Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Сонь, а я у себя писала
Бай-сайд. Надеюсь, Ульяна меня не прибьет за ссылку :roll: Начало на 1 минуте
https://www.youtube.com/embed/8VTxlcPMWOA
Делать только нужно правильно)


Во! А мы только вчера в руках это делали, только я не знала, что это специальное упражнение, задумка была добиться проводимости от повода к заду и обратно))) Местами даже получалось и очень даже ничего получалось.

А вообще за что люблю мою хитрюгу, так это за то, что вначале тренировки она мне всю душу вынет, а когда я уже раз двадцать вздохну и выдохну - так, опа! и как мы побежали, да как плечами заработали, лепота!!!! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас поизошли следубщие вобытия.
Мой красавчик, после 1,5 лет проживания в далеке от сородичей, погостил 3 дня на одной знакоиой мне конюшне
Повидал и пообщался в отдалении со своими сородичами.
dYMbVRuL_J4.jpg

hKdb11WCvzY.jpg

Конечно же там и позанимались
На корде
Pna2VZi4Nsg.jpg

Верхом
9a_1sbQ-QUE.jpg


А еще мы взяли щенка

помесь породистых родителей Алабая и Черного терьера.
 

Вложения

  • Бэлла.jpg
    Бэлла.jpg
    133,4 KB · Просмотры: 751
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Вот я легко плаваю километров по пять... ПлавалА, ну не важно. В то же точно время когда я их плыла легко, пройти 100 метров в воде по пояс было тяжко, пробежать я даже не пыталась....
Да уж, плыть легче, там вода держит, а при ходьбе она же оказывает сопротивление. Поэтому я обычно, когда из воды вылезаю, плыву до берега, пока коленками в дно не уткнусь! :lol:
ananas27 написал(а):
в дневнике было много полезных видео, фото-инструкций (по чистке, растяжке), советов, схемы проезда в конюшню и т.д. так вот почему бы не вынести это на сайт?
Насть, сайт штука серьёзная, он скорее для того, чтобы дать представление о русской школе. А всякие фото и видео веселушки и интересности у меня тут, в дневнике. :wink: А чтобы не терять понравившиеся вещи, тащите их себе! Я для таких интересностей и полезностей себе отдельную папочку сделала и всё туда складываю - очень удобно - всё под рукой, даже если интернет отключится, оно уже у меня! :D
Nikolle написал(а):
Катенька! добавь, пожалуйста адрес сайта к себе в подпись, а то я вот его потеряла к примеру и не могу найти(((
http://rudressage-school.com/index.php вот он! :wink:
Nikolle написал(а):
Попробую делать ей массаж по методу Т-тач
Гениальная вещь! Он действительно работает! Я пробовала на разных конях.
Nikolle написал(а):
А вообще за что люблю мою хитрюгу, так это за то, что вначале тренировки она мне всю душу вынет, а когда я уже раз двадцать вздохну и выдохну - так, опа!
Это один из основных приёмов дрессировки человека, применяемых лошадьми на протяжении многих поколений! Суть его в том, чтобы правильно подготовить человека к выполнению лошадью упражнения - изображая непонимание лошадь приводит дрессируемого ею человека к такому состоянию, когда он жаждет выполнения упражнения! Только в этом случае человек способен правильно отреагировать на действия лошади, а именно - начать активно выдавать вкусняшки и похвалу! :lol: Заища, как опытнейший дрессировщик людей, владеет данным приёмом в совершенстве! :lol:
kotik_ написал(а):
А еще мы взяли щенка
Боже мой! Какой хорошенький!!!!! А какие лапы толстые!!! :D :D :D
kotik_ написал(а):
Мой красавчик, после 1,5 лет проживания в далеке от сородичей, погостил 3 дня на одной знакоиой мне конюшне Повидал и пообщался в отдалении со своими сородичами.
Поооопааа!!!! Ох, какая круглая и прекрасная попа! Хочу Заище такую же обильную попищу! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Гениальная вещь! Он действительно работает! Я пробовала на разных конях.

Моя пока как-то не особо поняла, что я от нее хочу))) Я ей шею массирую, а она поворачивается ко мне и смотрит что это я там такое делаю? :lol: А вот попу и ноги массажировать ей нравится))) Правда она все равно стремится наблюдать за процессом)) Помню, как мы ей копыта обрисовывали в деннике, чтоб я правильно подковы купила, так она стояла изогнувшись баранкой с головой у себя между ног и внимательно рассматривала, как мы чертим какой-то палочкой вокруг ее копыта. А когда закончили и собрались уходить, она положила свою голову мне на плечо со спины и весь вид ее выражал:"ну подождите, покажите хоть, что вы там нарисовали-то?" :lol:

Ekaterina77 написал(а):
Это один из основных приёмов дрессировки человека, применяемых лошадьми на протяжении многих поколений! Суть его в том, чтобы правильно подготовить человека к выполнению лошадью упражнения - изображая непонимание лошадь приводит дрессируемого ею человека к такому состоянию, когда он жаждет выполнения упражнения! Только в этом случае человек способен правильно отреагировать на действия лошади, а именно - начать активно выдавать вкусняшки и похвалу! Заища, как опытнейший дрессировщик людей, владеет данным приёмом в совершенстве!

Ха-ха, я вот думала это я ее дрессирую))) Ха-ха-ха. Судя по Вандиному поведению, она не далеко от Заищи в этом плане ушла)))
Хотя сегодня я очень довольна нашими достижениями, прямо как слон довольная. Изучали принимание, двигаясь по стенке. Подробно у себя напишу, чтоб здесь не флудить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
А еще мы взяли щенка
Боже мой! Какой хорошенький!!!!! А какие лапы толстые!!! :D :D :D
Бэлле в понедельник стукнет всего 2 месяца, а весит она уже 7 кг.
Даа лапища у нее знатные! Больше чем у моего Старшого
помесь кавказца с лайкой.
Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
Мой красавчик, после 1,5 лет проживания в далеке от сородичей, погостил 3 дня на одной знакоиой мне конюшне Повидал и пообщался в отдалении со своими сородичами.
Поооопааа!!!! Ох, какая круглая и прекрасная попа! Хочу Заище такую же обильную попищу! :)
Зато Заище крупно повезло с хозяйкой :!:
Катюша, про дрессировку человека лошадью согласна на все 1000000% :mrgreen:

Сирин написал(а):
Не знаю, мы спокойно работали в воде с тренером. У неё был в работе латвиец(кровлёный), у меня РВ... после воды что турнирные не уставали, а просто сбрасывали пар, что моя - скочет как молодуха)))Работать в воде здорово!
А при какой температуре воздуха и воды можно начинать работать лошадь поводе. Я имею ввиду по мелководью не выше путового сустава?

На примере тренировки легкой атлетики (бег).
Бег по воде хорошо укрепляет связки, массирует мышцы,тренирует выносливость и силу В зависимости от глубины воды меняется силовая нагрузка.
Спортсмены легкоатлеты на сборах у водоема. каждый день бегают по мелководью (вода по щиколотку или середину икры ) и 2 раза в неделю на глубине до пояса.
 

Вложения

  • Старшой.jpg
    Старшой.jpg
    117,5 KB · Просмотры: 629
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вооо, я тоже обычно доплываю, а дальше встаю уже там, где по колено и пузо дно скребет :mrgreen: Мне плыть проще, чем идти по воде :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие собаки замечательные! И серый,с яблоками :D А я всё сидю и жду,когда ж у меня они поспеють :cry:
Собачко ..взвесила тут 49 кг :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот я тоже ждала, ща думаю ну дуууура, чего ждала, был такой красивый серый, потом пара лет нарядных яблок, и усе, всего восемь лет, а яблоки сходят, зато лезет ГРЕЧКА которую я всю жизнь буэээээ..... Теперь утешаюсь только мантрой из Катиного дневника))) Мол пломбир с шоколадной крошкой.... Жду, когда преуспею в самовнушении)))
Ща думаю лучше б серым подольше и яблоки попозже.....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
и весь вид ее выражал:"ну подождите, покажите хоть, что вы там нарисовали-то?"
Ай, гениально!!! :lol:
kotik_ написал(а):
помесь кавказца с лайкой.
Какой красавец!!! :shock: Катрин, у тебя все животные невероятно хороши и ухожены!!! :)
kotik_ написал(а):
А при какой температуре воздуха и воды можно начинать работать лошадь поводе. Я имею ввиду по мелководью не выше путового сустава?
Я думаю, по мелководью вообще всегда можно. Ну как лёд сойдёт. :mrgreen: Холодная вода для ног весьма полезна!
B-veter написал(а):
я тоже обычно доплываю, а дальше встаю уже там, где по колено и пузо дно скребет
Ага, я в этот момент обычно думаю "АААА!!!!! Ко мне что-то прикоснулось!!!!! А, это дно..." :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Собачко ..взвесила тут 49 кг
Свет, нехилое у тебя собачко!!!! :shock: Это как в том анекдоте:
- Мой пёс гоняется за машинами!
- Ну и что, все собаки гоняются за машинами...
- Да, но мой их догоняет, приносит и закапывает в саду!
Хорошая собачка такая. Мааааленькая! :lol:
B-veter написал(а):
а яблоки сходят, зато лезет ГРЕЧКА которую я всю жизнь буэээээ..... Теперь утешаюсь только мантрой из Катиного дневника))) Мол пломбир с шоколадной крошкой.... Жду, когда преуспею в самовнушении)))
Хе-хе! Я тоже раньше гречку терпеть не могла! Как коневладение меняет взгляды на масть!!! :mrgreen:


Сегодня Большая Белая была выпущена побегать на плац в голом виде! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0007.jpg
    IMG_0007.jpg
    246,6 KB · Просмотры: 825
  • IMG_0008.jpg
    IMG_0008.jpg
    213,4 KB · Просмотры: 835
  • IMG_0015.jpg
    IMG_0015.jpg
    253,9 KB · Просмотры: 837
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ага, Алён, летающая тушка! :lol: Ещё она может вот в такую колбаску растягиваться! :mrgreen:

Любимый угол, где она всегда останавливалась, принимала позу "Крутая Лошадь" и обозревала окрестности! :mrgreen:

А потом снова стартовала! :)
 

Вложения

  • IMG_0024.jpg
    IMG_0024.jpg
    238,7 KB · Просмотры: 841
  • IMG_0031.jpg
    IMG_0031.jpg
    184,3 KB · Просмотры: 823
  • IMG_0033.jpg
    IMG_0033.jpg
    240,2 KB · Просмотры: 821
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Немного нерезко получилось... Зато в полёте! :lol:
 

Вложения

  • IMG_0036.jpg
    IMG_0036.jpg
    178,9 KB · Просмотры: 824
  • IMG_0044.jpg
    IMG_0044.jpg
    193,6 KB · Просмотры: 740
  • IMG_0045.jpg
    IMG_0045.jpg
    228,2 KB · Просмотры: 832
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

111748307_279479_original.jpg

Ekaterina77 написал(а):
Поооопааа!!!! Ох, какая круглая и прекрасная попа! Хочу Заище такую же обильную попищу! :)
Она у нее есть!!!
file.php


Пожаловалась я некогда нескольким уважаемым кролиководам,что мол у меня кролики худые и не хотят плодится.
Приехали, поглядели посмеялись и сказали чтобы я их(кроликов) на диету посадила-сено и воду.Им настолько хорошо живется,что о потомстве они и не думают.
Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
помесь кавказца с лайкой.
Какой красавец!!! :shock: Катрин, у тебя все животные невероятно хороши и ухожены!!! :)
Спасибо Катюша! Стараемся.
Ekaterina77 написал(а):
kotik_ написал(а):
А при какой температуре воздуха и воды можно начинать работать лошадь поводе. Я имею ввиду по мелководью не выше путового сустава?
Я думаю, по мелководью вообще всегда можно. Ну как лёд сойдёт. :mrgreen: Холодная вода для ног весьма полезна!
Т.е можно не только спокойно шагать, но и рысить, и не волноваться о мокром брюхе.
Тогда мы так и поработаем.
Манвилла написал(а):
Какие собаки замечательные! И серый,с яблоками :D А я всё сидю и жду,когда ж у меня они поспеють :cry:
Собачко ..взвесила тут 49 кг :roll:
Спасибо Света!
А мне Твое зверье тоже очень нравится И твои яблоки поспеют :). А мы светлеем и растим на мордахе гречку :mrgreen:
Зато у Тебя понь-огонь. Мне пронего мои отпрыски уже все уши прожужжали. Так что он не только читателям нравится, но и подсматривателям тоже :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты какие фотки!!! Заища в полете - великолепна, а "крутая лошадь" вообще отпад просто!!! Сразу захотелось свою так пофоткать)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая поооооооооопа на фотках в полете))) Прям почти сферические формы в вакууме :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Классные фотки! сразу захотелось своего пофоткать)
Заища как-то поправилась и стала больше)))) крутизна так и прет)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне вот то же кажется, что Заища стала крупнее, круглее и как то веселее что ли. Как труд и хорошие условия постоя лошадь облагородили. Ее же не узнать совсем, если сравнить с началом дневника.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Полностью согласна с Сенди :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

kotik_ написал(а):
Пожаловалась я некогда нескольким уважаемым кролиководам,что мол у меня кролики худые и не хотят плодится. Приехали, поглядели посмеялись и сказали чтобы я их(кроликов) на диету посадила-сено и воду.Им настолько хорошо живется,что о потомстве они и не думают.
Ха-ха-ха! Они решили "пожить для себя"!!! :lol:
Sara написал(а):
А Хырр! громко говорит при этом?
Конечно!!! :mrgreen: Это же обязательный атрибут показа своей крутизны! :lol:
Nikolle написал(а):
Ух ты какие фотки!!! Заища в полете - великолепна, а "крутая лошадь" вообще отпад просто!!! Сразу захотелось свою так пофоткать)))
Спасиибооо!!!)))))) Да уж, лучшие фотки всегда получаются на свободе! :wink:
B-veter написал(а):
Какая поооооооооопа на фотках в полете))) Прям почти сферические формы в вакууме
Ха-ха-ха!!! Анько, у тебя что ни фраза, то перл!!! :lol:
Fiona_Po написал(а):
сразу захотелось своего пофоткать)
Ань, не сопротивляйся этому желанию! :wink: А фоточки потом сюда выкладывай!


О, а давайте-ка, если хотите, устроим выставку фоток на тему "В свободном полёте", то есть выкрутасы лошадей на выгуле! Если у кого есть что-нибудь забавное, экзотическое или просто красивое, давайте сюда! Мне кажется, это будет интересно! :D


Fiona_Po написал(а):
Заища как-то поправилась и стала больше)))) крутизна так и прет)
Сенди написал(а):
Мне вот то же кажется, что Заища стала крупнее, круглее
Ой, спасибо, девчонки!!! Округляю её изо всех сил! :wink:

Вот ещё несколько фоток с того выгула.

Галоп
Смотрит на меня! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0046.jpg
    IMG_0046.jpg
    198,4 KB · Просмотры: 626
  • IMG_0062.jpg
    IMG_0062.jpg
    222,8 KB · Просмотры: 626
  • IMG_0063.jpg
    IMG_0063.jpg
    203 KB · Просмотры: 593
Сверху