Любить человека - это..

Хотя я конечно не считаю, что любовь к деньгам это любовь
Но любви к мужчине в любом случае есть много альтернатив
 
Про любовь женщин к мужчинам. Одного очень, очень очень известного пианиста спросили как у него складываются отношения с женщинами, он ответил : Бывает очень трудно подвести их к роялю, дальше никаких проблем не возникает.)))
 
Заметка на полях. Я на 15 странице.
Почему нельзя уважать человека просто так? Почему надо обязательно уважать за что-то?
Вот ты встречаешься с человеком и считаешь, что он должен что-то сделать, чтобы завоевать твое уважение. Сфига ли?
Вот просто так уважать собеседника, партнера, встречного на улице нельзя? Не за что?
Можно потерять уважение из-за каких-то поступков, можно заработать большее уважение действиями и поступками, но нейтральный стендинг подразумевает определенный уровень уважения друг к другу.
 
Нуу это не любовь)
О нет, это как раз запросто может стать любовью, любить как бы проще того , кем легко восхититься.
А вообще влюбляются конечно часто в картину, а вот живут с личностью и тут вопрос , что ты готов сделать вполне актуален. Вот от претендентам требуют ради любви бросить все и уехать в лес, а в замен что?
 
Заметка на полях. Я на 15 странице.
Почему нельзя уважать человека просто так? Почему надо обязательно уважать за что-то?
Вот ты встречаешься с человеком и считаешь, что он должен что-то сделать, чтобы завоевать твое уважение. Сфига ли?
Вот просто так уважать собеседника, партнера, встречного на улице нельзя? Не за что?
Можно потерять уважение из-за каких-то поступков, можно заработать большее уважение действиями и поступками, но нейтральный стендинг подразумевает определенный уровень уважения друг к другу.
Я бы сказала ровно наоборот, человека надо изначально уважать, можно перестать, но вот это уже за что то.
 
Восхититься игрой на роял и так щелк и полюбить? Либо просто люди очень разные, либо под этим словом разное понимаем)
 
Почему нельзя уважать человека просто так? Почему надо обязательно уважать за что-то?
Можно вести себя уважительно просто так.
Но уважать по настоящему можно только за что-то - за поступки, опыт, знания, иначе это не уважение.
 
Заметка на полях. Я на 15 странице.
Почему нельзя уважать человека просто так? Почему надо обязательно уважать за что-то?
Вот ты встречаешься с человеком и считаешь, что он должен что-то сделать, чтобы завоевать твое уважение. Сфига ли?
Вот просто так уважать собеседника, партнера, встречного на улице нельзя? Не за что?
Можно потерять уважение из-за каких-то поступков, можно заработать большее уважение действиями и поступками, но нейтральный стендинг подразумевает определенный уровень уважения друг к другу.
нуу, не соглашусь
относиться к незнакомым людям вежливо и корректно -- да. но это скорее нейтралитет, сложно назвать это уважением
уважаешь, имхо, именно за что-то. не в смысле прям за что-то конкретное, а комплексно, за какие-то категории, которые в твоей системе координат этого человека возвышают над другими)
а для этого надо человека узнать
 
Восхититься игрой на роял и так щелк и полюбить? Либо просто люди очень разные, либо под этим словом разное понимаем)
Ну тут реально разные, а потом представьте вы знакомитесь но ещё не знаете кто это. Ну просто если знаете зачем к роялю тащить. Если знакомитесь какой никакой интерес есть, к роялю то он как то приводит? Допустим находитесь его внешне не очень, ну не совсем отстойотстой, а так, не очень. И тут бабах рояль ))) насколько в данном случае внешность будет нивелированна?
 
Последнее редактирование:
Заметка на полях очередная (страница 18).
ФК пока дает годный контент.
 
Для некоторых уже не секрет, но я поясню отдельно, так и быть.
Я собираюсь переезжать из города в глухую старую деревню, жить хозяйством, фермерством, где вокруг на многие километры - природа и природа. По сути, выживать.
Сил нет всю тему дочитовать, можно сейчас вклинюсь:cool:(подскакивает нервно на месте и стучит по клаве в азарте)

Это вам к Козе-Дерезе надо в волонтеры, какая разница партнер, партнерша, главное попробовать, а вдруг не понравится))
Или на крайняк ко мне:rolleyes:. Но ко мне только с деньгами:p, я вам и домишко подберу и невесту из села, они ни цветами, ни ресторанами не избалованные и трудолюбивые. И даже по доброму и по честному закрою глаза на ваше прошлое в Ольгине, т.е "Интернет исследование". Тем более Яр. обл. вам чем то даже симпатична;), но предупреждаю сразу, что Большой П, в случае чего , нам всем там обеспечен будет точно))
 
Последнее редактирование:
Да что тут рассуждать, про деньги, всем давно ясно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И муж лучше богатый и здоровый и красивый, и жена лучше красивая и умная и здоровая, а там как уж получится, тема-то эта из кризиса вышла. Но стремиться всегда надо к самому лучшему при этом и с себя требуя соответсвенно пожеланиям, а дальше, эх, компромиссы компромиссы ...:D
Меня вот полностью устраивает патриархат, мужчина работает, я обеспечиваю тыл и украшаю его быт, вью гнездо. Если я работаю, то только потому, что сама хочу, а он по дому ковыряется тоже в охотку. Всякие форс-мажоры не берем. Справедливо и удобно, всем все понятно.
Вот мне лично очень удобно, когда гендерные роли разграничены, понятно что границы не прям вбетонированы, всегда есть возможности для маневров.
А так женщина и кошка в доме (хозяйки), мужчина и собака на дворе (добытчики), да. Вариант : я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик, а муж рядом постоит - мне категорически претит. В таком варианте можно и одной жить. Это вот бабушка моя такая, всю жизнь все на себе тащила, это ее выбор в ее обстоятельствах, мама другая совершенно, я третья. В итоге у трех женщин три варианта отношений, и каждый правилен и неправилен, удачен и неудачен по-своему, и шишки и профиты в каждом случае свои.
 
Последнее редактирование:
Навеяло:
"Проездом был в одной деревне несколько лет назад.
Ещё только начиналось модное движение «из города – в деревню!».
Переехали, накупили скотины, птицы, а что делать дальше – не знают. Особенно, когда пропадает и так слабый интернет. Но это присказка.
А вот реалии.
Зашёл за продуктами в дорогу в деревенский магазин. Стою в очереди за явно НЕдеревенским мужчиной, с бородкой, в очках.
Поскольку продавщица принимает какой-то товар, есть время поговорить.
Слово за слово, выясняется, что он – «переселенец», борец за экологичный образ жизни предков, а я – ветеринар по крупному рогатому, мелкому безрогому скоту, и лошадям.
Услышав слово «ветеринар», мужчина вцепляется в меня мёртвой хваткой.
- Вы ветеринар, да? А вы можете к нам зайти? Мы заплатим! У нас тут просто вообще ветеринаров нет!
Отвечаю, да, конечно, хорошо… зайду… подождите платить, объясните, что случилось?
Выходим из магазина на улицу, и мужчина начинает перечислять свои беды: переехали из города в деревню всей семьёй (он, жена и двое детишек). Деревню выбрали подальше и поглуше, что б уж точно было экологично.
Первым делом, после заселения, завели скотину: кур и лошадь. Две недели назад купили корову.
Я: - А лошадь зачем???
Он: - А как же? Пахать, картошку окучивать, мало ли, в другое село съездить…
В другое село именно в этот момент проехал ПАЗик, но «это не экологично. И потом, автобус по расписанию, а если надо срочно?».
Хорошо, говорю, а что со скотиной-то не так? Какие жалобы?
Ответ: лошадь не запрягается, она или слепая, или глухая, или умственно отсталая. Местные говорят, нормальная вроде лошадь, но вот – не запрягается. И не пашет. А корова, купленная две недели назад – не доится.
Интрига!
Приходим, наконец, на место. По пути несчастный владелец непахотной лошади и недоящейся коровы показывает мне своё картофельное поле. Вот, мол, пытались пахать, кое-как справились, но окучивать – уже ни в какую.
Смотрю на поле. Картошка растёт какими-то хаотичными зигзагами.
Совершенно очевидно, что ихняя лошадь пахать не умеет.
Во дворе нас встречает замученного вида женщина и двое детишек.
Я прошу показать лошадь сначала. Ожидаю увидеть обычную деревенскую бэпэху, и тут….
Мне выводят высоченного, сияющего, как начищенный самовар, рыжего будённовца. По кличке Арарат.
Иха светлость по пути пытается пнуть всё, что ни попадя, машет ногами на хозяина и клацает зубами возле его плеча.
После долгой суеты, наконец ставят коня передо мной, и просят проверить зрение и нервную систему.
Зрение у коняки, совершенно очевидно, нормальное – потому что меня он видит, недовольно хрюкает, и пытается куснуть.
Где покупали?
А, да тут в областном КСК списывали трёх лошадей, мы и взяли вот этого, очень понравился. И недорого.
А вы говорили там, зачем вам лошадь нужна?
Нет, не говорили. Лошадь – она и есть лошадь, пахать и возить.
Ну, что. Проданный из КСК восемнадцатилетний будённовский конкурный боец, увидев хомут на девятнадцатом году жизни, впал в недоумение.
Когда на нём попытались пахать – совершенно оскорбился. Всё время пытался показать глупым людям, что он умеет НА САМОМ ДЕЛЕ. (Поэтому картошка растёт так неровно).
Но, когда попытались на нём же эту картошку и окучивать – наступил край терпения благородного животного. Оно осадило, взбрыкнуло, и ускакало со всем снаряжением в синюю даль.
Жалобы от хозяев, тем временем, лились рекой.
Катать детей лошадь категорически не желает.
Когда старший ребёнок (12 лет) в первый раз сел верхом, выяснилось, что лошади под ним нету. Как в мультике. И сидит он на воздухе, а лошадь, тем временем, взяв с места в карьер, и перемахнув через плетень (который был явно ниже уровня её способностей), с большим удовольствием, не подпуская никого к себе, ещё полдня травила соседские поля.
Лошадь не влезает в хомут (с).
Собственно, хомут, и прочая упряжь достались новым хозяевам от старых, у которых как раз была какая-нибудь мирная деревенская Зорька или Змейка.
Конь не влезал не то что в хомут, а и в оглобли.
И как умудрились пахать-то на нём, совершенно непонятно.
Лекция о породах лошадей, об их предназначении, о применении лошади в сельском хозяйстве и об использовании в спорте затянулась на час.
В заключении, переселенец поправил очки и спросил: «А как же тачанка? Они же должны таскать тачанку?».
«День взятия Бастилии впустую прошёл», как мне кажется…
А корова? Ну тут вообще всё просто.
Продали людям яловую нетель.
Согласно их пожеланиям. Попросили тёлку – нате, получите.
…и она, конечно, не доится…
Самое яркое воспоминание о переселенцах из города в деревню, и их знании предмета. До сих пор."
А. Шувалов.

никогда не уедут от своих ресторанчиков, фитнесс-залов, МакДаков, киношек и пляжей.
Друг, ты в своем уме? :) Какие нафиг фитнес-залы, киношки и пляжи на форуме лошадниц??? :)
 
Последнее редактирование:
Вот интересно: в своём дневнике я рассуждала о многих вещах, которые меня волновали в тот или иной момент жизни. А о любви не писала никогда. Наверное, потому что она меня никогда не волновала. Для меня любовь всегда была есть и будет аксиомой.
Ты можешь быть феминисткой, священником, адептом "Домостроя", геем, домохозяйкой. Ты можешь быть тупым как баран или гением, можешь быть посредственностью. Ты можешь быть сказочно богат, а можешь жить в нищете. Но кем бы ты ни был, каких бы взглядов не придерживался, хотел бы этого или нет, в твою жизнь может придти любовь. И даже если ты планировал совершенно другую любовь, от той что пришла сбежать невозможно.
Поэтому про любовь неинтересно писать.
Раз мне всё же задали вопрос про любовь, то посоветую прочитать роман В.Каверина "Два капитана". Он не про любовь. Он про жизнь. И там есть почему-то очень сильно запавшая мне в память история, о том, как Катя, уже не первый год будучи женой офицера, попадает в очередную казенную квартиру и, в ожидании мужа, практически не задумываясь, начинает наводить в ней уют.
Хочет ли она в этот момент собственной успешности? Задумывается ли Саша, спешащий к жене о том, что она обязана к его приходу вымыть посуду?
Нет. Они ничего не ждут друг от друга и тем более не требуют. Они просто любят. Ведь нет ничего убийственнее для любви, чем жесткие требования к ней и слишком наивные ожидания.
У этого романа есть лозунг: "Бороться и искать. Найти и не сдаваться." Так вот, вторая его часть, это как раз про любовь.
 
Заметки на полях, страница 24.
Чек-лист для переезда в глушь:
1 открываем Яндекс-Карты, ищем глушь поглушее,
2 открываем Оби, выбираем генератор,
3 и бензопилу,
4 открываем МедиаМаркт, выбираем посудомойку,
5 и стиралку,
6 открываем Badoo,
7 ищем женщину единомышленницу,
8 открываем Авто.ру, ищем бензовоз,
9 открываем НН.ру, ищем водителя бензовоза,
???????
Профит

Ну а чо, круто. Я люблю так делать. :) И выживать. :)

Всем спокойной ночи и до новых встреч в эфире!
Друг, не уходи! Ты крутой!!!

Я бы сказала ровно наоборот, человека надо изначально уважать, можно перестать, но вот это уже за что то.
Ну как бы оно про это и есть. (Мыслей-то много, а букф, поди, мало. Вот и получается, как получается. А что получается - не всегда ясно :))
 
Последнее редактирование:
С печкой самая гадость в том, что ее надо натопить на ночь, жарко до невозможности, засыпать плохо, гадко, душно, а к утру все выстужается зимой до какой то страшной температуры. И это не дрова, это газ...
Теория)) Нормально сложенная печка и нормально утепленный дом- растопил в доме +25, проснулся, через 9 часов в доме+20)) Для меня единственный минус, окно в морозы нельзя открыть, быстро выдувает тепло)
За сколько км ближайший род дом в глубинке?
У нас в 60 км. Хорошая больница, все кто живет в глуши имеют машины или соседей с машинами) А мне вообще проще и машина есть и рожать уже не надо))
Однако вернемся к теме. Расскажите, чтО для вас есть любовь и на чтО вы ради нее способны, ради вашего любимого человека?
На многое:rolleyes: Ответ пойдет;)
А серьезно, не понимаю. что всё про посуду пол темы говорили). Мужики спокойно моют посуду и стирают носки и готовят на всех и т.д. и остаются при этом мужиками и ни каких проблем. А женщины гвозди прибивают и тачки ремонтируют и при этом остаются женщинами)). Мне даже такие и не встречались, которые используют женщину, как бесплатную домработницу(а у меня друзей среди мужчин всегда много было), а читаю и мне кажется по написанному, что таких пруд пруди, удивительно реально. Ладно пойду почитаю дальше.
 
В общем спасибо другу за весело проведенный вечер. Я на форуме Прокони не бывал с тех пор, как искал себе лошадь.
А тут, оказывается, прикольно бывает. Прямо вау!
 
О нет, это как раз запросто может стать любовью, любить как бы проще того , кем легко восхититься.
Можно потерять уважение из-за каких-то поступков, можно заработать большее уважение действиями и поступками, но нейтральный стендинг подразумевает определенный уровень уважения друг к другу.
В первом случае возможна влюбленность и очарование, но это не любовь(с).
Во втором нейтральная вежливость. Но не уважение.
КМК любовь и уважение очень сильные чувства и так на ровном месте- хренакс и все- они родиться не могут.
Хотя конечно под этими словами мы все можем понимать очень разное)
ПС. вопрос @Br`er Shrike вы гадали на первых страницах, кто по гороскопу некоторые ваши оппоненты и оппоненты гадали кто вы. Можно я попробую?:rolleyes: Вы телец или весы?), только правду скажите, если я угадала, а если нет, то скажите нет конечно, тогда я в пролете и сама себе проиграла шоколадку))
 
Последнее редактирование:
Сверху