Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

А я ведь тоже, по стечению обстоятельств, на следующий день прошлась по Чистым Прудам и потом посидела в макдаке :) Мне там вообще нравится.
А ты видела клип Талькова на эту песню?
 
Москва меняется постоянно. Иногда удивляет, с какой скоростью вытягиваются к небу высотки. Я всегда замечаю красоту города, в котором нахожусь, если даже живу там постоянно.
 
Таня ДиКон написал(а):
А я ведь тоже, по стечению обстоятельств, на следующий день прошлась по Чистым Прудам и потом посидела в макдаке :) Мне там вообще нравится.
А ты видела клип Талькова на эту песню?

Вот и мне понравилось, несмотря на заснеженность.
Таня, спасибо за клип!!!!!!!!!!!
 
Ириш, не затягивай с отчётом, очень хочется прочитать от твоего лица дальнейшее твоё путешествие по Москве :)
 
Вот и обещанное продолжение!

Пруд и бульвар я обошла в течение часа. Потом обнаружила, что разряжается телефон и решила зайти в кафе рядом с метро, подзарядить его. Без телефона в другом городе – атас. Всё получилось, и через час я поехала во второй намеченный пункт – Китай-город. Что там делать – я даже не представляла. Приехала, выхожу из метро в переход – а там стая голубей греется! Голуби везде – и на ларьках, и на телефоне, и на полу. Нигде такого не видела в Питере, честно! Меня это впечатлило.

x_f650d135.jpg


Вышла почему-то в центре Славянской площади, увидела розовую церковь за красивой кованой решёткой, потом вспомнила, что от площади можно как-то дойти до Кремля. Но почему-то никто не смог подсказать верного направления, и рисковать я не стала, поехала на метро на Арбат (кстати, как добраться туда, мне подсказал лишь 8-й человек из десяти опрошенных!).

x_b544f80c.jpg


x_10e605e0.jpg


На «Арбатской» оказалась буквально минут через десять, вышла и вот что увидела:

x_59a39a35.jpg


Кажется, высотки тут ну никак не вписываются… честно.

Сам Арбат мне понравился, уютный, шумный, с многочисленными кофейнями, японскими ресторанчиками и кафе «МУ-МУ». Море магазинов с сувенирами, ювелирных, магазинов народного промысла – и архитектура вдохновляющая… Лишь эти высотки из каждого переулка видны были.

x_68b57fc2.jpg


x_e4b62797.jpg


Так как времени было уже достаточно много и я успела проголодаться, скидки на мои любимые роллы с угрём, сыром Филадельфия и икрой летучей рыбы оказались весьма кстати! Купон мне выдал суровый дед мороз, и я ему очень обрадовалась.

x_36b6af73.jpg


И вся эта вкуснятина обошлась всего в сто пятьдесят рублей! Вместе с чаем.

А пока я обедала, мне позвонила ТаняДикон!!!!!!! Как же хорошо!!!! Я ждала её звонка и очень обрадовалась, услышав подругу. Она ждала меня на Менделеевской, я быстро доела и помчалась к назначенному месту! Встречу невозможно было не зафиксировать!

x_9ec9b68a.jpg


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Куда же мы могли с Таней направиться, как не в Манеж Тимирязевской Академии!!! Там я увидела все знакомые мордочки и лица, а потом изумлению и радости моей любимой подруги не было предела, когда её тренер пригласила сесть верхом на Литораль, ласковую кобылку, которая так и норовила поцеловать и меня, и Таню! К сожалению, верхом ни одной качественной фотографии не получилось, но вот сама Литораль:

x_a1ee7c57.jpg


x_08b963fd.jpg


После того, как Таня поездила (отчёт уже есть на её страничке вместе с моим видео), мы вернулись к метро, там попрощались, и я поехала в Выхино! А там села на маршрутку и через часа полтора оказалась в Жуковском, на остановке меня уже ждала тётя, которую я не видела лет пять!

За душевной беседой и накрытым столом закончился первый день моего третьего пребывания в Москве!
 
Очень интересно посмотреть на свой город газами другого человека. ))))
 
Ой, Тань, фотка прикольная! :lol: Ирин, пиши поподробнее, мне в сентябре тоже в Москву! На курсы повышения квалификации. Заранее просматриваю конные магазинчики!
 
Москва меняется стремительно,тоже хочу в Мак Доналдс,то,что подают в наши забегаловках лишь жалкая копия:(
 
ahalteke_love написал(а):
Tsuki написал(а):
Очень интересно посмотреть на свой город газами другого человека. ))))

Ой... Какая опечатка чудная! Только не обижайся! :lol: :lol: :lol: :lol:
:aplod: Ага, смешно получилось! И как я не заметила? :mrgreen:
 
Итак, день второй!
Утром я проснулась аж в девять часов, и то только потому, что кошка стала скрестись в дверь. Позавтракали и поехали в Москву. Я попрощалась с тётей на Пушкинской и продолжила знакомство со столицей.

Мне порекомендовали пройтись по Тверской и Тверскому бульвару, а там и до Кремля недалеко.

x_4f800fef.jpg


Минут пятнадцать шла по бульвару, потом остановилась - Кремля и близко нет! Хорошо, что спросила у двух женщин (судя по их разговору, это были две актрисы на пенсии), как до Кремля дойти. Они только переглянулись и засмеялись... "Вы на бульварное кольцо попали, таким образом пол-Москвы пройдёте и не заметите!" А потом объяснили, что надо вернуться к метро и пойти по Тверской улице.

x_e3a38c2f.jpg


Я с радостью приняла совет и повернула обратно. Теперь уже взяла верное направление и скоро увидела вот что:

x_daa15417.jpg


x_c633e292.jpg


Впечатляющее зрелище... Даже несмотря на снег.

Ну и как же быть в Москве и не заглянуть на Красную площадь?! Там сейчас устроили каток, который (по моему мнению) портит весь ансамбль. Но всё равно выглядит сия архитектурная композиция весьма внушительно:

x_99c52da2.jpg


x_94b074d6.jpg


x_a9a68a4d.jpg


x_0d7f3ffb.jpg


x_f9297247.jpg


Для контраста надо будет съездить летом...
И вот какие фотографии мне понравились:

x_7204e0b5.jpg


x_663cedef.jpg


x_5a57813c.jpg


x_3fc2e2a7.jpg

Потом решила пойти в Охотный ряд и посидеть в Макдаке. Наивная... Там такая толпа! :mrgreen:

Прошлась по торговому комплексу и почувствовала, что надо бы всё же где-то приземлиться, иначе до поезда ползком доползу. И всё же мужественно села в метро и прямиком на Арбат... Иду, иду, иду... Ноги заплетаются...

x_1b72856b.jpg


Ну разве не безобразие??? (Это один из переулков со стороны метро "Арбатская")...

x_782914a1.jpg


Прошла почти весь Арбат, пока не увидела "Теремок"... Кстати, впечатлили транспортные средства-кафе ("Синий троллейбус" и блинная № 1 в виде трамвая!):

x_c1bd13af.jpg


x_08a00bdc.jpg


Много интересного слышала об этом учреждении:

x_76de5c45.jpg


Ну, а потом выяснилось, что до поезда осталось всего три часа, и я решила дождаться времени в Макдональдсе. Где же ещё...
Когда вышла, уже чуток отдохнувшая, из вездесущего кафе, то обнаружила, что стемнело, и фотоаппарат отказался снимать со вспышкой. Устал за два дня! :lol:

Приехала на Ленинградский вокзал, когда поезд уже подали. Ночь в вагоне - и я в Питере. Взяла такси, и в половину шестого уже рухнула спать дома... Ощущение - непередаваемое! Особенно к вечеру следующего дня...

Такая вот прогулка получилась. Мне очень понравилось!!! Спасибо Москве и милым москвичам!
 
А теперь по теме!
Вишня.
О, эта девочка меня радует. С одной стороны. Пятно зарастает, на всякий случай для профилактики намазала йодом края. Но у меня такое ощущение, что кобылу на неделе не берёт никто! Вообще. Только на выходных! И не убираются у неё. Ибо выглядит она жутко (буро-черная вместо серой), и носится на прогулке как оголтелая!
Вот:

x_829b89c0.jpg


x_aeec4595.jpg


x_9e626e2f.jpg


x_37a3e0bf.jpg


x_3e782d98.jpg


x_b62b3c43.jpg


x_09311773.jpg


Ну и попробую поставить видео...

http://video.mail.ru/mail/antsupova_irina/404/933.html

http://video.mail.ru/mail/antsupova_irina/404/934.html
 
А я вот не понимаю логики,зачем каток на Красной площади?!Вообще там люди похоронены,так дико,каток,лобное место,где казнили и кладбище,вполне в духе России.
 
Сверху