Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Дорогие мои читатели!!!!
Никак не могу найти время, чтобы написать сюда!!!! Очень надеюсь, что в следующем году его будет больше! :-)))
С наступающим Вас Новым Годом, всем желаю счастья, любви, здоровья, мудрости и терпения, а ещё здоровья Вашим питомцам!
 
Ириш, с Наступающим! :)

3556637_large.jpeg.jpg


Желаю тебе в новом 2011-ом побольше (да нет же, не кроликов :mrgreen: ) встреч с Вишенкой и с другими обитателями Аргамака :)
 
Танюш, встреч с кроликами побольше тоже не повредит! :lol:

Спасибо за поздравления!!! Кроль очароваха.
 
Вот я и дома... Хотя... даже трудно сказать, где больше дом - в Питере или в Туапсе, где я была...Я там выросла, там выросла мама и любимая тётя, там живёт самый дорогой для меня человек...
Скоро накидаю фоток, чтобы познакомить вас с зимним Туапсе. Вы будете удивлены, это точно... Жаль, что лошадей там нет...
 
Ух, вот и добралась я до вас!!!!!!
То есть до форума.
А поделиться есть чем... И хорошим, и чуточку тревожным.
Начну с замечательного.
В субботу первый раз за месяц добралась до Аргамака. Вишня стояла в деннике, посёдланная, и недоумевала, почему её не рассёдлывают. Подхожу к ней - фырчит, здоровается... узнала... девочки, я в шоке просто... соскучилась...

x_18f5b740.jpg


Эту девушку Вишня безбожно таскала, воспользовавшись отсутствием людей и коней в манеже. В конце концов ей дали набегаться под седлом более опытного всадника и поставили ненадолго в манеж.
Потом пришла я. Вывела снова, занялась с Инной - шагали, чуть порысили на корде. Потом села сама.
Какое же это блаженство, дорогие мои. Понимаю прекрасно, все это знают. А всё равно...
Вишня меня удивила. Чем? Тем, что я дала ей полную свободу действия, а она пошла в ту часть манежа, которая менее утоптана. То есть туда, где ей идти тяжелее. Зачем, спрашивается? Тренировала ноги сама? Может, наивно, но мне так показалось. Ведь не один и не два раза возвращалась туда и с каждым разом выбирала более глубокий и рыхлый снег! Чудачка сладкая...
Вот несколько фотографий...

В подтверждение вышесказанному:
x_e506f9df.jpg


Рыська:
x_7bae349c.jpg


x_72bd18ad.jpg


x_da4ab275.jpg


x_0fc79bc2.jpg


А вот тревожный момент: у неё появилось такое вот пятно, которое напоминает лишай... очень хотелось бы, чтобы это не оказалось им. Выглядит вот так:

x_58b5e3f5.jpg


Сверху небольшая ранка.

x_8115a939.jpg


Находится эта потёртость почти там, где заканчивается грива, рядом с передним нижним краем вальтрапа (пардон, объяснила как могу). Если присмотреться - видно. Что это может быть? Может, кто знает?
 
А вот ещё момент: приехала днем в воскресенье, буквально на несколько минут, заскочила к Вишневской, скормила ей пачку печенья, сфотографировала бяку, потом собралась на выход - как она стала вокруг меня крутиться, чуть ли не прыгает: "Что, мы гулять сейчас пойдём, правда????" Пришлось её огорчить - меня ждала машина. В субботу часа три с ней возилась, общалась. И ведь видно по ней, что она такое удовольствие получает от общения!!! Прелесть!
 
Вишня просто прелесть!А про лишай ветврач только может сказать,там соскоб надо сделать,у лишая,как я знаю округлые пятна,может просто авитаминоз или гиперавитаминоз?У нас на конюшне такое случалось,тоже бегали в тихой панике думали,что лишай.
 
Наверное, кобыла хотела показать, что никакая она вовсе не низкорослая, когда шла в самую заснеженную часть плаца :)

И, чтобы кобылу не огорчать, приезжай к ней как можно скорее!

Главное, что про "ранку" хозяйка знает.
 
Ирин, у нас осенью были такие же пятнышки.

2045bfn.jpg


Приехал наш вет, сказал похоже на лишай, сделал прививки и сказал, если лишай, то их (пятнышки) должно увеличиться, а потом резко пройти. У нас этого не надлюдалось. Паралелльно я звонила вету из Москвы Вике. она сказала, что скорее всего это грибок и порекомендовала каждое пятнышко прижечь Вагатилом. Раза два или три я прижигала (не каждый день), и все прошло. Мелкому (у него была по этому поводу лысая попа), делали анализ (соскоб). Сказали что это грибок, бактерии из воздуха.
 
Аня & Миша написал(а):
Ирин, у нас осенью были такие же пятнышки.

2045bfn.jpg


Приехал наш вет, сказал похоже на лишай, сделал прививки и сказал, если лишай, то их (пятнышки) должно увеличиться, а потом резко пройти. У нас этого не надлюдалось. Паралелльно я звонила вету из Москвы Вике. она сказала, что скорее всего это грибок и порекомендовала каждое пятнышко прижечь Вагатилом. Раза два или три я прижигала (не каждый день), и все прошло. Мелкому (у него была по этому поводу лысая попа), делали анализ (соскоб). Сказали что это грибок, бактерии из воздуха.

Анечка, знаешь, вроде похоже!!! Значит, не должно быть лишаём...
 
esaul 75 написал(а):
Вишня просто прелесть!А про лишай ветврач только может сказать,там соскоб надо сделать,у лишая,как я знаю округлые пятна,может просто авитаминоз или гиперавитаминоз?У нас на конюшне такое случалось,тоже бегали в тихой панике думали,что лишай.

Прелесть она - это точно...
 
Привет! Я на этих выходных в Аргамаке не была, сорвалась в Москву. Одна! Блаженство!!! Два дня с ночёвкой у родных в Жуковске! Восторг!!!
К Вишне поеду на следующих выходных! Соскучилась по девочке...
 
Обязательно!
Я сегодня даже куртку купила для верховой езды! Никогда в жизни со мной такого не случалось - чтобы я что-то специально покупала для лошадей.
Итак, пришло время написать про Москву. Разумеется, не обошлось и без встречи с лошадьми... Уж простите за долгое молчание, совершенно не было времени.

Начну с того, что в Москве я была третий раз. Мне давно хотелось приехать ОДНОЙ и просто побродить по городу, погулять и оторваться от работы, хоть её и не слишком много сейчас, но она порядком однообразна...

Билеты я взяла без очереди, плацкарт, не так дорого, как предполагала. Вечером 21.01.2011 г., в 21.25, поезд отправился с Московского вокзала в Питере и в 5 утра (!) прибыл на Ленинградский вокзал в Москве. Планы были следующими: переждать часок в зале ожидания и поехать куда глаза глядят. А глядели они, уж не знаю почему, на Чистые пруды!

Вот, дорогие мои москвички, скажите, видите ли вы красоту своего города? Такой вопрос часто задают питерцам. Я всегда отвечаю - да. Не могу не замечать великолепия моего родного Петербурга-Ленинграда.

Вышла я на площадь трёх вокзалов, увидела стремящееся ввысь здание (только без понятия, что это такое), перевела дыхание и, отказываясь от предложений таксистов, которые за 500 рублей готовы были довезти меня до Охотного ряда, таки поехала на такси в Сокольники - водитель заверил, что возьмёт с меня всего лишь триста рублей и что он знает там круглосуточный Макдональдс (именно там я хотела дождаться рассвета).

Дядька попался порядочный, в Сокольники меня привёз аккуратно и бережно, потом сразу уехал, искренне пожелав удачи. Издалека увидела Макдак - в окнах горел свет. Не тут-то было! Он открывался в 7.30. А на часах всего лишь 5.30 утра!!!! Да-а... Куда деваться? В метро толкаться не хотелось, да и закрыто оно ещё было. Огляделась - и на противоположной стороне улицы увидела Кофе-Хаус. Оттуда звучала музыка. Ура! Оно открыто и правда круглосуточно! А как мне обрадовались девочки-официантки! Аж приятно.

Заказала я завтрак, устроившись в уютном уголочке, дождалась 7.30 (взяла с собой книгу почитать), потом, поблагодарив девочек, вышла, купила карту в первом же ларьке и помчалась в Макдональдс. Взяла кофе и ещё что-то, потом разговорилась с каким-то мальчиком, и так незаметно прошли ещё два часа. Рассвело, и я решила, что пора ехать на Чистые пруды. И вот что я увидела, выйдя из Макдака...

x_2eac4789.jpg


x_d2e8505d.jpg


Впечатляет...

А вот и заснеженные Чистые пруды...
x_8803af11.jpg


x_59bfe597.jpg


x_a8014ce5.jpg


x_5024673a.jpg


Не скрою, пока шла по бульвару и вокруг единственного пруда, в голове крутилась песня Талькова. А потом вдруг - остановилась, любуясь, и это было просто восхитительно - осознание того, что Я В МОСКВЕ! Сам квартал показался мне похожим на Питер.

Продолжение следует!..
 
Сверху