Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Главное, чтоб Заища об этом не узнала - а то рванёт в Питер к доброй тёте Свете! И ведь добежит, ведомая мечтой о сушечках!!!
:lol: :lol: :lol:
Это как детям "Детский мир " нельзя показывать :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елен@ написал(а):
шаркая ножкой ,фото бы
Ой, Лен, фоток нет. Да и не до этого мне было - я же не просто так смотрю, как Мария Валентиновна работает кобылицу, я учусь, запоминаю, как оно должно быть. А когда фоткаешь, половину не видишь, смотришь в основном, как кадр получается, чтоб всё вошло и т.п. Поэтому я редко с фотиком в манеж выхожу.
Елен@ написал(а):
Света, ты неподражаема!!! тебя цитируют,кстати, даже на Украине
Присоединяюсь к восторгам! Светины высказывания надо отдельной брошюркой издавать, как анекдоты! :mrgreen:
Елен@ написал(а):
Это как детям "Детский мир " нельзя показывать
Ага, точно! :lol: А то упадёт на спину и начнёт ножками по полу бить: "Хочу-хочу-хочуууууу!!!" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Меня? цитируют? :roll: ой...
Да что ж я поделаю,если жизнь такая :mrgreen: Вот сижу тут недавно,пишу заявление в милиции.Пишу и ржу. Сотрудник уголовного розыска посмотрел на меня,усомнился в здравом уме "ОбОкраденного Шпака" и поинтересовался ;"А что это вы веселитесь? У вас сумку ж украли?"
-А потому ,что эти сволочи сумку украли,открыли
а там ФИГ,а не деньги.ОБЛОМАЛИСЬ! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Да что ж я поделаю,если жизнь такая :mrgreen:
Ой, пригласили меня как-то на торжество, отмечали которое в ресторане при ночном клубе, соответственно при входе там не только металлоискатель, но и тщательный досмотр дамских сумочек. А рядом магазин...конный...а в нем соль гималайская - коником безумно любимая, 2 кг последние, ну разве могла я не купить?! :roll: В итоге на досмотре в сумке обнаружились:
1. соль гималайская 2 кг - 1 шт.
2. крючок копытный (розовый и со стразами - не смогла пройти мимо :lol: подарила подруге, ярой "ценительнице" розового :mrgreen: )
3. щетка массажная (холку и круп чесать одно удовольствие... для коня)
4. пакетик с сахаром и курагой
5. гольфы для ВЕ (простите, но уже пользованные :oops:)
6. отвертка электрическая на батарейках (ее все-таки изъяли и вернули только при выходе)

На наличие у меня в сумке вполне женских штучек (блеска, расчески, зеркальца и т.д.) внимания уже не обратили(((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Один раз тоже выворачивала сумку ,не помню где,скорее всего просто искала пропуск или паспорт или еще что.Помимо всякой фигни,там естественно были какие то отчёты,щетка,которую я перевозила из одной конюшни в другую,трензель.Тут мужик не выдержал и спрашивает:
-А эта железка зачем????
-Потому,что моему он мал,-ответила я ,продолжая выгребать сумку..
Мужик замолчал,а что он там подумал...ну ,его половые трудности :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

:lol: :lol: :lol: ай, девчонки, рыдаю под столом!!! :lol: :lol: :lol:
Манвилла написал(а):
-Потому,что моему он мал,-ответила я ,продолжая выгребать сумку..
Ну это вообще шедевр!!! :lol: :lol: :lol:
Equa написал(а):
На наличие у меня в сумке вполне женских штучек (блеска, расчески, зеркальца и т.д.) внимания уже не обратили(((
Я думаю, после ОСТАЛЬНОГО они бы даже динамит не заметили! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девчонки, а кто-нибудь обращал внимание, как наши разговоры выглядят со стороны?! :mrgreen:
Я с соконюшенницей стоим на остановке, решили съездить в кафе, побаловать себя вкусненьким, за нами молодые люди (вполне симпатичные :roll: ). И тут подруга продолжает прерванный ранее разговор о ее последней тренировке на Грэгори:
П: Блин, какой все-таки Гришка клевый!!! (*восторженный возглас) Мне на нем гораздо удобнее, чем на Ваське, хоть с ним я и давно. А как он задом во время движения отрабатывает!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Действительно, разговоры наши бесподобны. :lol:
Катя, скажи пожалуйста, можно в твоем дневнике обсудить подбор и подгонку аммуниции? А точнее выбор седла, подпруги к нему, какой модели лучше, из какого материала, какого размера и т.д? Желание такое появилось не просто так. Если помнишь, несколько дней назад я сетовала на то, что моя молодая лошадь мало того что работать не желает, так еще и протестует. У меня тогда возникла мысль, что плац им воспринимается как площадка для игр. Опытным путем выяснилось, что дело не в этом. В бочке он точно так же протестовал. Я обратила внимание во время седловки, где находятся пряжки от подпруги, и предположила что возможно они создают дискомфорт лошади. И в качестве эксперимента Гоша вчера был поседлан на седло Бокала. И о чудо, коня было не узнать. То ли звезды как то сошлись, то ли что то в погоде, в природе, то ли дело все таки в месте положения этих самых пряжек. Мало того, после работы Гоша почему то готов был меня расцеловать, вернулся довольный, счастливый, даже не смотря на то, что устал и что самое удивительное, даже были проблески того, что он во время работы старается :shock: (не знаю, может с его стороны это разовая акция). В связи со всеми этими событиями у меня появилось огромное желание поменять подпругу на седле Гоши, но хотелось бы обсудить, что бы не поменять шило на мыло. Есть фото, Кать, если разрешишь, то я их размещу в выходные в твоем дневнике, в качестве наглядного примера.
З.Ы. Жаль, что для чистоты эксперимента седлать Бокала на седло Гоши бесполезно, ибо у Гоши больше объем грудной клетки и пряжки от подпруги Гошеного седла будет на Бокале в других местах.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Девчонки, а кто-нибудь обращал внимание, как наши разговоры выглядят со стороны?! :mrgreen:
Раньше заморачивалась, теперь уже не обращаю - какое кому дело, о чем я с другим человеком общаюсь. Мнение посторонних меня не особо волнует :) На улице громко не разговариваю, в неконном коллективе терминами не разбрасываюсь и вообще аккуратно обхожу темы ,связанные с лошадьми. Хотя..было дело, собрались как-то в кафе компанией - человек 10 всего было. Вокруг быстро образовался ряд пустых столиков - от нас как-то странно все шарахались :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А может дело не в пряжках, а в седле?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
А может дело не в пряжках, а в седле?
Если бы был смайлик почесывающий затылок, он тут пришелся бы в самый раз. Если бы я имела достаточно опыта, то не нуждалась бы в обсуждении, в общении на эту тему. Но так-как опыта не хватает, то не могу с уверенностью на 100% утверждать так ли это. По поводу седла, подходит ли оно лошади, год назад ложилось как будто по нему изготавливали, но и седло Бокала на коня тогда точно так же ложилось. Посему только предполагаю что дело в неверно подобраном размере подпруги, пряжки которых вероятно мешают передним ногам лошади свободно двигаться. Вероятно конь их задевает. Но опять же, опыт в подборе и подгонке амуниции у меня ничтожно мал, и мне сложно судить, так ли это. Без фото сложно объяснить, а фотки на фотоаппарате владельца Бокала, и будут мне доступны только в выходные.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сижу сейчас,жду ребенка с танцев. Вокруг меня мамы,бабушки,дедушки,кто вяжет,кто читает.Рядом со мной боагообразная бабулька довязывает свитер. Вспоминаю,что нужно позвонить подруге. Поскольку звоню в другую область,сразу к делу:
-Привет,у тебя пенсионеры по 5000? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди, а Мария Валентиновна к вам уже не приезжает? Почему бы при встрече с тренером не проконсультироваться?
Фото и обсуждение дадут вам в разы меньше, вы лучше лично пообщайтесь :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Нет, боже упаси видеть Вас в моем дневнике.

Ох, Сенди, дело не только в опыте, а еще и в элементарном умении думать головой и логически мыслить.

Дальнейший разговор считаю неконструктивным.
Grey Star, мне казалось что диалог между нами окончен. Вы сначала откровенно публично принижаете человека, а потом как не в чем небывало пытаетесь продолжить общение. Ничто не вечно под луной, всему есть предел. Помните, Grey Star? Кажется я Вам как то уже писала о трех чувствах, которые грызут человеческие души? Если Вы не можете держать под контролем свои чувства, то кто? После Вашего этого спича, ну не хочется мне на Ваши вопросы отвечать и что то пояснять. Не желаете меня видеть, не обращайте внимание, желаете продолжать общаться, будьте корректны и уважайте собеседника, кажется все просто.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я имела ввиду разговор на ту конкретную тему. Ну да ладно :mrgreen:
Просто странно, что вы говорите, что к вам тренер приезжает, а сами про подбор седла здесь спрашиваете. По интернету сложно это понять.

Не знаю, о каких таких чувствах вы говорите. Если вам не трудно рассказать, я послушаю.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так седло может лежать, а не подходить при этом.... Вона у меня ща мой младшенький, вестерн лежит криво, местами вообще не лежит, а более-менее подходит для работы. Винтек спортивный лежит идеально, как по нему шили. А не подходит - категорически. А старшему не особо лежит тот же Винтек, но уже подходит и в нем пока и работаем, по причине продажи нашего вестерна, и печальных поисков нового седла на замену, которое вообще черт знает где взять можно....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Не знаю, о каких таких чувствах вы говорите. Если вам не трудно рассказать, я послушаю
Эти три чувства амбиции, высокомерие и зависть. Если их не держать в узде, то они берут верх над человеком, затуманивают разум, лишают объективности, в общем до добра не доводят. остальное см. в личке.
B-veter написал(а):
Так седло может лежать, а не подходить при этом.... Вона у меня ща мой младшенький, вестерн лежит криво, местами вообще не лежит, а более-менее подходит для работы. Винтек спортивный лежит идеально, как по нему шили. А не подходит - категорически. А старшему не особо лежит тот же Винтек, но уже подходит и в нем пока и работаем, по причине продажи нашего вестерна, и печальных поисков нового седла на замену, которое вообще черт знает где взять можно....
Вот это для меня открытие. Как же так? Седло по размеру по лошади, но при этом не подходит. В чем это выражается и как это определить?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну лошадь же бежит под седлом не в статике, как на развязках стоит... Она спину поднимает, опускает, гнет и т.п., и ей седло не просто должно стоя не давить, а еще и двигать спину в нужные стороны не мешать. А это кмк только ездой можно проверить, вот у моих лошадей совершенно не факт, что наиболее хорошо лежащее стоя будет наиболее удобным в работе. Там еще и мягкость подушек начинает играть роль, и гибкость ленчика, и центровка всадника... Младший например под седлом, которое лежит с большими огрехами и вообще даже набивать могло бы, бежит и не жужжит совершенно. А под идеально лежащим винтеком просто отказывается идти быстрей шага, точней я его канеш туда выпну, но именно что выпну, а не попрошу, при любой возможности он мгновенно встанет, и бежать будет отвратно, отклячив жО и провалив спину... Из чего, опять же, я его могу выпнуть в адекватное движение, подопнув таки жопу под себя и работать, и заставив поднять спину... А могу не пинаться :mrgreen: А просто одевать то седло, под которым ему двигаться удобно, и где пинаться не надо, он сам автоматом это все делает.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Equa написал(а):
Мне на нем гораздо удобнее, чем на Ваське, хоть с ним я и давно. А как он задом во время движения отрабатывает!!!
Ха-ха-ха!!! А потом появляются разговоры о распущенности современной молодёжи! :lol:
А уж что порой тренеры кричат ученикам на тренировке, это отдельная тема! Помню, в Битце у нас основным поводом для смеха была довольно часто произносимая фраза "Двигайте его ногами вперёд!" :mrgreen:
Сенди написал(а):
Катя, скажи пожалуйста, можно в твоем дневнике обсудить подбор и подгонку аммуниции?
Конечно!!! И фотки выкладывай, если нужно.
helty написал(а):
Вокруг быстро образовался ряд пустых столиков - от нас как-то странно все шарахались
Ещё бы - 10 сумасшедших! :lol: Подозреваю, что именно так конников и воспринимают нормальные люди!))))))))))
B-veter написал(а):
А может дело не в пряжках, а в седле?
Кстати, это легко проверить, если поседлать Гошу на его же седло, но поменять подпругу, чтобы пряжки попадали на другое место. Хотя бы взять подпругу с седла Бокала.

Свет, от тебя народ ещё не шарахается? :lol:
Grey Star написал(а):
Сенди, а Мария Валентиновна к вам уже не приезжает?
Алён, Мария Валентиновна сейчас ни к кому не ездит. Она ездила, когда у нас в работе была только Зая. А сейчас уже 3 лошади, поэтому на разъезды нет времени. Работаем. :wink:
 

Вложения

  • IMG_0116.jpg
    IMG_0116.jpg
    229,5 KB · Просмотры: 712
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, ваш хвост!!!!!!!!! Он просто возмутительно и неприлично чистый!!!! Нельзя ж так с другими владельцами серых коней :evil: :mrgreen:
 
Сверху