Любить человека - это..

А в итоге вердикт-то суров и беспощаден: в теме, посвященной любви, изливается только один какой-то вшивый мужичонка, бабьему же сектору вся эта высокопарная разлюли-малина до самой далекой лампочки! :D
Ну ясно, чО. Пошел-ка я лучше книжку перед сном почитаю. А затем и спать лягу, аки херувимчик.
Всем спокойной ночи и до новых встреч в эфире!
 
Хочу чтобы человек вот так четко и по плану формирующий требование к другим,а тем более к своей женщине - попробовал бы сам хоть раз примерно тоже самое и для себя сделать.
а вы шутить изволите)) таким "особенным" мужчинам незачем заморачиваться установкой требований к себе любимому. все обязаны соответствовать их видению мира. а он идеален по факту своего существования.
 
Удивитльно, да? развели тут сопливый третьесортный любовный роман, а никто не купился)
Люди тут прошареные. Не только книги читают, но и сами тем самым - любовью - занимаются. Живут друг с другом, раковины делят, компромисы находят. Что поделать...
 
бабьему же сектору вся эта высокопарная разлюли-малина до самой далекой лампочки

До настолько далёкой, что не поверите.
Художник может быть голодным, но надо котиков кормить. А рассказами о малине фиг накормишь.
 
конечно, блин, до лампочки! бабы крайне меркантильные существа (и не из-за собственного эгоизма, а ради своего же потомства, которое не спихнуть потом никуда, в отличие от высокопарного мужчины, свалившего в закат и наплевавшего на это самое потомство), они есть хотят, одеваться, жить в человеческих условиях и в тех же условиях выращивать своих детей. что вы можете на эти меркантильные запросы предоставить, кроме своего списка требований и любовного соплежуйства?
хрен с ним, и так понятно, что мамонта вы не принесете. но какая-то польза от вашего наличия быть должна? ну есть мужчины, которые в декрет уходят вместо жены. так это ж не про вас даже. жена придет к голодному орущему ребенку и такому же мужу и полному срачу дома.
любовь это не только розовые сопли в тырнете..
 
Последнее редактирование:
Так у него коня и нет. "Ищу неспешно", это когда купить не хочу, а так.. позырить.
Это тветственность и конь на высокопарные речи даже не фыркнет. Ему жрать подавай
 
Так у него коня и нет. "Ищу неспешно", это когда купить не хочу, а так.. позырить.
Это тветственность и конь на высокопарные речи даже не фыркнет. Ему жрать подавай
Так он жереба ищет. Тому о высокопарном во многих ситуациях до лампочки, если не воспитывать. Над в объявлении о работе убрать "неспешно"...Мало ли..
 
Надо в объявлении написать "хочу бабу с конем..." :D
Ага. Если эта баба коня на скаку останавливает, то у нашего товарища любовь будет реально выражаться в том, что он тапочки в зубах начнет приносить. О прочей работе по дому даже не говорю, это само собой разумеется.
 
Ну, я догналааа... Все террариумы вычистила, ребенка покормила, спать уложила, патриархального мужа с работы встретила, у старших уроки проверила, коньячку домашнего бахнула и готова поговорить ;).

хоть убейте я этого в мужиках не понимаю. Как так можно? Ведь сплошь и рядом такое и еще хуже творят
Для мужчины первична женщина, для женщины - ребенок. Мужчина воспринимает ребенка, как часть любимой женщины. Когда любовь уходит, а новая любовь категорически не приемлет ребенка от предыдущего брака, мужчина делает выбор в пользу новой любви. Ну и плюс многие просто не понимают, какой ужас это для ребенка. Это, конечно, аппроксимация, тк не все мужчины одинаковы, но я знаю многих весьма достойных мужчин, которые во втором браке почти не общаются с детьми от первого. Меня это тоже очень удивляло и возмущало, но эту психологию изменить сложно.

А теперь к теме патриархальной семьи и деревни. Давайте знакомиться: @Br`er Shrike, меня зовут Маша и я алкоголик живу в деревне в патриархальной семье с 5 детьми.

Между "патриархальной семьёй" и "мужик хорошо устроился" - пропасть. Не бывает прав без обязанностей. В патриархальной семье вся ответственность на муже, а это тяжкое бремя. Приведу пример - у моей лучшей подруги сугубо патриархальная семья, причем по ее собственному выбору. Она яркая, умная и красивая женщина, ни капли не амёба, но гендерные роли в семье для нее святое. Она не работала ни дня, ее часть - дом, быт, дети. Не так давно они взяли три (!) ипотеки и построили себе большой хороший дом. Жили в больших лишениях (кредиты забирали 80% зарплаты мужа), но осуществили свою мечту о своем доме (благоустроенном коттедже). Жена вела бюджет, экономила на всем, реально моталась по магазинам и выбирала, где гречка по акции, растила двоих детей и своими силами обустраивала дом. Муж впахивал на работе как проклятый. Но в кризис 2015 года его компания разорилась. Представляете масштаб жопы? Я подключилась и нашла работу для жены на неплохие деньги. Знаете, что она мне ответила? "Это не моя ответственность, у меня есть муж, он решит эти проблемы". Для меня это было дико, но сейчас я понимаю, что в этом есть некая сермяжная правда: муж, конечно, поседел на полголовы, но нашел работу и силы двигаться дальше. Сейчас у них все хорошо. Жена его поддерживает во всем, очень любит, но твердо уверена, что мужчина должен быть добытчиком и только так он может самореализоваться. Вот это настоящая патриархальная семья, нравится?

Так оно так всгда - адекватные патриархальные семьи сильно отличаются от влажных фантазий про "да что у вас там за работа, тем более со стиральными машинами и посудомойками, вот раааньше"

в патриархальной семье, где женщина знает своё место. эта самая женщина на работу не ходит. Не там её место

Плюс много к обоим постам. Семья, где женщина и работает на полную, и ведёт хозяйство, и растит детей, называется не патриархальная, а "нашел дуру, на которой можно ездить".

Я нашла это объявление ))))))) @karla, ты приносила или кто-то другой ? Мне прям очень напоминает ) Там и фотки интересанта есть. Br`er Shrike это не вы?
Не, слог совсем другой и правописание.
Ну посмотрим. Это я хочу поглубже, а там вместе решим. И так же решим с "дарами цивилизации". Многие из вас глубоко городские, многим даже под страшной пыткой не понять жизни в деревне, чаяний с этой жизнью связанных, трудностей, ценностей. Не вижу смысла здесь об этом говорить. Еще раз приглашаю вернуться к сабжу.

Интересно, например, услышать по этой теме мнение Рыжей Дикой и Жасмин. И еще некоторых других. Интересно, чтО скажут.
Я имею, что сказать. Для удачного сочетания сельской пасторали (с белоснежными сугробами зимой, чистым воздухом и зелёной травой) и привычного комфорта нужны бабки. Много бабок. И источник их постоянного пополнения. Поэтому первый вопрос: как зарабатывать в глуши? Удаленно по Интернету? Значит, нужна качественная связь, а это уже не глушь. Почти любая удаленная работа предполагает иногда встречи с заказчиком, значит, из глуши надо иметь возможность быстро и недорого приехать на работу. А это диктует удаленность от города, наличие машины и проезжей дороги. Если построить благоустроенный дом совсем на отшибе, сразу остро встанет вопрос безопасности - пастораль пасторалью, а грабить буржуев ещё никто не отменял. И заметьте, я говорю пока только о семье из двух человек, без детей. Как только пошли дети, все, идиллия кончилась: нужны поликлиники, детсады, школы, секции и прочее. Ну или мнооооого бабок для дистанционного обучения, выезда педиатра в глушь и организации спортивного / творческого пространства. Это я так, по верхам прошлась.

И, кстати, при жизни в деревне выход в свет (в те же рестораны) это не пошлятина, а мастхэв, потому как это то самое разнообразие, которого будет требовать душа (если не Ваша, то Вашей избранницы). В городе легко отказаться от кафе и фитнеса, а когда совсем одичаешь в деревне, простой поход в ресторан (особенно без детей) - уже событие.
 
Сверху