Так что какие ко мне претензии?
Не полагайтесь никогда на слова одного человека. Особенно малознакомого.
Эйша, какие прогнозы? Моя свекровь, которая интересуется политикой, умнейшая женщина, в далеком 2010 году предсказала гражд.войну на Украине, говорит, что у вас будет тоже самое
А какие тут могут быть прогнозы?) Это же жизнь. Тут история творится здесь и сейчас. Пафосно сказано, но это правда так.
Если интересна эта тема, то можете посмотреть ролики Максима Каца на Ютубе. Это ваш российский политический обозреватель, который сейчас очень подробно рассматривает ситуацию в Беларуси. В нюансах он может быть неточен, но в целом ролики сделаны качественно.
Он уверен, что диктатура Лукашенко обречена. Рассматривает существующий политический строй в Беларуси, произошедшие изменения в обществе, примеры в истории.
То, что происходит сейчас, мы сами не могли себе представить ещё полгода назад.
Но потом была череда важных событий.
Неадекватное отношение Лукашенко к коронавирусу => Ухудшение его рейтингов доверия у населения. Белорусы организовывают помощь медикам самостоятельно.
Объявление о выдвижении на пост кандидата в президенты Бабарико => Рост интересов к выборам.
Объявление о выдвижении Цепкало => Рост интересов к выборам.
Объявление о выдвижении Тихановского => Рост интересов к выборам.
Проблемы с водой в некоторых районах Минска => Замалчивание проблемы властями и организация самопомощи простыми белорусами. Увеличение интереса и доверия к самим себе у белорусов.
Череда арестов и неадекватных высказываний Лукашенко против максимально адекватных, умных и современных новых лидеров, которые смогли объединиться ради общей цели => И рейтинг Лукашенко стремительно катится вниз.
А потом были нарисованные 80% у Лукашенко. Которые были так невероятны, что люди искали в этом двойное, а то и тройное дно. Потому что нарисуй он себе 50% процентов и люди могли бы засомневаться, смогла ли реально оппозиция получить электоральное большинство. Но он принял вот такое решение: "градус понижать нельзя". И не постеснялся наблюдателей (в которые записывались многие люди) и системы проверки "Голос" (её придумали наши айтишники для проверки результатов голосования).
А белорусы изменились. У них забрали (были арестованы или не допущены к участию) почти всех кандидатов, которые были им реально интересны во власти. Их голоса выбросили.
И люди вышли на улицы. И увидели, что их много.
А месяцами раньше они привыкли рассчитывать на себя, а не на власть. Поэтому у нас сейчас куча мелких инициатив по помощи друг другу.
И теперь у нас каждый день какие-то акции протеста. Куда это приведёт? Кто знает... Но как раньше, точно не будет. И это хорошо!)
Уточню, что нынешние события в Беларуси являются чисто внутренним событием. Никто с Россией ругаться и русский язык запрещать не собирается. Таких лозунгов и обсуждений внутри общества нет. Только Лукашенко упоминает этот момент. Но он в принципе много чего болтает)))