Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,работать нужно,кто ж спорит,они все есть хотят. :D
но это не самые большие из моих рыб :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лучшие комментарии к видео с Филатовым. Читать, вероятно, снизу вверх.
Now that is a well trained horse, Piaffing beautifully with a blowing piece of newspaper flying across his front legs! англ.
Вот это хорошо тренированная лошадь. Прекрасное пиаффирование при парящем куске газеты поперёк передних ног.
Dressurruebe (выездковая башка) Einverstanden. Es gibt Leute die an Geduld und Dauer glauben. Aber die sind vielleicht nicht am bekanntesten. Meiner Meinung nach, sind Sportleistungen und Dauer verschiedene Sachen. Mir wurde mal gesagt: "Der Unterschied zwischen Kunst und Leistung, ist das Kunst nicht gerechnet werden kann."
Согласен/согласна. Есть люди, которые верят в терпение и Время (протяжённое). Но они, вероятно, не из известнейших. По моему мнению, спортивные достижения и Время - разные вещи. Мне как-то сказали: "Различие между искусством и достижением состоит в том, что искусство не может быть подсчитано".
@FeeTurbule Heute steht leider nicht mehr der positive sportliche Gedanke im Fordergrund. Es zählt nur das Geld. Und da Zeit bekanntlich Geld ist, werden in junge Pferde immer früher Lektionen "gedrückt", ohne ein Auge auf die Nachhaltigkeit zu haben. Nicht nur die Physis sondern auch die Psyche müssen stark und reif genug sein, um höhere Lektionen korrekt erlernen und verarbeiten zu können.
Сегодня, к сожалению, позитивные (здравые?) спортивные взгляды находятся не во главе угла (позитивная спортивная мысль не на переднем плане). Всё меряется деньгами. И поскольку время, как известно, - деньги, юные лошади становятся всё раньше "задрючены" (негативно - подвержены неоднократному давлению, прессингу упражнениями, раньше замучены обучением) без внимания на последствия. Не только физически, но и, особенно, психически лошадь должна достаточно созреть, чтобы "высшие" уроки правильно выучить и усвоить.
@Dressurruebe So sollte es sein. Meiner Meinung nach ist heute Reitsport gar nicht mehr graziös und leicht, wie es war mit Filatov, Chamartin, Neindorff oder später Klimke! Vielleicht liegt der Unterschied zwischen Reitkunst und Reitsport genau da!
Так должно быть. Я считаю, что сегодня конный спорт совсем не такой грациозный и лёгкий, каким он был при Филатове, Хамартине (Камартине?), Найндорфе и позже Климке! Возможно, именно здесь и проходит грань между Искусством верховой езды и Конным спортом!
@friesofino Schön ist es auch zu sehen, wie konzentriert das Pferd bei der Arbeit ist - und seinem Reiter vertraut. Da bringt nicht einmal fliegendes Papier das Paar aus dem Konzept.
Восхитительно также видеть, как сконцентрирована лошадь на работе и как доверяет всаднику. Внезапно вылетевшая газета не приводит пару ни в какое замешательство.
Дальнейшие сообщения на английском для уровня повыше моего.
Последнее в комментариях:
Das sind noch echte Piaffen, nicht das Angst - und Schmerztreten der jetzigen Olympiapferde...
Это ещё истинное пиаффе - не основанная на страхе и боли "поступь" (может, даже резче имелось в виду от слова "ступать" - "дёргание, дрыганожество, конвульсии?") нынешних олимпийских лошадей.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, спасибо!!! Вот ехали же люди!!! А шенкель как лежит заметили?!!! А вообще посадка! А зад у коня на менках как работает!!! Вот вдохновляет! Я бы даже сказала окрыляет! :!:
Да ладно, Сонь, я тоже прикалываюсь! :wink: Но перчатки – штука хорошая.
Ой, Ань, тот выезд в лес – это жесть! :oops: Как живы остались и не покалечились, непонятно. Но всё к этому располагало. Эх, ну пусть Наталья начнёт, а я буду подключаться с описанием своих впечатлений и ощущений. Посмеётесь хоть.
Да, рыбы у Светы круты! Мы как раз сегодня с Верой обсуждали – пираньи это или маленькие акулы? :shock:
Света, мне, конечно, страшновато, но можно фотографию САМЫХ больших Ваших рыб? (морально готовлюсь пережить величайший стресс – там, наверное, ТАКОЕ!!!... :wow )
Прокатчица, спасибо огромное!!! Какие точные и ёмкие комментарии! Согласна с каждым словом! :!: :!: :!: А перевод Ваш? Если да - снимаю шляпу! Слова (специфические) подобраны точнейше!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Перевод мой. И Вам спасибо на добром слове. Меня тоже неплохо, значит, учили (немецкому и русскому). :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не,это астронотусы.
А усмиряет их,вот такой сомик
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой,а я знаю, того кто на дне! Манвилла, это гипанциструс, да? А коты себе "рыбный день" не устраивают? :) Такое изобилие под носом, м-м-м... :D
Да, видео старых мастером - это что-то невероятное! С одной стороны, посмотришь - и на тренировку быстрее, а с другой - садишься на лошадь и понимаешь: до них - как до луны!))) Но стараешься все равно - как там в фильме ""Чародеи"? - "...Вижу цель, верю в себя!"
А на фотках у Сони и у Веры нога так хорошо лежит, красота!)))
Кать, а Зая тряская или нет? Просто у нас рысаки - экзотика экзотичная и мне интересно, есть ли у них какие-то общие аллюрные особенности? Или, как и в других породах, зависит от конкретной лошади?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77
*очень тихо громким шепотом*
Да я пока вообще хоть что-то соберусь рассказать, еще лет сто пройдет :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

просматривая выложенные сдесь видео попала на ролик с Нуно Оливейро

Какая посадка! С первых секунд посадки в седло и до последней минуты видео, это не два организма, а один, Нуно и его 4 ноги
Как бы так научиться «сливаться» с лошадью в единое целое, лошадь на 110% сконцентрирована на нем и его командах. Никакого воздействия руки, вся работа от «ноги» и положения корпуса. Какой пассаж, галоп на месте и назад - я просто в восторге от просмотренного видео!
Соня, про резинку посмешила :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, видео потрясает!
А ещё две мысли появились:
1. Ну и кто докажет, что это не сидячая работа?
2. Кому-то манежи маленькие?
Не обижайтесь никто, пожалуйста, Я сейчас не чайник и даже не прокат в данный момент.
Интересно, как он держит хлыст.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, ты случайно в субботу в лес не собираешься? А то я ищу компанию :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне видео с Оливейрой как-то не очень... :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвила, какой глазастик! Ух!
Соня (можно по имени?), а мы действительно похожи! Надо обязательно пересечься :wink:
Я помню, как в школе мы с одноклассницей посещали уроки физкультуры...Мы тоже были похожи внешне: длинноволосые блондинки, примерно одинакового телосложения. Когда в восьмом классе к нам пришла новая учительница по физ-ре (притом молодая, маразмом не страдала), она нас спутала и до 11 класса не могла запомнить, кто из нас кто :lol: И мы этим умело пользовались: я хорошо бегала длинные дистанции (2,5-3 км), а короткие просто терпеть не могла, по времени не укладывалась никак. А Марина (мой "близнец") наоборот, быстро бегала 100,60,30 метров, а на кросс её не хватало. И вот мы филонили...Маринка бежит за меня весь спринт, а я с удовольствием наматывала за урок по 6 км))) Всем по "пятеркам"!

прокатчица написал(а):
Интересно, как он держит хлыст.
Это традиция одной из классических школ, уж не буду врать, какой... Тут ведет дневник большой любитель классики, дневник называется "Барокко. Лошади. Езда. Выездка". Там точно знают)))

Раз уж пошла такая "пьянка" по выкладыванию видео, то вот:
http://www.equestrian.ru/sport/2057
Спасибо порталу equestrian.ru за такую подборку. Иногда пересматриваю и тихонько завидую) Частной собственности не было, зато были и лошади, и базы, где на обычную з/п можно было позволить от 100 тренировок...эх...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вера (можно по имени?), подборка - супер! :) Тоже частенько в нее "ныряю"...
А я покажу одно из своих любимых видео: Нина Александровна Менькова и Пост. Домашняя тренировка и музычка такая неожиданная...ИМХО, душевное видео. Особенно нравятся моменты, где менка в темп - легко, непринужденно и там, где Пост пассажирует, а Н.А.Менькова в этот момент разговаривает по мобиле. Конечно, можно и более парадное видео наковырять, но это чем-то притягивает.
исправила про возраст коня - меня поправили, что на этом видео ему не больше 13 лет. Звиняйте)


Ну и неподражаемый Климке и Алерих
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вера, шикарная подборка! Спасибо!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нуно демонстрирует не езду, в общем, там смесь вакеро, классики + старинные штучки)) Такая работа легче даётся иберийским лошадям: лузитано и чистой испанской рассе.Ибо они компактны, очень гибкие и имеют природный сбор.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Екатерина, я ПЧ. Преклоняюсь перед Вашим тренером и Вами. Буду следить за Вашими успехами и конечно сопереживать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Afina написал(а):
Ой,а я знаю, того кто на дне! Манвилла, это гипанциструс, да? А коты себе "рыбный день" не устраивают? :) Такое изобилие под носом, м-м-м... :D
Это птирогоплихт :D Да нет,скорее рыбки устроят котовый день :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Samba-E написал(а):
Нуно демонстрирует не езду, в общем, там смесь вакеро, классики + старинные штучки)) Такая работа легче даётся иберийским лошадям: лузитано и чистой испанской рассе.Ибо они компактны, очень гибкие и имеют природный сбор.
ну я в принципе писала не про езду, а про то как он сидит :wink: :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне очень нравится Нуно Оливейра. Когда он верхом это кентавр. Настолько чутко срабатывает корпус, нога. А рука всегда спокойная на месте. И кстати один из его любимцев был купленный для него по моему его другом в России дончак. Кличку не вспомню. И он потом писал своему другу, что это лучшая из его лошадей. В дневнике Наташи Ourman были выложены их фотографии. Постараюсь найти. А это, кому интересно статья про Оливейру: http://hippomania.ru/arhiv/3_05/2005-3-20.pdf
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо за статью! Мастер- он и есть мастер, что там говорить, жаль ушёл рано.
 
Сверху