Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я Света,рысаки:гнедой-русский и серый орловец
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, можно на ты?
Я Алена

У меня серая русско-орловка, гнедая практически полностью русская

Мне кажется этичнее по отношению к Кате будет поговорить в личке или у меня в дневнике :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла, Вам определенно не хватает своего дневника! :D
Сколько Вы здесь писали, Вас так интересно читать)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Неть,не могу завести свой днвник,потому как не знаю с чего его начинать :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая разница с чего? Главное, что там будет настоящее, возможно воспоминания)
Начинайте!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, наконец то ты выложила интервью! С нетерпением жду продолжения. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо за наводку Алене (Grey Star)
В читателях-писателях
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, нет, Наташ, прыгать мы если и будем, то через что-нибудь ма-а-а-аленькое и совсем не страшное... для меня... :lol:
Елена, это точно! Не просто мужики, а ещё и студенты! :wink:
О, фанаты-рысачники (Света и Алёна) нашли друг друга! И это прекрасно! :D
Elina, с одной стороны, я согласна насчёт Светиного дневника (Дневник Манвиллы – звучит! :wink: ), а с другой стороны, если у неё будет свой дневник, она не будет так часто появляться здесь... :( Дилемма, однако!
Юля, буду стараться! :)
Astaroth, добро пожаловать! :D

В четверг Зайка в очередной раз работала под Марией Валентиновной. Я бегала за ними с фотоаппаратом. Сделала кучу фоток, но выбрать что-то приличное практически невозможно – мой фотик слабоват для съёмок в манеже... :( Вот то, что удалось наскрести. Заранее извиняюсь за качество. :oops:

Работа на шагу, на рыси, стойка.
 

Вложения

  • IMG_0277.jpg
    IMG_0277.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 788
  • IMG_0237.jpg
    IMG_0237.jpg
    103,7 KB · Просмотры: 774
  • IMG_0215.jpg
    IMG_0215.jpg
    155,9 KB · Просмотры: 789
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Упражнения на сгибание
Работа на галопе
 

Вложения

  • IMG_0200.jpg
    IMG_0200.jpg
    134,6 KB · Просмотры: 767
  • IMG_0209.jpg
    IMG_0209.jpg
    116,3 KB · Просмотры: 762
  • IMG_0292.jpg
    IMG_0292.jpg
    96,9 KB · Просмотры: 775
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

После прибавки на галопе по стенке...
...надо прибавить и на рыси!!! :D
 

Вложения

  • IMG_0368.jpg
    IMG_0368.jpg
    127 KB · Просмотры: 891
  • IMG_0195.jpg
    IMG_0195.jpg
    104,4 KB · Просмотры: 885
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

только прибавка на одной ноге пока :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, это Мария Валентиновна маленького роста! :wink:
Astaroth, подозреваю, что это чуть ли не первые в жизни кобылы прибавки... Так что не судите строго девочку. Тем более, я тоже не суперфотограф - какой момент поймала, такой и получился... :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зато ,какая красивая пара...хочу быть маленькой.....а то получаюсь хозяйкой двух рысистых поней,а Кешун так вообще минипут какой то
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой замечательный дневник !!! Как его не хватало !!!! Я ещё не всё прочитала, но обязательно прочитаю ))) Спасибо Вам, что делитесь своими знаниями )) И с превеликим удовольствием почитаю воспоминания Марии Валентиновны)))))) Спасибо-спасибо!!!!!

И Леночке (Елен@) спасибо за наводку :)

Я в ПЧ))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77, никто и не осуждает) Ясно же всем, что лошадка маааленькая. Вот когда сядет на попу, тогда на двух ногах будет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, "рысистые понИ" – это сильно! :lol: А Зая под Марией Валентиновной и правда смотрится крупной лошадью! :wink:
Cotyk, спасибо за добрые слова! Вливайтесь в компанию! :D
Astaroth, ну по возрасту-то она совсем не маленькая, 8 лет уже, но по уровню подготовки – да! Можно сказать, почти "нулевая". И попу нам ещё качать и качать! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прочитала воспоминания. Ну что сказать?! Мария Валентиновна настоящий боец! Подозреваю, что далеко не каждый после такого "отшагивания" не подрастерял бы энтузиазма и желания вернуться в седло :D С нетерпением жду продолженния!
Про арендаторов и про разряды - спасибо за ответ, все +/- понятно. Про возрарст тренера поясню: по мне чем старше, тем лучше. Во-первых потому что мне самой совсем не 20 и, чисто психологически, комфортней заниматься с кем-то постарше, а главное поопытней именно в тренерской работе, ибо я местами сильно "торможу".
А часть тела то да, поместила))) Не знаю, правда, плакать мне или смеяться)) Я слышала рассказы про лошадей, склонных прикидываться монументом в центре плаца, но, как говорится, в жизни надо попробовать все, и вот, я попробовала! По дороге с конюшни я даже рассмеялась, вспомнив свои мысли по дороге на конюшню: руки не разводить, колено прижато, поясницу не прогибать, лошадку гнуть, в углы заезжать и т.д. - ага, щас! Вобщем это было НЕЧТО! Но меня даже похвалили за посадку, а за сам факт подъема в галоп, точнее разгон в галоп, даже почти поаплодировали :mrgreen: Зато теперь я умею разгонять лошадь в галоп)))) Из позитивного - исключительно позитивная лошадь - ОРЛОВСКАЯ РЫСАЧКА, серая в яблоках, с очень доброй мордой и железобетонной нервной системой! Лыжники, велосипедисты, собаки, какие-то жужжащие самолетики, визжащие дети - по барабану все абсолютно! Конюшня тоже оставила приятное впечатление (наверное единственно приемлемый вариант паркового проката): очень чисто, лошади ухожены, упитаны, денники отбиты. Вобщем я даже не знаю... В растерянности я...

А качество фото - вполне нормальное, это ж без притензии на художественность снималось, это ж как репортажная съемка, так что зря переживаешь - все ОК. Кстати, чем снимаешь? Ты где-то в начале дневника писала, что пыталась снять Заю в режиме ночной съемки. Этого лучше не делать, т.к. настройки этого режима в основном рассчитаны на портрет нежели на движуху. Такое лучше снимать с приоритетом выдердки и экспокоррекцией.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюшкин, прочитала начало рассказа о Марии Валентиновне. Просто потрясена! Знаю, конечно же, что многих в конный мир приводят какие-нибудь курьезы, но почему-то всегда казалось, что у Марии-то Валентиновны все было иначе, она же у нас настоящая королева, в голове не укладывается, что когда-то была такой же обычной девочкой :)
В адрес мужиков, посадивших ребенка на лошадь и даже не спросивших, сидел ли этот ребенок в седле хотя бы раз в жизни, хочется сделать исключительно "лицо-рука" (но тут, кажись, нет такого смайлика). Но Мария Валентиновна и правда настоящий боец, не каждый бы в первый раз так смог удержаться.

Спасибо за фотки! Зайка и правда будто выросла... ёлки-палки, и - да! - у нее есть хвост! Позор мне, но я только что его разглядела по-настоящему :)
 
Сверху