Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. ...об Эквиросе и джигитовке

anandalila написал(а):
На сайте Эквироса висит инфа, что 18 марта на открытии выставки в 12 часов будет "Кубок Эквирос по джигитовке". Ну не диво ли? Кто-нить знает, кто там вообще джигитовать-то собирается?

:mrgreen: Знаю похожее диво :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...об Эквиросе

Они писали во всех темах. На Хорсях точно было.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...об Эквиросе

Что-то вы пропали :wink:
Какая у вас с конёчком сейчас работа? :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...об Эквиросе

jupasel написал(а):
Что-то вы пропали :wink:
Какая у вас с конёчком сейчас работа? :)
Грунта нет. Соответственно и работы тоже. Плац весь колом стоит. В полях непроходимо, только по дорогом. По льду не набегаешься. Был бы манежик, занялись бы прыжками, соскучилась я по ним, да и коню неплохо бы напомнить... Да вообще, много чего полезного поделали бы в манеже.
Не досмотрела я, что у нас на конюшне в порядке вещей считается закармливать лошадей овсом до одури три раза в день, при том что лошади всю зиму без нагрузки в денниках стоят, пару часов гуляя толпой в крохотной леваде. Сбрасываем жиры, наетые неумеренным кормлением , сев на диету. Бегаем тупо на корде в бочке. Ничего интересного совершенно.

Только что вернулась с Эквироса. Посмотрела соревнования по джигитовке. Более бодро все прошло, чем летом на так называемом "Чемпионате России". Жаль только манеж маленький. Насколько я в курсе, для выполнения джигитовки используется прямая 70 метров. Длинная сторона этого манежа была явно меньше. Участники выполняли элементы джигитовки не взирая на прямые и углы, лишь бы как-нибудь что-нибудь сделать. В конце была попытка показать какую-то типа театральную постановку на темы казаков и гражданской войны. Поскольку никто ничего заранее не знал, вообще не репетировали и даже участники плохо поняли, чего от них требуется, вышло жалкое зрелище.

Вообще если посмотреть отстраненно - вся эта вставка - это же паноптикум какой-то :) Проходим по закуткам, арендованным разными фирмами: и в каждом по-своему "крышесьезднутые" люди копошатся. :)

В одном закутке милая барышня, волею судеб ставшая обладательницей безвестной тракененской кобылы, о происхождении которой она мало что понимает, пытается получить познания, как ей на основе этого чуть ли не конзавод начать, что построить. При том что одним из вопросов, который ее интересовал - в каком возрасте вообще начинают кобыл крыть. Специалист под вывеской ВНИИК смущаясь, пробует что-то этой красотке обьяснить... но , есть у меня подозрение, что сама она с такими советчиками свой бизнес не раскрутит. Я потеряла пол-часа на попытку купить в этом месте книжку про Донскую породу лошадей. Почти отчаялась, и собралась покинуть негостеприимных людей. В конце концов появился тот, кто знает цены на книги и продал мне ее. Подозреваю, что цена была двойная...

В другом закутке неподалеку - молодые барышни и юноши в широкополых шляпах , всем своим видом говорящие, что они любят поиграть в ковбоев, тусуют своей плотной замкнутой компанией. Даже знакомые лица видела. Они были так сильно заняты под вывеской Федерации Вестерн-спорта. Посетители им некстати. Потратив десять минут на разглядывание этой клоунады, я так и ушла незаметно.

Но буквально в соседнем закутке меня ждала клоунада еще большего размаха. Казаки. Молодые и старые, в жарко натопленном помещении разодетые в традиционные костюмы, обливающиеся потом в меховых папахах. Взрослые мужики, с серьезными лицами на полном серьезе... а усы-то какие, а бороды!!! Зная на опыте близкого общения, что эти нынешние казаки намного меньше смыслят в лошадях и верховой езде, чем в поднимании чарочки... я усмехнулась про себя и не стала задерживаться.

Петербургское отделение Nevzorov Hate Haute École напоминало секту сатанистов. В черных тонах, бархате и с золотыми буквами на стене. Строго и со вкусом. Типа аристократия в отличие от всяких пахнущих навозом ковбоев и казаков. На экране ноутбука вороная лошадка с кордео на шее вышагивает испанским шагом. Маэстро Н. даже не сидит сверху. Он просто идет рядом, держась за кордео и "больно лошадке не делает". Прошла мимо побыстрее, воизбежание.

Искала родной Эквихелп. Не нашла. Опечалилась.

Позитивное впечатление на меня произвел ассортимент "Сивого мерина". Купила я в их безумной толкучке пробежный резиновый вальтрап. Ярко ОРАНЖЕВОГО цвета. Таки разорилась я на него. Будем надеяться, что спину мы не испортим этим чудесным изобретением.

У каких-то умельцев приобрела милый плетеный кожаный повод. Буду надеяться, руки я не пообдеру об него.

Потом прихватила второпях меховушечку из искусственного меха. Прошлая такая же меня совершенно устраивает, я на нее конкурку кладу. Но она уже год целый юзается бессменно хоть и нерегулярно, пора ее постирать и расчесать. Нашла ей подружку-помошницу. В два раза дешевле причем.

Павильон в котором в прошлом году скакали-джигитовали - по слухам, обвалился. На нем - леса, и большими буквами надпись, срок реконструкции - осень 2010 года. Печально. Поэтому выставка такая малюсенькая на этот раз.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

А как дела с ценами и ассортиментом?
Имеются обещанные скидки?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Что-й то добрая ты и веселая... А я туда и не собираюсь.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...об Эквиросе

Увидела название дневника,зашла подглядеть,что на Эквиросе делается.Очень хорошо написано,как будто сама там побывала :D .Но вот эта фраза:
anandalila написал(а):
Прошла мимо побыстрее, воизбежание.
:lol: :lol: :lol: Улыбнуло!Я под столом! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Hidan написал(а):
А как дела с ценами и ассортиментом?
Имеются обещанные скидки?

Ассортимент хороший. Что мне надо было - то нашла. Я не слишком ковырялась. Скидок не искала, мне время дороже было.


Innokenty написал(а):
Что-й то добрая ты и веселая... А я туда и не собираюсь.

Я - добрая? А по моему ехидно-колючая, как водится обычно.
А что ты не собираешься, али всеу самого в наличии имеется? такого же не бывает!

Chastnica написал(а):
Увидела название дневника,зашла подглядеть,что на Эквиросе делается.Очень хорошо написано,как будто сама там побывала :D .Но вот эта фраза:
anandalila написал(а):
Прошла мимо побыстрее, воизбежание.
:lol: :lol: :lol: Улыбнуло!Я под столом! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ведь они вроде постулировали, что целью ставят искоренение конного спорта как такового с лица земли, и временное перемирие, ради сьема выставочной площади наравне со всеми, мне не кажется надежным :)
Еще искоренят ненароком... )))))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Я - добрая? А по моему ехидно-колючая, как водится обычно.
Ну, знаешь, еще и для тебя кавычки рисовать :evil:

А что ты не собираешься, али всеу самого в наличии имеется? такого же не бывает!
Нет времени, нет денег, сканить торжище в поисках скидок влом.

Ведь они вроде постулировали, что целью ставят искоренение конного спорта как такового с лица земли
Конный спорт наше государство и без их помощи искоренит.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

В другом закутке неподалеку - молодые барышни и юноши в широкополых шляпах , всем своим видом говорящие, что они любят поиграть в ковбоев, тусуют своей плотной замкнутой компанией. Даже знакомые лица видела. Они были так сильно заняты под вывеской Федерации Вестерн-спорта. Посетители им некстати. Потратив десять минут на разглядывание этой клоунады, я так и ушла незаметно.

Вот это обидно канеш :cry: Хоть бы название не такое похожее себе придумали :cry:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Sara написал(а):
Вот это обидно канеш :cry: Хоть бы название не такое похожее себе придумали :cry:

Не обижайтесь. Нет причин. Просто отметила, что для выставочного профессионализма мало красиво оформить стенд, надо еще обращать внимание на посетителей выставки.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Культуры не достаёт :roll:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

anandalila написал(а):
Sara написал(а):
Вот это обидно канеш :cry: Хоть бы название не такое похожее себе придумали :cry:

Не обижайтесь. Нет причин. Просто отметила, что для выставочного профессионализма мало красиво оформить стенд, надо еще обращать внимание на посетителей выставки.

Причины есть, к сожалению... называются они "плагиат" :( Когда, знаешь, буковку в слове меняют - и, типа, формально название уже совсем другое. Только при этом от непрофессионализма страдает и оригинальный прототип, чье название содрали - ибо кто там будет эту разницу в буковках замечать... Поэтому и обидно :(
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Кому надо, имхо, заметят разницу! :)

и не в буковках :)

тоже сегодня Наташу-Кирц, чтобы уточнить некоторые вопросы, ловила просто в павильоне, а не на стенде, ибо они там все за заборчиком - не знаешь, с какой стороны сунуться
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Мы всем рады. Заходите.
Ежели кого вниманием обделили, уж извините . Чтобы проводить мероприятия, такие как завтрашние соревнования, надо потратить массу времени на решение организационных вопросов.
Ежели наша клоунада кого умиляет тоже не против. у вас всегда есть шанс сделать что-то серьезнее и лучше )) Только это надо делать, а не обсуждениями заниматься.

----
Наташа Кирц, на стенде работать не планировала и не будет, разве что в гости зайти отдохнуть. Она разве где-то писала что будет представлять на стенде федерацию? Уточнять информацию ,задавать вопросы можно у любого человека на стенде. У нас друг от друга секретов нет. :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Sara написал(а):
Причины есть, к сожалению... называются они "плагиат" :( Когда, знаешь, буковку в слове меняют - и, типа, формально название уже совсем другое. Только при этом от непрофессионализма страдает и оригинальный прототип, чье название содрали - ибо кто там будет эту разницу в буковках замечать... Поэтому и обидно :(

Не поняла ничего... Вообще, я думала, что у нас одна единственная
ФЕДЕРАЦИЯ КОННОГО СПОРТА ПО ВЕСТЕРН ДИСЦИПЛИНАМ -
http://westernstyle.borda.ru/?1-3-0-000 ... 1268832675

Видимо, я ошибалась...?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

У нас уже две Федерации.


Федерация Конного Вестерн Спорта, собственно говоря именно члены этой Федерации являлись организаторами вестерн-соревнований в Аванпосте.

и появившаяся несколько позже Федерация Конного Спорта По Вестерн Дисциплинам - которая является организаторами соревнований на эквиросе.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...вернулась с Эквироса

Вот об этом Сара и писала..
в АП были соревнования от ФКВС - http://www.ridewest.ru/fkws/ ;) а то что лица знакомые.. дык вестерну-то у нас пока раз-два и обчелся.
 
Сверху