Любить человека - это..

Село-село. Хочу опыт наработать. В городе работу найти не могу - куда уже в село-то?((
 
Так в селе другая работа. Это в городе на лошадке скОкать, а в селе корову доить, свиньям кашу варить да кормить, яйца из-под кур собирать, грядки полоть, печку топить, еду на ней готовить.
 
Так в селе другая работа. Это в городе на лошадке скОкать, а в селе корову доить, свиньям кашу варить да кормить, яйца из-под кур собирать, грядки полоть, печку топить, еду на ней готовить.
Я в селе из такого не перевариваю только забой. Ну не могу я взять и козу Инну отдать под нож...
 
Ну, вот получать практический опыт забоя коз мне тоже не хочется. А по курам прям аж сегодня захотелось из пистолета пострелять. Когда эти сволочи сначала зарыли гусиное яйцо, а потом всю солому из гнездовья раскидали.
 
Вы бы хоть ответили - я услышу вашу великую тайну? ( похоже это бла моя 7 попытка )

Как я уже объяснял, я отказываюсь отвечать на вопрос "Что вы сделали ради своего любимого человека?". Причины названы были тоже. Но скажу таки пару слов по теме, о любви.

Тут выше отмечалось, что любовь - это в том числе и поиск компромиссов. Я совершенно согласен с этим, ибо это один из основополагающих базисов крепких отношений, о чем начинаешь понимать только путем пройденных ошибок. Некоторых здесь перекорежило от того, что я привел несколько стихов из Коринфянам. А почему нет-то, ёперный театр? Да, я согласен с таким пониманием этого вопроса, практически в абсолюте. Это вам, многим здесь, любовь, тем более сильная, ни в один бок не уперлась. А есть - да, да! - есть на земле еще те наивные простодушные дуры, которые хотят любить - и быть любимыми. Только для-ради одной этой любви пойдут если не на все, то на очень многое. И будут правы! У каждого свой путь, свое понимание вещей и свое видение жизни. Все чувствуют по-разному - ценности у всех разные. Кому-то деньги, кому-то славу, кому-то власть, а кому-то вот любовь.
Многим опять же не понравилось мое утверждение, что без любви человек, в сущности, пуст сам по себе. Ну так это же не мои слова, не из пальца высосано, это в Библии сказано, в этом и есть квинтэссенция человеческого бытия. Без любви человек бессмыслен и блуждает во мраке, идет в никуда, он сам и есть смерть.
Если мы говорим о любви между мужчиной и женщиной, то здесь нужно понимать суть и смысл, а не приплетать сюда все подряд - посуду, рестораны, веники и прочий вздор. Любовь, либо она есть - либо же ее нет. Другого не дано. И тут больше ровным счетом не о чем разговаривать. Либо ты способен любить и любишь, либо ты понятия вообще не имеешь, чтО такое любовь есть и для чего она нужна. Это вам не мелодрамы под чипсы с колой смотреть, любовь еще нужно прожить, выстрадать. Это труд каждый день, это и счастье, и мука одновременно. Но в своей первооснове это великое, очень светлое, святое чувство, которое до сих пор позволяло и позволяет нам выжить в этом страшном мире. Без любви, без природной тяги человека к этому чувству, и не было бы уже давно жизни на земле. Потому, да, это правда, что любовь "долготерпит, милосердствует, не бесчинствует, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит."
Поэтому когда спрашивают "А что вот ты сделал бы ради любимого человека?", я могу отвечать только одно: "Да много чего сделал бы! Есть вещи, о которых не говорят, их просто делают и все". Кто-то "любит" каждый год всех подряд и помногу раз, а кто-то - один-единственный раз за всю жизнь. И тот, и этот - оба любят. Но какая это всё разная любовь получается! Поэтому по-настоящему любящий вас человек пойдет за вами хоть на край света и будет с вами до последнего бок о бок, а другой вас бросит только за то, что вы посуду хреново моете или потому что "за весь год один только веник подарил, жмот"!
Посему, те, кто заслуживает любви, да будьте вы любимы и любите сами, те же, кто понятия не имеет, что это такое и зачем оно вообще нужно, те ступайте своею стезей, своей тернистой дорожкой. Что же до меня, то я свой путь выбрал уже давно и в пустопорожних советах не нуждаюсь. Поклон всем до земли - и яркого солнца над головой. Желаю каждому того, что он сам себе выберет и пожелает.
 
Последнее редактирование:
есть на земле еще те наивные простодушные дуры, которые хотят любить - и быть любимыми
о, как, раз и все по полочкам.

Только вот практика показывает, что при переходе от теории любви к практике либо дуры перестают быть дурами, либо любовь заканчивается))))
 
Многим опять же не понравилось мое утверждение, что без любви человек, в сущности, пуст сам по себе. Ну так это же не мои слова, не из пальца высосано, это в Библии сказано, в этом и есть квинтэссенция человеческого бытия. Без любви человек бессмыслен и блуждает во мраке, идет в никуда, он сам и есть смерть.
Если мы говорим о любви между мужчиной и женщиной, то здесь нужно понимать суть и смысл, а не приплетать сюда все подряд - посуду, рестораны, веники и прочий вздор. Любовь, либо она есть - либо же ее нет. Другого не дано. И тут больше ровным счетом не о чем разговаривать. Либо ты способен любить и любишь, либо ты понятия вообще не имеешь, чтО такое любовь есть и для чего она нужна. Это вам не мелодрамы под чипсы с колой смотреть, любовь еще нужно прожить, выстрадать. Это труд каждый день, это и счастье, и мука одновременно. Но в своей первооснове это великое, очень светлое, святое чувство, которое до сих пор позволяло и позволяет нам выжить в этом страшном мире. Без любви, без природной тяги человека к этому чувству, и не было бы уже давно жизни на земле. Потому, да, это правда, что любовь "долготерпит, милосердствует, не бесчинствует, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит."
Вы сейчас говорите,как домохозяйки, которых по вечерам муж дубасит, в свободное время этот же муж попивает пивко и наращивает пузо, а они оправдывают это великой любовью, боясь развода и участи матери-одиночки.
 
То есть нужна наивная простодушная дурочка.
Тогда от 28 это большой промах. Надо от 16
 
Спасибо, слив засчитан.
Это как иному политику задать конкретный вопрос из серии: выделили деньги на постройку дороги. Срок вышел, дороги нет. Куда деньги делись? Почему дорога не построена?
А в ответ слышишь примерно то же, что вы отвечаете: кучу витиеватых измышлизмов и ноль конкретики по сути.
 
вот оно что, он дуру ждет)) а предыдущая поумнела-таки и слилась? блин, лет 20 наверное ждет, во терпения у человека)
 
Хочу дубль 8. Как для идиотки будьте добры.
чего пристали, расскажи да расскажи, что вам тут конкретно ответить-то, если нечего)
воду за ответ вы не считаете, ну может нароет еще каких высокопарных фраз.. так вам все мало и не то)
 
чего пристали, расскажи да расскажи, что вам тут конкретно ответить-то, если нечего)
воду за ответ вы не считаете, ну может нароет еще каких высокопарных фраз.. так вам все мало)
Я хочу не характеристику, как на коня на продаже, а,блин, условия будущего постоя сией кобылы!
 
Да тут же просто. Восхищение это обязательный компонент любви
Вопрос, чем восхищать будет, открыт и, видимо, не закроется. Не судьба)
 
Я хочу не характеристику, как на коня на продаже, а,блин, условия будущего постоя сией кобылы!
ой, ну ей богу.. кто ж вам на этой "конюшне" всю правду расскажет) все ж подробности по ходу пьесы узнаются, ток не дай бог ввязаться) все как и на многих, если не всех, настоящих конюшнях)
поначалу обещается и выпас весь световой день, и мюсли, и снятие-одевание попон) а по факту - денник, даже сено не завезли и попону потеряли)
 
Последнее редактирование:
Мужики... Хочу такую, вот такую и чтоб так умела, а что сам будет делать, что сам умеет и что вообще будет - не ку ку ни словечка.
 
Глянь-ка, конкретное ТЗ ей подавай! Ишь чё! :D:D:D
Хочу чтобы человек вот так четко и по плану формирующий требование к другим,а тем более к своей женщине - попробовал бы сам хоть раз примерно тоже самое и для себя сделать.
 
Сверху