Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я как-то пила тайские таблетки. Ходила, как наркоша.
Да, одно время модно было. Но там какая-то гадость страшная, помню, жалоб на плохое самочувствие и побочку было много.
Я сейчас знаю человека, худеющего после шунтирование желудка. Вот там, конечно, эффект выраженный. 16 кг. за 1,5 месяца. Но никто ж не знает, что будет дальше, лет через 5-10-20. Не могу себе представить, как можно изуродовать здоровый работающий орган и не получить негативных последствий. Мой здравый смысл такое не вмещает, что бы ни говорили сторонники метода.
 
Я сейчас знаю человека, худеющего после шунтирование желудка. Вот там, конечно, эффект выраженный. 16 кг. за 1,5 месяца. Но никто ж не знает, что будет дальше, лет через 5-10-20. Не могу себе представить, как можно изуродовать здоровый работающий орган и не получить негативных последствий.
Он был совсем жирным до операции?
Шунтирование проводят по показаниям, когда уже понятно, что желудок нифига не здоровый и человек сам не справится.
 
Оземпик/Семавик, Юля @Лазурный , что ты думаешь по-поводу похудения с помощью этих лекарств?
Девушки, может кто пробовал?
Это препараты для диабетиков, просто так не надо. Это достаточно сильное лекарство, не гробь здоровье.
 
У меня вот один вопрос.. а ты пробовала питание и правильный спорт? Или сразу хочешь начать с плохого?))
Тогда на амфет@не отлично худеют 😄 ещё и весело, бодро, активно)

Как вариант веганов толстых не видела)
 
Как вариант веганов толстых не видела)
Я видела.
Честный веган, я же вижу, что она ест, не первый год наблюдаю.

У меня вот один вопрос.. а ты пробовала питание и правильный спорт? Или сразу хочешь начать с плохого?))
Ну, да, это хороший путь. Но длинный и сложный.
Совсем от помощи врачей я бы не отказывалась. Эндокринолог как минимум.
Рит, если хочешь, я спрошу у своих дам контакты.
 
Последнее редактирование:
Честный веган, я же вижу, что она ест, не первый год наблюдаю.
Ну надо же!
Ну, да, это хороший путь. Но длинный и сложный.
Ну так и наедаются кг не за 2 дня))))
Все сначала годами себя губят, а потом "а что волшебной таблетки нет?!"
К сожалению, нет. Ещё и скорее всего надо будет навсегда поменять образ жизни)
Может с весом я не боролась пока, но вот другие привычки, образ жизни и мышление меняла и да долго, больно и тяжко. Но никто не обещал, что будет легко.
 
Все сначала годами себя губят, а потом "а что волшебной таблетки нет?!"
К сожалению, нет.
Ну, после определенного веса и возраста понадобятся и таблетки.
Вон у меня одна из подруг какую-то часть пути смогла пройти сама, а потом все же пришлось с врачами. Гормональный фон корректировать, хронь всякую попутно лечить, с психологом работать, иначе "не жрать" превращалось в пытку, а результаты были минимальны.
 
Ну скажем так ..
Обычно примерно такие схемы.
Сначала делаем что-то сами не 1-2 дня, а 2-3 месяца - не получилось. Ок
Пошли к тренеру - не получилось. Ок.
Подключили питание правильное. Не получилось. Ок.
Подключили врачей - далее уже таблетки, хирургия и т.п.
Можно подключить врача (нужного) раньше, скорее всего диетолог или тренер сами об этом скажут, что надо.
Но как бы опять же обычно начинают с менее вредного и идут уже от безнадеги к плохому. А тут получается сразу давайте с плохого начнем))))
Не, хозяин барин, но потом жалобы на я плохо себя чувствую, наверное, старость, разит, радикулит и всд - смешно слушать.
Если человек ни разу не пробовал пойти в зал на кардио, к берегу, последить за питанием и говорит, у меня не получается - значит, он ещё даже не пробовал)
Но это сугубо моё отношение конечно.

Моя коллега после родов, таблеток, со сбоем и т.д. располнела. Тоже ничего не получалось, пошла в зал, села на питание, отменила алкоголь - 3 недели или 2 и уже -6кг!!!

И ВЕ, йога не спорт для похудения.
 
Удивительно, что идут на такую жуткую операцию на желудке - а загипнотизировать человека нельзя? Чтобы он испытывал отвращение к определённой пище (жирной и сладкой). И получится, как в анекдоте: "Не может солдат съесть 4 мешка брюквы!".
Т.е., к высококалорийной пище будет отвращение, а низкокалорийной столько не съешь, чтобы дала много калорий.
Если б было можно гипнотизировать, то этот бизнес бы процветал... Ну, а вдруг?
Пока свет не стали отключать, я регулярно смотрела нашу женщину, которая живёт в Южной Италии. "пашет" на физич. работе и ей 60 лет. Так там диеты для похудения очень интересные: самое сытное - на ужин! "Чтобы ночью цыгане не снились", как говорила моя мама, или чтобы не вставать ночью поесть. Мясо или рыба - на ужин, с гарниром из овощей. Причём в достаточном для человека количестве.
Самое лёгкое по калориям и объёму - завтрак.
Обед - макароны (любая каша, если на наш вкус) плюс тушёные овощи, или варёные, или салат.
Картошки - поменьше, а вот всё салатное, да помидоры с огурцами, да кабачки, да баклажаны, лук - сколько хочешь.
И постоянно оливковое масло, например, в обед - 4 чайных ложечки, чтобы проглотить эти макароны, на ужин - 2 ложечки к салату.
(Я думаю, что без оливк.масла пищеварение с макаронами и, тем более, с рисом не справится - шутка).
Масло нужно для энергии вместо сладостей всяких.
Оливковое - у этой женщины своя небольшая оливковая роща, так что...
У нас, я думаю, любое растит. масло подойдёт, какое кто любит и какое доступно.
Вот эта диета с максимум 2-мя чайными ложками сахара в сутки - для похудения.
Так-то и торты домашние себе позволяют, и т.п.
 
Пить чай со сладким вообще нужно отучАться. Просто чай или кофе
Да. Это основная проблема: чай и сладкое((
правильный спорт? Ил
Что есть правильный спорт? Особенно, для меня. С пульсом не больше 100, есть такой спорт? И чтобы худеть))))
Рит, если хочешь, я спрошу у своих дам контакты.
Да! Спасибо!
Ну так и наедаются кг не за 2 дня))))
Я наела в период беременности 25 кг. Ночью просыпалась от голода((. Не есть я не могла, я ж думала я ребенка кормлю, а оказалось,что я себя раскармливала)))
Потом сбросила кг.8
Если человек ни разу не пробовал пойти в зал на кардио,
Не уверена, что кардио мне можно. Сказали- можно ходить. Я сейчас хожу и на работе туда-сюда весь день и после работы 40 мин по парку. Ну, не прибавляю, вроде и на том спасибо, но тс сейчас разболелись, надо худеть))
Сама я хорошо худела в зоопарке. На запредельных нагрузках, таких, что цикл сбился. Похудела. Причем, организм прям орал Дай мяса с салом!! Чебуреки,чтобы масло капало!!
Но похудела, потом организм привык и...начал прибывать((
Ну, потом я уволилась, не работала и снова здорова .
И когда в прокате работала. Там тоже худела. Но при этом после работы домой ползла чуть не на коленках, так ноги болели.
Уволилась и...снова здорова.
Наверно, мне надо вообще от сладкого отказываться((.
Сейчас начала Пиколинат Хром пить, пока два дня, посмотрим. С учётом,что я болею и аппетита и так нет особо, пока не понятно.
Меня сег с работы домой пнули и сказали и завтра дома лежать. Пью Арбидол и очень хочу быстрее очухаться, не хочется коллег подводить, они люди хорошие (тьфу-тьфу).
 
Что есть правильный спорт? Особенно, для меня. С пульсом не больше 100, есть такой спорт? И чтобы худеть)
Конечно!
Кардио, велик. Заодно и сердце потренеруешь. Просто у тебя будет свой ритм.
Например, у меня тоже низкое давление и пульс, поэтому для меня норма 120-130, а есть у кого 150-160.
Просто тебе нужен в таком случае врач ЛФК. Они разбираются в спорте хотя бы, не то, что простые врачи.
 
Я не спец, но, вроде, жир сгорает только при пульсе больше 120 и в течение не менее 20 мин((
Тренировать сердце великом или ходьбой- это хорошо. Но хочется похудеть.
 
Кстати. Когда я на лошади не просто галопировала, а ещё чёт там делала(собирала,вела и пр), то у меня пульс был в районе 145 (я тогда с датчиком ездила). Так что очень даже активная в.е. худит!
(Сейчас я так уже ездить не буду)
 
Плаванье, наверное.
Худеть можно и при ходьбе, если на пульсе это делать. Надо выявить какая норма для тебя.
Сжигается у тебя всегда, но конечно первые минут 20 ты разогреваешься.
 
Да. Это основная проблема: чай и сладкое((

Что есть правильный спорт? Особенно, для меня. С пульсом не больше 100, есть такой спорт? И чтобы худеть))))

Да! Спасибо!

Я наела в период беременности 25 кг. Ночью просыпалась от голода((. Не есть я не могла, я ж думала я ребенка кормлю, а оказалось,что я себя раскармливала)))
Потом сбросила кг.8

Не уверена, что кардио мне можно. Сказали- можно ходить. Я сейчас хожу и на работе туда-сюда весь день и после работы 40 мин по парку. Ну, не прибавляю, вроде и на том спасибо, но тс сейчас разболелись, надо худеть))
Сама я хорошо худела в зоопарке. На запредельных нагрузках, таких, что цикл сбился. Похудела. Причем, организм прям орал Дай мяса с салом!! Чебуреки,чтобы масло капало!!
Но похудела, потом организм привык и...начал прибывать((
Ну, потом я уволилась, не работала и снова здорова .
И когда в прокате работала. Там тоже худела. Но при этом после работы домой ползла чуть не на коленках, так ноги болели.
Уволилась и...снова здорова.
Наверно, мне надо вообще от сладкого отказываться((.
Сейчас начала Пиколинат Хром пить, пока два дня, посмотрим. С учётом,что я болею и аппетита и так нет особо, пока не понятно.
Меня сег с работы домой пнули и сказали и завтра дома лежать. Пью Арбидол и очень хочу быстрее очухаться, не хочется коллег подводить, они люди хорошие (тьфу-тьфу).
надо. и от хлеба. и от картошки. и ходить часа полтора.
 
Плаванье, наверное.
Худеть можно и при ходьбе, если на пульсе это делать. Надо выявить какая норма для тебя.
Сжигается у тебя всегда, но конечно первые минут 20 ты разогреваешься.
жировые депо после 30 минут включаются.
 
Наблюдение кардиолога, в первую очередь. Если есть патология.

Сладкое - да, прямо губит.
Я когда калории считала, поняла, что в принципе питаюсь-то нормально, по составу и калориям. Но потом наливаю чашечку чая, беру печеньку ... И вот +200-300 ккал в день и откуда-то что-то прилипает к бокам. 😉
Мне даже особенно напрягаться и голодать не пришлось. Минус весь вот этот пищевой мусор и процесс пошел в нужном направлении.
 
На велике у меня пульс 150 средний.
До 200 на горках.
Минус сахар, белый хлеб, картошка, бананы, ну чипсы и газировки, понятно.
 
Сверху