Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ян, я имела в виду не нос опустить, а отдать повод. В смысле вообще бросить. И так поездить какое-то время. А когда она попытается потянуться вниз, гладить и хвалить.

Понятно, я ей в вс в руках на шагу показывала как ходить и тянуть голову вперед и вниз, она просекла с трех попыток, потом верхом попробовала, получается)))) Вот на рыси пока не особо выходит))) Но будем работать. А на распущенном поводу я ездила долго, после того как ее купила, только так и ездила, только пальцами шевелила на поворотах. Она тогда вообще как жираф бегала с вечно задранной головой, теперь уже не так, все таки берейтор сделал свое дело, за что я ей очень признательна)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А поди выдерни еще из воды ноги.... Не знаю, я вот и по воде бегала, и по снегу, как то даже сомнений не возникало у тушки, где бежать сложнее)) Думаю, кони не сильно иначе ощущают.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

шаг - мерило всех аллюров! ему надо уделять много внимания и сил. никогда не допускать "ползанья" - в руках, верхом, на прогулке, на проводке, идя до манежа и т.д. - должен быть ШАГ!
Дело было на даче, пошли мы с конем на вечернюю прогулку в поводу, а у нас там коттеджи строили и хачики решили в качестве отдыха подцепить кого-то и давай "эй, дэвушка" и т.д. Я поняла что пора сматываться и пошла своим максимально широким шагом, конь сначала пытался соответствовать, заступал 3 копыта (ему много это), но потом плюнул и перешел на трот :lol:
Лошади с рождения очень хорошо чувствуют равновесие, они прекрасно скоординированы.
Читала Майрингера и тоже так думала, а потом посмотрела на своего коня, который в одну сторону нормально бежит, а в другую только боком, ноги не меняет на свободе, такр аком и бежит, и поняла, что это не так...
Мы же тоже вроде ходить умеем, не падаем, но очень часто это далеко от хорошего равновесия, на себе ощутила :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пока в дневнике, как и положено, идет бурное общение, к нам идет Весна!!!
Аисты

Журавль

фото загадка кто српятался?
 

Вложения

  • DSCF5620.JPG
    DSCF5620.JPG
    151,1 KB · Просмотры: 628
  • DSCF5579.JPG
    DSCF5579.JPG
    152,9 KB · Просмотры: 604
  • fotozagadka.jpg
    fotozagadka.jpg
    251,3 KB · Просмотры: 612
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

синичка спряталась))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Катя, а почему в воде нагрузка больше, чем в снегу?
Алён, потому что, как Соня написала, вода плотнее. Снег я имею в виду не мокрый, конечно, а нормальный. Он рассыпчатый и лошадь может идти в нём даже не особо высоко поднимая ноги. А в воде так особо не побегаешь, тут приходится ого-го какие усилия прикладывать. В воде, говорят, хорошо на пассаж ставить - лошади приходится активно срабатывать всеми ногами.
Сирин написал(а):
Но в воде нагрузки как таковой меньше(по снегу тяжелее)
Сонь, почему ты так считаешь? Если брать снег и воду одинаковой глубины (скажем по колено), то по снегу я, например, идти могу довольно долго (с Заищей по полям когда гуляла в руках зимой, пыхтела но шла), а вот в воде по колено топать бодро довольно сложно, так и хочется быстрее выбраться туда, где помельче. :mrgreen:
B-veter написал(а):
А поди выдерни еще из воды ноги....
Вот-вот!
Nikolle написал(а):
я ей в вс в руках на шагу показывала как ходить и тянуть голову вперед и вниз, она просекла с трех попыток, потом верхом попробовала, получается))))
Какая умничка!!! :D
ananas27 написал(а):
Я поняла что пора сматываться и пошла своим максимально широким шагом, конь сначала пытался соответствовать, заступал 3 копыта (ему много это), но потом плюнул и перешел на трот
Насть, ну у тебя и ноги от ушей!!! :lol:
kotik_ написал(а):
Пока в дневнике, как и положено, идет бурное общение, к нам идет Весна!!!Аисты
Ух ты! Аисты обалденные!!! :shock: А в кустах точно синичка! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Может быть это противоречит законам физики, но конкретно про нас с кобылой - мы обе не можем ходить по глубокому снегу, рысь конечно дико кайфовая(приходится здорово ногами работать), но отдышаться ей потом трудно. Это если по грудь в снегу или по запястья. Мне так вообще - я сердечница и просто ненавижу, ну и умирать начинаю после глубокого снега. А вот воду очень обе любим, и в воде что я что она просто обожаем плескаться. Плавать она сама любит и уплывает на корде, если за гриву зацепиться и рядом плыть - просто кайф,насколько долго она может плавать. Поэтому моё субьективное мнение - нам легче. Но по снегу она просто никогда до меня не бегала, по глубокому крайне редко. Она это не умеет, не тренированная.
Я только что поняла - у нас ведь почти не бывает сухого снега! Вот почему я так считаю))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хе, Сонь, "плескаться" это не работать! Ты попробуй именно побегать рысью по воде на той же глубине, что и по снегу. Тут же речь идёт не о плавании. Представь себе плац, залитый водой по запястный сустав. И там надо работать. Двигаться, схемы катать. Это огромнейшая нагрузка! А у тебя получается некорректное сравнение - бегать по снегу тяжело, а плескаться в воде приятно. А сравнивать надо одинаковые величины - стометровка рысью, где сложнее. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот да, не думаю, что в воде по грудь даже пробовали работать, это я не знаю какая лошадь должна быть.... Может тяжеловозу шагать хорошо бы было?....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не знаю, мы спокойно работали в воде с тренером. У неё был в работе латвиец(кровлёный), у меня РВ. Нормально работали, с перерывами на шаг. Лошади конечно все мокрые были, но не так уставали, как по грунту(песок у нас был ужасный в манеже).
Другое дело что сравнивать работу Заи,как любой спортивной лошади(даже как нелюбой) и нашу - сравнить небо и землю. Наша работа максимум включает рысь по 40 минут с редкими передышками, но с элементами(в рабочей фазе, недолго). И не в таком темпе, не как у спортсменов. Если ты работаешь возрастную лошадь для того, чтобы промять ей все суставы, чтобы она выплеснула пар,не носившись при этом, чтобы снять отёки или просто размять хорошенько, это одно. Если ты работаешь турнирную лошадь - я отлично понимаю, насколько это разная работа. Но всё же моя дамочка плавает самостоятельно гораздо дольше, чем мы работаем. Передышек делает больше, но сама плавает тоже отнюдь не 40 мин. В передышки выходит поваляться в тёплом песке, справить нужду, хапнуть травы и опять бежать в воду. Только после воды что турнирные не уставали, а просто сбрасывали пар, что моя - скочет как молодуха)))Работать в воде здорово!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот я легко плаваю километров по пять... ПлавалА, ну не важно. В то же точно время когда я их плыла легко, пройти 100 метров в воде по пояс было тяжко, пробежать я даже не пыталась.... Т.е. Имхо тут надо смотреть как лошадь вдоль берега на одной глубине бегает. Типа загнали по запястье и туда сюда вперед.....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя! Мою голову посетила интересная идея: в дневнике было много полезных видео, фото-инструкций (по чистке, растяжке), советов, схемы проезда в конюшню и т.д. так вот почему бы не вынести это на сайт? И дневник останется дневником и можно будет легко найти полезности :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катенька! добавь, пожалуйста адрес сайта к себе в подпись, а то я вот его потеряла к примеру и не могу найти(((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Катенька! добавь, пожалуйста адрес сайта к себе в подпись, а то я вот его потеряла к примеру и не могу найти(((
Это делается так: личный раздел, слева в списке профиль, подпись. Если хочешь, чтобы была не ссылка, а слово, делаешь без звездочки: [url*=ссылка]текст[/url]
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle, к Вашей лошади я бы еще и Лину позвала. Потому что если мышцы давно и прочно зажаты, то без помощи специалиста вернуть их в правильное расслабленное состояние может быть затруднительно.[/quote]
Лина, это да. Это гениальный человек. Руки у нее золотые.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

elena2014 написал(а):
Nikolle, к Вашей лошади я бы еще и Лину позвала. Потому что если мышцы давно и прочно зажаты, то без помощи специалиста вернуть их в правильное расслабленное состояние может быть затруднительно.
Лина, это да. Это гениальный человек. Руки у нее золотые.[/quote]

Девчонки, если бы я жила в Москве - то позвала бы обязательно, но я живу в Калининграде за двумя границами. Накладно очень будет звать, я ж не олигарх (к моему большому сожалению).

Попробую делать ей массаж по методу Т-тач, кто-то здесь мне ссылку на него скидывал, очень полезная штука. Сегодня немного попробовала Ванде размять так шейные мышцы. Сначала она вся напряглась, потом вроде как ей понравилось, но она постоянно поворачивала ко мне голову и смотрела на меня - типа, что ты там делаешь с моей шеей. Взгляд ее выражал искреннее недоумение. В выходной времени будет по-больше, продолжу, потом отпишусь, каковы результаты.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Девчонки, если бы я жила в Москве - то позвала бы обязательно, но я живу в Калининграде за двумя границами. Накладно очень будет звать, я ж не олигарх (к моему большому сожалению).
Лина периодически ездит в Питер. Так что подумайте.

По работе в руках могу посоветовать очень простое и при этом гениальное упражнение, если надо, кину ссылку.
На моей кобыле эффект сказался через 5 минут.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
По работе в руках могу посоветовать очень простое и при этом гениальное упражнение, если надо, кину ссылку.
На моей кобыле эффект сказался через 5 минут.

Конечно надо!)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёночка, и мне надо)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сонь, а я у себя писала
Бай-сайд. Надеюсь, Ульяна меня не прибьет за ссылку :roll: Начало на 1 минуте
https://www.youtube.com/embed/8VTxlcPMWOA
Делать только нужно правильно)
 
Сверху