Маленькая рыжая лошадь. Рассказ.

Re: Маленькая рыжая лошадь. Печаль моя светла..

Ты наверняка помнишь, как я с ночевками свою мелкую бдила, но и твою и Олину красавиц заодно :wink: . Отбивала денники, допаивала (вернее поила), сено постоянно закладывала в "неурочное" время, морквой и прочими вкусняшками прикармливала что своей - то и вашим...
Ну а потом, я же видела, насколько безопасна она в общении с тобой, твое обнимание с ее хвостово-филейной частью, ползание у нее под ногами и прочие процедуры (расчистка например). И если, ей это и не нравилось, она просто отварачивала от тебя свою моську, при этом даже крысу не состроив и твои комменты на это - "Обиделась".
Много раз, наблюдала за девочками-помогальщицами, которые шагали тебе ее... Она прощала им все нарушения ТБ, ползание под пузиком и обнимашки с филейной частью, она стояла как статуя -дети :wink:
Ну, а из моего опыта общения с ней (см. выше) она себя вела очень деликатно. Я ее в пример своей ставила :D А ты о чем подумала ревнивица? Неужели, ты подумала, что я давала ей повод "обидеться"? :?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Печаль моя светла..

На самом деле, я тоже за то, чтобы очень внимательно присматривать за маленьким ребенком возле животных. Потому что дети - существа непредсказуемые и неразумные, могут залезть куда угодно и спровоцировать самого спокойного зверя на какую-нибудь пакость. Но насчет падений - падение с высоты для ребенка менее опасно, чем для взрослого. Даже если не успеет инстинктивно сгруппироваться, у детей травмы легче вылечиваются, чем у людей в возрасте. Разумеется, я имею в виду не грудничков, а ребенка лет семи. Так что не стОит так уж пугаться, если под семилетним мальчишкой кобыль поскакала. Проверка храбрости для парнишки.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Печаль моя светла..

Trof написал(а):
Вспомни свою, недавно родившую - как она осторожно обходила малявку, как защищала, как вставала и ложидась рядом и ты сама все поймешь :)

Только недавно видела живой пример кобылы, которая оттоптала своему новорожденному малышу ноги, когда он лежал и не вставал. Мамы, они разные, знаете ли бывают... :?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Печаль моя светла..

Настен, я тоже знаю кобылу, ребенок которой прожил два дня :(
Но я говорила про конкретную лошадь.
Мамы да, они разные бывают,не спорю.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Боссьен написал(а):
Вообще, девочка очень общитеьна стала.. Меня это очень радует - можно уже и морду погладить и в нос поцеловать. А иногда она даже может соизволить голову мне на плечо положить!!..... Но не надолго, так, обозначит жест.
И у нас такое дело теперь =)) Особенно на счёт, голову на плечо полжить :D в такие моменты слёзы наворачиваются :cry:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Печаль моя светла..

Trof написал(а):
Но поняла одну вещь - они детей никогда не обидят. Ес-но, крутые жеребцы не в счет. Хотя, возможно, и они тоже.
Тань, не всегда. У моей лошади взрослые могут ползать где угодно и как угодно. Хоть на попу прыгай с разбегу. А вот ребенка вряд ли терпеть будет. Причем как снизу, так и сверху. И иногда смотря на поведение детей на конюшне, я его прекрасно понимаю.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Печаль моя светла..

Не, ну если оно заранее понятно, что мелких лошадь ненавидит - это совсем другое.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Печаль моя светла..

Буду подниматься...
Много воды утекло...
Рыж мой уехала в другой дом, к хорошей хозяйке, которая отзванивается мне 3-4 раза в неделю и сообщает мне все-все новости, за что я ей ОЧЕНЬ благодарна!!
Я уже не занимаюсь у Олены ( :evil: ), впрочем она пихнула меня к очень хорошему тренеру - я очень довольна)) Буду надеяться, что к осени на первые соревнования меня вывезут :lol:
А рыжий жоп вчера запуталась в корде, оцарапала ногУ, и эта ногА опухла сегодня(((( Вот, сейчас мне привезут охлаждалку из Мицара (Мишка, :flag: ) и я повезу ее в Кировск.
Эх, как жизнь-то меняется...
Ребята, буду всех очень рада видеть опять в моем дневе))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Оживаем.

:flag:
не могу связать :)
Стрелаша уехала в другой дом, а охлаждалку везешь в Кировск. То есть она там же и осталась в твоем районе?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Оживаем.

Да, Танюш, она теперь гораздо ближе ко мне территориально :lol: Стоит в Кировске))))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Оживаем.

Да уж за полгода очень много чего поменялось...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Оживаем.

Я бы сказала, что НУ ОЧЕНЬ МНОГО.. :mrgreen:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Оживаем.

Ну вот... Приехала вчера к рыжей... И расстроилась до слез... Старость пришла к моей девочке :(
Перепала совсем, головушка кожей обтянулась, провалились глазки и попа, выступили голодные ямки, хребет... И некого в этом винить - кормят их на убой. Сама вижу. Да и кони-соседи - круглые, сытые. А Стрела опять сено затаптывает, хорошо хоть овес и каши проедает полностью. И зубки в порядке, и в поле весь день гуляет.. А вот оно как... Ну да, в Лаголово-то на отрубях стояла - лоснилась вся. Переехали в Морозовку на один овес - начала худеть, а уж у Юльки.. Да еще и с работы снята... Но хоть бодра по-прежнему - выделывается, рожи корчит и скОкать пытается.
в поле..

пасется..

с N.К.







Стрела со своими любимыми детками (Данька весь день по доброй воле сидит с конями в поле - следит, чтоб не запутались, носит воду, чистит...)

Дашка: Стелачка - моя любимая лофадка)))

А это Вовка - любимый Стрелин мужчинка (тоже Юле подареный) - 5-летний мерин, с N.К. и Юлей.

Такса (тоже Юле отданная, Юля всех подбирает - добрая душа :lol: )

Еще эта такса классно танцует ламбаду на спине, но заснять я это не успела(((

Вот так)) Гель отдали (тревога была ложной - нога уже не опухшая). И еще Юля приучила Стрелу стоять в ведрах с холодной водой! У меня эти ведра по конюшне летали...
Нога, конечно, хорошо ободранна кордой (Стрела в ней запутась), но приучать кобыль надо. Ибо поле не огороженно, рядом дорога, а сидеть весь день на конюшне Юлька не может - свою конюшню достраивает. Но 5-7 раз в день мимо поля проезжает - следит за конями, да и Данька там всегда. Еще и уборка, и кормежка, и овес запарить, и сено замочить... Хорошо, Денис (муж) - готов помогать - влюбился в коней сразу - отдает всю зарплату на них :lol: . Сам покупает амуницию, подкормки, овес и корма возит в Газельке. Кони как видят его красную кепку (рефлекс!!) - несутся уже с воплями "Папа приехал, вкусняшки привез!!!".
Вот такая пенсия у коников. Юлька достроит свою конюшню и хочет еще пару голов взять на пенсию и шаговую работу по часу в день. Поэтому, если у кого есть такие кони - пишите мне - посмотрим и возьмем :wink:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Наговариваешь на лошадь! Какая старость? Куда ввалилось? прекрасно выглядит кобыла!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Насть, на фото как-то не особо видно, но попа вообще треугольная становится(((( и желоб по животу виден, и ямки голодные.. голова это вообще нечто... череп такой, кожей обтянутый..
Вот она 2 года назад

вот в Морозовке (обрати внимание на круглую попу, ямок нет)

и вот здесь уже ямки...

Правда, радует - подошва на передах отросла, наминов уже нет совсем, ноги не отекают (то есть совсем!!), коба хорошо ходит.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Ну так у нас тоже самое. Это не старость - это отсутствие отрубей (которые, кстати, не так уж и хороши для здоровья).
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Ну, Насть, твоему только 18 - мужчина в самом расцвете сил!!!! Тьфу на него 3 раза, на гулю. А моей-то далекоооо за 20... И дальше только хуже будет....
Bravada написал(а):
(которые, кстати, не так уж и хороши для здоровья).
Абсолютно согласна!!! Хочешь чтоб конь твой был здоров - не подпускай его к отрубям (с) Троф. (услышала именно от нее в Морозовке))))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Наталь, а я Bravada поддержу, нифига она не перепавшая, я когда читала текст, сердце ухнуло...а фотки увидела, да, она не такая ЖИРНАЯ как была в Лаголово, но и не худышка, ей лишний вес ни к чему в ее возрасте...скоро трава, а она сама понимаэшь все сгладит и восстановит и заполнит все пробелы...
Самое главное Натуля, что она любима и ухожена, ты все сделала правильно, но твоя мятежная душа+совесть не дают тебе покоя (как обычно :? ) и тебе КАЖЕТСЯ что ей как-то не так (худовата, старовата и прочее :roll: ) ты дала этой лошади новую жизнь, вытащила и восстановила ее, теперь пришла пора отпустить ее и перестать нервничать по любому поводу (а самое главное без него :wink: )...
Я очень рада за Стреланю, а ты большая умница, что нашла ей такие хорошие и любящие ручки :D
Фотки класс!!! Наташке К - привет!!!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Девочки.. Ну, блин.. Может, конечно, вы и правы.. И я много додумываю а потом переживаю.. Но я же вижу, что коба хуже выглядит!! Не особо пролинявшая, немного впалая.. Я знаю, что на траве она восстановится, я даже знаю, что если попрошу Юлю убрать всякую нагрузку, она уберет. Хоть лошадь уже не моя и Юлька может меня вообще на фиг послать. Но я все никак не могу привыкнуть к мысли, что "вот хребет уже виден на пояснице... и ямки эти.. а ведь не было никогда... и головушка такая..." :cry:
Юля по моей просьбе перевела ее совсем на голый овес и каши. Ну и пастись будет больше (хотя уже сейчас они в поле с 7 утра до 5-6 вечера). Посмотрим, что там будет дальше...
 
Сверху