Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Рыжий... ох этот Рыжий...
Рыж меня для начала саданул коленом об перила на подмосте, откуда на лошадь садимся. Потом чего-то шуганулся перед воротами манежа. Я попросила девочку нас завести, села сама хорошо, пошагали в руках, я повод не брала, потом сама поехала.
Честный мой... солнечный мой рыж... скажешь "Иди на стеночку", поводом подскажешь - топает, понял... милейшество.
Честно говоря, я вообще не ожидала, что он меня вспомнит. Но пока фоткала, стояла на опилках, он как раз мимо проходил. Я не удержалась, окликнула - подошёл ко мне.
А когда все почти лошади вышли с манежа, Рыжий у меня запрыгал на месте. Удержала легко, удивилась, что не отвыкла от его проказ, не привыкать, однако, он проверочку устроил, как и положено. Всё правильно.
Потом слезла, увели его на конюшню, угостила яблоком, которое он вместе с сеном схрупал, а чуть позже стал уши на меня закладывать и зубами лязгать даже через решётку. Обиделся, что я тогда его бросила. В том, что узнал, я почти уверена. Короче, всё с нуля надо начинать, доверие восстанавливать. Надеюсь, шансы есть... простит ли?

Это ещё фото восьми-девятилетней давности. Сейчас Инечке 16...
x_f4217734.jpg
 
Velly написал(а):
Знаете, говорят, что тех кого мы любим больше всего, больше всего и обижаем
Velly написал(а):
У меня тоже характерец жуткий...бывает дома мужу КАК ляпну чего с горяча...потом жалею очень. Он у меня терпеливо-филосовский такой в этом плане...а я бы сама себе уже треснула за такие выпады. Бывает, что наши родные нас обижают, и мы их иногда тоже...для этого и есть семья, где ты можешь быть самим собой, говорить почти все, что на душе накапливавется, а бывает накапливается со стороны СТОЛЬКО, что выливается не правильно, взрывается.
Как вы все описали. Про меня в точку... дома сложно сдержаться, очень себя ругаю за несдержанность. Ничего не могу поделать. Ценю своих близких за то,что терпят такой,какая есть. И очень стараюсь работать над собой.
Ира, кони лечат... Бывай у них чаще...
И я забыла, в какой сфере работаешь?
 
Рыжик такой нарядный, и ладненький на фото!
Мне всегда очень не привычно встречать тех коней, на которым много лет назад начинала учиться ездить. Тогда они мне казались невероятно огромными, мне было страшно с ними и верхом, и в руках. А сейчас...задор конечно не ушел у них, но они стали для меня совсем другими, такими не страшными, а забавно-озорными.
Тогда коням тем было лет по 4-5, сейчас им всем далеко за 20...так приятно их повидать.
 
В Кентаврике двум лошадкам далеко за тридцать. И они в работе. Не потому, что работать больше не на ком, а потому что в состоянии. И обижаются кобылы, если их в работу не берут.
 
Да, стариков нельзя без работы оставлять! Если всю жизнь работали, то без работы "рассыплются".
 
Причём быстро.

hP-iIrz0qyg.jpg


Вот она. Кася. Орловская рысачка. 17 лет назад была списана на мясо. Артрозы. Не на одной ноге даже.
Конечно, видно, что она в возрасте, но... Но... Но... Её с того света хозяйка вытащила. Просто уважаю мою дорогую Ольгу...
Ну и пока фото вставляются...

Линда, та самая, из-за которой я тогда ушла.

JqpohmJHa_M.jpg


Галоп першерона... впечатляет, однако!

Cx0iqF6Yn14.jpg


А вот её дочка, которая родилась уже после меня:

-O9vyBPTTH8.jpg


Тут её не очень видно. Но сначала я их только по всадникам различала. Потом заметила, что Молли серее, на задних ногах ещё "яблочки" сохранились.

Рыжуля...

g005WHZi-w4.jpg


Серая — Кася, гнедой — Кузя. На Касе не ездила ни разу, Кузю считаю одним из моих коней-учителей. Строгий, но справедливый.

ZiMG5ZbKlG4.jpg


Как же я по ним всем соскучилась, это не передать...
 
Как мы вчера весело в Финляндию съездили визы отметить!
До границы доехали нормально. Там стояли в ожидании 2 часа ровно. Но это вроде вполне приемлимо. Проходим нашу границу. Проходили в этот раз не через привычное Брусничное, а через Святогорск, на Иматру. Я привыкла, что все пограничники-таможенники всегда строгие и непробиваемые. А тут молодой мужчина попался. Сурово так спрашивает: "Ирина Игоревна?" И расплывается в улыбке до ушей. Я не выдержала, козырнула: "Я, родная". Он вообще пропал за стойкой, ржал. Ну очень удивил!
Приехали к магазинам. Там на одной площадке сделали три магазина - Дисас Фиш (рыбный), Лапландия и новый магазин Скандинавия (полупустой). Перед Скандинавией автобус остановился, и гид объявила, что времени у нас будет не полтора оговоренных в туре часа, а два - два с половиной. То есть стартовать оттуда будем в 16.00. А причина - руководство велело забрать от Брусничного автобус, который не пустили финны, и отвезти людей в Лаппеенранту.
Ну, мы закивали, обрадовались, времени побольше и по магазинам походить, и в кафешках посидеть. Приехали они вовремя за нами, все довольны, только вот в руках пришлось таскать свои вещи и предыдущие покупки, в качестве минуса.
Ладно. Границу прошли обратно, нормально наслаждались жарой. После границы нас остановили на посту ГАИ, простояли около сорока минут. Потом в 24 км от Питера сломался наш автобус! На кольцевой. Что-то запищало, щёлкнуло, и автобус встал - в крайнем левом ряду! Стояли там около часа под непрерывный писк.
Потом уже народ заволновался, стали спрашивать, что случилось, гид сказала, что автобус дальше не поедет. Мы все на ха-ха опять. КРАЙНЯЯ ЛЕВАЯ ПОЛОСА!
Стали останавливаться автобусы. Одних забрали с ребёнком. Второй автобус прошёл - тоже забрал нескольких пассажиров. Некоторые просто мимо проезжали.
Наконец и за нами приехали. Случайный автобус, от другой турфирмы. Я выходила последней. Говорю всем оставшимся: "Спасибо за приятную компанию! Удачно вам доехать!" Народ засмеялся. Я добавляю: "Без иронии!" Видно, не поверили... Ржать стали ещё больше. Папа забрал вещи наши из багажника, и мы вдоль автобусов, которые стояли перед нашим, побежали к первому, который нас ждал. Все в автобус залезли, а я только нос высунула из-за его кабины - мимо, совсем близко, со свистом проносится громадная фура!
Паршивцы... Видят же, что что-то не то, автобусы пассажирские, у всех аварийки работают. Чего гнать?! Скорость никак не сбросить. Аж вздрогнула.
Ну, фура пронеслась, я про неё и забыла. Зашли в автобус. Нас всех спрашивают: "Как вы? Что случилось? Всё ли в порядке? Все целы?" Все такие взволнованные! Меня опять на хи-хи разбирать стало. Всех успокоила, сообщила, что жертв нет, все в порядке, просто автобус сломался. Села в самый хвост (ровно 4 места и было свободных). Тётка рядом опять спрашивать стало, я опять всё повторила, она: "Ой, бедненькие, переволновались, наверное!" Я говорю: "Да нет, не привыкать, а вот когда первый раз в Финляндию ехали - ночью автобус загорелся!" Тётка: "Да ладно!" Сил смеяться уже не было - и сидеть тоже. Короче, дома были часов в десять вместо планируемых шести. Ну такой вкусняшки напокупали... МММММММММ. За вкусную еду все неудобства простили.
Ещё около магазина сидела, ждала моих - мне все вещи скинули, оставили караулить. Присаживается тётенька лет 70, и как принялась мне что-то по-фински рассказывать! Я смеюсь, говорю: "Only english". Она: "Оу, Пиетробурго?
Я закивала, потом жестами и словами сообщила, что Суоми в моём сердце.
 
Вчера после работы пошла в противоположную от метро сторону и... пришла в конюшню на Бутлерово... Если не ошибаюсь, КСК "Идель". Просто подышала лошадками, сеном, всей этой любимой атмосферой напиталась... Как хорошо!!!
 
Сверху