Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прокатчица, а я в языках – дуб дубом... :( И в школе и в институте по английскому была 4, поставленная, видимо из жалости. Я всегда этого предмета до коликов боялась... Не дано, видать... Поэтому, всегда восхищаюсь людьми, имеющими способности к языкам!
Света, это рыбы-монстры... И ЭТО Вас КУСАЕТ?!!! :wow
Анна, это видео прежде всего показывает, что такое совершенство возможно! Меня, например, это так стимулирует выкладываться на все 100% на тренировке! А особенно полезно посмотреть сначала это, а потом своё видео с тренировки или с соревнований. Честно, я такое сделала всего один раз... Больше такой позор я переживать не решаюсь... :shock: даже наедине... Это такой контраст!!! :oops: Кстати, великолепный способ избавления от иллюзий по поводу себя, как крутого всадника! :lol:
Зая мягче Пиона. Он тряский был ужасно!!! Душу из меня вытрясал буквально. Последнее время только начал по-настоящему на спину брать – вот это было прекрасно! Можно было хоть дышать! А Зая сейчас на спину совсем не берёт ещё, но на рыси из седла не вышвыривает, как на Пифе. Просто ощущение пока, что сидишь на доске. Но на ней можно сидеть, дышать, понимать где ты и куда едешь! :D Я думаю, от породы это не зависит. Всё индивидуально.
Нуно это скорее, действительно, ближе к барокко или типа того. Но сидит – да-а...
Анют, я в лес обычно езжу в пятницу – в манеже конкуристы, вот я или сбегаю в лес или делаю кордовый день. А в субботу у нас девчонки занимаются.
Вера, спасибо за видео! Смотрела и мысль пришла – лошади были более... слово бы подобрать... настоящие, что ли... Боевые кони. Смотришь и знаешь, что на любом из этих конкурных коней где-нибудь на реальной местности с заборами, оврагами и речками проедешь и нигде "бедное дитятко" не испугается. Про лошадей, проходящих кросс, и не говорю... :shock:
Анна, эх, Климке... Как сидит! А видела его менку в темп? ВООБЩЕ не видно никаких телодвижений всадника! Просто сидит! Потрясающе! Это у Марии Валентиновны его кассета есть, меня периодически сажают её смотреть. Смотрю и "рыдаю" – как я хочу так же сидеть на лошади!!! :oops:
Елена, согласна с Вами.
bekar, спасибо! Так приятно приветствовать новых единомышленников!
Света! Рыбы-монстры называются так же как и выглядят! :shock: Не дай бог бедному коту случайно свалиться в аквариум! Его сородичи не успеют ему даже "лапу помощи" протянуть!
Татьяна, помнится кто-то клялся, что выложит свои фото на Пифочке! Ждём-с!
Кстати, девочки, поздравляю всех С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ!!! :flag:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

девочки, спасибо за подборку видео!!! все полезней и полезней становится Катин дневник!! Особенно за Абсента спасибо!
Катюш, никуда я не денусь) а Настю и правда зовут Настя))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

подкинуть еще что ли видео))) это Аня Беран,кто не знает,занимается классической выездкой,берется за такие случаи,от которых отказываются ветеринары. вот статьи и видео)
http://aime-85.livejournal.com/20019.html
http://aime-85.livejournal.com/20811.html


на ютубе вообще очень много видео с ней,особенно мне нравятся рекламные ролики. знатоки немецкого может переведут немного :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, у меня уже прямо видеодневник! :D
Юль, Насте от меня большущее спасибо, за то, что успокоила нас всех тогда. А то мы верещали в твоём дневнике "Юля ты где?!". Ну правда беспокоились... :oops:
Внесу свой вклад во Всемирный день кошек! :wink:
Наши конюшенные кошки – это ещё далеко не все собрались! Это, правда, снималось года 2 назад, сейчас их меньше – многих разобрали по домам.
Сладкая парочка! :lol:
Кошка-терминатор! :D
 

Вложения

  • 020.jpg
    020.jpg
    72,5 KB · Просмотры: 810
  • 033.jpg
    033.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 814
  • 008.jpg
    008.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 777
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А наши конюшенные кошки-монстры, они мою собачку бьют :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С первым днем весны! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, а Вы принесите на конюшню РЫБОК! Они сумеют защитить собачку! :lol: :lol: :lol:
Алёнка, спасибо! Так радостно, что скоро станет совсем тепло! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я не настолько оптимист,поэтому добавлю и какашки поплывут)))) в Сибири даже плыть начинают)))) а потом да,будет хорошо :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кстати, о говне. У нас оно лежит совсем рядом с канавой, а канава должна быть и это проверяют. И вот перед самым новым годом наше говно, почему то решило поменять дислокацию , оказалось в канаве. И дефушкам нашим, чуть ли не в бальных платьях, пришлось срочно возвращать его на место.Хорошо до 12 удара курантов успели. :mrgreen: (ну эт я утрирую канешна)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, ну и темы у вас! :lol: Прям весенние-весенние! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Анют, а что ещё было говорить тому тренеру? Клиента-то терять не хочется! Хотя в итоге потерял, да ещё и память о себе дурную оставил. А кобыла точно не тянула на учебную лошадь, ну никак...
Здравствуйте, Катя :)
Интересно, у Вас о Диме и в жизни такое мнение?) Вы ведь каждый день его работу видите)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки! А вторая часть статьи про Нуно Оливейру есть в сети где-нибудь? Хочется дочитать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну раз видео дневник, тогда вот еще Елена Петушкова :D

и еще интересное видео с пассажем разных всадников (Эдвард Галл, Бент Брандеруп, Елена Петушкова, Анки Ван Грюнсвен, Венская школа)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здравствуйте, Саша. :)
Как любопытно, так это был Дима? Тогда интересно узнать, почему та лошадь была настолько слабо выезжена? (сужу по рассказу Анюты) Насколько я могу наблюдать Диминых лошадей в Ромашково, у них нет таких проблем с дисциплиной, даже под слабыми всадниками. Дима сильный всадник и, как я не раз видела, довольно быстро устраняет проблемы в поведении лошадей, на которых у него занимаются ученики. Тогда мне совершенно непонятно, почему имела место та ситуация?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Соня (можно по имени?), а мы действительно похожи! Надо обязательно пересечься

Можно-Можно! Встретиться обязательно надо, можно это еще снабдить чем нибудь вкусненьким (кто о чем, а вшивый о бане) Я просто на диете :mrgreen: Так вот про сладкое... значит сладеньким. И шоб и Мария Валентиновна и Катя были))) Ооо 8 марта близко-близко... 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох уж эти диеты! :evil: А тортика ТАК хочется, что я даже готова пересмотреть свое отношение к 8 марта! :lol:

Теперь серьезно. У меня тут в свете последних событий несколько вопросов обозначилось: -сколько всадников может работать\учиться\тренироваться (нужное подчеркнуть) на одной лошади, под руководством хорошего тренера, естественно, без ущерба для нее (выезженость, послушание и т.д.)?
-для чего спортсмену-коннику разряд, что он дает и главное, для чего его покупают? (на тему покупки меня мучает масса взаимоисключающих догадок)
-какие вопросы по-Вашему было бы некоректно задавать при выборе тренера? вот, например, наводящий вопрос про возраст корректен или не очень?

Теперь очень серьезно: завтра иду ппомещать свой драгоценный зад в седло! :mrgreen:

Ну и, конечно же, всех представителей семейства кошачих, а также их счастливых обладателей и покровителей С Праздником! :beer:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
подкинуть еще что ли видео))) это Аня Беран,кто не знает,занимается классической выездкой,берется за такие случаи,от которых отказываются ветеринары. вот статьи и видео)
огромное спасибище за ссылки на журнал aime_85!!вот теперь я точно знаю, как правильно должны работать с лошадью. а то каждый раз испытываю муки совести перед лошадкой, на которую сажусь. теперь еще найти бы такого учителя )))) но цель есть - решение найдется )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

были бы знание немецкого языка и деньги-смоталась бы к Ане на семинар))) вечером еще подкину одного классика,Френка Грело,есть на форуме люди,которые к нему ездили на семинар,он в Канаде обитает)))
 
Сверху