Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Предлагаю сменить тему 8)
Нам очень понравились фигуристы-парники и девочка у нас потрясающая (с пн-вт будет выступать), Кать, а ты за кого болеешь на олимпиаде?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я соглашусь со Светой. Лошадь ничего не должна человеку. Ну нет у лошади чувства долга! :wink: Это человек должен обучить лошадь, чтобы она его возила на себе, делала то, что он говорит, была безопасна для него и окружающих и.т.д. Он это всё именно должен! А лошадь делает всё это либо потому что боится наказания, следующего за невыполнение требования, либо потому что ей интересно и хорошо с этим человеком и она, ради того, чтобы и дальше продолжалось сие общение, выполняет его требования, получая различные бонусы (вкусняшки, почесушки, похвалу и т.п.). Ну или просто за бонусы работает, т.е. человек не особо нужен, главное, что у него есть лакомство. Тут уж каждый делает так, как подсказывает его опыт. Но лошадь всё это делает ведь не из чувства долга, а только ради себя - избежать наказания, получить поощрение.
Алён, я понимаю, что ты имеешь в виду, но по-моему, ты несколько подменяешь понятия. "Лошадь должна" это некорректно. Животное не может быть должно. И в табуне тоже. Там просто каждый занимает свою нишу, исходя из соображений максимального комфорта для себя. Альфы доминируют, им по-другому просто некомфортно будет. Остальные "не отсвечивают", как ты говоришь, тоже из тех же соображений - пища, защита есть, зачем высовываться и получать люлей. А то, что ты тратишь деньги на содержание лошадей, им глубоко плевать! Они абсолютно не в курсе этого факта! :mrgreen: Так что, получается, это ты должна сама создать себе условия, чтобы лошади приносили тебе удовольствие. Понятие "должен" предполагает, что объект (лошадь) за тот факт, что его содержат, выдаёт определённое поведение (слушается) только от осознания этого факта (меня содержат - я слушаюсь). Но подобная степень самосознания свойственна только людям (да и то не всем :lol: ). Ни одно животное не будет руководствоваться подобной мотивацией, строя свои отношения с человеком! Как я уже сказала, оно просто не в курсе, что его содержат. Оно знает, что человек, раз уж поместил его в замкнутое пространство где нет еды в свободном доступе, обязан эту еду ему приносить! И оно право! Лишил возможности добывать пищу - изволь кормить сам! Так что, не в праве мы требовать с животного послушания только за то, что кормим его и даём ему кров. Это мы так расплачиваемся за то, что лошадь находится рядом с нами и принадлежит нам по документам. А вот за хорошее поведение мы должны ещё сверх того "доплачивать" своими усилиями, временем и т.д. Потому что это поведение нужно ТОЛЬКО НАМ! Лошади и так хорошо! Поэтому путь воспитания лоашди, основанный на предпосылке "я за тебя плачУ, поэтому слушайся меня", по-моему, ведёт в тупик. Ты платишь за право называться владельцем со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Наверное идеальный пример взаимоотношений человек-лошадь можно видеть в НХ - "тебе без меня и так хорошо, но со мной ещё лучше", когда лошадь сотрудничает с человеком добровольно, без принуждения, только ради доп.положительных эмоций. Конечно, не все мы можем пойти на такое. У каждого свои цели и свои причины, по которым он начинает заниматься с лошадью. Поэтому и способы воздействия у нас на лошадей разные. Но при этом надо помнить, что лошадь нам ничего не должна! Она уже "расплатилась" за те деньги, которые вы за неё платите, своим присутствием в вашей жизни. Поэтому за всё остальное вам снова надо "платить"! :wink:
ananas27 написал(а):
Кать, а ты за кого болеешь на олимпиаде?
Предполагаю, что меня сейчас побьют, но я реально болею за Бьорндалена (биатлон). Когда он в спринте стал первым, я дико радовалась! По-моему, этот человек, как никто другой, достоин победы! Такая целеустремлённость! В 40 лет соревноваться с двадцатилетними и побеждать, это достойно уважения и восхищения!
А вообще, конечно, за наших всех болею! А зная, в каких условиях порой некоторые наши спортсмены тренируются... (некоторое время назад слышала рассказ как наши саночники вынуждены тренироваться... без трассы! Её просто нет в нашей стране! очень надеюсь, что с тех пор ситуация изменилась).
Вообще, из всех зимних видов спорта, мой самый любимый (ну ясное дело, по телеку смотреть, а не самой заниматься :lol: ), это биатлон. Смотрю "взахлёб" все этапы кубка мира! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, Света, целиком и полностью согласна с вами. Это нам надо что бы лошадь нас возила, это нам надо что бы она была выезжаной, была послушной и безопасной, лошадь родилась и не знает даже об этом всем, и не подозревает даже что придет время и на спину ей заберется человек. Лошадь ведет себя не хорошо и не плохо, она ведет себя так, как ей положено по природе, зато мы даем свою оценку ее поведению, с нашей точки зрения и с точки зрения нашей выгоды. И задача человека воспитать ее так, как надо нам, показать ей выгоду нужного нам поведения и невыгоду не нужного.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, я, кажется в двух предложениях сказала то же самое))) Но моя точка зрения другая. Я НХ занимаюсь, если что :lol:
Мне как-то мало того, что лошади присутствуют. Мне хочется еще и удовольствие от общения получать.

Фильм Танцуй с ним один из любимых кстати)))
Еще очень понравился Оствинд, он немецкий и без перевода, только субтитры.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне фигурное катание всегда нравилось. Помню,как в 80-х всегда радовались за наших,а это еще Роднина каталась.Точнее в 80-м. Обидно за Плющенко.Я так подумала,что медалька уже у нас,а ошиблась...обидно.
ПЫ СЫ
Единственный,кто мне должен,так это мой муж,потому как он единственный в здравом рассудке согласился на мне жаницца,а значит сам виноват :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Лошадь ведет себя не хорошо и не плохо, она ведет себя так, как ей положено по природе, зато мы даем свою оценку ее поведению, с нашей точки зрения и с точки зрения нашей выгоды. И задача человека воспитать ее так, как надо нам, показать ей выгоду нужного нам поведения и невыгоду не нужного.
Лен, очень хорошо сказано! :)
Grey Star написал(а):
Мне как-то мало того, что лошади присутствуют. Мне хочется еще и удовольствие от общения получать.
Grey Star написал(а):
Если я содержу лошадь за свои деньги, то я хочу получать от этого удовольствие.
Алён, за деньги ты получаешь только физическое присутствие лошади. Если хочешь получить её внимание - удели ей своё. Хочешь её душу - отдай ей частичку своей. Хочешь от неё удовольствия - доставь ей его тоже. Этот закон действует независимо от того, признаём мы его или нет. Что отдашь, то и получишь. Я же не говорю тебе, что следует довольствоваться только присутствием лошади рядом и всё. Я говорю о том, что за деньги ты получаешь только лошадь, как таковую. А уж за всё остальное, что ты от неё хочешь, и в том числе удовольствие, надо "доплачивать другой монетой"! :wink:
Манвилла написал(а):
Единственный,кто мне должен,так это мой муж,потому как он единственный в здравом рассудке согласился на мне жаницца,а значит сам виноват
Свет, это ж любоффф! :D Так что, я думаю, он и без "должен" всё для тебя сделает! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А вообще, конечно, за наших всех болею! А зная, в каких условиях порой некоторые наши спортсмены тренируются... (некоторое время назад слышала рассказ как наши саночники вынуждены тренироваться... без трассы! Её просто нет в нашей стране! очень надеюсь, что с тех пор ситуация изменилась).
Мы очень радовались, когда наш саночник Демченко серебро получил - комментатор говорил, что это его силами развивался санный спорт в 90е, когда как раз ничего не было, а теперь в стране аж 2 трассы мирового уровня, он уже хотел заканчивать карьеру, но решил до нашей олимпиады потерпеть хоть и болит спина.
А Плющенко мне было жалко еще когда тренеры решили выставить его, а не молодого парня, это ж человек с 3 позвонками после операции, после такого через год только бегать начинают, а он четверные прыгает - по-моему это негуманно особенно, когда есть кому честь страны защищать...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это решение принял сам Плющенко и выиграл командное золото :wink:
Этот человек как никто другой достоин Олимпиады и олимпийского золота.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Окончательное решение о составе принимал тренерский совет.
Да, командное золото это очень здорово, да он великий спортсмен и достоин высших наград, но надо вовремя уходить, особенно когда есть смена. Но что случилось, то случилось и не нам было принимать решения. :cry: Значит зачем-то так надо было...
Мне вот интересно, как можно изменить критерии оценки кюров, чтоб как в фигурном катании было больше свободы для "хореографии" и больше возможности поднять оценки за счет сложности переходов и доп.элементов :idea:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кому надо?
Если у человека есть возможность выступить на олимпиаде (все понимали, что это его последняя олимпиада), то почему он должен ради других от нее отказываться?

Он и ушел, отказался от выступления и ушел из спорта вообще.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я имею ввиду житейский принцип "если что-то происходит, значит зачем-то так надо", кому? Хороший вопрос, в данном случае не знаю и вряд ли узнаю.
Согласитесь, что красивее уходить не так :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Я имею ввиду житейский принцип "если что-то происходит, значит зачем-то так надо", кому? Хороший вопрос, в данном случае не знаю и вряд ли узнаю.
Согласитесь, что красивее уходить не так :(
Вы обвиняете Евгения в том, что его организм сдался после титанической нагрузки?
Если зачем-то так надо, значит надо было, чтобы Плющенко ушел именно так, если следовать вашему принципу)))
Какой смысл обсуждать то, что нельзя изменить?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я никого ни в чем не обвиняю и считаю, что нет смысла это дальше обсуждать, вопрос затронули - я высказала мнение.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,да любофф :D :D
-Ты меня любишь?
-А что ты хочешь?
-Ничего
-Тогда,люблю :mrgreen:
Да,медаль хотелось,очень хотелось,чтобы завоевал её именно Плющенко.Но как случилось,так случилось...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Да,да любофф :D :D
-Ты меня любишь?
-А что ты хочешь?
-Ничего
-Тогда,люблю :mrgreen:
! :lol:


хочется кататься на коньках и лыжах... а снега нет. :cry:

Воспоминания о невероятно короткой зиме.
 

Вложения

  • Никола зимний_ 2013.jpg
    Никола зимний_ 2013.jpg
    246,8 KB · Просмотры: 736
  • Никола зимний 2013_.jpg
    Никола зимний 2013_.jpg
    113,2 KB · Просмотры: 730
  • DSCF4824.JPG
    DSCF4824.JPG
    133 KB · Просмотры: 748
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я свои комментарии по поводу ситуации с Плющенко, пожалуй, оставлю при себе, а то, чувствую, меня Алёнка тапками закидает. :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Да,да любофф -Ты меня любишь?-А что ты хочешь?-Ничего-Тогда,люблю
Ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!! Какая прелесть!!! :lol:
kotik_ написал(а):
Воспоминания о невероятно короткой зиме.
Ах... Скоро мы снег будем только на картинках видеть...((((((((((

Ну вот что за зима?! Весь декабрь дожди и слякоть... Потом несколько дней жутких морозов. А теперь снова дождь. :(
Мы с кобылицей в четверг ездили в поля. Успели застать это чудо в наших широтах - снег!))))))))))) Даже галоп сделали! А теперь у меня закрадывается мысль, в связи с погодой - а не последняя ли это наша поездка за эту зиму?! Тает всё... Но у меня такого ещё ни разу не было, чтобы за целую зиму выбраться в поля всего 2 раза!!! :shock: Поглядела прогноз (я конечно, долгосрочным прогнозам особо не верю...) - чуть ли не до конца февраля будет такая вот "весноосень", как сейчас.((( У нас впереди, правда, март - как показывает опыт прошлого года, самый зимний месяц! :lol: Но всё равно, вместо полноценных трёх-четырёх месяцев хорошей прокачки лошади по снегам, мы радуемся, если в принципе удастся за забор выйти... Эх...(((((

Зато сегодня нам есть чем похвастаться! Кобылица настолько дивно работала под Марией Валентиновной, что получила в итоге кусок сахара!!! Поясню: Мария Валентиновна в качестве лакомства использует морковку. Если лошадь во время работы получает больше 2 кусочков, значит тренировка прошла хорошо. Ещё 2-3 кусочка даётся, когда всадник слезает, как награда за всю работу целиком (если всё было хорошо). За всю нашу "карьеру" с Пифкой, я не припомню, чтобы он хоть раз получил от Марии Валентиновны сахар. А кобылица заслужила!!!!!! Она сегодня, действительно, была прекрасна! Надеюсь, что и моя скромная заслуга в этом есть - разминала её сегодня я. К концу разминки она мне уже очень нравилась - смягчилась прекрасно и очень старалась! Собственно, за старание она и была вознаграждена. Тренировка прошла с большой отдачей со стороны Заищи! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, ну вот что ты как партизан! Скажи хоть, что именно кобыла так классно сделала?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Воспоминания о невероятно короткой зиме.
Ой какие белопопики :D
Два три кусочка...бедная лошадкО,мы из конюшни вышли-сушечко,на повороте остановились-сушечко,до поля дошли-сушечко,рысью пробежали-две сушечко :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнк, да всё то же, что мы обычно делаем на тренировке! Прибавки, остановки, принимания на всех аллюрах, пируэты на шагу. Просто сегодня она прям старалась-старалась! :D И это было видно! Я прям пищала от радости, наблюдая всё это! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Ой какие белопопики
Во-во! Они мне тоже очень понравились!!! Такие меховые белые попки! :lol:
Манвилла написал(а):
мы из конюшни вышли-сушечко,на повороте остановились-сушечко,до поля дошли-сушечко,рысью пробежали-две сушечко
На них ещё вместо яблок сушечки не проступают? :lol: Главное, чтоб Заища об этом не узнала - а то рванёт в Питер к доброй тёте Свете! И ведь добежит, ведомая мечтой о сушечках!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Два три кусочка...бедная лошадкО,мы из конюшни вышли-сушечко,на повороте остановились-сушечко,до поля дошли-сушечко,рысью пробежали-две сушечко
знакомо,да:)
Ekaterina77 написал(а):
Зато сегодня нам есть чем похвастаться!
шаркая ножкой ,фото бы :)
ananas27 написал(а):
Согласитесь, что красивее уходить не так
мы всем семейством болели за него... и каждый выразился именно так .
Жаль безумно, что ему пришлось сняться.

Манвилла написал(а):
Единственный,кто мне должен,так это мой муж,потому как он единственный в здравом рассудке согласился на мне жаницца,а значит сам виноват
Света, ты неподражаема!!! тебя цитируют,кстати, даже на Украине :)
 
Сверху