Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Заища знает, что при работе нельзя выказывать неподчинение путём козлов, пинков и т.д. И она знает, что если сей запрет будет нарушен, то она получит от меня такое наказание, что мало не покажется! То есть что-то такое, впечатление от чего сильно перевешивает удовлетворение от пинка.
А у меня оказывается кони то сговорчивые)))) Им хватало просто моего фффффиииикакаясвинина.... Чтобы как-то так перестать пинаться и все такое. Ну то есть оно подумало, а не взбрыкнуть ли, ты ему сказал, что о нем думаешь, и пожестче взял - он печально вздохнул и согласился не брыкаццо. (Ну или если ты провафлил и конь уже выпедрился, то по факту поругался него и после повнимательней). Причем я на них ругаюсь даже когда наверное не надо))) Когда у Пауло пробовали галоп (первый подъем... за... Полгода?....), меня Чапа спиной подкинул, я ему высказала все, что о нем думаю, перевела с галопа, снова подняла, второй раз он уже сделал вид, что имеет совесть... А Пауло сказал, что первый раз я не подготовила лошадь к команде, т.е. вполне предсказуемо взбрыкнул (хехе, все равно прибью, подготовила-не подготовила, а не надо).
О, Катюх, налицо логическое мышление! Прям химия - каждое вещество отдельно безопасно, но если их соединить...
Отож :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А у меня Чапо различал, ну когда-то давно, меня с лопатой наперевес и меня с лопатой убираться)))) Так что это не просто два вещества, а еще и бдил присутствие или отсутствие катализаторов химической реакции)))) Вообще канеш лошади очень тонко умеют дифференцировать все, что с человеком связано, я каждый раз думаю, что елки палки, вот они нас как книгу читают, причем врожденно и без обучения, а мы пытаемся-пытаемся, тренеры-книги и т.п., а все равно ТАК нифига не выходит. А у кого выходит, те становятся звездами...

А так,я всегда угораю над НХшниками, которые считают, что не смотря в глаза, лошадь их не уважает, или что не убрав ногу от взгляда, лошадь нарушает пространство. Для меня это шоу.
Если она зло смотрит, я назову её крысой и посмеюсь. Если кусает - или получает по губам, или словами ругаю(в зависимости от степени укуса). А такого чтоб прям воспитывать уважение - не могу понять. Не могу понять,зачем.
Угорайте, угорайте :) Буквально думаю одна серьезная (ну или даже не серьезная, но так, пару месяцев поболит) травма от лошади, которая через секунду после того, как на его крысу или неуступание от жеста не среагировали, считает, что на конкретно этого человека можно и всерьез швырнуться... И вопросы зачем думаю резко начнут терять свою актуальность...
А с жеребцом тем очень хорошая история. Что он таки рукав этот плюнул. Потому что могло быть и иначе, например, начать драть и топтать, раз уж прикусить - это вызывает сочувствие и понимание.
доказать это надолго
Да ладно, это смотря у кого надолго. Есть личности, которым каждый день подтвердить, что ничего в жизни не изменилось...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аня, про НХ ППКС

Очень часто взгляд - это предупреждение перед действием, кстати, и если не смотреть за лошадью, то можно оказаться внезапно покусанным или еще хуже
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Угорайте, угорайте Буквально думаю одна серьезная (ну или даже не серьезная, но так, пару месяцев поболит) травма от лошади, которая через секунду после того, как на его крысу или неуступание от жеста не среагировали, считает, что на конкретно этого человека можно и всерьез швырнуться... И вопросы зачем думаю резко начнут терять свою актуальность...
А НХ тут при чем? Я не нхашник от слова совсем, и жереб, который может шваркнуться на меня не шваркается, просто надо учитывать особенности зрения лошади, индивидуальность и вовремя всыпать бичем по попе. А вот нхашников он уже разогнал, он и кожу снять может с части тела, и с ног сшибить нхашника. А без всякого НХ нормальная и очень послушная лошадь, которая никому ничего не доказывает.
B-veter написал(а):
А с жеребцом тем очень хорошая история. Что он таки рукав этот плюнул. Потому что могло быть и иначе, например, начать драть и топтать, раз уж прикусить - это вызывает сочувствие и понимание.
Мой то же может прикусить, меня крайне редко, и его прихватывания, это его попытка вовлечь человека в игру ну или пусть хоть погладит, но драть и топтать вот так без причины он не станет, это точно. Он вообще считает что люди существуют что бы за ним ухаживать, с ним играть и его гладить, вот и доматывается до того, кто внимание обратит.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, Сэнди, жереб ездил в Европу? И как там условия постоя были?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну он же разогнал нхшников?))) Значит, где-то он их нашел, чтобы разогнать :roll: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так у нас нхашников пруд пруди. Или Вы полагаете, что это они только так думают, что они нхашники, а на самом деле и не нхашники вовсе. :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Насколько мне известно, в России бывает НХшник один, Сьюзан, которая к Стелле на конюшню приезжает пару раз в год на несколько дней. Гонзу вот вроде хотели звать и кажется Хемпфлинга, но они по деньгам не потянулись кажись... Какой-то внутренний голос подсказывает мне, что у любого из трех жеребец бы и тапочки приносил, если б было надо. Но может я канеш просто не знаю, а они вполне есть в Мск... А кто у нас НХшник, поделитесь, мне вот было б очень интересно пообщаться :) Можно даже не инструкторский уровень, можно просто тот, с которого уже допускается с жеребцами работать)))

Хм. Вот написала и задумалась... А точно ли НХ есть у них троих в биографии или с кем-то я таки ошиблась.... Блаха вроде 100%, а вот Лохас.... Хммммм....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аня, ты не в ту степь пошла)))

У нас всяк, кто занимается 7 играми, работой на свободе и ездой без железа зовется НХшником

Сенди пригласила такого человека, но ей не повезло. Видение НХ у него оказалось далеким от общепринятого.
С тех пор Сенди считает, что НХ - бред. И рассказывает свою душещипательную историю при каждом удобном случае. И мнение менять не будет, мы уже поняли, что спорить и доказывать - бес-по-лез-но.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
А кто у нас НХшник, поделитесь, мне вот было б очень интересно пообщаться Можно даже не инструкторский уровень, можно просто тот, с которого уже допускается с жеребцами работать)))
А вот и нхашник собственной персоной, Grey Star например. Было дело она вызывалась очередным добровольцем, поиграть с лошадкой, но потом стушевалась. Зато вскоре объявила себя берейтором. Так что уровень должно быть высокий и всесторонний, раз человек порывается к работе с жеребцами по методике НХ и занимается инструкторской и берейторской деятельностью.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
B-veter написал(а):
А кто у нас НХшник, поделитесь, мне вот было б очень интересно пообщаться Можно даже не инструкторский уровень, можно просто тот, с которого уже допускается с жеребцами работать)))
А вот и нхашник собственной персоной, Grey Star например. Было дело она вызывалась очередным добровольцем, поиграть с лошадкой, но потом стушевалась. Зато вскоре объявила себя берейтором. Так что уровень должно быть высокий и всесторонний, раз человек порывается к работе с жеребцами по методике НХ и занимается инструкторской и берейторской деятельностью.
Как интересно)))
Ох, хамить нельзя, Катя прибьет.
Короче, в сотый раз. Я не собиралась играть с жеребцом на свободе, как Сенди себе выдумала. Я предложила приехать и показать несколько игр Парелли, дабы в конце концов Сенди поняла, что есть нормальное НХ и как оно работает.
За сим диалог с Вами, Сенди, закончен. Прошу мое имя более не упоминать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Короче, в сотый раз. Я не собиралась играть с жеребцов, как Сенди себе выдумала. Я предложила приехать и показать несколько игр Парелли, дабы в конце концов Сенди поняла, что есть нормальное НХ и как оно работает.
За сим диалог с Вами, Сенди, закончен. Прошу мое имя более не упоминать.
Grey Star, не изворачивайтесь, Вы тогда требовали общения с владельцем жеребца, получив его, Вы хотели узнать о лошади больше, чем можно о ней сказать, и в конце концов получив приглашение лично от владельца и полную информацию о лошади, Вы сослались на нехватку времени и тому подобное. Так что не надо теперь прикрываться своим якобы благородным порывом что то мне показать и рассказать. Вы хотели себя показать, но поняв что проявите себя точно так же как и все Ваши предшественники, да еще и приличную дозу адреналина получите, возможно и будете вынуждены принять тот факт, что нх далеко не всегда работает на пользу человеку, просто решили отказаться от этой затеи.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди, вы можете говорить и думать что угодно.
Я перед вами отчитываться не должна.
Вопрос приезда я с вами не обсуждала и обсуждать не буду.

Если это натолкнет вас на нужные мысли, я неделю своего времени потратила на поездку в Нижний Новгород к далеко не самой простой лошади. Это было летом.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star, если это натолкнет Вас на мысль, Вы что со мной, что с владельцем этой лошади, о которой шла речь, обсуждали свой приезд, все едино. И про поездку в Н.Новгород я догадываюсь в чем была заинтересованность, благо я тетка уже взрослая, и Ваша распальцовка мне ясна и понятна. Если у Вас остались вопросы ко мне, милости прошу в личку, не будем в катином дневнике заниматься писаниной, которая ей не приятна.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, как мне нравится вот это "нх не всегда работает на пользу человека", я прям в восторге))) От себя очень порекомендовать могу...
1. Никогда не занимайтесь со своим конем выездкой. Никогда!!!! Мастера отрывают своим коням связки затылка и в кровь рвут рот. Вы же не хотите этого своему коню?
2. Н какой расчистки или ковки!!! Ревматика, знаете какая дикая штука, может месяцами проходить и всю жизнь аукаться! Эти ковали, они как отрежут, сама видела. Так что своего не давайте, жалко ж.
3. Ветеринаров не пускайте близко! Особенно опасны прививки. Ее колят в шею в районе нерва, ближе к затылку, дикие потом неврологические проблемы.
4. И конечно не надо стоять на постое. Потому что начкон, он кормит гнилым сеном, тайно берет лошадь в прокат и говорит отбивать денник только к выходным, а остальное время конь стоит себе в парах аммиака, потому что гулять же конюхи тоже не водят, они жеребцов водить не умеют, им кони ноги на голову ставят. А начконы не проверяют, им вообще пофик что конюхи делают. Они, начконы, такие, прям даже не знаю, кто хуже, они или нхшники.....

Ох, Катя, извини, но уж больно смешно читать, не могу прям заткнуть себе.... Пальцы))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter, вот если бы Вы посредством этой своей писанины смогли донести свою мысль до собеседников, было бы замечательно. А так, лично мне Ваша мысль не понятна, могу только предположить, что посредством этой писанины Вы пытаетесь выразить свое не согласие с моей точкой зрения. А по правде мне то же смешно от распальцовки Grey Star.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тоже? Сенди, здесь, кроме вас, надо мной никто не смеется, заметьте.
Катя, сорри, дико извиняюсь и откланиваюсь!
Просто такое хамство не могла оставить без внимания :twisted:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Ох, как мне нравится вот это "нх не всегда работает на пользу человека", я прям в восторге))) От себя очень порекомендовать могу...
1. Никогда не занимайтесь со своим конем выездкой. Никогда!!!! Мастера отрывают своим коням связки затылка и в кровь рвут рот. Вы же не хотите этого своему коню?
2. Н какой расчистки или ковки!!! Ревматика, знаете какая дикая штука, может месяцами проходить и всю жизнь аукаться! Эти ковали, они как отрежут, сама видела. Так что своего не давайте, жалко ж.
3. Ветеринаров не пускайте близко! Особенно опасны прививки. Ее колят в шею в районе нерва, ближе к затылку, дикие потом неврологические проблемы.
4. И конечно не надо стоять на постое. Потому что начкон, он кормит гнилым сеном, тайно берет лошадь в прокат и говорит отбивать денник только к выходным, а остальное время конь стоит себе в парах аммиака, потому что гулять же конюхи тоже не водят, они жеребцов водить не умеют, им кони ноги на голову ставят. А начконы не проверяют, им вообще пофик что конюхи делают. Они, начконы, такие, прям даже не знаю, кто хуже, они или нхшники.....

Ох, Катя, извини, но уж больно смешно читать, не могу прям заткнуть себе.... Пальцы))))
можно я на секундочку вылезу из кустов, суну нос в ваш междусобойный холивар) это очень смешно!)))) B-veter, не затыкайте себе пальцы, пожалуйста))))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И это прекрасно, смех продлевает жизнь))))
А чем неясно, что я хочу донести до собеседников?))) Пока четыре момента. Не надо заниматься выездкой, расчищаться, вакцинироваться и держать лошадь на постое. Это очень опасно для здоровья животного, частные владельцы, пожалейте своих коней! ))

Упд. Fiona_Po, надо, надо, не думаю,что Кате жэто все понравится.
Катя, извини, больше не буду :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну если так, то мы приняли к сведению Вашу точку зрения, только в ветеринарных аспектах Вы допускаете неточность. Ревматика не является последствием ковки и расчистки. Прививка может быть опасна не местом укола, а сама по себе. А места постоя, увы, могут быть таким, как Вы описали. :)
 
Сверху