Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

А сегодня... сегодня я снова была в "Кентаврике"... И, кажется, мы помирились с Рыжим... Мой родной Инечка.... Даже не ожидала, что так буду скучать по нему... На конюшне как будто в другом мире находишься... И... Рыжий меня простил.... по крайней мере, так показалось... Его отработала тренер, а потом я шагала с ним минут 15 и разговаривала. Просто говорила, говорила, говорила ему, какой он хороший, что он для меня самый главный конь в жизни, что он мой подарок, попросила, чтобы он меня простил и не обижался, что я тогда его оставила...
И пусть говорят, что лошади слов не понимают... он мне губами в сгиб локтя устроился, так и шли кружок.
Потом отпустила его гулять, через полтора часа забрала купать и поставила домой. Пришла с недоуздком и чомбуром, он спокойно дал подойти, надеть, за мной пошёл охотно. Помывку тоже хорошо перенёс, хотя я прекрасно знаю, что и отпрыгнуть от струи может. Просто я сегодня была в шлёпанцах, а не в кроссовках, берегла ноги на всякий случай. Но он умница.
И если в прошлый раз я в денник его вернула и он стал на меня через решётку зубами лязгать, то сегодня за мной следил, когда отошла. Хотела сесть в деннике перед ним, как обычно, но дверь открывалась, приходилось одной рукой её держать, другой коня гладить. Лапа моя... прямо оттаял... лоб подставил для почесушек.
Узнаю МОЕГО Рыженького...
wQi5qoFVZ58.jpg
 
Только вчера видела Рыжа - и уже опять соскучилась. Хоть всё бросай и срывайся туда.
 
И не к лошадям тоже тянет... По Криту до сих пор скучаю... Наладить бы еще обратную связь...
 
Irina_SPB_79 написал(а):
И пусть говорят, что лошади слов не понимают... он мне губами в сгиб локтя устроился, так и шли кружок.
А вдруг понимают) иногда мне кажется, что они очень много чего понимают
Красивый Рыжий.
С удовольствием прочитала про Йори и его хозяина Мануэля. Дом конечно у Йори необычный.
А непогоду лошади переносят, очень и очень легко(как я поняла в последние время, на дожди и грозы им фиолетово), главное, что бы было укрытие от солнца)
 
Бьяно написал(а):
А непогоду лошади переносят, очень и очень легко(как я поняла в последние время, на дожди и грозы им фиолетово), главное, что бы было укрытие от солнца)
А вот и не так:)
Мои на солнцепеке под 40 стоят без навеса и укрытия.Просто стоят и парятся.
А вот стоит заморосить, просто покапать дождю -сразу под навес.
 
Всем моим читателям - большой привет!
10-го будут скачки в Ропше. Если удастся - обязательно съезжу, давно с Гришиными не общалась.
 
Вчера снова была в Кентаврике. Потихоньку включаюсь в привычные дела, это такое удовольствие! С поняшками пошагала, на Инечке-Рыжем пошагала пару кругов, в руках его отшагала, начёсывая бороду ему, мокрый был после работы. Жарко. Спокойный, любимый, ласкун.
 
Как здорово! Целый день на свежем воздухе!
Скачки в Ропше - для меня всегда событие, очень довольна. Организация порадовала, всё быстро, чётко, вовремя. Только в одной скачке лошадь долго ждали в паддок. А всё остальное просто восторг! Понравился конёк - ирландский коб, светло-соловый, с лёгкостью выиграл скачку лошадей легкоупряжных пород, если ничего не путаю. Зовут Дэвид.
 
Это из Ропши фотография. А у меня новости!!!
Здравствуйте, дорогие!
С огромным удовольствием приглашаю всех желающих на презентацию моей повести "Мелекуш", написанной в благодарность основателям конно-спортивного клуба "Аргамак" - Владимиру Соломоновичу и Ирине Владимировне Хиенкиным... Легендарные конники... легендарный клуб... великолепные Ахалтекинские лошади... Повесть является сборным образом текинца, основана на личном опыте общения с этими великолепными животными, который я приобрела после знакомства с Хиенкиными...
Встреча состоится 30 августа (это суббота), в 14 часов, по адресу Невский пр., 32 (http://vk.com/radiola_spb) - крыльцо в дальнем левом углу двора слева от костела Св. Екатерины, перед которым сидят художники. Условия от администрации "Радиолы" - первый час 150 руб (2,5 руб/мин), следующие часы - 120 (2 руб/мин). При входе надо будет переобуться в домашние мягкие тапочки, которые предлагаются всем желающим. Среди приглашённых - Альберт Асадуллин, Заслуженный артист РСФСР (1988), народный артист Татарстана (1998).
Презентация пройдёт в домашней дружеской обстановке, после мероприятия - угощение от "Радиолы". Пожалуйста, пишите здесь или мне в ЛС, кто сможет придти! Буду очень рада видеть всех!
 
Как умиротворено пасутся лошади)
Поздравляю от всей души с презентацией , жаль что вы далеко.
 
Уфф... День презентации всё ближе, начинаю волноваться... Народу пока немного набирается... Так что, дорогие питерские единомышленники, буду рада познакомиться лично со всеми желающими!

Место и время не изменилось. Если что - я на связи! +7.960.250-38-98 или ВК
 
Ура!!!! Презентация состоялась!!! Можно сказать, в узком дружеском кругу (вместе со мной было всего семь человек). Но это и к лучшему, потому что пришли действительно заинтересованные люди, мои замечательные друзья.
 
Девочки, спасибо огромное!!! Я довольна! Даже очень довольна. Следующий этап - книга... Только вопрос времени... Кстати, за два дня мне два отзыва на "Мелекуша" прислали. Девочка один раз сидела на лошади - мы с ней в марте открыли для себя КСК "Ёксолово"...

Катя Колесова
Ира, спасибо большое за повесть! Погружение в мир конников, необычный сюжет, главный герой - конь с очень красивым именем и не менее красивой душой - всё это так увлекло, что я буквально проглотила повесть, пока не дочитала до последней страницы. Повесть написана легким, вкусным, правильным языком - за это отдельное спасибо автору! Тема дружбы между животным и человеком, становления их взаимоотношений, не столь часто встречается в современной литературе, и это также очень ценно, т.к. человек вышел из мира природы. Познание живого существа, дружба с ним помогают ему раскрыть самого себя, как это и случилось с главной героиней Ольгой. Соглашусь, что повесть вполне подойдет и для прочтения школьниками и будет полезна для их познания и мира животных, и мира людей. Ирине замечательно удалось воссоздать атмосферу конного клуба, чувствуется, что автор отлично владеет специальной лексикой и обожает все, что связано с лошадьми. Именно поэтому повесть такая живая и захватывающая. Даже далеким от конного спорта людям будет интересно открыть для себя совершенно новый мир. Огромное спасибо Ире, что она приоткрыла для нас завесу тайны необыкновенной ахалтекинской лошади, собирательным образом которой стал Мелекуш - Буланая птица.
 
Поздравляю с презентацией! Первый шаг сделан!
А где саму повесть можно прочитать?
 
Ира, поздравляю с презентацией! Уверена, что твоя повесть найдет своего читателя!
 
Спасибо, мои хорошие! Почитать можно пока только в интернете, сделала группу ВК, добавляйтесь! "Мелекуш". В Благодарность Хиенкиным". А сама повесть есть на Прозе.ру.
На презентации представила 8 номеров гомельского журнала "Мир Животных", в котором уже больше года печатают "Мелекуша". Так что, можно сказать, повесть вышла на международный уровень. Да и на Прозе "Мелекуш" в лидерах по прочтению.
 
Сверху