Любить человека - это..

Я там дописала свое мнение.
А если нравится тебе человек, то не загоняйся лишний раз и строй отношения. Мне так кажется)
Следующий вопрос: как отучить человека от чувства страха?(( Ну того страха, что сейчас увидят - и убегут с воплями ужаса((( Я не собираюсь убегать!! То есть - уж точно не от этого(( Но "схему" мне лучше бы увидеть, чтобы (прошу прощения за подробности) даже через десять слоев одежды не туда пальцем не ткнуть((


Оль, моему тому самому чувству глубоко плевать на то, что я думаю, на то, что ты думаешь, и даже на то, что думает Президент РФ. Оно мне просто транслирует чужие эмоции.
Я читала много домыслов и сказок про эмпатию (типа, это ты глубоко сострадаешь, или там все понимаешь... да ни фига! Ты просто тупо чувствуешь. Понимаешь? Не со-чувствуешь, не проникаешься, не еще чего-то там нежное и возвышенное. Просто тебя корежит за компанию. И ты сама вполне это можешь ненавидеть, и тебя вообще может от этого тошнить. Это физиологическая, ешкин кот, реакция. Безошибочная, ага. Чтоб ей пусто было((((
Единственное, где я встречала более-менее правдоподобное описание - это у Дяченок. Ты не знаешь, почему, не знаешь, зачем, тебе вообще этот человек не симпатичен и чувства его отвратны - но ты их чувствуешь. А потом любыми силами от них избавляешься.
О чем никогда не слышали все наши любители порассуждать про эмпатию на обоих форумах.
Это не достоинство, не хорошее качество, не еще что-то. Это просто дефект. Типа аллергии. Ни с какими хорошими качествами он не имеет ничего общего. (По совести говоря, это вообще лютая предпосылка возненавидеть все, что рядом ходит и дышит - ну или как минимум любить на расстоянии не менее 20 км. Мне сейчас не поверят)) Доступный пониманию аналог - аллергия на цветение, скажем (в народе "сенная лихорадка").
Ну, образно говоря - едешь ты мирно в метро, и ты тебя на ровном месте начинает скручивать в крендель. Все, что ты можешь сделать - срочно выпрыгнуть из вагона. Поэтому я не езжу в общественном транспорте. Официальная отмазка у меня - ПК 2010. Это понятнее и вопросов не вызывает.
В работе иногда помогает, да((( Но чаще мешает.

А если нравится тебе человек, то не загоняйся лишний раз и строй отношения. Мне так кажется)
Выдохнула)) Попробую))
 
Последнее редактирование:
Следующий вопрос: как отучить человека от чувства страха?(( Ну того страха, что сейчас увидят - и убегут с воплями ужаса(((
Чисто для себя мне хотелось уяснить в чем страх?:oops:, боится испугать кого то или боится этой реакции людей?.
А отучить, если это действительно имеет место быть, мне кажется, только обращение к специалистам.
Честно я никогда не видела. что бы люди разбегались в страхе, когда видели людей с проблемной кожей или с другими физическими недостатками, ну если уж только совсем дремучие:confused:.
Что то вспомнилось.
Моя тятя жила в Сочи и работала в санатории, где проходили лечение люди с разными проблемами кожи. Мы туда с мамой ездили в гости и жили там у тети. Пляж был поделен на три части. Женский, мужской и общий.
На общий ходили все и здоровые и имеющие заболевание. А вот на женском и мужском загорали только люди с такими проблемами. И вот помню. когда плывешь по морю, эти пляжи как на ладони. а мужчины и женщины там загорали полностью раздетые.
И вот обыватели обычного пляжа, обычно- одни стыдливо закрывали глаза, подплывая к берегу , а другие наоборот пялились. Но только их шокировало совсем не то, что люди страдали данной болезнью. А то что они стояли у берега руки в бока, абсолютно нагишом-а в то время в СССР... ну вы поняли.
А так все абсолютно спокойно общались за территорией пляжа,в городе и т.д, Ни кто не кутался в одежды с длинными рукавами и ни кого не пугал и никто не пугался. У меня лучшая подруга имела данное заболевание.
 
@Бьяно Просто видеть - одно. Строить при этом близкие отношения (я абстрактно выскажусь, можно, без подробностей?) - другое.
(Вообще, похвали меня. Фразу "да я разложившиеся трупы таскала руками, нашел, чем напугать" у меня хватило мозгов не произнести вслух))
Про пляж отдельная песня... если отношения продолжат развиваться, буду искать какой-нибудь дикий-дикий. Потому что, если верить дерматологам, море при этом полезно. Не панацея, но... Но у него святая уверенность, что море - категорически нет.
 
Люди с определенными особенностями более ранимы, как правило.
ммм
то бишь человек более ранимо отреагирует потому что решит что с ним расстались из-за заболевания? я бы предложила бежать прямо сейчас. Быстро сверкая пятками
 
Последнее редактирование:
Не совсем поняла. Что значит "неродной"? Я зачата не от его биоматериала, да. А он мне - родной. Роднее у меня никого больше нет.

Теперь понятно. :)
Вчера еще подумал над этим вопросом, засыпая. Пришел к решению, что все же всё будет зависеть от конкретной ситуации. Целенаправленно искать человека с ребенком, конечно, не стал бы, но если бы уже нашел бы, с кем получилась бы сильная взаимная симпатия, предполагающая нечто большее, то ребенок, наверное, не помеха. Но вероятность такого случая крайне мала: о наличии детей, обычно, становится известно сразу.
 
То есть если вы знаете о ребенке сильная взаимная симпатия уже невозможна.

Сильно

А еще осуждаете по расчету
 
Вспомнил фильм из биографических, который смотрел совсем недавно: "Дело храбрых" (Only the Brave - 2017). Голивудщина, но отлично раскрыта семейная драма на фоне очень сложной и опасной работы спасателей-пожарных в условиях горящих лесов. Актеры отличные и играют прилично. Рекомендую!
(Вам, @wanderlight, кстати, будет интересно посмотреть, как ссорятся любящие друг-друга люди и как они мирятся. Как раз в обсуждаемую тему. :))
я тут отвечу чтоб тему про фильмы не засорять

эм. как бы ну. я понимаю что я неопытна и все вот это) но мне для этого фильмы смотреть не надо))
если вы намекаете на тот случай, о котором я рассказывала, то я три раза написала, что сама в афиге. но мир несколько шире чем показывают в фильмах)

и. забавный факт. мы с моим бывшим прожили вместе что-то там 4 или 5 лет, и ни одного скандала и ни одного грубого слова. разошлись))
а те живут уже лет 10. при чем недавно переехали в другую страну, построили быт там и вроде довольны
 
я тут отвечу чтоб тему про фильмы не засорять

эм. как бы ну. я понимаю что я неопытна и все вот это) но мне для этого фильмы смотреть не надо))
если вы намекаете на тот случай, о котором я рассказывала, то я три раза написала, что сама в афиге. но мир несколько шире чем показывают в фильмах)

и. забавный факт. мы с моим бывшим прожили вместе что-то там 4 или 5 лет, и ни одного скандала и ни одного грубого слова. разошлись))
а те живут уже лет 10. при чем недавно переехали в другую страну, построили быт там и вроде довольны

Я уже выше писала что это не приемлемый для большинства образ семьи! Но он есть и успешно существует как и много что кажется не совсем правильным нам) Есть счастливые гостевые браки и браки где кто то изменяет и второй в курсе (3 знаю где жена так и говорит: шел бы ты милый где нибудь потрахался, а то нервный какой-то!) и это тоже форма любви где один понимает что не может дать все чего хочет муж и поэтому спокойно отправляет добрать на стороне. Что бы семья была крепче!

Но это все не значит что я или Дарья или кто-то еще согласен на такие отношения. Мы тут все пытаемся рассказать на сколько любовь многогранна и удивительна! А вы говорите что без мытья посуды, да с чужими детьми любовь не возможна! Мне кажется так может говорить человек который никогда не любил по настоящему.
Если предмет воздыхания ковыряет в носу и вытирает пальцы об штаны, вы как сбежите?
Или вот Вы полюбили, а она не умеет готовить и презирает посуду, да и в деревню ехать не хочет т.к. любит город! А Вы уже все полюбили! Что делать будете?
 
эм. как бы ну. я понимаю что я неопытна и все вот это) но мне для этого фильмы смотреть не надо))

Вы не поняли, просто там показано было очень жизненно. Никакой подоплеки и подковырки в моих словах не было. Просто очень хорошо показана почва семейных ссор (для голливудского фильма).

мы с моим бывшим прожили вместе что-то там 4 или 5 лет, и ни одного скандала и ни одного грубого слова. разошлись))

Точно так же.

Если в браке рожден ребенок, он фиктивным являться не может.

Я имею в виду, что можно вообще рожать в таком браке, а уж как это будет потом оформлено юридически - вопрос совершенно другого порядка.

А вы говорите что без мытья посуды, да с чужими детьми любовь не возможна!

Когда и где я такое говорил? Прошу цитату.

Или вот Вы полюбили, а она не умеет готовить и презирает посуду, да и в деревню ехать не хочет т.к. любит город!

Готовить всегда можно научиться, это не бог весть какая большая наука. Впрочем, как и мыть посуду (про посудомоечную машину уже говорил). Что же до переезда в деревню, тут все сложнее намного.

А Вы уже все полюбили! Что делать будете?

Если любовь взаимна и сильна, если человек устраивает и ты видишь в нем того, с кем можно прожить остаток жизни, иметь общих детей и т.д., но при этом он категорически не хочет ехать в глушь (что вполне понятно для среднего горожанина!), то можно, как минимум, купить участок в черте города и построить там дом.
Именно поэтому я, прежде всего, буду искать девушку уже в деревне. Это упрощает сразу очень многое и снимает такого рода вопросы.
 
А она не хочет.

Это что за хозяйка такая, которая не хочет даже учиться готовить? А потоми она не захочет детям подгузники менять, наводить дома уборку, поддерживать дома элементарную чистоту? Что еще она не захочет?

Само по себе уже дикость, что девушка в 27-30 лет не умеет готовить. Значит, изначально что-то пошло не так.
Вот вы, например, в свои 24 умеете готовить?
 
Готовить всегда можно научиться, это не бог весть какая большая наука.
А вы оптимист))

Впрочем, как и мыть посуду (про посудомоечную машину уже говорил).
В посудомойку дофига чего класть нельзя. А мытьё посуды - бесит)

Это что за хозяйка такая, которая не хочет даже учиться готовить? А потоми она не захочет детям подгузники менять, наводить дома уборку, поддерживать дома элементарную чистоту? Что еще она не захочет?
Чота ржу. А почему человек должен всё вот это вот хотеть?
 
Вот и вопрос: при указанных обстоятельствах насколько возможно общаться и приглядываться, абсолютно не будучи готовой дать никаких гарантий в том, что интерес к этим отношениям (к этому человеку) не пропадет через какое-то время? Или это будет безнравственно?
На стадии приглядывания я абсолютно не буду готовой дать никаких гарантий в том, что интерес к этому человеку не пропадет через какое-то время, совершенно независимо от состояния его здоровья.
 
Это что за хозяйка такая, которая не хочет даже учиться готовить? А потоми она не захочет детям подгузники менять, наводить дома уборку, поддерживать дома элементарную чистоту? Что еще она не захочет?

А может и это не захочет. Скажет, давай ка, вт мне вообще не охота. Охота думать о смысле бытия. А вы любите Че делать будем?
 
А вы оптимист))

Вы так и не смогли? :)

А мытьё посуды - бесит)

О чем я и говорил, кстати. Сразу же начался расклёв. :)


Не нужно ржать. Есть мнение - скажите.

А может и это не захочет. Скажет, давай ка, вт мне вообще не охота. Охота думать о смысле бытия. А вы любите Че делать будем?

Если меня угораздит влюбиться в ленивого человека, то я понесу этот крест и буду над этим работать. Лень - это не болезнь. Всё поправимо. ;)
 
Вы так и не смогли? :)
Я прекрасно готовлю. Что, кстати, легко заметить, если заглядывать в дневник, например.
Но знаю тех, кто так и не смог, да.

Не нужно ржать. Есть мнение - скажите.
Я дописала там)

О чем я и говорил, кстати. Сразу же начался расклёв. :)
Не. Сухая констатация факта. Обожаю готовить и ненавижу мыть посуду.
 
И тут при определённых обстоятельствах любовь резко начинает вянуть ))) не хозяйка, не любовь ))) о каком таком браке по расчету разговор.
Кстати я с вики тут радикально не согласна, брак по расчету это именно что брак и очень часто именно для семи и детей, но выбор партнёра не исходя из ахах люблю, не могу, а по расчёту, куда как раз и входит хозяйственный, хочет детей, готов ехать в деревню.
 
Не, ну к слову я тоже не могу мыть посуду на постоянной основе (в смысле каждый день). Помыть за собой - не вопрос, а вот перемыть гору посуды за 5 взрослыми лбами, нет уж. Нервы сдают :) Я так и убить могу, даже при наличии любви.
 
Сверху