Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Мальвинка порадовала, ТТТ. Получше. Кушает хорошо, давали антибиотик лёгкий. Банда растёт, хулиганят, грызут провода, качаются на занавесках, всё убираем с пола.
 
Ой, не то слово. Выросли.
Им уже не интересно в комнате сидеть, куда интереснее покататься на занавесках, зато меня сегодня домашние не преминули обшипеть за чуток подранные обои и затяжки на простыне. Интересно, предполагалось, что котята будут драть исключительно когтеточку? Ха-ха. Я набираю, а она сидит на столе и ловит мои пальца, свесившись. Чудо. Обожаю всех, но эту - больше, кажется. Что Стеша-мама — моя кошатинка, так и эта. На пол спустила - сидит и смотрит обиженно. И она одна мою руку лапками трогает.
Не всё время, конечно, но часто. И спит со мной на подушке.

GjlT56c0lhc.jpg


Дописано:
Бусинка моя любимая деловая такая...
закопала остатки ужина, старательно так закапывала, лапами в миску лезла, потом как будто забыла, оставила миску в покое, походила немного, пришла разрыла, поела остатки и снова зарывает!
Я с неё сегодня ухохатываюсь...
 
С праздником, девочки! Мир - труд - май!
Сегодня стартует Иппосфера! Буду весь день! Если что - я на связи, звоните! +7.960.250-38-98!
Кстати, выиграла пригласительный на выставку, просто вовремя сделала репост в Контакте!
А ещё недавно решила пройти через парк, в котором моя первая конюшня. И вот кого увидела:
yd4NIGA8ZlI.jpg


4zP-DbsZM4Q.jpg


TbnpMelrLYU.jpg


SYObyFaSoik.jpg


Жеребец, 4 года, немецкая теплокровная порода... 175 в холке, ещё растёт... Великолепен!!! Погладила - такая атласная шея!!!
 
Вот как выглядит здоровая лошадь...
Не то что аргамаковские ещё два года назад...
t_dQxvU_DV8.jpg


Что там сейчас творится - даже представить страшно. Обидно за лошадей.
 
Котята прелесть! У нас тоже на конюшне были, пару дней назад всех разобрали:)
 
Да-а... У нас вчера забрали ещё одну малышку. Двое осталось. Бусинку не отдам, на пристрой только одна. Её брат обещал забрать.

А я сегодня третий день на Иппосфере!
 
Уффф... Всех котят разобрали! Осталась одна, моя любимка Бусинка, которая с коротким хвостом. Вот её я никому не отдам, если только соседке на передержку! Потом - ладно, это будем потом. Планов много. Я тут работу наконец-то нашла, вполне устраивает. Посмотрю, что по деньгам получится. Обещали прилично, но как будет на самом деле - не знаю. Третий день обучения сегодня. Теория в голове едва укладывается. Что касается практики — тут всё намного проще и спокойнее.
А у котят сегодня день рождения!!! 2 месяца исполнилось. Вот...
 
Поздравляю с обретением работы и пристройством котят. Пусть их хозяева не чают в них души и заботятся о них так, как заботились о них мама-кошка и ты! :D
 
Поздравляю с работой! Когда находится то, что устраивает - это просто нереально здорово!
Сама недавно нашла работу, но пока не поняла...устраивает она меня или нет :lol:
 
Спасибо!!!
Стелла (мама-кошка) вчера металась по всей квартире, искала, куда её чада запропастились. Зовёт - Бусинка подбегает. Она её полижет — и снова бегает. Даже к маме на постель пришла, жаловалась. Мама Стеллу успокоила, всё объяснила, такова, дескать, участь наша материнская, та вроде смирилась. Меня даже слушать не хотела... Бедняга. Ну вот и поэтому тоже мелкую оставлю, чтобы она не переживала.
 
С Днем Победы.
Вас от всей души поздравляю с новой работой и пристройством котят.
 
Мда, сегодня только работа и спасла... Знает мама, как мне побольнее сделать... Думала, работать не смогу...
 
Работа в праздники?
Что случилось???
Знаете, говорят, что тех кого мы любим больше всего, больше всего и обижаем...уж я то знаю, со своим "чудным" характером...
 
Да у меня график плавающий...
А мама - да как всегда... Прицепилась, чтобы я и Бусинку устраивала. Я сказала, что если она уедет до того момента, пока у меня будут деньги на самостоятельную жизнь, то только на передержку, или же я буду просто ей давать денег на еду МОИМ кошкам. Короче, подняла крик, дескать, ТРИ кошки — это не две, причём её - это бабушкина старшенькая котька. Стелла и деть - мои. По всем параметрам, как говорится. В общем, выслушала о себе целое ведро ......, аж глаза на мокром месте... И вдруг - как удар под дых...
"Что-то я не видела, чтобы ты из-за бабушки плакала, а из-за кошки слёзы льёшь!"
У меня просто слов нет. Мне что, и при них надо было не сдерживаться??? Так же выть, как эти полтора дня, пока она доехала до Туапсе??? Так больно мне ещё не делали... "Я просто сказала правду"... Не знает, чего мне стоило держаться и улыбаться... Бабушка у меня на руках, можно сказать, ушла... Я с ней была с июня. По конец января... А тут такое...

Сорри за "флуд"...
 
Охо-хо....я понимаю, похоже очень на мою ситуацию...
Когда моя бабушка погибла (сбила машина на смерть, водителя я так и не смогла найти...), так вот, все похороны и вся волокита легла на меня. Надо было собраться в комок, и все делать-делать-делать. Я тоже держалась, расклеиваться было нельзя. Я ревела по ночам, когда никого не было, и никто не видел...Я не могла допустить тогда, чтобы кто-то видел меня раскисшую, и так все кругом в слезах были.
А потом меня кто-то спросил из родственников (уже не помню кто) - "ты такая спокойная, как-то это не нормально?!". Я вообще ничего не ответила. А когда поняла, что в пустую квартиру не могу приходить вообще - завела собаку.
У меня тоже характерец жуткий...бывает дома мужу КАК ляпну чего с горяча...потом жалею очень. Он у меня терпеливо-филосовский такой в этом плане...а я бы сама себе уже треснула за такие выпады. Бывает, что наши родные нас обижают, и мы их иногда тоже...для этого и есть семья, где ты можешь быть самим собой, говорить почти все, что на душе накапливавется, а бывает накапливается со стороны СТОЛЬКО, что выливается не правильно, взрывается.
Криво написала (как всегда :) ), но мысль какая-то такая у меня...
 
Да у нас это противостояние уже давно. 35 лет - живу с родителями. В этом есть свои плюсы, разумеется. Но вот это "не так села, не так повернулась" и с лекциями-нотациями как надо и как нет (до смешного: "Почему мясо съела, а соус булкой не собрала?!" - что-то сказать достаточно, и в ответ: "Перестань огрызаться!"...) - уже ОЧЕНЬ раздражает!

Ладно, хорош... Я не умею долго обижаться. Но в этот раз мне сделали очень больно.

А я снова в седле! Более того — вернулась в "Кентаврик"!!! Восемь лет не была... Вот дурочка... Столько времени упустила... С другой стороны - ничего случайного не бывает. На "Иппосфере" встретились с директором, моей любимой Ольгой Николаевной Берчиной, и в её объятиях я почувствовала себя дома. Сегодня утром позвонила ей, снялась с места и поехала. Ходила по конюшне со слезами на глазах. Что-то я "размокропогодилась"... это несвойственно... надо чаще к лошадям приезжать.

zKRs66nlFXY.jpg
 
Сверху