Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Да уж, прочитала историю... и ведь таким детям тоже должны помогать лошади - не разово, а постоянно...
 
Я тоже как-то взяал абонемент в спорт.клуб. По акции, на год...ни разу не сходила с этими конями, вообще ни разу :(
 
:-) А мне сложновато было лень преодолеть. Но сегодня опять собираюсь. :mrgreen:
 
Света ,миллион лет не заглядывала.
Светлая память бабушке...

Рассказ про ребят из колонии очень трогательный. Сердце защемило,когда читала. К нам детей из детского дома привозили лет 15 назад. И чувствовалось по глазам, что лошади немного согрели их сердца.

Irina_SPB_79 написал(а):
Взяла пробный абонемент на две недели. Стоит недорого, а ходить можно хоть каждый день. Я обычно в кардиозону на велик и дорожку, потом в бассейн. Вода только прохладная, а в остальном очень комфортно, даже джакузи есть!
не бросай! ходи:)!!!
 
О-о... И нам предстоит ЭТО:

Эти котодети... :shock:

Ты ждешь их. С момента приезда невесты от жениха. А планируешь и того раньше. Ты закупаешь пеленки, шприцы, медикаменты и строишь гнездо. И мечтаешь о том, что твой носитель принесет тебе то, что он носит уже третий год. А вдруг в этот раз?
Они шевелятся. Ты прыгаешь от радости и орешь - "Шевеление, шевеление!"
Ты плохо спишь ночами и нервничаешь , находясь на работе.
Ты наблюдаешь за их рождением и обливаешься потом, и проклинаешь всех и вся. Ты принимаешь этот маленький комочек, который шел четыре часа ногами . Ты не сдерживаешь слез.
-Мальчик? Девочка?
- Какие окрасы?
- Черненькие?Все?
- А как же ?Ты же несешь там? .. Вроде как .
Это вторая очередь , первая - "Живо-оой"!
Ты опять не спишь ночами , тасуешь их как колоду , чтобы все ели. Чтобы никто никого не задавил. Тебя часто можно застать с раскрытым ртом и тупо улыбающейся у коробки с котятами.Взгляд абсолютно бессмысленен.
У тебя распухшие пальцы и заусенцы..
Месяц.
- Покажите дети зубы!
- Паштет прибыл. Почему не хочешь?
- Это чья какашка?
- Не надо есть наполнитель.
- А где пятый?
- Кому то я смотрю не нравится лоток?
- Где мать ваша? Как гуляет? Уже??
Два месяца.
Где взять денег на прививки?
Денежный поток в виде корма и наполнителя.
Покупатель- продавец -объявления . То никого. То Всем надо.
" Ну, за такую цену мы видели котят и получше"
- Идите туда, не создавайте очередь. Мы тоже видели получше..
Занавески приподняты, провода убраны. Все остальное прибито к потолку. Подъем в пять утра .
Дети уходят гулять, муж задерживается. Никто не хочет видеть как уезжает малыш.
-Пока, малыш.Будь умницей.
Частичка тебя укатила в переноске.

Больше никогда. Но это как наркотик и спустя год все тоже самое.


Конечно, не столь утрированно, но котят ждём! Я вообще не представляю, как это и что это... ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Волнуюсь за свою крошечку-девочку-кошечку...
 
Всем привет!!!
Отчёт про поездку будет попозже, так как фото надо уменьшить, а то даже из контакта большие, не получается здесь опубликовать, а вот наши новости:

Сегодня утром моя кошка принесла пятерых котят!!!!!!!!!

Ура!!!!!!!!!!!!
 
С праздником Весны!

0_a3482_9457e9a5_XL.jpg
 
Спасибо, Оленька! Красота!
Девочки, всех с праздником!!!
Вот самый главный подарок - вчерашний, от моей Стеллы:
uL454xq4P44.jpg
 
Детям сегодня четвёртый день. Это что-то невероятное. Первые две ночи я не спала вообще, потом привыкла и теперь просыпаюсь, лишь если писк зашкаливает за норму. Всем детям дали дежурные имена. Мать вроде отошла. С первых минут кормит детей, в туалет ходит раз в сутки, от малышей уходить не желает, даже на пять минут. Старшая кошка (не рожавшая) ходит по коридору, сунулась в комнату один раз, но Стелла сразу из положения лёжа приняла боевую позу, и Мальвина сбежала. Едят много, растут, увеличился "словарный запас", мать начала с ними разговаривать, появились усы и бровки! Никакого телевизора не надо, от них не отойти!!! Мальвёнок, кажется, ревнует, но ведёт себя достойно. Похудевшую Стеллу признала не сразу, даже замахнулась на неё! О, какие же они ДЕТИ! И как их всех раздавать, когда вырастут! Если только по хорошим знакомым, чтобы отслеживать и не терять из вида.
 
Всем привет! Решила немного поднять дневничок. Детям уже неделя, наблюдать за ними одно удовольствие! Мать уже пришла в себя, очень ответственная мамаша.
Про поездку к лошадям пишу отдельно, потому что то, что уже набрала здесь, на форуме, не сохранилось. Гр!
Продолжаю ходить в спорт-клуб. Ох, как втянулась, даже не ожидала! Сама удивляюсь. Оказывается, лень-то вполне преодолима!

zYErd1BapvI.jpg


Стойка на ушах в исполнении Шерри - она младшенькая. Кстати, выяснили, что у нас 4 девицы и 1 пацанёнок!

iFtAZ09IahA.jpg


Бонечка:
zMBwla4J1ac.jpg
 
Не то слово, пузаны! Мальчишка самый мелкий, но сегодня заметила, что зубки стали прорезаться!
 
Всем привет!
Итак, вот обещанный рассказ о поездке в КСК "Ёксолово"...
sH8ewAKNmHQ.jpg

Хозяин клуба — друг Хиенкиных. Его лошадь, Халлыгуль, родилась в "Аргамаке". Если ничего не путаю, Хлоя (на которой я ездила) — её дочь. Она интересная, мама ахалтекинка, отец дончако-будённовец. Характер у Хлои чудесный, лошадь ласковая, умная, 16 лет, невысокая, толстенькая, упитанная, очень чуткая и спокойная. Текинская непокорность проявилась только в первые мгновения, заюлила-зазмеилась, когда села, но хозяин сразу её перехватил, просто спокойно взял повод, и она зашагала спокойно. Занимались на неогороженном плацу. Первые десять минут хозяин шагал с нами в руках, я расслабилась, присиделась, потом стала работать самостоятельно, прислушивалась к новой лошади. Надо сказать, осталась более, чем довольна! У Хлои жеребёнок-годовичок, Гульсары, совершенно очаровательный парень. Потом поработали с Хлоей на остановки. Очень обаятельный тренер - пятнадцатилетняя девочка, которая объясняет грамотнее и понятнее многих взрослых. От неё я тоже в восторге. Остановки даже получались - не каждый раз, конечно, но совместную работу шлюз-повод-плечи освоила. Надо будет ещё приехать!!! Они ещё конным туризмом занимаются! Это меня очень заинтересовало. Кстати, если у кого-нибудь есть опыт в этой сфере конного мира, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!! Буду весьма признательна.
После меня села девочка, с которой я приехала, Катюша. Она на лошади была первый раз, и Валерий ходил с Хлоей в руках. Сначала Катя побаивалась, и Хлоя попросту стояла, даже хозяин еле её сдвинул. Потом всё получилось, всаднице удалось расслабиться, научилась высылать лошадь шагом, а к концу тренировки Наташа провела для неё комплекс упражнений, включающих в себя даже вертушку и ножницы!!! Катя со всем справилась на ура, отключила страх и всё сделала.
Потом дружно пили чай в доме Валерия Анатольевича, и я прониклась симпатией к этому замечательному человеку. После чаепития он отвёз нас к автобусу.
Прекрасный день!!! СПАСИБО!
 
Котята- чудо! Все такие разномастные :D
А пацан какого окраса?
У моей бабушки всегда были кошаки. Коты - котищи! Там такие мачо были. И все такие самодостаточные, ни-ни руками их трогать :lol: , не давались. А я была мелкая, и все-равно подкарауливала и тискала, за что ходила потом вся в царапинах и дырках от кошачьих когтей. И ноги у меня были все в царапинах - они мне по ночам мстили, когда я пописать выходила :lol: Чудное было времячко :mrgreen: .
КСК "Ёксолово"..,а где этот КСК находится? Это где-то у нас в ЛО?
 
Мальчишка рыжий. :-)
Клуб находится в деревне Ёксолово. Это от Ладожской на автобусе минут сорок до деревни Озерки, а там хозяин встречает и на машине ещё два километра довозит. Очень понравилось. Хорошие лошади, любящий хозяин.
 
Ууууу, рыжиииий! Счастливчик - однозначно! :D
Я, вроде, в контакте нашла группу Ёксоново, если не ошиблась: http://vk.com/club59967331 , как оказалось, там стоит несколько знакомых коней :D
 
Сверху