Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

С приездом из сказки, какое красивое море, с нетерпением жду продолжения рассказа.
 
Всем привет! Девочки, чуток терпения! Я ещё даже не все фотографии разобрала! 18-го просто настоящая ломка была, хоть всё бросай и снова в самолёт... Первый раз такое...
 
OH8fYCPGYMo.jpg


0JNlSxtWwPU.jpg
 
Представляю, как тяжко из такой сказки, в наши серые-дождливые Питерские будни!
 
Какая карета красивая.
Картины интересные, только я слепая ни как ни пойму из чего они сделаны(вышивка или какие ракушки или :oops: ).
 
Оль, это, кажется, что-то вроде гобеленов, вблизи похоже на ковры, но объёмные изображения!
А вот ещё фотки:
Aa9N7SRbvxk.jpg


cd_L33uh96g.jpg


zc-X_10s-1M.jpg


LuAk6XKYziY.jpg


lXge0LlV2c4.jpg


bQUN-vzq_Gs.jpg
 
Да, а в горах солнцем уже всё выжженно. Но Крит ни на секунду не теряет своей привлекательности от этого.
 
Всем привет!
Полтора месяца прошло после возвращения с Крита. Честно говоря - не отпускает до сих пор. Хочу вернуться туда следующим летом.
Немного красот я уже показывала, а сейчас хочу рассказать про Йори и Мануэля.

Знакомьтесь, конь Йори (на греческом Георгиус) и его хозяин Мануэль. Конник - наш человек от слова "совсем".

B81gy7qHnjk.jpg
 
Да, возможно.
Насколько я поняла, Мануэль не грек. Скорее, из Мексики или Латинской Америки. С английским не очень дружу, хотя общались с ним свободно, даже про Хиенкиных умудрилась рассказать. Он понял. Про Ахалтекинцев сказал, что это очень красивые лошади. Видать, сталкивался. По крайней мере, на Крите он живёт уже давным-давно. Йори - так Мануэль кратко называет своего питомца - привезён шесть лет назад из Лондона. Конь был списан из полиции из-за травмы, но сейчас полностью восстановился. Гибкий, сильный, ничего не боится вообще. Разминка - галоп за машиной. Корду держит Мануэль, сидящий за рулём. Если бы это не увидела своими глазами - никогда бы не поверила.
Верхом хозяин не садится совсем, даже когда купает Йори в море (!). Он валяется на мелководье, поднимает фонтаны брызг, свечит, ржёт - словом, всячески высказывает свою радость от купания!!! Это происходит 2-3 раза в неделю, по погоде.
Йори работает каждый день, с пяти вечера и, как говорится, до последнего клиента. У них даже есть официальный сайт! http://www.cretantaxi.com. Порой они уже в десять-одиннадцать отчаливают домой.

5jEPZ3OsBfo.jpg


Конюшни НЕТ. Йори живёт в проволочном загоне под двумя большими оливами. Там много тени, присыпано сено, конь постоянно на свежем воздухе. Я спрашивала, как насчёт непогоды, Мануэль лишь пожал плечами. Амуниция хранится там же, рядом с загоном. Потрясающе.

JPTC-iqWYjI.jpg


MGm_XQPpdFE.jpg


7m2JE2Hx4zQ.jpg


На мой взгляд, у Йори есть только один недостаток — кусается. Может ущипнуть, по идее, любого отдыхающего. Моя тётя стала его "жертвой" в первый же день. Мануэль сам научил его кусаться - игры у них такие... странные... Я не поняла, почему он не предупреждает, что конь кусается. Но с ним мы поладили. Я каждый вечер приходила к Йори и Мануэлю на место катания и угощала коня то печеньем, то яблоками.
Работают они по двум вариантам: маленький круг 10 евро и большой - 20.
Вот примерно маленький круг - до конца набережной, разворот на свободном месте и возвращение к отправной точке.
n_gdBMk7xWE.jpg


WDILhE2kIRc.jpg


9_zV27DDiGE.jpg


Потрясающий коник. Он мне очень понравился. Мануэль его обожает. Работать в упряжи учил четыре года. На восстановление ушло два года. Сейчас работает играючи, несмотря на то, что на большом круге есть подъём в горку на галопе. Вниз, на спуске, он идёт рысью! Первый раз я даже испугалась.
Мануэль понял, что я маньяк такой же, как и он сам, и даже дал мне вожжи на месте, где не было людей. Красота! Лошадь идёт сама, но внимательна к хозяину и вожжам. Подгонять не надо, темп он выбирает самостоятельно. Хочется ему пробежаться рысью - Мануэль не возражает.

8avID1YU-rk.jpg


И ещё: каждый день Мануэль промазывает его специальным солнцезащитным маслом!!!
 
Такая необычная "конюшня". Действительно, а как в непогоду? То, что научил кусаться - плохо конечно, но может это от приставучих клиентов, ведь они катают. Дай Бог, чтобы сам хозяин не пострадал, как говорится. А вообще конь и правда мил, люблю круглых :)
 
Там непогоды практически не бывает. Я думаю, если что, то Мануэль к себе его забирает - правда, не знаю, где он живёт, но думаю, что все условия у него есть для Йори.
Днём он где-то работает, а вечером с конём общается.
А ещё мне понравилось: когда стала приходить подкармливать его, Йори стал меня узнавать! Шли на автобус мимо "конюшни", я окликнула коня, и он заржал! Не просто заржал, а повернул ко мне голову, убедился, что "все свои" и ответил! СУПЕР!
 
Сверху