Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Нашивки на спине ? Мне всегда казалось, чем меньше швов, тем меньше возможностей воде просочиться.
В зимних попонах тетки дневали и ночевали, можно сказать, не снимая. Они не промокали ни от снега, ни от дождя. По окончании сезона прошлись керхером и попоны снова как новые )
После такого тест-драйва очень зауважала ПКМ, особенно в части цена/качество. Хочется всего - и зиму, и москитную, но табун... ничего не пощадит при случае
Тут у каждого свой опыт и свои предпочтения )

Это смотря как нашить)
Да и теплую попону в погоду, когда что-то может промокнуть, мы не носим. Либо дождевую, когда уже осенью холодно, дождь и ветер (у нас сильные ветра с залива), при чем, если ветра нет, коню и без попоны норм. Либо теплую зимнюю, когда уже шерсть не спасает, то есть в -15 - -20, в зависимости от влажности. А до -15 - -20 конь вполне хорошо сам своей шерстью себя греет и попона только будет мешать ему топорщить на себе волоски)

Мне, вообще, ооочень нравятся на крамере попоны Felix Buhler. И на вид, и по качеству, и этими своими реально высокими шеями. Но цена с нынешним курсом, конечно, весьма неприлично приличная выходит. Поэтому меня душит большая зелёная жаба :confused:
 
У моего коня дождевик на флисе с высокой шеей от ПКМ.
Мне все очень нравится (по фурнитуре и качеству), но он умудряется стрирать гриву в том месте, где заканчивается полу-капор.
К съемным капорам отношусь настороженно, поскольку на у ряда производителей ремешки для крпления карабинов капора изнашиваются быстро(
 
А дайте ссылку , плиз, на сайте не вижу. Грива уже стерта об леваду, поэтому пофиг
 
Как раз вот к этим серым дождевикам на флисе от ПКМ. Пощупать вживую негде, поэтому хочу живых отзывов, если естт
У меня взяли капор поносить, на нем можно проверить в принципе и всю попону, самой интересно
*могу на вых снять видеообзор, если он маломальски будет информативным.
Могу только вк ссылку, но там написано, что товар недоступен(
Может, не выпускают уже(
Скорей всего закончился в наличии, а новые не отшили еще
А дайте ссылку , плиз, на сайте не вижу.
Вот такая на фото моей лошади https://vk.com/market-98450377?section=album_3&w=product-98450377_1060155/query
 
У меня взяли капор поносить, на нем можно проверить в принципе и всю попону, самой интересно
интересно ваше впечатление, видео не критично. Крепкая/хлипкая, промокла или нет, валяются ли в ней кони и не сползала ли при этом
 
Конище, как выяснилось, вырос не только из зимней попоны, но еще и из флисовой. Но это не так критично. Главное, что спина закрыта. А то, что там еще часть жопки торчит - вообще ерунда.

В субботу он был бодр и весел. Настолько бодр, что на корде, вместо разминочного шага, устроил 7 минут галопа с подлётами вверх. Через какое-то время стала заводить это неуёмное животное на стоящее в сторону одинокое небольшое препятствие сантиметров 40. Вообще, на самом деле, я питала надежду, что конь, впервые увидев такую внезапность, несколько поубавит свой пыл. Но он просто решил, что ОК и прыгнул. После третьего раза стало понятно, что животного этим с толку не собьешь, поэтому продолжили бегать как бегали, пока не унялся.

На удивление, даже ничего себе не оторвал. Жалко, конечно, что не выходит его работать регулярно. Очень уж ему это нравится. И явно не хватает некоторой нагрузки для проветривания мозгов.

А в воскресение к коню приезжала Лина. Поэтому ничего, кроме гуляния, он в этот день не делал. В процессе активно помогал Лине, сгибался и показывал носом, куда и как надо давить :D Словом, явно должно всё на пользу пойти)))

Измеряла ему недавно пясть. В мае она была 17см. Сейчас 20. Прям удивилась даже. Обхват груди тоже измеряла, но цифру не запомнила))

Больше пока и рассказать то нечего.
 
Да, как время пролетело и какая Катя волшебница просто )) Конь уже конь в полном смысле. Красавец и жопа ничаво так смотрится. Молодцы :)

Кать, а сколько уже твоему бандиту?
 
Да, как время пролетело и какая Катя волшебница просто )) Конь уже конь в полном смысле. Красавец и жопа ничаво так смотрится. Молодцы :)
Кать, а сколько уже твоему бандиту?

Спасибо, Валь. Я ему передам)))
Ему 4,5 года.


А что будет, когда конь заездится и регулярно работать начнет!!!!))

Ну для этого, к сожалению, надо что-то менять. Потому что ездить чаще на такое расстояние я к нему не могу. А найти что-то ближе, чтоб был приличный выгул - нереально. Пока только одно место на примете есть. Там можно поставить электропастух. И ехать от дома всего пол часа. Но сейчас то масло поменять, то колёса, то попона, то куртка... Я просто не потяну сразу и переезд, и пастух, и всё остальное.

К тому же деньги, отложенные на седло, ушли на ремонт машины(


Решила вести дневник в виде небольших заметок, раз уж значимого ничего не происходит и прям посты писать не о чем.

У коня обновка - зимняя попона. Такая, как я и хотела, теплая, чтоб на морозы. Выглядит он в ней, конечно, весьма забавно. Шита она явно на коней покрупнее. Хотя в длину почти как раз, всего на 5см длиннее. Ну и капор на его шее как гармошка. При желании, наверное, можно до носа натянуть :D Ну шьет Хорзе на слонов, что поделаешь. А у нас не слон. У нас микромамонт. Откопали таких недавно где-то в Якутии. Видимо, древние дальние родственники.

Фото специально с линией, повторяющей неповторимые очертания коньей жопы. Спациально для того, чтоб никому вдруг не показалось, что попона ему большая :rolleyes:


Когда первый раз надели капор. Вообще, сначала капору, пока тот еще не был застегнут и просто видел, конь обрадовался и начал обрадованно его погрызать. А вот как только он был застегнут, я получила кучу возмущений: "В этом воротнике я выгляжу как лоооох". Ну а кому сейчас легко?



Вот есть кони, которые: "Ааааа! Кондиционер! :eek: Ааааа! Убери! Боюсь!". А есть Форпост, который: "А кондиционееер? Ты! Забыла! Кондиционер! :mad:". И истопотался весь от возмущения. А кондиционер то закончился. И не знаю, когда доеду купить теперь. Чувствую, на выходных опять будет порция возмущений.


Конь как будто вырос и теперь не 151,5, а 153. Правда, возможно, это всё копыта :D Но точно, конечно, их не 1,5см. После расчистки еще гляну.
 
Глазки Тошкины! В кого у них такие миндалевидные глазки, не знаешь?
Попона хорошая!
Желаю найти хороший вариант ближе к дому. И с хорошими грунтами.
 
Глазки Тошкины! В кого у них такие миндалевидные глазки, не знаешь?
Попона хорошая!
Желаю найти хороший вариант ближе к дому. И с хорошими грунтами.

Я думаю, что в Ойстер Бара. Форпост на него оч сильно похож, если сделать скидку на некоторые особенности физические.
 
Буквально вот прям щас мне прислали вести с полей. Конь перешел на зимний режим питания)))

 
Я думаю, что в Ойстер Бара. Форпост на него оч сильно похож, если сделать скидку на некоторые особенности физические.

Очень похож!

Буквально вот прям щас мне прислали вести с полей. Конь перешел на зимний режим питания)))


Доставка на дом!) Вот это сервис)))
 
Просто не верится,что этот конь тот же самый,что с начала дневника)
А нет желания сделать подборочку фото,как он менялся по годам?Было бы интересно!
 
А нет желания сделать подборочку фото,как он менялся по годам?Было бы интересно!

Есть. Постоянно то забываю, то времени нет. У меня еще много его фотографий есть, которые я все в порядок не приведу и не выложу. А еще вон с тех пор как в Мск ездила в августе никак не обработаю фотографии(((


Катя регулярно делает такие подборки)

Не, давно же уже не делала. Года два точно.


Ещё немного вестей с полей. Хозяйственный парень. Мне как раз нужны новые дворники. :D
 
Сверху