Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Кстати, не так уж сильно ты и изменилась. Взгляд не такой пламенный, как на фото (но это же фото))) Причёска сейчас, мне кажется, удачнее. Та, что на фотографии, немного "квадратнила" лицо. Хотя смотрится стильно, ярко.
 
Прическа сейчас: ее отсутствие)). Жду,когда точно жара пройдет, чтобы подстричься. В жару хорошо, когда волосы убраны. А в общем: при 50+ лет и 85+ кг, хвостик смотрится смешно, мне кажется.
(а я и не видела, что у нас манеж "зацвёл"!!:-( )
IMG-20240722-WA0023.jpg
 
Вчера обнаружила, что я не читала "Хаджи-Мурат". Вот теперь читаю. Запоем!! )) Классики- такие классики...
Первое впечатление по сюжету:
Все же какие горцы странные люди...
Я сейчас его читаю! Вот это совпадение)))
Соседи выложили её в подъезде, ко у надо - ну я и забрала читать)
 
Жалко, на работе читать некогда: народ прёт))))
И после работы некогда...
#
Коллега проводила для деток мастер-класс по валянию игрушек из войлока. Хочу, чтобы меня научила тоже, может сваляю новый пад...Представляю, сколько на это надо шерсти!!!:-((
 
Интересно, я почему-то думала, народ в библиотеку не ходит сейчас.
Но хорошо, если прёт.
Ещё как ходит!
Иногда ребята и со своими гаджетами тут в креслах долго сидят, отмокают))
Тут тихо и никто их не дёргает)))
А там глядишь, и зацепят какую-нить книжку))
 
Жалко, на работе читать некогда: народ прёт))))
И после работы некогда...
#
Коллега проводила для деток мастер-класс по валянию игрушек из войлока. Хочу, чтобы меня научила тоже, может сваляю новый пад...Представляю, сколько на это надо шерсти!!!:-((
я собаку вычесываю 🤪 Прислать?:)
 
Сколько раз я перечитывала эту вещь! Мне повезло, что отец был подписан на "Подписные издания" - собрания сочинений разных писателей - вряд ли в библиотеке я ещё в детстве нашла бы многое из того, что было дома.
А любимая моя вещь у Л.Н.Толстого - повесть "Казаки", по ней был снят старый советский фильм.
 
Последнее редактирование:
А я вот многих читала и не понимала в итоге почему так хвалят произведения. Может я не умею читать между строк, но обычный текст. Конечно есть те, что цепляют, но в большинстве случаев просто рассказы. Скажем, современные авторы меня цепляли куда глубже "классики". Но классику интересно читать потому, что это прошлое. Узнаешь много о тех временах из первых уст так сказать.
Хотя конечно речь была иной и слова и обороты, это да. Но вот такого писка и культа, как у многих я слышу, не испытываю. :rolleyes:
 
Я перед Толстым испытываю дикий восторг. Его стилем.
Ещё восторгаюсь стилем Лескова. Его сначала тяжело читать потому,что непривычно, а потом,как втянешься, то почувствуешь, какая раньше была певучая речь ...
А ещё вчера почитала, как Толстой писал Хаджи-Мурат. Он ездил в те места и выспрашивал у очевидцев все-все мелочи.
 
@M&M'c , а я люблю перечитывать, раз в несколько лет, потому что в результате понимаю и замечаю то, чего раньше не замечала совершенно. И ещё: книги, прочитанные в детстве (и даже плохо тогда понятые) воспринимаются гораздо лучше, чем то, что читала впервые во взрослом возрасте - наверное, из-за стиля, воспринятого ещё в детстве как некий эталон.
 
Я умею. Это адская нагрузка на спину, если вручную делать.
А что, сидя нельзя?
Я сег работаю совсем-совсем одна))
Приходили мои в гости))
Володя еле Ксюшу от полок оторвал, она бы тут ещё ковырялась, но Володя, как обычно, торопился))
Жизненные истории.
Звонила подруга. Та, которая не хотела стареть одна...Говорит: "Увы, сейчас уже не возможно познакомиться с норм мужчиной для создания семьи(( Все, поезд ушел!".
С одной стороны у нее вот такая ситуация с личной жизнью, с другой- двое ее великовозрастных детей (26 и 27) никак от нее не с'едут)). Она их прогоняет (у них есть свои квартиры), а они все равно к ней возвращаются. Так что она пока не скучает))
 
Шла вчера с работы через лесопарк. Сначала шла по бульвару, у опушки леса. Потом решила зайти в лес и пойти по тропе по краю.
Иду. Народу, в общем много, но смеркается. Слышу сзади догоняет меня шумная пацанская компания. Идут, громко перекрикиваются, грохочут. Голоса все ближе, ближе.
Решаю все же выходить на бульвар.
Оглядываюсь.
Меня догоняют четыре верховых полицейских)))
Вон оно чё. Поэтому так громко топали...Пропускаю. Любуюсь. Два серых рысака приплясывает под всадниками, нифига не выглядят супер-спокойными полицейскими лошадьми. А замыкающим шел вороной конь- красавец!!
Когда-то меня перло от серых.
Последние годы- от вороных.
Сфототь не успела да и смысл моим тапком хвосты снимать...
Невероятно захотелось к коням...
 
Ездили сег по семейным делам.
Выехали, и я начала смотреть информацию по делу и поняла, что взяла не все документы!((
Пришлось разворачиваться.
На удивление, муж не орал.
Говорит "Да я уже привык, с тобой это норма". Ну, хорошо, не от границы обратно ехать...
Я не рассказывала,как мы первый раз с Ксюшей поехали на машине на Украину, а я забыла ее свидетельство о рождении? На границе нам напомнили))))
Поехали обратно. За свидетельством))) Подумаешь...покатались!))
Ну вот.
Сегодня. Вернулись, взяла я доки. Едем. Муж дорогу мониторит с навигатором.
Проехали!!! Навигатор затупил и мы проехали!!
Развернулись, поехали другими дорожками...
Потом сидели в нужном месте 2 часа!! В очереди((
Болтали с Ксю. Сначала она ныла, что хочет кошку.
Потом она мне укоризненно сказала: "А ты меня на лошади так и не покатала!!!")))
"Катала- сказала я- у меня даже вещественное подтверждение есть: фото! Как ты орёшь наверху и рвешься с коня!"
"Это было в детстве, это не считается!"- говорит Ксюша.
"Нуну- говорю. Я тебя за язык не тянула!"
Надо покатать ребенка, а то мать- ехидна, сама скачет, а дочь просит, просит!)))))
Сделали мы дело и решили поехать в Останкино, на башню залезть.
Приехали, прошли охрану, а там серьезный контроль!! Хорошо, ботинки не надо снимать))
Притопали к кассе и узнали, что на башню только через 2 часа группа!((
Володя предложил пойти посидеть поесть и подождать, но Ксюша запросилась домой.
Такой вот сегодня странный, но хороший день))
 
Я не рассказывала,как мы первый раз с Ксюшей поехали на машине на Украину, а я забыла ее свидетельство о рождении?
"Семейная пара едет на отдых из Москвы в санаторий на юге. За пару часов до прибытия жена восклицает, заламывая руки:
- Ах, какое несчастье, что здесь нет нашего пианино!
Муж:
- Дорогая, наверняка в санатории найдется пианино и ты сможешь играть.
Жена:
- Ты не понимаешь! Какое несчастье, что здесь нет НАШЕГО пианино! Ведь на нём остались наши путёвки в санаторий!"
😉
 
Последнее редактирование:
Мне лет 8 было, ехали с мамой с Украины, провожал дядя, посадил на поезд и билеты оставил у себя. Не знаю как мама выкрутилась, но мне пришлось всю дорогу прятаться под одеялом на маминой полке🤦
 
Сверху