Маленькая дрессировка большой лошади

Очень просим освещать "в прессе" все процессы :)
На самом деле очень интересно.
 
Сегодня наводили шмон в леваде. Пока убирались, Губка гуляла во дворе сама по себе. Хотя ворота на улицу были открыты, дорогу на поля она знает, лошадь решила, что без меня она ни куда не пойдет, нашла сенник и осталась там жевать сено. Потом немного нафотались с бультерьером))
Этой собаке Губка позволяет абсолютно все!
qiDcbxYGRgI.jpg


I4t0dsrEcQQ.jpg


_12_g8eTg_o.jpg


HaN43ynmRgc.jpg


UERAMHB7IZA.jpg


qaQT8x8UqiE.jpg
 
В ПЧ к вам можно?:)
Невероятно приятно вас читать, вы большие молодцы!
Мы тоже начинаем осваивать работу такого плана:rolleyes: Правда совсем-совсем еще вначале, на самых азах, так сказать:D
 
У нубийских козочек цена просто заоблачная. Но я тоже о такой мечтаю ))
 
Гоблинёнок, спасибо!))
alaena, да, цены на них кусаются ощутимо. Но козочки потрясающие)
 
Как я уже писала, когда ввожу новинку в обучение, у Губки сильно повышается мотивация к старым упражнениям. Купила лошадке новый мячик с рожками, и немного поменяла последовательность упражнений. Обычно по порядку шли игры на доверие, уважение, шаг на корде, после исп шаг. Сейчас после корды добавила мячик, при чем его надо было не просто потрогать или пнуть, а поднять за рожки и подбросить)) Лошадь в восторге, бегает за мячиком, подкидывает его за рожки, радуется)) После мячика, попросила ее сделать исп шаг. Губка на радостях попыталась сделать его двумя ногами сразу:D
 
Блин, как жаль, что я не могу этого видеть!
d48.gif

ioshida & tornado, но Вы так живо и весело это описали, что прям картинка перед глазами стоит :D
Браво Губке! Я её прям люблю уже :D
 
замечательные звери! я в ПЧ! мб что-то угляжу для своего коника, после болезни долго шагаемся , а без работы ему скучно вот и решила вспомнить с ним игры давности цать лет назад. все он делает сам по себе, вот пытаюсь выципить момент и сделать вид будто это он делает по команде) свечку , один "топ" испанским шагам и одной ногой пока, полупринимание делаем играясь на корде, вот только никак второй ногой не "топает", начинает ложиться)) хотя этому его вроде не учили- просто не травится когда веревка от бича ног касается. нам уже 19 и не знаю какие упражнения полезны, мб посоветуете?
 
Фарьян, спасибо за добрые слова))) Правда советчик из меня совсем ни какой, сама только все нюансы прощупываю и учусь:oops: На счет полезности, может у Марины Красильщиковой поинтересоваться? Если не ошибаюсь, у нее на форуме "Дневники рыжей бестии"...
Опять давно меня тут не было, будет много фото))
Две подружайки. Этому бультерьеру Губка позволяет очень многое!
KcEjnPEY8sA.jpg


EaNLIQGtzF4.jpg


6YAZ2D0Ed-U.jpg

Что самое замечательно - в играх Губка очень осторожна с булькой.
YRstKk-NAXA.jpg


QBbBakKjrvY.jpg

Летяяяять бууули)))
QD7Wp-9EzkQ.jpg

Ссссуперрр буууль:D
xlNuLJAIuj4.jpg

Мы тут на ёжика наткнулись, долго разглядывали чудо-зверя. Да, мы дикие люди, ёжиков не видели, на Камчатке их не водится))) Булька очень была удивленна такой невидали. Ходила кругами и так и эдак, пыталась ежа рассмотреть, а еж в клубочке фыркал. Губка так вообще попыталась чудо-зверя потрогать копытом. Пришлось зверя от нее охранять. Сорок минут потом сидела и караулила ежика, чтоб тот развернулся из своего клубочка. Дождалась!))
ZA6RiPT6UqA.jpg


l6I4h_4bLeU.jpg

Если не ошибаюсь, это вишня?
qzQrpmR3Pus.jpg

Буль немного позирует)
7svXHZGiLj8.jpg


ctxn9_NdErM.jpg

Пыталась напугать лошадь большой связкой шаров. Не вышло. Лошадь решила, что лопающиеся шары - это очень весело и классно!))
ivhtA52TysI.jpg


vso3Oy91Tnk.jpg

А вот радости бультерьера не было предела! Вот оно! Вот оно где шшшастье бультерьера:D
CGP_2_vbBic.jpg


qyOX8yIKEhA.jpg


tdQjPyjZmJQ.jpg


qGSRsybjihs.jpg

Еще Губка на днях прошла испытание другой лошадью. Гуляли в поле, лошадь отпущена. Гонит коров с пастбища пастух верхом. Губка чужую лошадь видела, ржание слышала, нооо... Я развернулась и пошла, лошадь развернулась и пошла за мной))

Еще немного о свечках... Свечка детям не игрушка. Предложила Губка свечку мужу, пока она вставала, он отступил от нее. Лошадь решила свечить ему при любой попытке ее погладить. Потом решила свечкануть на меня и заставить свечой выйти меня из ее личного пространства. Заимучила ее за это уступками так, что лошадка после уступок стала опускать голову и отжевывать губами. После этого прошла уже неделя. Ни единой свечи без команды, ни возле меня, ни возле мужа. А все, что прошу делать по команде, делается очень вежливо и аккуратно.
 
Последнее редактирование:
Да... Еще забыла случай рассказать. Решила поставить Губку пастись на привязь возле участка и пойти заниматься домашними делами. Не тут то было. Только успела дойти до дома, лошадь сказала громко "Иго-го", выдернула кол и принеслась ко мне на передний двор. Более того, лошадь решила, что одна она совсем не хочет оставаться и заперлась за мной в сени. В маленькое незнакомое пространство, в котором она и развернуться не может. Выходила осаживанием на нос. Пастись на привязи она умеет. Ровно на том же месте ее уже оставляла, правда не оставляла ее совсем одну, занималась делами неподалеку... Вот такие вот дела...
 
Как всегда фото прекрасные! ))
И почитать очень приятно. :)
Вылиняла Губка уже у вас?
 
Белая-Ночь, спасибо :)
Pili, почти, еще немного сходит шерсть, на груди остались очесы см 10. И на ляшках по бокам от хвоста см по 15, выглядет как конский волос на ляшках.
 
Спасибо за такие сюжеты, фото и невероятно чудесные результаты! :) :) море позитива!
Могу ли спросить вашего совета? Молодая собака, полгода, разучилась команде ко мне. Раньше она это скорее из безопасности делала, сразу мчалась. Как вернуть ее в былое русло? :) команду стой мгновенно выполняет. Поскольку знает, что будет разрешено ей гулять. Не могу сообразить вот на счет ко мне, ибо опыт мой ну совсем не велик)). дома, в маленьких границах комнаты она выполняет ко мне, потому что знает, что будет угощение. А на улице ее это не интересует!
 
Сверху