Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я не так много ем
Чаще всего это самообман, увы🤷‍♀️

Ну, один из возможных способов технически: в течение нескольких дней последить за разницей веса вечером и утром, определить эту разницу - и далее в течение энного времени снижать вечерний показатель минимум граммов на 200.
Если утренний показатель в какой-то момент не уменьшается или уменьшается незначительно по сравнению с вечерним - значит, жестко разгрузочный день, ибо обожратушки чего не надо. И т.д.))
 
Последнее редактирование:
Вот шоколада на стевии до хрена и больше, даже в Пятерках, не говоря уже о Перекрестке и ВВ.
А есть и горький 100%. Я люблю, но тут дело вкуса)
На самом деле, далеко не так страшен шоколад, как его малюют. Страшен он только некачественный и в неразумных количествах. Ну и шоколад - это только то, что от 70%. Остальное - какаосодержащий продукт.
 
Оземпик/Семавик, Юля @Лазурный , что ты думаешь по-поводу похудения с помощью этих лекарств?
Ничего не думаю, я не вникала. Но знаю, что действительно многие используют с выраженным эффектом, модный сейчас. Но надо консультироваться с эндокринологом, диетологом и тебе, Рит, еще с ревматологом, по-любому.
У меня две подруги на нем худели, вроде неплохо, и чувствуют себя нормально. Но они именно под присмотром специалистов, приводили в порядок гинекологию, потом с эндокринологом боролись с ожирением.

Был одно время популярен метформин для худеющих, но потом довольно быстро выяснилось, что собственно к потере веса он имеет мало отношения. А пить его вне заболевания диабетом так вообще неполезно, мягко говоря.
 
Худеть с эндокринологом. Сахар, кстати, в больших количествах провоцирует воспаление в организме, что при РА тоже не надо. Пересмотреть принципы питания. Как минимум, начинать сладости употреблять как десерт в рамках приёма пищи, а не самостоятельно точить. Когда ты съела на обед белок+овощи/клетчатка, остановиться на одной зефирке сильно проще, чем сев пить чисто чай с зефиром. Ну и самодисциплина рулит, да.
 
Был одно время популярен метформин для худеющих
Если не мелочиться - то метамфетамин ваще огонь. Правда, быстро дохнут с поехавшей крышей - зато похудевшими.

Простите за горькую правду, но поиски "таблетки для похудения" это лишь способ позатейливее угробить организм. Нет этой таблетки, не было и не будет.

И либо смириться с "нужно меньше жрать" - либо смириться с тем, что всё останется как есть.
 
Мне больше всего понравился метод, по которому @тырпырка сэм худела.
Я сама там сбросила лишнюю "десятку", заодно приобрела некоторое количество полезных привычек.
Но объективно, и там ничего нового. Дефицит калорий, правильное соотношение бжу, разнообразное и продуманное питание, и все равно физкультура, хоть тресни. ) Просто хорошо выстроено в систему.
 
А есть и горький 100%.
Да, я тоже такой ем.
Ну понемногу конечно.
Меньше 70, замазка какая-то.

Помимо сахара, свинина разрушает суставы.
Мне 3 разных ортопеда это говорили.
Ну я ее и не ем, редко кусочек сала.
 
Сахар, кстати, в больших количествах провоцирует воспаление в организме,
Вот это что-то новое для меня. Надо почитать.
Свинина тоже провоцирует воспаление суставов что ли, Ларис?
*
И когда моя кааааза все успевает: и не оставляла я тел без присмотра, а пока мы с ней убирались она мне медведку на заставку поставила!:-0 ...шалунья.
Не смотря на болезнь, я сег столько полезного сделала! Я довольна. Вот что значит хорошо потренироваться, получить энергию!! А то и не тренеруешься и еле ползаешь((
 
Вообще, для снижения веса ничего нового не изобрели кроме снижения поступающих ккал и увеличения их расхода. Как говорится - в Освенциме толстых не было.
Это не касается тех ведьм людей, которые жрут и не толстеют имеют ускоренный метаболизм.

Поэтому хотите снизить вес - считайте ккал.
Все кто говорит - я немного ем - врут. Если прикинуть в ккал то можно сильно удивится....
 
Количество тоже имеет значение. Желудок имеет свойство уменьшаться и растягиваться. Не зная меры, вечно голодное вислое брюхо можно и на одной траве нажрать)))
 
Ага, и ещё не все калории одинаково полезны. Сожрать три условные шоколадки на 1500 кк и сделать 4 полноценных приёма пищи с хорошим соотношением бжу вообще никак не равно)
Как говорится - в Освенциме толстых не было.
Здоровых тоже
 
Ага, и ещё не все калории одинаково полезны. Сожрать три условные шоколадки на 1500 кк и сделать 4 полноценных приёма пищи с хорошим соотношением бжу вообще никак не равно)

Здоровых тоже
С т.зрения похудения примерно одинаково, но редко кто ограничивается тремя шоколадками.
Для здоровья лучше бы сбалансированное кбжу
 
Худеть с эндокринологом. Сахар, кстати, в больших количествах провоцирует воспаление в организме, что при РА тоже не надо. Пересмотреть принципы питания. Как минимум, начинать сладости употреблять как десерт в рамках приёма пищи, а не самостоятельно точить. Когда ты съела на обед белок+овощи/клетчатка, остановиться на одной зефирке сильно проще, чем сев пить чисто чай с зефиром. Ну и самодисциплина рулит, да.
Пить чай со сладким вообще нужно отучАться. Просто чай или кофе
 
Не знаю как насчёт сахар вызывает воспаление, но говорят наоборот указывает на воспаление))) именно поэтому в Эти дни или 2 дня до хочется сладкое. Логично в целом.
Худеть на таблетках звучит страшно.
 
Ага, и ещё не все калории одинаково полезны. Сожрать три условные шоколадки на 1500 кк и сделать 4 полноценных приёма пищи с хорошим соотношением бжу вообще никак не равно)

Здоровых тоже
если съесть три шоколадки и так некоторое время, нормальный метаболизм - прощай. это надо запереть и не давать доступа больше ни к какой еде, тогда есть шанс не набрать. и то, без нагрузки мышцы уйдут и все станет совсем грустно.
в плане похудения все сложнее просто калорийности. Я худела на 20 кг, сейчас вешу 54-56. много лет уже.
 
Свинина богата казаноидами, аказаноиды отвечают еще за два процесса, во-первых, они участвуют в воспалительных процессах, в том числе в суставах. А во-вторых, их избыток приводит к вымыванию кальция из костей
 
Сверху