч СПИТ внутри

- терпеть его маму в совместном отпуске.. (высшее мое геройство, ящетаю)
 
Последнее редактирование:
Если есть или были отношения, то и конкретика должна быть. Ну хоть цветочки своей пары полить, коня раскрючковать, рыбку покормить...Хоть что-то ну...
 
По теме, я скажу коротко , любить - это идти на компромисс так или иначе.
На компромисс с самим собой, с объектом любви, если не готов, значит не любовь, а просто пользуешься чьей-то любовью, и это тоже вполне себе жизнеспособный вариант для отношений.
Просто что есть любовь вообще? Это все сразу, и дружба, и привычка, и комфорт,и уважение, и сам ты в глазах объекта любви, в какой-то момент это страсть и желание. Но стремление к компромиссам, это вот на мой взгляд основной признак любви.
 
Последнее редактирование:
Если есть или были отношения, то и конкретика должна быть. Ну хоть цветочки своей пары полить, коня раскрючковать, рыбку покормить...Хоть что-то ну...
а может их не было? ну разве только в фантазиях.. оттого и непонятно, что делать-то надо.. ну или были. но делалось все не им, и тоже не понятно, а что там делалось и в чем нужна была помощь, чтоб забота почувствовалась
 
а может их не было? ну разве только в фантазиях.. оттого и непонятно, что делать-то надо.. ну или были. но делалось все не им, и тоже не понятно, а что там делалось и в чем нужна была помощь, чтоб забота почувствовалась
Товарищ говорит, что пару месяцев назад была у него дама.
 
А тут значит, камера, мотор, брутальный мужик заходит в сельский домик в глубинах саратовской области, а там мини-набор для выживания: генератор, бензопила, холодильник, плита, обогреватель, свч и кофемашина...ну и начинает выживать. А что, я бы смотрела))
генератор чихает. бензопила заедает, обогреватель чадит. плита травит, кофе машина громко требует сменить фильтр. чувак плачет)
 
А тут по партнеру такой чек листище

Какой там к черту чек-листище! Пять банальных простых пунктов, ничего заоблачного и дерзкого. Не нужно утрировать, Чудь!

По теме, я скажу коротко , любить - это идти на компромисс так или иначе.

Я с вами согласен. И об этом пункте тоже уже отписался выше. Хотя и очень сжато.
 
У вас в пунктах есть подпункты и детальные уточнения, но опять же все о женщине, а сами-то что вы будете делать для идеальной претендентки?
 
Конкретика:

Знать что человек любит и делать ему приятные сюрпризы на бытовом уровне:
-одежду на батарею положить что бы в теплое оделся;
-ночью укрыть если раскрылся;
-кошку почесать что бы мурлыкала пока он засыпает;
-купить книги которые его интересуют (просто так без повода);
-слушать ворчание про работу;
-всегда все обсуждать или ставить в известность если дело уже сделано;
-отодвинуть свои планы что бы поехать на машине забрать с работы/тренеровки
-положить батончик энергетический в рюкзак (вдруг проголадается)
и т. д.

Но самое главное всегда слышать партнера, и во всем поддерживать! Уважать и гордится им искренне! И всячески облегчать совместный быт. А иногда просто дать человеку побыть с самим с собой наедине.
 
Конкретика:

Знать что человек любит и делать ему приятные сюрпризы на бытовом уровне:
-одежду на батарею положить что бы в теплое оделся;
-ночью укрыть если раскрылся;
-кошку почесать что бы мурлыкала пока он засыпает;
-купить книги которые его интересуют (просто так без повода);
-слушать ворчание про работу;
-всегда все обсуждать или ставить в известность если дело уже сделано;
-отодвинуть свои планы что бы поехать на машине забрать с работы/тренеровки
-положить батончик энергетический в рюкзак (вдруг проголадается)
и т. д.

Но самое главное всегда слышать партнера, и во всем поддерживать! Уважать и гордится им искренне! И всячески облегчать совместный быт. А иногда просто дать человеку побыть с самим с собой наедине.
фигасе вы люди....я о таких вещах даже не задумываюсь...Я и укрыть ночью могу, и ужин приготовить, и покупать всякие приятные подарки могу, и ворчание про работу слушаю и поддерживаю разговор и ты.пы. Но вот если меня спросить так спонтанно, я не догадаюсь об этом написать, ну как-то в голову не приходят...все эти мелочи как-то сами собой складываются.
 
Сверху