Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Всем привет!
К Вишне вырваться не удаётся пока, с ней работают, кобыла наглеет, прокат таскает порой. :)

А сейчас вот о чём, простите за неконную заметку...

Вчера стала "свидетелем" неприятной сцены с маленькой девочкой и её мамашей.
Девочка лет пяти бегала, играла, шумела в кафе, но благодаря большой территории посетителям не слишком мешала. Неожиданно маманя, весело щебечущая с подружками, срывается с места, подлетает к дочке и с матерными криками (!!!!!!!!) начинает её шлёпать по попе. Девочка вырвалась от мамашки и тихо так: "Мама, мне за тебя стыдно."
Меня это поразило. И не только меня, а всех, кто видел это. Самое удивительное, что мамашка сразу остановилась, прикусила язык и... заплакала. Села на своё место, подруги стали её ругать. А девочка подошла к маме и обняла её.

Просто слов нет...
 
Ааааа, Ирина к нам вернулась!!!!!
Ир, а продолжение истории?
Ир, не переживай, сейчас на конюшнях такая кака..... И кони такие линючие.....
 
Нда... маманя в своих воспитательных методиках ужасно непоследовательна и некорректна. До боли поражает не детская мудрость дочки :cry:
 
Невозможно, чтобы пятилетний ребенок сказал такие слова от себя. Наверняка девочка повторила слышанную от кого-то фразу.
 
Здравствуйте, дорогие!
Наконец-то появилось чем обновить свой дневничок!


x_f6901215.jpg


Да, вчера наконец-то удалось сесть верхом. Блаженство. И Вишня меня удивляет. Она идёт за человеком как собачка в самом лучшем смысле этого слова. И не просто идёт, а пытается пристроить голову на плечо человеку либо прижимается шеей к плечу. Кто скажет, откуда у неё могла появиться такая привычка?

x_14f54051.jpg


Как хорошо просто пошагать в манеже после полутора, а может, и двух месяцев отсутствия конеминут! С огромным удовольствием потянулась, размялась, только жаль, что лечь на круп не было возможности - вестерн-седло не позволяет. В манеже лежали палочки, вроде кавалетти, и Вишня с удовольствием перешагивала через них, не отлынивала, и вообще, несла меня бережно и осторожно.

Вчера наконец-то пришла её хозяйка, у которой родился ребёночек, и она смогла, несмотря на постоянную загруженность, вырваться к Вишне, а заодно поработать с девочкой, которая будет почаще приходить к ней. Кстати, состояние кобылы получше заметно, её работают на буднях, выпускают гулять (очень обрадовало такое положение дел). Прокат на Вишню приходит. В этом есть и свои минусы, и свои плюсы. Минусы - в том, что она стала подтаскивать, но не сильно, плюсы - в более пристальном внимании к лошади и в постоянных занятиях. Бегает Вишня охотно, спинка стала явно лучше, как и ноги. Словом — перезимовали!

И несколько фотографий (девочку сильно не критикуйте, она учится под строгим присмотром хозяйки и знает свои ошибки):

x_0535f096.jpg


x_4d053846.jpg


Вишня с хозяевами:

x_06c56aaa.jpg


x_ce85c43c.jpg


Вот такие новости.

 
Хорошие у вас новости! Рада за тебя и за Вишню!
У меня Бусинка тоже прижималась плечом или шеей к моему плечу. Жеребец ходит на расстоянии, а Вавилон, как еще не совсем привыкший, так и вообще прыгает и бегает вокруг меня, пока я его куда-то веду. Бяша тоже такое творил, когда только приехал к нам.
Возможно, Вишня, прижимаясь к ведущему ее человеку чувствует себя более спокойно, защищенно. Наверное, она стала больше доверять людям?
 
В посадке девочки на Вишне не увидела поводов для сильной критики :).
А вот по поводу другого. В моем представлении, если взрослая самодостаточная лошадь, которая обычно ведет себя вполне независимо, ни с того, ни с сего начинает приставать к человеку, да еще и голову на плечо складывать, - это признак того, что ей не очень хорошо. Не заболевает ли? Если я ошибаюсь, то очень рада.
 
Ну, Ирина, наконец-то появилась! Ура! Молодцы, что в седле! А уВишеньке такой проборчик (не знаю как завитушки назвать) на шее. Внизу.
 
Насколько я разглядела, на Вишне не вестерн-седло, а австралийское. В этих седлах есть что-то общее, но и много разного.
На круп в нем лечь монжо, но очень сложно))))) По себе знаю.))))))
 
Итак, дорогие мои, пришло время Иппосферы. Два дня оттуда не вылезала и получила удовольствие. "Аргамак" представил на ринг ахалтекинцев "Северная Звезда" своих прекрасных кобыл, которые сильно нервничали, но всё прошло гладко. Два дня подряд девочки показывали кадриль, полюбившуюся уже многим. Первый день все лошади были в уздечках, второй раз - пять лошадей из восьми без них. А какая реакция была у зрителей, которые ещё не видели это!!! Очень повеселили...
-Боже, зачем с текинцев уздечки снимать?! Они же их поубивают! :lol:

Фото Веры Гришутиной:
x_5395328b.jpg


Фото Елены Максимовой:
x_b71fa4d4.jpg


x_4b67de41.jpg


Ну и аланка (тоже фотография Елены Максимовой):
x_1cb358b6.jpg


Свои скину позже, больше снимала на видео.

Молодцы! Горжусь ими.
 
Мне всегда хотелось побывать на Иппосфере, но не получается до сих пор.
Жду фото и видео. )))))))))
 
Как давно я сюда не заходила!
В Аргамаке жизнь продолжается, всё идёт своим чередом. Солтана и Гульсона порадовали малышами, в понедельник прошли соревнования по конкуру, посвящённые дню рождения клуба. Так что живём. Надеюсь доехать до конюшни в воскресенье.
 
Искренне рада за вас всех! Молодцом держитесь! Пиши почаще, а то совсем забросила дневничок! :wink:
 
Сверху