Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот такой вальтрапчик решит проблему выбора цвета комплекта))) ;):p
i
 
Рысенок, ЛГБТ тебе рукоплещут за такую находку:) Это Галлу надо на таком ездить...
Тань, там вальтрап не вишневый, а именно цвета темной свеклы:) А вишневый с зеленым - чет я не представляю такое сочетание...в одежде, надо у тебя в дневнике пошарить. Но ты молодец, что на конюшне красивая. Эх....а я вот сегодня выходная, так полдня ненакрашенная проходила...Настроения нет. Вот жизненная несправедливость: когда силы есть, то и красишься. А сил нет- и ходишь ''растрепкой''....А надо чтобы наоборот:)
Так устала за рабочие дни, в основном морально, что решила сег заняться дом.делами, дочкой. Думаю, успею кобылу бичиком завтра порадовать:)
Встречала доню из школы. Странные все же родители в основном- на результат нацеленные: выходят дети из школы, бледные поганки, с синяками под грустными глазами, а на них родители коршунами налетают ''Что ты сегодня получил?". Похоже, только мне замученных деток жалко. У моей в языковой школе во втором классе по математике уже уравнения проходят и вычитание-сложение столбиком:-( .Может я забыла, но мне кажется, что в 80-е гг.во втором классе такого не было.
 
Еще немного творчества...
 

Вложения

  • коты~1.jpg
    коты~1.jpg
    40,9 KB · Просмотры: 673
  • Ксюша с подружкой~1.jpg
    Ксюша с подружкой~1.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 658
  • маша~1.jpg
    маша~1.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 677
  • панды~1.jpg
    панды~1.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 650
  • творчество~1.jpg
    творчество~1.jpg
    35 KB · Просмотры: 683
Гы, мы во тором классе пишем изложения-сочинения и по мат-ке углы проходим. Школа немецкая, в смысле с углубленным изучением языка. Капец, после уроков, некоторые со страхом из дверей выходят.
 
Девочки, не забывайте КРАСОТА СПАСЁТ МИР! Будет красивы всегда и везде!!!! Ксюхино рукоделие вне конкуренции! Надо развивать в ней это стремление к творчеству, может со временем ты станешь мамой известного .... дизайнера/художника/скульптора )))) Она тебе лошадок лепит к дню рождения?
 
Цветной вальтрап - ВАУ!!!!!!!!!!!!! Особенно, мне кажется, на вороной масти! Ой, у меня, прям, слюньки потекли )))
 
Гы, мы во тором классе пишем изложения-сочинения и по мат-ке углы проходим. Школа немецкая, в смысле с углубленным изучением языка. Капец, после уроков, некоторые со страхом из дверей выходят.
Писец...плачу...потом радуюсь, что мы углы не проходим....Так как мы с мужем гуманитарии(да и писать я люблю, как вы заметили), то сочинения-изложения меня не так пугают...
Из жизни: все мамочки хотят, чтобы их дети хорошо устроились в жизни....А теперь поднимите руки, кто хорошо живет за счет ''красного диплома'' и пр.степеней. Да, я таких знаю. Но еще больше у меня знакомых, которые хорошо живут благодаря таланту или работоспособности или фартовости или хорошей коммерческой жилке. Все это к образованию имеет мало отношения. Одна моя одноклассница гоняла сына к преподу английского аж до 9 класса. Нет, со школьной программой он справлялся отлично, но....надо же еще лучше!!!! Когда сын взбунтовался, я ее спросила:"Ты его что, на перевочика-синхрониста готовишь? Нет? Англйский он и так хорошо знает, оставь парня в покое! ''. Думаю, если ему в жизни понадобится язык в совершенстве - он его подтянет....Вообщем, такая вот ''больная'' тема для меня - образование, дети...
Лен, я не оч.понимаю куда можно приложить рисовательский талант, чтобы ребенок был хорошо устроен...К меня деверь - художник-реставратор. Имеет ''крутых'' клиентов- на ''леваке'' хорошо живет. Потому, что, помимо таланта, умеет свои услуги хорошо продать....А сколько таланливых художников, которые этого не умеют?
Вывод: мало быть хорошим специалистом. Надо еще уметь себя продавать:) А этому ни в каких школах не учат...((((
 
Я все время думала куда мне деть свои 6 классов школы с архитектурно -художественным уклоном? Ну что ж получилось так что мебель по своим эскизам себе в дом делаю, а в 30 лет дом по своим чертежам построила) фотография и фотошоп дались легко.
Но это чисто для себя) работать в этой сфере без дипломов тут не могу)
 
А теперь поднимите руки, кто хорошо живет за счет ''красного диплома'' и пр.степеней.
у меня немецкая компания, поэтому когда я инст закончила и принесла красный диплом об окончании ВУЗа, директор немедленно описался кипятком и поднял мне зп в полтора раза))) Это единственный раз, когда я получила плюшки от красного диплома))) А так дома валяется, дааа) В школе я училась средне и аттестат за 11 класс чудом без троек обошелся) Мама мотивировала тем, что в конюшню не отпустит. А в институте мне было интересно учиться, там меня с интересом слушали, а не как в школе - ой, ты пришла к нам из другой школы, мы тебя любить не будем, у нас свои любимчики есть. До сих пор, как вспомню - вздрогну, особенно последнюю школу, 10-11 класс.
Лен, я не оч.понимаю куда можно приложить рисовательский талант, чтобы ребенок был хорошо устроен...
ИМХО, главное не очень активно его прикладывать, дабы интерес не отвалился. И еще языки - сейчас в любой вообще сфере востребовано знание языков. Хотя бы английский.
 
ИМХО, главное не очень активно его прикладывать, дабы интерес не отвалился. И еще языки - сейчас в любой вообще сфере востребовано знание языков. Хотя бы английский.
я
Да, Рысенок, вот поэтому я ее ПОКА в художественную школу и не отдаю. Так мне знакомые художники посоветовали - дабы рисованием горшков не отбить желание рисовать. А у нее пока вообще потребность рисовать постоянная: пришла из школы и рисует-рисует-рисует....лепит:D А языки нужны - кто же спорит. Но часто достаточно овладеть средним уровнем. Тем более - если в жизни вдруг НАДО знать язык, то, чтобы освежить, взрослый человек берет учебники и.....или нанимает учителя..
у меня немецкая компания, поэтому когда я инст закончила и принесла красный диплом об окончании ВУЗа, директор немедленно описался кипятком и поднял мне зп в полтора раза))) Это единственный раз, когда я получила плюшки от красного диплома)))
Ирония в том, что с красным дипломом можно хорошо зарабатывать, а вот вообще НЕ РАБОТАТЬ можно?
Половина моих знакомых, некоторые вообще без ВО, могут себе это позволить. И в свое время, моей сестре пришлось приложить оч.много усилий, чтобы племянник пошел таки в ВУЗ - глядя по сторонам у него сформировалась позиция "Нужно не образование получать, а иметь хороших знакомых и голову на плечах".
Конечно, диплом нужен. Куда мы без него - у нас в семье "коммерческая жилка" отсутствует на корню:(
Ая, ну образование для себя, к сожалению, не даст пропитания(((((. У меня курсов всяких - ого-го сколько....Только они меня не кормят:(
 
Ну и денек сегодня!:confused: Моя семья сегодня вся выходная. С утра стали собираться-разбираться: муж хотел пойти в парк на лыжах и чтобы дочка пошла с ним. Дочка на лыжах не хотела, хотела поехать со мной к кобыле, но чтобы и папа обязательно поехал и собака и тогда они бы там колбасились пока я скачу. Я тоже хотела, ччтобы дочка поехала со мной, одна или с мужем....После 15 минутных разборок рака, лебедя и щуки, муж плюнул в сердцах, взял лыжи и ушел в парк...Еще поуговаривая дочку, я тоже плюнула и поехала к кобыле. На душе скребли кошки: опять дочка дома сидит...Через 7 минут звонит муж: "Я уже дал 2 круга вокруг пруда, снег липнет, весь мокрый возвращаюсь домой, готов ехать с вами":confused:. Я тоже развернулась и поехала забирать весь мой караван-сарай:D
У кобылы. Уже шел дождь и лошадь ждала меня в деннике. Я вошла к ней - она шарахнулась в сторону. "Та-а-а-а-ак!" - подумала я. Стала расчищать копыта. ЗП греется....
"Та-а-а-а-ак!" - подумала я. Пощупала ногу- кобыле пофиг. Поседлались, вышли. На площадке-плацу ....траншея по периметру площадки, там комья и снег липкий, но попробовать побегать можно. Та-а-а-а-ак!" - снова подумала я.
Пытаюсь запустить кобылу на стенку-траншею для пошагать....Кобыла с видом: "Ну, так и быть!" отходит. Шагает минуты 3 потом начинает смотреть на меня и срезает круг! "Та-а-а-а-ак!" - говорю я и показываю ей новый бич. Ляля отпрыгивает на стенку и бежит рысью. Бежит рысью, бежит, бежит....Очень быстро бежит. Так быстро, что один раз чуть не упала так как не успела подставить ногу....На мои слова пофиг..."Та-а-а-а-ак!" - думаю я и иду отлавливать сумасшедшую. Шагаю с ней в руках. По щиколотку в снегу:(. Вроде успокоилась. "Рысь" - дубль два. Теперь кобыла опять "машет" и потом срывается в галоп. "Та-а-а-а-ак!" - думаю я. Кобыла скачет, еле перевожу ее на рысь, но теперь она "наводит прицел" на меня и фырчит на всю округу: коротко и резко!:eek: Мой новый бичик кажется мне таким тоненьким....и каску я не надела!:eek::D. Начинаю злиться....В этот момент на сцене появляется моя такса и ...радостно несется ко мне! Я верещу мужу, чтобы он ее отловил, ору на собаку, чтобы она шла от меня, муж истошно зовет собаку к себе, а собака.....ой, не могу.....прыгает в траншею и бежит по ней, как трамвай по рельсам....А за ней, бешенным бронетранспортером несется кобыла и лицо у нее не доброе!!!:eek:
Спасибо Ляле, что она мою дуру не затоптала! Я свернула кобылу в центр, муж выловил очумевшую таксу и поволок ее закрывать - мы все выдохнули....Я снова отлавливаю кобылу и снова шагаю в руках....Потом села, пошагать, погнуть, попробовала рысить, но греющаяся нога не выходит из головы. порысила минут 5 и....посадила шагать дочку! Дочка пробовала верещать, но мы были непреклонные - двойки надо отрабатывать!:D Дочка сидела на лошади с оскаленным лицом "бешенный кролик"!:D А потом мы все пошли сушиться. Дочка нашла на запястье маленький красный прыщик и сказала, что это аллергия от лошади! :D Хотя она была в варежках да и лошадь не трогала...Прыщики расползались, их стало уже 10 и они чесались...Пришлось давать ребенку таблетку. Вот хз, что это было...Короче, я морально просто выжата....:-(. Отдых удался!
 
Может она в охоте?
В следующий день бери Вовку с лыжами с собой! Ты на кобыла, муж на лыжах, дочь с собакой, все довольны! )))
 
Думаю, что в охоте была. Уже давно собираюсь вести календарь ее охот. В выхи Юля с ней общалась, говорит было все хорошо)))
Володе там лыжню не проложили, видишь ли! Без лыжни он не хочет!
 
Наконец-то! Я нашла время и разобралась с ютубом))))
вот так Ляля умеет бегать теперь!:)
В 3 руках держу:бич, телефон, корду. И обратите внимание:как только кобыла просекла, что я ее не контролирую, какая сразу реакция...Ух, жо...а!
View: https://youtu.be/kVwoTJhj1IQ
 
Сегодня Ляля была солнышком. Зато не было грунта(((. На корде погоняла неспеша, верхом влезла упражнения поделать. Еле сама себя с седла сняла- так слезать не хотелось...не наездилась(((( Шучу, что скоро я не только галопом ездить разучусь, но и рысью:)
 
''Оля, Маша,
Таня, Света.
Вместо сочинения на тему:
''Как я провел лето.''
(В.Вишневский -по памяти)
Про Ваню. Решила закрыть тему. Дальше там тошниловка. Закончу по образцу Вишневского: ''Воспаление межкостника-2 или 3 раза, воспаление плечеголовной мышцы- пару раз, разрыв межкостного сухожилия, разрыв кожи века, колики, грипп, бронхит- пару раз, воспаление легких, навикулит, ХОБЛ. Может еще чего забыла. Ну, и того мне хватило:)
Рассказ о моем ЧВ я закончу словами благодарности. Моим подругам, которые очень мне помогали. Я все помню!
Ленок ездила косить траву для Вани, когда я была хорошо беременная, а начкон сказала, что кто не косит, у того кони траву не едят. А от их сена Ваня кашлял, как....как лошадь с ХОБЛ.
Иринка помогала мне ''выгуливать'' Ваню, после простоя 5 дней в деннике, когда он порвал сухожилие. Врач сказала шагать по асфальту и мы пошли:) А там Камазы один за другим...А что делать? Взяли его на растяжках и вперед...Ваня держал себя в копытах...пока Камаз сзади не взревел. Ваня так по дороге запрыгал и мы с ним: снял у Иры с ноги тапочек:) :) . Она по дороге без тапочка за Ваней прыгала:) . И приезжала его моционить, когда я на сохранении лежала.
Другая моя подруга, Лена, вообще человек в основном лошадей на картинках видел, а поехала со мной Ваню шагать, когда я ходить почти не могла: от тяжести живота тазовые кости расходиться начали, оч.больно было. 5 минут я Ваню шагала, а 5 минут..гы...Ваня Лену шагал:) Потом мы снова менялись...
Ольга приезжала Ваню работать.
И конечно, Машуня-моя палочка-выручалочка. Мой полуарендатор все 3 или больше года. Помогала и не бросала нас, со всеми нашими болячками, простоями, беременностями и пр.радостями жизни!))))
Как там в песне "Пускай я денег не скопил......мои года-мое богатство!". Я тогда поняла, что мое богатство-мои друзья!:) Надеюсь, что они тоже рады, что у них есть я)))) Гы! Со мной же так весело!))))))))
 
Последнее редактирование:
это мы еще у Наташи, наше первое место, первый год.
 

Вложения

  • Я и Ваня в 2005~1.jpg
    Я и Ваня в 2005~1.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 635
  • Рита2.jpg
    Рита2.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 671
Оч.смешная фота: Ваня первый раз у нас на ногу пожаловался и вот мы с Наташей сидим и думаем)))) А Ване все по фигу! Надоели мы ему!:) Наверно думает: "Ну теперь точно ни на какие соревнования не потащит!":D
 

Вложения

  • совет в филях.jpg
    совет в филях.jpg
    100,1 KB · Просмотры: 675
Сверху