Любить человека - это..

Да кто его знает... Может, от своих собственных меня бы вообще уже в реанимацию увезли))) (Какое счастье, что мои собственные эмоции по большей части моим организмом воспринимаются иначе - он, скотина, наоборот всеми силами начинает пытаться выживать, хоть дустом трави))) У меня, наверное, на саму себя иммунитет. Или мне какую прививку от себя в детстве тайком сделали. Иногда работает)))
Гы. Чего-то хоть развеселилась, спасибо. А то правда какое-то печальное было состояние... ну, из серии "себя жалко, Мусу тоже жалко..."
А не знаю я пока. Я ж так за несколько встреч не могу сказать. Ну, если с первой не сбежала - уже какая-то перспектива есть, конечно))) Мне нужно немножко привыкнуть. Я с первого взгляда влюбляться не умею))
Как все сложно ))
 
Как все сложно ))
Для меня все становится очень сложно, когда я перехожу в ту плоскость, где я как-то могу повлиять на другого человека. (Работу не считаем, работа - свята и подчиняется совсем другим принципам))
Маринка и то уже считает, что в своем нежелании задеть кого-то рядом я тихо начинаю бесить. Уже спрашивала: "Что мне сделать, чтобы ты хоть как-то среагировала?" Говорит, с таким кладбищенским перфекционизмом мне не мужика впору скоро будет - а памятник и саван. Говорит, лучше бы, чем с каменной рожей сидеть в интернетах, хоть бы возмутилась из-за невытертой пыли или хулиганства белой.
(Хотела, не засоряя тему, утащить ответ с цитатой в дневник - но спохватилась, что дневник уже не "покроет")))
Давайте лучше дальше теоретически об отношениях. Вот как из развивать-то? Ну чтобы не ты такой замотанный в виде - "и какой театр, Вася? Налей, потрепемся - и в койку! И либо утром мне под ногами не путаться (если на работу), либо не приведи Бог тебе меня утром разбудить (если вдруг выходной)" Это на 15-м году семейной жизни сойдет. А как правильно-то?)))
 
Тяжкий труд, не всем доступный.
Наверное, там тоже есть некие грани. А то получается, что тоже, наверное, потеря берегов - но в другую сторону)) Марина Юрьевна уверяет, что в варианте: "привет, это я, держи сумки, какого лешего на столе крошки, на фиг тут эта фигня стоит, что смотришь, готовь рыбу, сейчас расскажу фишку, как, еще раз увижу пыльную вытяжку оштрафую, кошка - брысь, совсем совесть потеряла! И вообще идем гулять, рыбу потом!" я ей нравилась больше, нежели: "хорошо. Ага. Ничего страшного. А, конец света? Ну неважно. Белая что? Ну и что? Что приготовить? А что ты меня спрашиваешь, какая разница?" (И умом я понимаю, что я ее понимаю. А так не понимаю - что не так-то?))
 
C4yJpdybU8I.jpg

lMM-8vAS69o.jpg


UCk7mYscL0Y.jpg
 
Я понимаю, что вы ярый последователь секты "Последнего слова", но тем не менее, контролируйте позывы )))

Еще раз (на этот раз последний): прежде чем цепляться к словам, смотрите их этимологию в словаре, из которого они вышли. Не вынуждайте меня игнорить вас. Я верю в людей до последнего.

Мне казалось, Вы писали, что женщина с ребенком для Вас в качестве спутницы неприемлема, и ребенка этого Вы никогда не примете и воспитывать не будете.

Подразумевалось, что я изначально не буду рассматривать вариант с женщиной, у которой уже есть ребенок (при этом возраст ребенка не имеет значения). А не приму я этого ребенка и не буду его воспитывать только по той причине, что, опять же, изначально не стану строить отношения с его матерью.
 
Подразумевалось, что я изначально не буду рассматривать вариант с женщиной, у которой уже есть ребенок (при этом возраст ребенка не имеет значения). А не приму я этого ребенка и не буду его воспитывать только по той причине, что, опять же, изначально не стану строить отношения с его матерью.
Не поняла отличия от того, что изложила я - но ход мыслей ясен.
(Господи, благослови моего папу ну и меня за компанию - мне кажется, я все-таки хорошая его дочь)))
 
Не вынуждайте меня игнорить вас. Я верю в людей до последнего.

Приберите тон, для начала, корону вам никто не вручал, а предупреждения копите для будущей спутницы, ей нужнее. И постарайтесь пережить тот факт, что ваш игнор - пустой звук )), ибо ничего реально внушительного или хотя бы впечатляющего вы пока не произрекли. Я отчаяно держусь в рамках приличий, потомушто жалко тему, но не вас, не обольщайтесь и не переходите границ дерзости.
 
Скажем, вы (абстрактные "вы", кто угодно)) знакомитесь с человеком, вскоре узнаете о наличии у него некоего хронического тяжелого заболевания.
Хронические заболевания и некие физические недостатки для меня лично не помеха. Т.е если человек меня не огорчит своими моральными качествами и каким то действиями, а напротив, то на физические недостатки я не обращаю, как таковое внимание.
Люди с определенными особенностями более ранимы, как правило.
Мне кажется ты ошибаешься в этом немного. К болезням и недостаткам привыкаешь, как и ко всему остальному и никаких чувств комплекса нет и не не наблюдается. Хотя конечно все зависит от склада характера, наверное. Говорю чисто из личного примера, я прекрасно знаю о своем недостатке. но он мне никогда не мешал, принимаю себя такую, как есть и люблю) и мужскому полу мой недостаток не мешал быть со мной, любить и т.д. ну уж если жизнь нас развела с кем либо, то тут явно не причина моего физического недостатка)
Мне казалось, Вы писали, что женщина с ребенком для Вас в качестве спутницы неприемлема, и ребенка этого Вы никогда не примете и воспитывать не будете.
Нет там было не так категорично все же. Там было, по смыслу примерно так-(что хотелось бы своих, но что он не исключает. что может влюбиться в женщину с ребенком).
Мне вот так показалось, могу ошибиться, т.к разговор был давно.
На самом деле от мужчин часто слышала, что они хотят и могут полюбить только своих детей. . А в итоге бывает, что получается совсем по другому, что свои дети не нужны оказываются, влюбляются в итоге в женщину с ребенком и любят всем сердцем ее и ее ребенка. Так что сказать и сделать это две разных вещи, любовь она штука вообще такая странная:rolleyes:.
П.С. я ошиблась. хотя мне казалось, что вы Br`er Shrike ранее в разговоре все же не исключали, возможность полюбить женщину с ребенком? Искать уже лень, ошиблась. значит ошиблась))
 
Последнее редактирование:
Мне кажется ты ошибаешься в этом немного.
В конкретном случае - увы, Оля, не ошибаюсь((
Но, как всегда, кажется, кое-что в своей писанине я опять предрекла на полтора-два десятка лет вперед. Если кто помнит неоконченную "большую" сказку. Вот как-то так(((
 
Любовь, любовь, а знаете, если человек хочет семью, детей, вот обязательно что бы детей и узнаёт, что его избраник, избраница например в роду плотно имела проблемы с шизофринией и отказывается от брака, я его осуждать не буду. С бесплодными женами примеров развода то же вагон и маленькая тележка и знаете, я наверно и это осуждать не буду.
 
Любовь, любовь, а знаете, если человек хочет семью, детей, вот обязательно что бы детей и узнаёт, что его избраник, избраница например в роду плотно имела проблемы с шизофринией и отказывается от брака, я его осуждать не буду. С бесплодными женами примеров развода то же вагон и маленькая тележка и знаете, я наверно и это осуждать не буду.
Я осуждать не буду, но и понять не могу. Наверное, у меня нет бзика на кровном родстве.
С одной стороны - это великая вещь.
С другой... Я очень от многих слышала, что в рабочем процессе я похожа на папу. У меня голос меняется (потому что в "мирной" жизни он был когда-то копией маминого... боюсь, я начинаю это терять((( Я становлюсь ЕГО дочерью. Когда работаю.
Ну, разве может быть связь между нашей мамой и нашими рабочими процессами.
Связь была только одна - она нас ждала и любила, этим мы жили.
Теперь меня ждет папа.
Иногда я думаю - что будет со мной, когда некому станет меня ждать?
 
В конкретном случае - увы, Оля, не ошибаюсь((
Про конкретный случай спорить не буду. Если ты Катя, замечаешь это. то тогда это повод наверное отказаться уже сейчас от отношений, только не его физический недостаток тому виной, правильно же?
с шизофринией и отказывается от брака, я его осуждать не буду. С бесплодными женами примеров развода то же вагон и маленькая тележка и знаете, я наверно и это осуждать не буду.
Я вообще осуждать никого не берусь.
 
Если ты Катя, замечаешь это. то тогда это повод наверное отказаться уже сейчас от отношений, только не его физический недостаток тому виной, правильно же?
Да нет же!!! И не хочу я отказываться - он мне нравится! Отношения только начинают развиваться. Меня пугает теоретическое "а вдруг я захочу потом от этих отношений отказаться"... Ну я не знаю, как еще объяснить((
 
Да нет же!!! И не хочу я отказываться - он мне нравится! Отношения только начинают развиваться. Меня пугает теоретическое "а вдруг я захочу потом от этих отношений отказаться"... Ну я не знаю, как еще объяснить((
Ни как, я все поняла и посоветовать я тебе ничего не могу. Выбор твой!
Не, так-то внешне выраженной ТДО нет (скорее даже наоборот), но я ж тот самый недоделанный эмпат. От которого толку ноль, но у которого вместо шестого чувства поджелудочная железа((( У меня ее от сильных эмоций визави скручивает. И не врет, скотина(((
Вот твои слова, внешне он ни как не выражает, он так же и внутренне к этому может относится совсем ровно. Катя извини, но твое шестое чувство, т.е поджелудочная может тебя подвести. Ты можешь считать и даже чувствовать, что люди с хроническими болезнями и внешними недостатками могут иметь ТДО, комплексы и быть более ранимы и т.д., но это может оказаться совсем не так. кмк.
 
Последнее редактирование:
Ни как, я все поняла и посоветовать я тебе ничего не могу. Выбор твой!
Ясное дело, что мой)) Но мне же надо все обдумать. В компании не только с собой, но и с вами (А Певец все покроет)) В себе я сейчас не очень уверена, а послушать мнения других вполне кстати.
Ну, пока что с учетом моей работы в выходные - выходных парню не пообещала, но обязалась сходить вместе в океанариум (если руководство на пару часов отпустит) и обязательно держать за руку при приближении акулы))
 
Раньше я бы это сделала с другом по телефону. Но последнее время я говорю по телефону только по работе - за очень редким исключением.
 
Сверху