Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ничего, что кардио тренировка может всего составлять 40 минут? 😄
Я вот для разогрева кручу 10 минут велик, потом раскаталась на ролах, чуть-чуть потянулась (в идеале) и вперёд заниматься.

Я не врач, не реабилитолог, не тренер и не диетолог, поэтому везде и всегда пишу обратитесь к специалистам. По воле судьбы просто кручусь среди таких и непосредственно варюсь в этой сфере, откуда цепляю знания и делюсь наблюдениями.
Если само по себе не худеется, обратитесь к спецам, они для вас и существуют.

Я вам всем немножко завидую. У вас какие-то другие печеньки, в которых есть калории, которые липнут к бокам. Я жру и стараюсь не шевелиться - толку ноль (
Толстый худого никогда не поймет, как и наоборот.
Я в зал пошла потолстеть ибо было также и это стрёмно.
И если диет и способов похудеть есть 1000, то потолстеть ни одного!!! И от этого ещё страшнее)))))
Но у меня зависит всё от периодов в жизни. Я могу вообще не набирать, а худеть, хотя жрать всё и даже во сне. А могу набрать, хотя много спорта и слежу немного за тем, что ем. Непонятно))) Но одно понятно, что на спорте я толстею)) мышцею)
Когда толстею, кстати, перестаю жрать на ночь, мучное почти убираю, могу даже на диете посидеть сложно углеводной. Так стало после 35, уже всё не просто, но вот как раз стараюсь ловить всё на начальных этапах.
 
Ну, на самом деле, когда ситуация не запущенная, все эти советы - не жрать сладкое и мучное, не жрать на ночь - работают.
Когда человек полжизни борется с лишним весом, а вес побеждает, + хронь какая-то + возраст, все несколько сложнее.

Но начать-то, конечно, нужно с простого. Дефицит калорий.
 
Ничего, что кардио тренировка может всего составлять 40 минут? 😄
Я вот для разогрева кручу 10 минут велик, потом раскаталась на ролах, чуть-чуть потянулась (в идеале) и вперёд заниматься.

ничего, каждому свое, зависит от целей.

У меня беговые тренировки никогда короче 1,5 часов не были, 40 минут - только разминка, а дальше тренировка на общую выносливость.

40 минут кардио для меня ни о чем были.

все очень индивидуально, кому-то и 3 км/15 минут много.
 
Когда человек полжизни борется с лишним весом, а вес побеждает
то это либо какая-то хронь хроньская, с которой только к врачам, либо борется он в формате "лежу - жру - в глубине души борюсь"

И если диет и способов похудеть есть 1000, то потолстеть ни одного!!! И от этого ещё страшнее)))))
Вот-вот! У меня еще и мышцы не качаются. Выносливость появляется, объем - нет (
 
то это либо какая-то хронь хроньская, с которой только к врачам, либо борется он в формате "лежу - жру - в глубине души борюсь"
А ещё борется, но не правильно, ему тупо так не подходит) или не дотерпел до результата)
 
На велике у меня пульс 150 средний.
До 200 на горках.
Минус сахар, белый хлеб, картошка, бананы, ну чипсы и газировки, понятно.
Ну 150 ещё норм. Если тренироваться, станет ниже.
У меня на велике в зале в среднем 130-135.
На велике просто по дорогам выше! 140-145 и 160 бывало. Потому что нагрузка не равномерная, рваная. Меня тоже пугают такие цифры, но тренера и врачи почему-то говорят, что 150 в кардиозоне это хорошо.
Я говорю, про относительно здоровых конечно.
 
А ещё борется, но не правильно, ему тупо так не подходит) или не дотерпел до результата)
или щитовидка барахлит... или ещё что-нибудь...

в деревне полно толстых, и худых тоже полно, и вкалывают все страшно, прям на износ, без выходных и отпусков, и толстые при этом всё больше толстеют, а худые худеют, при одинаковом питании, худые даже больше жрут, и хлеб, и сало, и пироги, и сладкое... а не жрать невозможно - работать не сможешь
 
В деревне видели ЧТО жрут?)))
Там поэтому всегда бабы, а не женщины))) И девицы красавицы до 18летия. Ща редким исключением)))
 
В деревне видели ЧТО жрут?)))
Ну так речь о том, что они все примерно одно и то же жрут, а кто-то худой и не толстеет, а кто-то толстый и еще толще становится.
либо борется он в формате "лежу - жру - в глубине души борюсь"
На самом деле, когда начинаешь разбираться подробно, кто чего и сколько, такие интересные вещи всплывают, о которых ты то ли не догадывался, то ли сам себе боялся признаться. ))
 
Последнее редактирование:
Там поэтому всегда бабы, а не женщины)))
Нет. Примерно половина - худые и очень худые. А половина - толстые.
И это не значит, что они автоматически бабы, а не женщины.

Мужчины в деревне также точно: одни худые и ещё больше худеют с возрастом, другие толстеют. Здоровенные, массивные за счёт мышечной массы - тоже есть, но в меньшинстве.
 
Последнее редактирование:
Речь скорее о том, что физические нагрузки - не самое главное в борьбе с лишним весом. Достаточно глянуть таблицу расхода калорий в зависимости от вида активности.
Хуже того, сейчас есть и те, кто типа занялся спортом, чтобы похудеть, и набирают вес. Потому что есть в итоге стали ещё больше: ну как, мы же спортом занимаемся, все и так должно сгореть...
 
Я не спец, но, вроде, жир сгорает только при пульсе больше 120 и в течение не менее 20 мин((
Не-а)) Когда я тянула норматив КМС по лифтингу, пульс был 55 в покое (спортивная брадикардия, это при высоких нагрузках нормально), 65 после нагрузок. Вес был 45)))
 
В 40 лет после вторых родов набрала лишних 18 кг
Пошла к тренеру в зал.
И началось. Через день по 2.5 часа в зале + позже к тренировкам добавился ежедневно бег, с темпом не ниже 05:30 по 10-15 км минимум.
Ну сбросила воду 8 кг за первые полтора месяца, а 10 как прилипли так и не отлипали (особенно живот, талия-круг), эдакая каракатица на тонких ножках. Да,. мышцы пришли. Но вот живот... И анализы все сдавала, и обследовалась.
4 года! Адового труда. Толку = 0 в плане жира.
А все почему? Да потому-что потребляемые калории никуда не делись, слишком много жрала. Сладкое, мучное и тд и тп. Вечерком кефирчика, но с пряником...
А потом вернулась к лошадям. Бег исключила, ибо по времени никак. Выходило по 30к шагов в день. И нет - это не шаги по квартире во время уборки/прогулка с детьми, собаками и тому подобные шаги. Это все фигня. Активный шаг!! Практически нон-стоп.
+ НЕ ЖРАТЬ! Банально некогда было, а потом и не хотелось. Ела только овощи, мясо, фрукты. Углеводы тоже, но кол-во сократилось значительно, очень значительно. Ничего из сладкого вообще. И вода. Много-много воды. Реально литра по 3 выпивала. Режим питьевой с бегом наладился.
За месяц минус 16 кг. Идеальный пресс. Вот они - рельефы )) Хотя я астеник. мышца плохо растет.
А до этого уж как я ныла тренеру: "может таблеточек каких? может я болею?" У виска крутил пальцем "Какая таблеточка?? Прекрати жрать!"

Через полгода нагрузка такая сильная с конями закончилась и привет +6 кг почти моментом ))) хотя в зал я продолжала ходить, но времени на поесть стало больше, пришли в рацион булочки, сладкое и гадости. Если исключаю это все, то через месяц талия появляется опять.

Ну и уже писала. Мои бабушка и дедушка блокадники. И бабушка когда про войну рассказывала, то "шутила": "Толстых не осталось в те годы"

И сколько я видела у тренера клиентов, которые решили измениться. И поломанных, и с щитовидкой болеющей, и после ЭКО девушка, набравшая 76 кг (!!), вот ей было очень тяжело, там гормоны уехали ого-го как и точка невозврата уже была пройдена, после похудения на пластику легла (за полтора года сбросила 55 кг примерно), и с ДЦП взрослый дядя (за год минус 20 кг), и после шунтирования желудка с осложнениями дикими женщина (которая после операции хорошо похудела, но так же "хорошо" у нее полетело здоровье и она опять стала набирать вес, хоть и медленно, но), да даже мой муж, просто любящий майонез ))
Так вот те, кто соблюдал все рекомендации - довольно-таки быстро приходили в норму. 7-12 месяцев. Но это труд. Физический, моральный (что самое сложное).
 
Последнее редактирование:
Я вообще давно "топлю" за тренажерный зал. С грамотным тренером, конечно.
Как ни странно, в фитнесе средний уровень тренеров выше, чем в КС, и количество тех, кому можно отдаться без опасения, что не изуродуют (ни тебя, ни лошадь) тоже больше. У многих спортивное или медицинское образование, курсы/школы, переподготовка, опыт как выступлений, так и реабилитации и восстановления после травм. Не у всех, конечно, но реально есть из кого выбрать, не ездя на другой конец области к какому-нибудь редкому специалисту.
 
В 40 лет после вторых родов набрала лишних 18 кг
Пошла к тренеру в зал.
И началось. Через день по 2.5 часа в зале + позже к тренировкам добавился ежедневно бег, с темпом не ниже 05:30 по 10-15 км минимум.
Ну сбросила воду 8 кг за первые полтора месяца, а 10 как прилипли так и не отлипали (особенно живот, талия-круг), эдакая каракатица на тонких ножках. Да,. мышцы пришли. Но вот живот... И анализы все сдавала, и обследовалась.
4 года! Адового труда. Толку = 0 в плане жира.
А все почему? Да потому-что калории никуда не делись, слишком много жрала. Сладкое, мучное и тд и тп. Вечерком кефирчика, но с пряником...
А потом вернулась к лошадям. Бег исключила, ибо по времени никак. Выходило по 30к шагов в день. И нет - это не шаги по квартире во время уборки/прогулка с детьми, собаками и тому подобные шаги. Это все фигня. Активный шаг!! Практически нон-стоп.
+ НЕ ЖРАТЬ! Банально некогда было, а потом и не хотелось. Овощи, мясо, фрукты. Углеводы тоже, но кол-во сократилось значительно. И вода. Много-много воды. Реально литра по 3 выпивала. Режим питьевой с бегом наладился.
За месяц минус 16 кг. Идеальный пресс. Вот они - рельефы )) Хотя я астеник. мышца плохо растет.
А до этого уж как я ныла тренеру: "может таблеточек каких? может я болею?" У виска крутил пальцем "Какая таблеточка?? Прекрати жрать!"

Через полгода нагрузка с конями закончилась и привет +6 кг почти моментом )))

Ну и уже писала. Мои бабушка и дедушка блокадники. И бабушка когда про войну рассказывала, то "шутила": "Толстых не осталось в те годы"

И сколько я видела у тренера клиентов, которые решили измениться. И поломанных, и с щитовидкой болеющей, и после ЭКО девушка, набравшая 76 кг (!!), вот ей было очень тяжело, там гормоны уехали ого-го как, и с ДЦП взрослый дядя, и после шунтирования желудка с осложнениями дикими, да даже мой муж, просто любящий майонез ))
Так вот те, кто соблюдал все рекомендации - довольно-таки быстро приходили в норму. 7-12 месяцев. Но это труд. Физический, моральный (что самое сложное).
Как ответила одна врач:

- Какие продукты не будут усваиваться и не дадут лишних калорий?

-Те, которые вы не съедите.



Жёстко, тяжело, но, во многих случаях, возможно. И да, есть люди с предрасположенностью к набору веса. Им сильно сложнее, может быть даже невозможно похудеть.
 
Сверху