Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Ну наконец-то!!!!
Я была в Аргамаке и целый день общалась с Вишней... Это моя любимица там на данный момент. Она далеко не текинских кровей, просто б/п. Но лошадка душевная! Спокойная, ничего не пугается - даже грома над головой (Таня ДиКон тому свидетель!), машин для неё не существует.
Совсем недавно её поставили в Аргамак, потому что были холода, а на прежнем месте кобыла стояла практически на улице.

Вишня
x_d136088e.jpg


А вот я с ней:
x_fcef6520.jpg


Вишня очень бережная, мягкая лошадь. Но коли застоится, то может выдать и нечто подобное:

x_9c3085b4.jpg


Сегодня кобыла кайфовала весь день, и я вместе с ней. А всего-то!.. Смахнула её, попыталась расплести гриву, которую заплела ласка, вычистили денник вдвоём с девушкой, засыпала три тачки свежих опилок, потом, почти в темноте, попросила прогнать Вишню на корде. Сначала Ольчик помогла, потом я сама немного поработала, пока она отходила. Вишня бегает с удовольствием, всё знает прекрасно, все команды - это неудивительно, ей лет 12-15.

А потом Олечка села без седла, я не рискнула (вот трусиха!) и в городских брюках была! Шагала совершенно спокойно, прибавляет от лёгкого нажима шенкеля. Проблема одна - не даёт ноги. Мне. Ничего, научимся и это делать.

Вот Вишня 2 недели назад, ещё совсем в незнакомом для неё месте...

x_e52a14c8.jpg


x_9af81370.jpg


А сегодня она меня удивила - узнала (я на прошлых выходных не была, болела), зафырчала, устроила свою тяжеленную голову на моём плече и принялась мне что-то рассказывать! Это такой кайф!!!
Она такое удовольствие от общения получает!!! Обожаю Вишню!
 
А, а вот и те самые пропавшие фотки, которые форум "съел"... :)
Обязательно поезди на ней в следующий раз, готовься морально и физически уже сейчас :)
 
Конечно! А сейчас покажу вчерашнюю Вишенку... Вид у неё сейчас не слишком презентабельный, но, надеюсь, регулярная работа и хорошее отношение приведут её к норму.

Такой она была в прошлом году:
x_7baf32e5.jpg


А вот какая сейчас:
x_acea5de2.jpg


x_776aae6e.jpg


Вот эта фотография мне понравилась:
x_7970efc0.jpg


x_785e857f.jpg


x_ae8285c6.jpg


x_c05b6598.jpg


А это Оля, которая гоняла Вишню на корде, пока она не подуспокоилась, я попросила её пошагать верхом.

x_6f757ca2.jpg


x_ed3fe787.jpg
 
Вишенка как-то изменилась, я не могу понять, в какую сторону. А вы как думаете? Чисто внешне. По поведению - сейчас кобыла шустрее, чем была.
 
К нам в Кобрино недавно встала Женя с Бахаргуль, и я решила поискать на Проконях, нет ли ее здесь, случайно. Но я уже поняла, что это не Вы. Зато на первой странице нашла фото Бахаргуль и Посла (который тоже стоит у нас уже несколько месяцев). И очень хорошие стихи попались. Особенно стихотворение С.Дорер понравилось, я его раньше не читала.
 
Хвост прекрасен. Видны изменения в лучшую сторону. Похорошела,стала пушиистой :mrgreen:
 
Эгоистка написал(а):
К нам в Кобрино недавно встала Женя с Бахаргуль, и я решила поискать на Проконях, нет ли ее здесь, случайно. Но я уже поняла, что это не Вы. Зато на первой странице нашла фото Бахаргуль и Посла (который тоже стоит у нас уже несколько месяцев). И очень хорошие стихи попались. Особенно стихотворение С.Дорер понравилось, я его раньше не читала.

Эгоистка, добрый вечер! Добавляйтесь в ПЧ! Как у Бахи дела??? Как Посол??? А Ганнибал у вас или в другом месте?
 
А такой животина не может от глистов быть? Ей гнали, конечно, но вдруг? Хозяйка говорит - просто сенное брюхо.
 
А хвост у неё не зачёсан,обычно при глистах бывает,а вообще анализ надо сдать.
 
Если у лошади глисты,она старается почесаться ,от этого корень хвоста зачёсывается,сразу видно.
 
Ганнибала у нас нет. Бахаргуль выглядит хорошо, ТТТ, гуляет в леваде, где раньше моя Ляля гуляла с Олимпом. По случаю приезда новой кобылы им обоим дали еще погулять на свободном выгуле, а потом перевели в леваду к молодой кобыле, с которой они раньше уже иногда гуляли. Наверное, Бахаргуль скоро тоже стабунят с меринком.
Посол гуляет в манеже, из которого других лошадей в левадах не видно. Моя кобыль один раз к этому манежу прорвалась, но я ее успела отогнать :) .
 
Сверху