Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Здравствуйте, Саша. :)
Как любопытно, так это был Дима? Тогда интересно узнать, почему та лошадь была настолько слабо выезжена? (сужу по рассказу Анюты) Насколько я могу наблюдать Диминых лошадей в Ромашково, у них нет таких проблем с дисциплиной, даже под слабыми всадниками. Дима сильный всадник и, как я не раз видела, довольно быстро устраняет проблемы в поведении лошадей, на которых у него занимаются ученики. Тогда мне совершенно непонятно, почему имела место та ситуация?

Да, он :)
Мне кажется, что не корректно судить и делать выводы о тренере, и о лошади, исходя из одного эпизода одного спортсмена. Аня же конкретно описывала ситуацию, связанную со страхом. Написала все как есть. Но, чтобы было понятнее и можно было шире посмотреть на все, добавлю свои впечатления, так как тоже занималась на этой лошади)

Начну с того, что я не сильный всадник. Вы, Катя, это могли видеть :wink: До того, как пришла Аня, я на кобыле уже занималась около 3 с половиной месяцев (почти столько же, сколько потом ее арендовала Аня). При том, что кобыла очень горячая (зажигательная арабка :mrgreen: ), очень трепетная и восприимчивая, с характером такой стервочки :girl: , это интересная и оочень отдатливая в работе лошадь :!: Да, за неправильные действия, грубость и суету, она давала пинка. Когда была не в духу или во время охоты, могла и поартачиться, и по наглеть. Но достаточно было применить хлыстик, причем сработать один раз и вовремя, и кобыла отвечала адекватно и все понимала. Если бывало так, что при подъеме в галоп, она сразу не поднималась, а могла и пнуться, если что-то не так, и всадник не решался или бездействовал, она, да, потом уже начинала заводиться и издеваться. Ну, не возила она :)
Так вот эта кобыла стала лошадью, на которой я поехала на первые в своей жизни соревнования!))) Кстати, выступали мы в Ромашково и заняли 2 место)) И если на тренировках она могла своевольничать, то на соревнованиях это очень надежный партнер и боец 8)
Кстати, мнение Ани совпадает с тем, что я написала выше))
Лошадь интересная, в чем я убедилась при нашем знакомстве, энергичная, не терпит косяков, но при правильной работе старательная и отзывчивая. По крайней мере такое впечатление у меня создалось, когда я на на ней первый раз ездила. Работы нам предстоит немало (на галопе она нещадно раздавала мне козлов, показывая, что моя посадка явно нуждается в коррекции), и когда мы разберемся с основами, то начнем с ней прыгать. В перспективе также есть возможность выезжать на старты.
Так что никто, чтобы зарабатывать деньги, не вводил в заблуждение по поводу лошади и перспектив. И еще по этому поводу.
А тренеру надо было не ругаться на тебя, а выездить сначала лошадь. Да не под себя, как сильного всадника, а под учеников, если уж он этим зарабатывал/ Анют, а что ещё было говорить тому тренеру? Клиента-то терять не хочется!
Данный тренер не зарабатывает на учениках! Это не прокат! У него в тренинге находятся частные спортивные лошади, на которых занимаются владельцы или арендаторы, которых находят ЧВ. И вкладывает он в них по полной программе!
Удержать обычно пытаются другим способом, а не ругая за ошибки)

Продолжу дальше. Потом Аня арендовала кобылу. Были успехи и неудачи. А позже случилось то, что случилось. Кобыла захромала(( В лазарет с ней ходили только мы с Димой. Когда стали вводить в работу, началось самое сложное. Кобыле необходимо было шагать, потом по понемногу рысить. Но естественно, молодое здоровое животное хотело выпустить пар)) Контролировать этот сгусток энергии было оочень сложно! А усидеть, когда она устраивала настоящее РОДЕО было из разряда фантастики! Я считаю просто везением, что ни разу тогда не упала. Притом садиться мне тогда было не обязательно, я не арендатор, который берет на себя часть ответственности, и у меня была альтернатива тренироваться на другой лошади, а не шагать по кругу с подобным экстримом. К тому же, я еще и трусиха) Например, на скаковую дорожку я ни разу не ходила заниматься, в отличии от Ани и других учеников :oops:
Этот период прошел. Мы снова начали тренироваться, полностью втянулись в работу, стали прыгать. Снова готовились к соревнованиям)
А недавно на этой кобыле я ездила в поля)) Опять же, впервые в жизни! Раньше я никогда вообще в другом месте и без тренера не ездила. Лошадь вела себя идеально, поэтому я получила огромное удовольствие)))

Так вот к чему я так много всего написала. Про старты. Тренер никогда бы не выпустил на старт не выезженную (или слабо выезженную ), не подготовленную лошадь!!! Про поля. Кобыла абсолютно адекватная и управляемая.
Разве эти ситуации не характеризуют ее с другой стороны? :wink: Значит, было «возможно именно учиться чему-то, а не деградировать и зарабатывать кучу комплексов и страхов»?
Тогда мне совершенно непонятно, почему имела место та ситуация?
Почему у одних людей возникает страх, а у других нет? Я не знаю…
Наверное, так сложилось.

По поводу Ани я могу поделиться лишь своим предположениями. А она меня поправит или, если захочет, я их без проблем сотру)
Во-первых, работа с кобылами отличается от работы с жеребцами/меринами. А Аня раньше вроде бы не сталкивалась с ними.
Во-вторых. Не сталкивалась с таким характером. Не смогла, не захотела, но скорее всего просто не успела найти подход к ней (нужное подчеркнуть)))
В-третьих. Возникшие проблемы, особенно когда кобыла захромала, усугубили ситуацию. Желания, интереса, мотивации все это преодолевать не было.
В-четвертых. Наверное, тренер не подошел…
Но главное, как мне кажется, страх стал препятствием ко всему(((((

Аня сделала правильные выводы и, по-моему, приняла верное решение. Надо искать подходящую тебе лошадь и своего тренера! Тогда и тренировки будут приносить удовольствие, и результат будет)) А уж какой, зависит от уровня тренера и работы над собой! Она, по-моему, нашла то, что ей подходит))
Я вот с этим только не согласна.
Ко всему прочему та кобыла была ужасно избалована, видимо, никто этим моментом не занимался; у меня не было опыта и возможности с ней работать в этом направлении, плюс ко всему у нее был еще один арендатор гораздо слабее меня.
Она не была избалованна. И что этим никто не занимался вовсе не правда. Она была дисциплинированна. И делала ровно то, что ей позволяли делать. Дима сразу и каждого учит дисциплине и строгости. Причем дисциплина начинается сразу, когда ты приходишь к лошади. Кто-то этого придерживается, кто-то нет. Кто-то понимает по-своему и ведет себя соответственно. Это я говорю не конкретно о ком-то, а в целом.
И не понятно, почему не было возможности работать в этом направлении? И приобретать опыт) Дима же не партизан и не делает секрета, как обращаться с лошадьми)))
Вот в последствии, она действительно вела себя борзо и не считалась с человеком вообще. Да ну все поправили, кобыла очень умная)))

P.S. Все-таки не стоит судить и делать такие выводы о лошади и тренере, которые были озвучены, по одному лишь эпизоду из практики одного спортсмена. К тому же привязанные к определенной теме (про страхи).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спасибо за фото! Очень даже хорошие :wink: Обе дамы прекрасно выглядят! И видно, что Зая старается)

Света, я тоже жду твой дневник! Какая разница с чего начать? Главное - начать! :wink: А дописать всегда потом можно :)

Кать, а ты не права! У меня вот есть дневник, но я у тебя тусуюсь :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, спасибо всем потенциальным читателям моего дневника, но поостерегусь его заводить по причине того, что он будет слишком скучным. Для меня два раза в неделю приехать на конюшню, большая удача, три раза, просто из рода фантастики. Приехала, дала вкусняшки, почесала, провела беседу, поцеловала в попу, и так из раза в раз. Хотя весной моя конная жизнь немножко оживает, и я начинаю втаскивать свое тельце в седло. Зимой ездить не могу, старая болячка в этом году дала о себе знать и пока я пешеход. А вот летом…..летом было много забавного. Один раз мы с подругой поехали в поля. Поля у нас обширные и красивые.

По границам полей идут канавы, заросшие кустарником, ближе к вечеру на ветках кустиков, начинают, появляются совы, такие смешные серые комки, почти недвижимые как статуи и только головы поворачиваются вслед удаляющимся лошадям. Есть у нас еще и лисы. В лисах ничего удивительного нет. Я их и в деревне много встречала. А поскольку лисы относятся к собачьим, то я была твердо увернна, что звуки, издаваемые ими должны быть похожи на тявканье. И вот едем мы такие расписные и безумно довольные собой. Видимо, счетаем, что мы просто прекрасно смотримся на лошадях, сливаемся с природой и ли дополняем ее, ну, вообщем неважно. Вдруг из канавы на соседнее поле выскакивает лиса, смотрит на нас и с криком «ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!» удирает куда подальше. Мы аж замерли.
-Чего это она? спрашивает подруга
-Ты представляешь, КАК мы выглядим, если лиса с таким воплем от нас сиганула? отвечаю я.
Вот так, разуверившись в своей полной неотразимости и слиянии с природой, возвращались мы домой.
Воть. Поэтому подожду-ка я тепла, авось еще кого напугаю. Тогда, с новыми силами и начну дневинк. А пока, поживу здесь, если не выгонят.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

От себя хочу добавить, что я здесь поделилась своей историей вовсе не для того, чтобы обвинять тренера в некомпетентности. Дима - прекрасный спортсмен и хороший тренер, и если бы в той ситуации была другая лошадь, тот же Аквус, все бы сложилось иначе.
Как правильно сказала Саша, я не смогла найти к кобыле подход и не потому, что не хотела, очень хотела! Но я мягкий человек и не умею жестко работать и не люблю наказывать лошадей. И считаю, что без этого можно в большинстве случаев обойтись. Я хочу от лошади сотрудничества, взаимопонимании, гармонии, чтобы она была надежным другом, партнером. Таким другом у меня был первый конь Гипюр, теперь Аквус. Ну а с Пифой не сложилось, что поделать, я не хочу на каждом занятии доказывать, кто сильнее и главнее. Мне нужно лошади доверять, а Пифе я доверять не могла, не могла расслабиться, сосредоточиться на работе, а не ждать постоянно очередной шалости. Я отлично понимаю, что вина моя, как только лошадь поняла, что ее шалости сходят ей с рук, она стала этим пользоваться. Но учиться в такой ситуации очень тяжело. Мне было очень обидно, что я тогда не смогла перебороть себя. Но как говорится, все что ни делается, к лучшему. Я думаю, все поняли, почему я ушла и не в обиде на меня.
Мне же повезло найти чудесного замечательного коня, с которым мы будем вместе расти и двигаться вперед, вернее, скорее я буду потихоньку расти до его уровня:)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, вот это поля! :shock:
История повеселила :lol:

А я тоже 2-3 раза в неделю на конюшне бываю) Помещаю тельце на лошадку, иногда не на одну, и на земле работаю
Все в дневнике описано)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

anutka_milashka написал(а):
От себя хочу добавить, что я здесь поделилась своей историей вовсе не для того, чтобы обвинять тренера в некомпетентности. Дима - прекрасный спортсмен и хороший тренер, и если бы в той ситуации была другая лошадь, тот же Аквус, все бы сложилось иначе.
Как правильно сказала Саша, я не смогла найти к кобыле подход и не потому, что не хотела, очень хотела! Но я мягкий человек и не умею жестко работать и не люблю наказывать лошадей. И считаю, что без этого можно в большинстве случаев обойтись. Я хочу от лошади сотрудничества, взаимопонимании, гармонии, чтобы она была надежным другом, партнером. Таким другом у меня был первый конь Гипюр, теперь Аквус. Ну а с Пифой не сложилось, что поделать, я не хочу на каждом занятии доказывать, кто сильнее и главнее. Мне нужно лошади доверять, а Пифе я доверять не могла, не могла расслабиться, сосредоточиться на работе, а не ждать постоянно очередной шалости. Я отлично понимаю, что вина моя, как только лошадь поняла, что ее шалости сходят ей с рук, она стала этим пользоваться. Но учиться в такой ситуации очень тяжело. Мне было очень обидно, что я тогда не смогла перебороть себя. Но как говорится, все что ни делается, к лучшему. Я думаю, все поняли, почему я ушла и не в обиде на меня.
Мне же повезло найти чудесного замечательного коня, с которым мы будем вместе расти и двигаться вперед, вернее, скорее я буду потихоньку расти до его уровня:)

Ань, я тебя поняла и Дима сказал, что Аквариум тебе подходит больше) Да и мы же общаемся без обид :wink: Это твоя история, твои впечатления и твой выбор! И ты ими делишься)
Просто, если судить только по ним, чтобы сделать вывод о лошади и тренере, то это почти тоже, что судить по одному запечатленному моменту на фотографии. Слишком мало информации. Мне так кажется.

Кстати, может быть, тебе вот, что помешало найти подход к кобыле.
Но я мягкий человек и не умею жестко работать и не люблю наказывать лошадей. И считаю, что без этого можно в большинстве случаев обойтись.
Не надо работать жестко :!: Тем более с кобылами это не пройдет!!! С ними нужно договариваться. Мягко! А с конкретной кобылой и подавно!
Когда говорят: "будь пожестче", имеется ввиду прояви характер. Надо быть увереннее, решительнее и тверже в своих действиях. Этого достаточно, чтобы лошадь уже с земли почувствовала с кем имеет дело.
Наказывать никто не любит! :mrgreen: :mrgreen: Но иногда это необходимо. Главное, чтобы по делу и вовремя, чтобы проблемы не росли, как снежный ком. И не тратить свои силы на 100 бесполезных попыток, нервирую лошадь и доводя до полного непонимания обоих. И наказывать можно по-разному.
Кстати, зимой Дима забрал у меня хлыст с Пифы, так как в нем не было необходимости. Я сама его иногда просила, только тогда, когда мне не хватало шенкеля, продвинуть ее вперед. Именно так должна лошадь отвечать на хлыст, двигаться вперед, а не воспринимать его, как наказание.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аня, ну с началом тебя! :D Серая орловка – это круто! Прямо Зая! Только Зая не стала бы изображать памятник – слишком много в ней энергии! А общее состояние конюшни прямо радует! А почему ты в растерянности?
Снимаю я обычной "мыльницей" Canon. Так как в технике я слабовата, выясняю всё обычно методом тыка – тыкаю во все кнопки и смотрю, что получится! :lol:
Наташ, хвост Заи – это предмет моего обожания! После хвоста (а вернее почти его отсутствия) у Пифки, Заин хвост воспринимается мной как великое сокровище! Он такой жёсткий и рассыпучий! Супер! :D
Саша! Мне, естественно, очень понятно Ваше желание заступиться за Вашего тренера, но позволю себе заметить, что на него здесь никто не нападал (никакие имена Анюта не озвучивала). Я высказала своё мнение по поводу рассказанной здесь ситуации (я думаю, я имею на это право в СВОЁМ дневнике). По Вашей просьбе я написала и своё мнение о Диме, сложившееся у меня на основании того, что мы часто работаем в манеже в одно и то же время. Могу сюда добавить, что как всадник он весьма корректен и вежлив по отношению к коллегам. Поэтому, мне не хотелось бы превращать свой дневник в зал суда и выяснять, кто был прав, а кто виноват в давным-давно отошедшей в историю ситуации. Я прочитала Ваше сообщение, очень хорошо, что у Вас всё так прекрасно сложилось с той кобылой. Я очень рада за Диму, что у него есть ЧВ и ученики. И я очень-очень рада за Анюту, что она нашла тренера и коня, подходящих именно ей. Поэтому, я очень надеюсь, что эта тема исчерпана и мы не будем к ней больше возвращаться. :) Кстати, я очень рада и за Вас, Саша, это прекрасно, когда ученик находит именно своего тренера. Ну и не сказала бы я, что Вы слабый всадник. :wink:
Алёнка, ну может у тебя просто характер тусовочный! Не, мне правда очень приятно, что ты у меня часто бываешь! :D
Света! Я рыдаю от хохота! Это нечто! :lol: Неужели лисы правда ТАК орут?!! :shock: Мы с Пифкой один раз лису повстречали, она правда молча на нас смотрела. Ну это, конечно, не помешало Пивище прийти в состояние панического ужаса (при том, что собак, даже бродячих, он совершенно не боялся). Но поля у вас там прекрасны! Представляю, как там приятно ездить верхом!
Анюта, а я давно уже заметила, что те ситуации, которые, на момент возникновения, кажутся нам ужасными, на самом деле подталкивают нас к чему-то очень хорошему для нас. :!: Надо просто не побояться что-то поменять в жизни! У меня было такое, когда в Битце нам с подругой запретили заниматься конкуром. Причём формулировка была просто феноменальной "У нас конюха не прыгают!". Это при том, что мы не занимали прокатных лошадей, нас сажала прыгать тренер детских групп в том случае, если дети не справлялись с каким-то конём и его просто надо было "пропихнуть" на препятствие. И вот даже это нам запретили. Тогда казалось, что это величайшая катастрофа в моей жизни. А сейчас я готова сказать спасибо даме, которая вынесла тот "приговор". Потому что именно благодаря этому, я пришла в выездку, а потом встретила Марию Валентиновну! Что ни делается – всё к лучшему! :wink:
Кстати, девочки, сегодня исполняется РОВНО 10 ЛЕТ с тех самых соревнований, на которых меня заметила Мария Валентиновна, и с которых началось наше сотрудничество! Так что, сегодня у нас своеобразный ЮБИЛЕЙ!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня похожая история: купила кобылу- красавица-раскрасавица вся, и тоже была горазда на всякие выдумки, день катаем, день убиваем. И заводчик так и сказал: Да дай ты ей , что бы она поняла, и что бы боялась. ...
Ну за фига мне бить и давить на собственную лошадь? Не хочу я таких отношений, не подходит мне такой характер. И рассталась с ней.
Сейчас у меня задушевная лапа, и я безмерно счастлива. Так что каждому своё.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елена, это точно! Особенно, если речь идёт о собственной лошади. Естественно, хочется, чтобы и по характеру подходила. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Саша! Мне, естественно, очень понятно Ваше желание заступиться за Вашего тренера, но позволю себе заметить, что на него здесь никто не нападал (никакие имена Анюта не озвучивала). Я высказала своё мнение по поводу рассказанной здесь ситуации (я думаю, я имею на это право в СВОЁМ дневнике). По Вашей просьбе я написала и своё мнение о Диме, сложившееся у меня на основании того, что мы часто работаем в манеже в одно и то же время. Могу сюда добавить, что как всадник он весьма корректен и вежлив по отношению к коллегам. Поэтому, мне не хотелось бы превращать свой дневник в зал суда и выяснять, кто был прав, а кто виноват в давным-давно отошедшей в историю ситуации. Я прочитала Ваше сообщение, очень хорошо, что у Вас всё так прекрасно сложилось с той кобылой. Я очень рада за Диму, что у него есть ЧВ и ученики. И я очень-очень рада за Анюту, что она нашла тренера и коня, подходящих именно ей. Поэтому, я очень надеюсь, что эта тема исчерпана и мы не будем к ней больше возвращаться. :) Кстати, я очень рада и за Вас, Саша, это прекрасно, когда ученик находит именно своего тренера. Ну и не сказала бы я, что Вы слабый всадник. :wink:
Ой, Катя, я не хотела выяснять отношения! :D Да и повода нет, тем более мы видимся почти каждый день и всегда можно лично поговорить) Я за открытое общение))) Хотела прояснить ситуацию) И больше сделать акцент на лошади, в целом весь пост был о ней, поэтому и привела другие с ней ситуации!
Я не защищаю тренера ни от Вас, ни от Ани (даже если бы и озвучили имена)! :mrgreen: В моей защите он не нуждается :mrgreen: И мнения о нем могут быть разные, как и о любом другом человеке. И каждый имеет на это право в принципе, а не только в собственных дневниках! :) Они мне могут быть приятны или нет, но это мое личное отношение) Я увидела не нападки, а лишь вывод. И написала об этом именно потому, что Вы и в жизни видите того, к кому он относился. И мне было интересно совпадает он там и тут) Но это вовсе не повод для разборок))))) Так что не подумайте, что я настроена воинственно! :)

И поздравляю Вас с юбилеем! :wink:

P.S. За комплимент спасибо)))
Samba-E написал(а):
Так что каждому своё.
Это точно!)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Катя, с юбилеем Вас, пускай не большим, хотя определенно для Вас много значащим .
По поводу лис, сказать ничего не могу... Они, обычно, тихие очень. А эта, видимо была просто потрясена нашим видом :mrgreen: и это вызвало у нее самопроизвольное звукоизвржение. А лошади на это совсем никакого внимания не обратили, мы были больше поражены, чем они.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, не, характер у меня не тусовочный ни разу
Просто у тебя очень интересно! :D

Поздравляю!!! Желаю дальнейшего сотрудничества, плодотворной работы и успехов! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Саша, Света, Алёнка, спасибо за поздравления! :D :oops:
Света, а в такие моменты, как у Вас с лисой, мне ужасно жалко, что нет под рукой видеокамеры! Вот заснять бы вопящую лису!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,с лисами у нас еще все впередии,надеюсь :D
А сейчас ,я Вам про Москву расскажу.
Последний раз я была там в1995 году. С подругой. Подруга пловчиха, поэтому, посещение столицы поделилось на две части, бассейн и то, что связано с лошадьми. Основным пунктом для меня был ипподром. Весна 1995 года отличалась жуткой жарой, больше 30 градусов, проснувшись рано, если я не ошибаюсь в районе под названием Владыкино, я потребовала, чтобы подруга доставила меня на ипподром. Подруга доставила. И вот я у бортика, смотрю на бега рысаков. Я даже не могу вспомнить, что меня там удивило или поразило. Наверно все, там все было удивительно и слишком нереально. Особенно, когда на табло, появлялись клички лошадей, про которых я читала в журналах. Мы стояли, я в восхищении, подруга в жаре. Скоро ей это стало надоедать, и она недвусмысленно стала намекать, что, не пора ли нам пора. Пора, но куда? А где конюшни? - поинтересовалась я у какого-то зрителя. А там, махнул он рукой на противоположную часть круга. Нам туда! - безапелляционно заявила я подруге. Подруга не сопротивлялась. Но как туда пройти? Мужик стал нам говорить, что вовремя бегов это сложно, улицы перекрывают и еще что то, ну вам Москвичам виднее. Раз нельзя по улице мы пойдем напрямую! С этим лозунгом мы выпали на беговую дорожку. Сколько она ,2400?,ну значит 1200,мы по жаре, в пыли, в праздничных белых туфлях (мы ж в Столицу приехали), но с чувством собственного достоинства проплыли до конюшен. Нет, нас никто не остановил и не поймал. Бега шли по внутренней дорожке и наш поход никого не заинтересовал. И вот мы в мире конюшен, среди лошадей, водилка, лошади, конюшня, лошади, Очень приветливые люди нам все показывают и рассказывают, вот рысаки, они участвуют в забегах, вот частные лошади, кто-то чемпион, кто-то просто хорошая лошадь….А потом произошло чудо, вот именно, настоящее чудо! Попрощавшись с добрыми людьми, которые потратили свое время на двух обычных раззяв мы из-под сени деревьев опять вышли на дорожку. Знаете, что мы там увидели? Тройку, настоящую серую в яблоках тройку лошадей, которая бежала по кругу. Вы представляете, где были наши челюсти и какое выражение лиц у нас было, если это неземное чудо к нам не только подъехало, но и остановилось рядом снами. Вы откуда? спросил мужчина, или ангел.
-Из Питера.
-Понятно, садитесь
Мы сели, мы сели и целых ДВА круга проехали на настоящей тройке Московского ипподрома! Я даже ничего не буду писать, прошло столько лет, но я как сейчас помню эти круги, этот май, эту весну. Наверно сейчас все изменилось ,наверно на ЦМИ есть другие тройки, но для меня все осталось там, с жарой,пылью,трибунами и тремя серыми в яблоках лошадьми и чудным звоном бубенцов.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И я поздравляю с юбилеем!

P.S. Света, рассказ прекрасен!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина, спасибо! :D
Света! Какой рассказ! :!: :D И правда чудо! :D Молодец мужик, такие чудесные впечатления людям подарил! А у вас наверное, и правда, на лицах был написан неземной восторг, и он просто не смог проехать мимо таких визуальных комплиментов! :wink: А я, кстати, живу совсем рядом с Владыкино! Так что Вы были практически в наших краях! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Александра84 написал(а):
Ань, я тебя поняла и Дима сказал, что Аквариум тебе подходит больше) Да и мы же общаемся без обид :wink: Это твоя история, твои впечатления и твой выбор! И ты ими делишься)
Просто, если судить только по ним, чтобы сделать вывод о лошади и тренере, то это почти тоже, что судить по одному запечатленному моменту на фотографии. Слишком мало информации. Мне так кажется.

Саш, я думаю, мы уже достаточно засорили Катин дневник, предлагаю перебраться в мой :wink: Кстати, мне интересно узнать, как у вас там дела, мы же с вами вообще не пересекаемся в Ромашково(

Катюша, поздравляю с юбилеем :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Анюта, спасибо за поздравление! :D Я, кстати, всё ещё не теряю надежды выбраться в поля-леса вместе! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Анюта, спасибо за поздравление! :D Я, кстати, всё ещё не теряю надежды выбраться в поля-леса вместе! :wink:

Я так с удовольствием, но это видимо только, если ты решишь в выходной с нами, я могу приехать утром для этого. В будни я только вечером бываю, работа, увы :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот момент, когда мы выползли на дорожку ипподрома и увидели ее
 
Сверху