Любить человека - это..

Мне что-то представился вдруг новый цикл передач по каналу Дискавери...ну знаете, из тех, где брутального мужика забрасывают в джунгли Камбоджи, и он там выживает с набором из ножичка, веревки и шкуры леопарда. А тут значит, камера, мотор, брутальный мужик заходит в сельский домик в глубинах саратовской области, а там мини-набор для выживания: генератор, бензопила, холодильник, плита, обогреватель, свч и кофемашина...ну и начинает выживать. А что, я бы смотрела))
 
Мне что-то представился вдруг новый цикл передач по каналу Дискавери...ну знаете, из тех, где брутального мужика забрасывают в джунгли Камбоджи, и он там выживает с набором из ножичка, веревки и шкуры леопарда. А тут значит, камера, мотор, брутальный мужик заходит в сельский домик в глубинах саратовской области, а там мини-набор для выживания: генератор, бензопила, холодильник, плита, обогреватель, свч и кофемашина...ну и начинает выживать. А что, я бы смотрела))
Туда еще женщину добавить и любителям "Дом 2" зайдет.
 
как долго?
интересно, теорик вы или практик

Родился в хуторе, рос там первые самые сопливые годы. Потом в р.п., после чего переехал в село на краю области, там лет 5. Потом много лет снова в городе. Но была возможность наездами жить удаленно в отрыве от цивилизации сравнительно длительное время, поскольку увлекаюсь экстремальным туризмом.

А вы выживали десятилетиями, видимо ?

Вот десятилетиями не приходилось. Но попробую.

Однако вернемся к теме.
Расскажите, чтО для вас есть любовь и на чтО вы ради нее способны, ради вашего любимого человека? Пока ничего внятного я не увидел. Один лишь пост на то отдаленно намекал. Но его смыло уж давно.
 
Ну конечно же тролль, вольный или невольный. Во всяком случае четко складывается такое впечатление.
Человек пришел на практически женский форум и говорит фразы про место женщины, лучший друг раковина, не дарю цветы принципиально, говорить с большинством женщин не о чем и прочее. Ну понятна же реакция, а уж мужчине на грани 40 лет она точно ясна как день. Поэтому или вы юны и это в вас играет максимализм и протест против дежурных устоев, либо тролль) Есть еще вариант погрешности печатного жанра, вы пишите, и люди делают выводы только из слов на мониторе, они же вас не видят и иногда такие вещи как сарказм и ирония понимается буквально.
Про деревню и выживание там со второй половиной. Дело интересное, может даже и выгорит что. Просто почему-то вы по постам (только по постам, я вас не знаю совсем) производите впечатление сугубо городского человека, может вы устали от города, может хотите сменить обстановку, либо просто подпали под очарование модных нынче веяний о жизни на лоне природы. Вы говорите именно не об устроенным быте со всеми благами цивилизации в загородном коттедже, а о выживании. Либо вы сугубо экстремал, либо правда плохо себе представляете быт деревенский, в глуши особенно, это не туристический отдых на два дня и не картинки из интеренета. Вот вы лошадку хотите ( не знаю, может вы не себе хотите) именно донской породы и именно жеребца, а почему не русского тяжеловоза или просто рабочего меринка, знающего плуг, телегу и сани ? Говорите - не романтик, дык еще какой !
Давайте честно, либо выживаете, либо это просто загородный дом с большой территорией и всеми удобствами.
Я не хочу вас оскорбить, уесть или еще что-то такое. Просто интересно пообщаться в тоне доброжелательного нейтралитета. И про любовь тоже, без наездов и провокаций.
 
Последнее редактирование:
Сопливые годы - это вообще ни о чем. Если бы вы в свои сопливые 2 года уже ходили гусей пасти, а в 5 свиней, еще можно было бы что-то говорить, а так...
 
Однако вернемся к теме. Расскажите, чтО для вас есть любовь и на чтО вы ради нее способны, ради вашего любимого человека? Пока ничего внятного я не увидел. Один лишь пост на то отдаленно намекал. Но его смыло уж давно.

Ок, я могу, без стеба и искренне. А вы напишете в ответ, какие поступки со стороны мужчины обязательны и отображают любовь? Не редкие подвиги а ежедневная "мужская работа"?
 
Я взаимно попрошу вас третий раз ответить на вопрос. Хотя ответила уже вполне детально.
 
поскольку увлекаюсь экстремальным туризмом.

Ну вы туризм-то с эмиграцией не путайте

Расскажите, чтО для вас есть любовь и на чтО вы ради нее способны

Да начните же уже с себя, только без простыней про превозмогающую любовь. А вот прям по пунктам.
 
Давайте честно, либо выживаете, либо это просто загородный дом с большой территорией и всеми удобствами.

Согласен, может быть, это громко прозвучало. Но для 99% форумчан то, к чему я хочу прийти - это и есть самое настоящее выживание. Они никогда и ни за что не выйдут из этой зоны кофорта, никогда не уедут от своих ресторанчиков, фитнесс-залов, МакДаков, киношек и пляжей. Поэтому, да, для них, в их глазах, то, чем я собираюсь заняться, это и есть настоящее выживание.
Для меня это не игра и не следование каким-то новомодным трендам. Для меня это цель, к которой я сквозь тернии иду уже достаточно давно. Да я и сам деревенский. По сути, я просто возвращусь к истокам, вот и все. Мне опостылела городская жизнь, я не вижу в ней ничего для себя ценного или хоть сколько-нибудь привлекательного, я хочу жить поближе к природе, к ее красоте, подальше от множества машин и лиц. Я хочу видеть, наконец, звездное небо, белоснежный снег, зеленую траву. Меня абсолютно ничто не держит в городе, особенно сейчас, когда я встаю на новые рельсы.
В этом нет ничего экстраординарного. Я не понимаю, откуда пошла вся эта пена. Не я первый, не я и последний. В этом поступке нет ничего ни безумного, ни смешного, ни абсурдного, ни героического. Это просто выбор человека, кАк он хочет дожить вторую половину своей жизни, вот и все.

Поверьте мне, есть немало девушек, женщин, которые точно так же хотят валить из города. Единомышленников хватает. Остается лишь найти родственную душу, а дальше видно будет. Но в благоприятном исходе сей "концессии" я не сомневаюсь ни на йоту.
 
Последнее редактирование:
Согласен, может быть, это громко прозвучало. Но для 99% форумчан то, к чему я хочу прийти - это и есть самое настоящее выживание. Они никогда и ни за что не выйдут из этой зоны кофорта, никогда не уедут от своих ресторанчиков, фитнесс-залов, МакДаков, киношек и пляжей. Поэтому, да, для них, в их глазах, то, чем я собираюсь заняться, это и есть настоящее выживание.
Для меня это не игра и не следование каким-то новомодным трендам. Для меня это цель, к которой я сквозь тернии иду уже достаточно давно. Да я и сам деревенский. По сути, я просто возвращусь к истокам, вот и все. Мне опостылела городская жизнь, я не вижу в ней ничего для себя привлекательного, я хочу жить поближе к природе, к ее красоте, подальше от множества машин и лиц. Я хочу видеть, наконец, звездное небо, белоснежный снег, зеленую траву. Меня абсолютно ничто не держит в городе, особенно сейчас, когда я встаю на новые рельсы.
В этом нет ничего экстраординарного. Я не понимаю, откуда пошла вся эта пена. Не я первый, не я и последний. В этом поступке нет ничего ни безумного, ни смешного, ни абсурдного, ни героического. Это просто выбор человека, кАк он хочет дожить вторую половину своей жизни, вот и все.
Вы же о любви хотели поговорить... Снова от ответов убегаем?)
 
А мне тут в тему темы вспомнилась история. Из недавнего Карпатского похода.
Про ботинки и мечту :)

Не все в курсе, где я там шлялась, так что вкратце опишу.
Карпаты, пару недель назад, минус тридцать два, снега по крышу колыбы, ночевка в палатках.
Ночевать в палатках в такой холод в принципе удовольствие для любителей извращений (привет моему знаку зодиака!). А влезать утром в замерзшие за ночь ботинки -- вообще радость мазохиста. Ну, то есть есть там и положительный момент -- пока в ботинки влез, согрелся.
О том, что ботинки можно в спальник, мы знали. Но по каким-то своим причинам не все клали.

Были с нами ребята, муж и жена. Они тоже в ту ночь почему-то не положили. И вот утром мы просыпаемся (была с ними в одной палатке), и в процессе просыпания жалуемся друг другу что йопт. Ща ж ботинки надеть надо.
И чувак достает из своего спальника боты своей жены и говорит -- на, Мечта (он ее так называл все время), пока не остыли, надевай.
Он, короче, ночью вышел в туалет (отчаянный..!). И понял что температура пала низко до неприличия. И ботинки стоят. И положил ботинки своей жены себе в спальник.
Вот можно было разбудить жену и положить в ее спальник ее ботинки, а свои взять себе. Но заснуть в таких условиях сложно, а Мечта спала.

Вот никакого геройства. И ничего высокого) Мелочь. Но мне как-то это историю оч приятно вспоминать.
 
Мне что-то представился вдруг новый цикл передач по каналу Дискавери...ну знаете, из тех, где брутального мужика забрасывают в джунгли Камбоджи, и он там выживает с набором из ножичка, веревки и шкуры леопарда. А тут значит, камера, мотор, брутальный мужик заходит в сельский домик в глубинах саратовской области, а там мини-набор для выживания: генератор, бензопила, холодильник, плита, обогреватель, свч и кофемашина...ну и начинает выживать. А что, я бы смотрела))
у нас шли передачи что-то вроде "обмен женами" (не помню, как оно дословно называлось)
Ну и там такую мадаму с тремя детьми и юрпрактикой, поменяли на фермершу, с тремя детьми и десятью коровами.
Шо вам скажу - фермер был таки мужик, а юртетка - настоящая моща и они выжили))) Но при том, что фермер по настоящим сельским меркам очень рафинированный, далось им это не просто)))
 
Хотя ответила уже вполне детально.

Да, спасибо, я читал. Но жду ответ от тех, кто еще ни полсова не сказал по теме, а занят лишь тем, что перемывает мне кости.

Да начните же уже с себя, только без простыней про превозмогающую любовь. А вот прям по пунктам.

Я уже предостаточно тут (и не тут) написал строго в рамках темы. А вот от вас пока жду.
 
Та напишите мне уже на что готовы вы! Пушкин в свое время писал! Тут люди кусочками писали,а вы все никак! Я жду уже больше 200-а сообщений.
 
Согласен, может быть, это громко прозвучало. Я хочу видеть, наконец, звездное небо, белоснежный снег, зеленую траву. Меня абсолютно ничто не держит в городе, особенно сейчас, когда я встаю на новые рельсы.
В этом нет ничего экстраординарного. Я не понимаю, откуда пошла вся эта пена. Не я первый, не я и последний. В этом поступке нет ничего ни безумного, ни смешного, ни абсурдного, ни героического. Это просто выбор человека, кАк он хочет дожить вторую половину своей жизни, вот и все.

Ну вот чувствуете какая разница. А "выживать уехать" сразу вызывает понятный скепсис на грани ехидничинья.
И вы не правы про салоны и рестораны, тут разные люди есть, есть те, кто салоны в глаза не видел и видеть не хочет, а кому-то без них жизнь не мила. И то и то имеет место быть, и то и то норма. Просто каждый выбирает по себе, и это нормально. А вы как будто обидеть хотите и этим провоцируете людей на негативное отношение к себе.
 
Я уже предостаточно тут (и не тут) написал строго в рамках темы

У нас с вами определённо разное понимание конкретики. Конкретика - это вон у @wanderlight про ботинки двумя постами выше. Это про встретить с работы, про ту самую пресловутую посуду, про принести пледик подруге под любимую киношку, это мелочи, которые наполняют день смыслом и заставляют в этот быт спешить. Но никак не о великом и величайшем подвиге во имя, отобрать Аляску и страдать лицом, отчаянно опасаясь, что кто-то когда-то оскорбит, а тут вы с берданкой.
 
Сверху