Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не, Аньк, он сегодня после этой тренировки был мыт с шампунем, ибо был недостаточно свеж на мой взгляд. Я раз в несколько дней кобылице мою нижнюю половину хвоста с шампунем (без шампуня, просто водой, "стираю" ежедневно), так он и расчёсывается хорошо и выглядит не особо жёлтым. :wink:

А вот как мы ещё умеем! :wink: :wink: :wink:
 

Вложения

  • IMG_0174.jpg
    IMG_0174.jpg
    241,8 KB · Просмотры: 743
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Катя, ваш хвост!!!!!!!!! Он просто возмутительно и неприлично чистый!!!! Нельзя ж так с другими владельцами серых коней :evil: :mrgreen:
Аня, +1 :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В какой вы уже высокой рамке работаете! Супер! Кать а ты до скольких обычно в Конкорде?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Кать, а это уже проба пиаффе/пассажа или что?

ПС: не знаю почему не отображается картинка - в общем фото с предыдущей страницы)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ого, Зая какая умница. Катя, как долго Вы к этому шли?
Ekaterina77 написал(а):
Кстати, это легко проверить, если поседлать Гошу на его же седло, но поменять подпругу, чтобы пряжки попадали на другое место. Хотя бы взять подпругу с седла Бокала
Так просто не получится. У Бокала конкурное седло, а у Гоши выездковое, и единственное во всей конюшне. А у нашего выездкового седла подпруга короткая, в настоящий момент 55см. метровую конкурную никак не получится приспособить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
Раньше заморачивалась, теперь уже не обращаю - какое кому дело, о чем я с другим человеком общаюсь.
А я тоже не заморачиваюсь, но ситуации иногда получаются анекдотические :mrgreen:
Тренер: Да пойми, если ты так будешь двигать рукой, он у тебя никогда сразу не встанет. Со ртом надо мягче работать, но так, чтобы у него не возникло сомнений, что ты от него хочешь)))

А Зая талантлива и прекрасна)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Тренер: Да пойми, если ты так будешь двигать рукой, он у тебя никогда сразу не встанет. Со ртом надо мягче работать, но так, чтобы у него не возникло сомнений, что ты от него хочешь)))

:lol: коллеги на работе заинтересовались процессом :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Lugara написал(а):
Кать а ты до скольких обычно в Конкорде?
Сонь, где-то до 2-3 часов. Если сильно торможу, то и до 4 бывает засиживаюсь. :mrgreen:
Karik написал(а):
Кать, а это уже проба пиаффе/пассажа или что?
Хе-хе-хе! Ладно, не буду вас томить! Это Заища балуется так. Слегка подыграла. :mrgreen: Так что, фотка скорее для демонстрации потенциала - к чему мы стремимся. :wink:
А именно с работы вот фото. :)

Сенди написал(а):
А у нашего выездкового седла подпруга короткая, в настоящий момент 55см. метровую конкурную никак не получится приспособить.
Лен, даже на самые верхние дырочки приструг не получится?
Equa написал(а):
Тренер: Да пойми, если ты так будешь двигать рукой, он у тебя никогда сразу не встанет. Со ртом надо мягче работать, но так, чтобы у него не возникло сомнений, что ты от него хочешь)))
А-а-а-а!!! Валяюсь под столом в конвульсиях!!!!! :lol:
Equa написал(а):
А Зая талантлива и прекрасна)))
Особо талантлива она в выпрашивании вкусняшек! )))) Прям гений! :lol: Как-нибудь сделаю специальную подборку фоток, как она вымогает у меня пищу!))))))
Karik написал(а):
коллеги на работе заинтересовались процессом
Карин, надеюсь, ты им объяснила, ЧТО имелось в виду?! :lol:
 

Вложения

  • IMG_0044.jpg
    IMG_0044.jpg
    216 KB · Просмотры: 659
  • IMG_0051.jpg
    IMG_0051.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 660
  • IMG_0064.jpg
    IMG_0064.jpg
    226,2 KB · Просмотры: 641
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот тут мне Заища очень нравится! Какая-то скульптурная прям! :D
 

Вложения

  • IMG_0069.jpg
    IMG_0069.jpg
    233,4 KB · Просмотры: 657
  • IMG_0081.jpg
    IMG_0081.jpg
    212,1 KB · Просмотры: 618
  • IMG_0086.jpg
    IMG_0086.jpg
    192,1 KB · Просмотры: 630
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Небольшая прибавочка. Из этого поворота был заход на принимание.
Собственно, вот оно! :wink:
 

Вложения

  • IMG_0140.jpg
    IMG_0140.jpg
    219,6 KB · Просмотры: 636
  • IMG_0151.jpg
    IMG_0151.jpg
    220 KB · Просмотры: 642
  • IMG_0152.jpg
    IMG_0152.jpg
    245,4 KB · Просмотры: 673
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В другую сторону.

Ещё Заища умеет вот так баловаться! :mrgreen:

А это уже мы с ней, в конце тренировки работаем в руках. :wink:
 

Вложения

  • IMG_0160.jpg
    IMG_0160.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 612
  • IMG_0162.jpg
    IMG_0162.jpg
    214 KB · Просмотры: 645
  • IMG_0183.jpg
    IMG_0183.jpg
    211,3 KB · Просмотры: 637
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а по какому типу на фото разобран повод и почему именно так?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя!! Какая Зая ЛОШАДЬ
Затылок! Спина! Плечи!
и какая хулиганка, а :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, это разбор по-учебному. Самый мягкий. Его используют, когда лошадь ещё недостаточно хорошо выезжена, т.к. он позволяет работать трензелем и мундштуком по-отдельности, т.е. независимо друг от друга. Но для этого разбора рука должна быть очень хорошо "разработанная" и чувствительная. Первое время, ещё на Пифке, меня этот разбор доводил до истерики, реально! Поэтому Мария Валентиновна постановила - с мундштуком ездить только так! "Развивай кисти и чувствительность пальцев!" - сказала она мне. А теперь я понимаю, насколько тонко такой разбор позволяет работать с лошадью!
Мышица_аа написал(а):
Катя!! Какая Зая ЛОШАДЬЗатылок! Спина! Плечи! и какая хулиганка, а
Ир, спасибо! :D Да, она такая! Позволяет себе иногда изгогулиться! :lol:
Сегодня в бочке её разминала перед работой. После рыси дала поиграть и поноситься галопом, отстегнув корду и играя с ней. Как она извивалась!!!!!! Как летала!!!!! Я так смеялась - лошадь летит на прибавленной рыси по стенке, задравши хвост, я стою в центре, достаю сухарик из кармана и показываю ей - Белое Чудище, не снижая скорости, разворачивается, подлетает ко мне и вкапывается рядом с трепетным видом "я тут скромно мимо проходила, подайте голодной лошадке корочку хлебушка..." - ангелочек прям!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Я так смеялась - лошадь летит на прибавленной рыси по стенке, задравши хвост, я стою в центре, достаю сухарик из кармана и показываю ей - Белое Чудище, не снижая скорости, разворачивается, подлетает ко мне и вкапывается рядом с трепетным видом "я тут скромно мимо проходила, подайте голодной лошадке корочку хлебушка..." - ангелочек прям!!! :lol: :lol: :lol:
Мое мелкое чудовище так на галопе делает, после того как барьер на свободе перепрыгнет :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх,столица,одним словом. И лошади у них круглее,и манеж теплее :D Зая такая измененная вся..и чистейшая. Я вот сегодня тоже чистила ,и даже ингда попадала струёй сухого шампуня по лошади....но вывела и поняла,что у меня две гнедые лошади.Плюнула,посадила принца на негнедую гнедую лошадь,махнула рукой,пошла о лете мечтать. :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, я Ласточку из гнедого состояния очень успешно сухим шампунем отчистила до желтоватого :mrgreen: Могла бы и до белого, если бы время было.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, тебе интересны старые записи КЮРов БП Елены Сидневой? 1987 г.
 
Сверху