Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
большинство моих подводных фоток выглядят как "пьяный Джеки Чан упал в море"!


ржунимагу!!!!

Ekaterina77 написал(а):
Ха-ха, Ян, учитывая то, насколько у вас "тёплое" море, русалка получится синенькая такая и пупырчатая!

Красота требует жертв!!! А если честно у нас в конце августа начале сентября нормальная водичка)))) А еще у нас есть гидрики)))) :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

...на самом деле большинство моих подводных фоток выглядят как "пьяный Джеки Чан упал в море"!
Катя, к черту перья! Я хочу это видеть! :lol:

Пристёгивают тебя к парашюту, парашют привязан за тросс к катеру. Катер разгоняется, парашют надувается, тросс начинают разматывать и - взлетаем!!! Высота около 150 метров. Внизу море. Далеко-далеко впереди и внизу наш катер. Тросс кажется тонюсенькой ниточкой. Самые офигенные ощущения это попадание в восходящие потоки, когда парашют вдруг резким рывком взмывает вверх...
И тут тросик обрывается... или у катера кончается бензин... или то и другое сразу!!! АААААААААААААААААА, теперь только Бэтмен или Супермэн спасут нас!!! Экшн-экшн-экшн!!! :mrgreen:

Кстати, ты там с кем летала? С папой и братом? Или они тоже наблюдали, а к тебе других пассажиров подсадили?
Блин, эта хрень выдерживает троих... значит, может выдержать меня одну, йо-хо! Крутяяяяяяяк!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

P.S.
Последний вопрос снимается, связались с братом, он мне уже все разъяснил
67280270.gif


М-да. В жизни так не позорилась! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
А еще у нас есть гидрики)))
А это ещё что за страшные звери?! :shock:
Большой Грызлик написал(а):
Я хочу это видеть!
Боже упаси!!! Сама боюсь на это смотреть! :lol:
Большой Грызлик написал(а):
Кстати, ты там с кем летала? С папой и братом?
С ними.)))
Большой Грызлик написал(а):
Блин, эта хрень выдерживает троих... значит, может выдержать меня одну, йо-хо!
Запросто! :wink:


Осень, однако! Приезжаю утром на базу - опаньки, всего 2 градуса на улице! :shock: Что-то как-то прохладно! Днём вроде солнце греет, ан нет, ветер сильный и холодный! Но работаем пока на улице, жалко упускать такие солнечные денёчки, вся зима впереди - манеж, манеж, манеж...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
вся зима впереди - манеж, манеж, манеж...
Честно - вот мечта-мечта-мечта! Люблю я манежи, особенно большие, особенно по вечерам. Но мы эту зиму без манежа точно, а что потом будет - кто знает.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А это ещё что за страшные звери?!

Это гидрокостюмы))) У меня подружка кайтсерфингом занимается и меня хочет приучить)))) Так вот купаться в ее гидрокостюме в нашем море - это все равно, что купаться голышом на адриатике - кааааайф))))) И совсем не холодно)))) :lol:

Ну вот как то так: :lol:

GgUcCFE04h8.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Честно - вот мечта-мечта-мечта! Люблю я манежи, особенно большие, особенно по вечерам.
Я тоже люблю в манеже работать - меньше раздражителей, лошадь более вдумчиво трудится. Но для самой лошади, так сказать, "программа жизни" манеж-денник не сильно хороша что для физического, что для морального состояния. Как прошедшей зимой из-за погоды мы даже просто пошагать в поля выйти не могли - сплошные ледяные колдобины! Та же фигня (в смысле лёд) на плацах! Так и жили всю зиму - манеж-денник! :( ООООчень надеюсь, что предстоящая зима нас всё-таки порадует обильными снегопадами и возможностью частых прогулок в полях! :wink:
Nikolle написал(а):
Ну вот как то так:
Ой, на бриджи похоже! :lol:

Вот вам рассвет из окна базы! :) Приехала на работу, увидела сию красоту, не смогла удержаться и побежала фоткать! :wink: Внизу - это тумаааан!!!! :)
h-193.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот сколько читаю твой дневник, все хочу спросить - во сколько эе ты встаешь, чтоб успеть приехать на базу с рассветом? Это ж ужаааас!!!!

Я лучше лягу в два часа ночи, но чтоб встать в 5 утра - мрак! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ян, ну собственно, в 5.15 я и встаю. :wink: Мне на базу добираться через всю Москву (реально - я живу на севере, а Конкорд на юге), если выеду позже определённого времени, погрязну в пробках! Приходится выезжать пораньше, тогда проскакиваю быстро. :)
А рассвет это 7 утра! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ян, ну собственно, в 5.15 я и встаю.

Жееееееесть! А во сколько ты ложишься спать, если не секрет?
Мне просто жутко интересно как можно вставать в такую раааань?! :lol:

Не могу не похвастаться:

dOXkhkMl99s.jpg


KkG6hWoOL_s.jpg


wook5GByfIA.jpg


uyi5Y6fNqg4.jpg


ничего что я тут фотки повыкладывала? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Жееееееесть! А во сколько ты ложишься спать, если не секрет?
Если ложусь позже 11, то утром как раз эта самая "жееесть" и бывает. Если выпинываю себя спать раньше 10, то есть шанс проснуться даже не в сильно помирающем состоянии. Но вся фигня в том, что я "сова", мне сложно вечером мирно пойти спать, у меня самая активность начинается! Всё кажется, как же так, никто ещё не спит, а я пойду спааать?! Несправедливо! :lol:
Nikolle написал(а):
Не могу не похвастаться:
Какая прелесть! Ванда красотка и монстрище!!! :mrgreen: Лошадь-гигант! Но хороша ж как! :D
Nikolle написал(а):
ничего что я тут фотки повыкладывала?
Всё супер! Я всегда только за хорошие фотки!!! :wink:

Девочки, кто-нибудь помнит, на чём я закончила своё повествование про поступление в институт??? А то тут села писать продолжение, а у меня там всё подряд идёт, я не помню, что выкладывала уже, а что ещё только дописала... Вот, блин, склероз... :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Всё кажется, как же так, никто ещё не спит, а я пойду спааать?! Несправедливо!

Вот и у меня та же бядааааа!!! :lol:

Ekaterina77 написал(а):
Лошадь-гигант! Но хороша ж как!

Спасибо! Гигант конечно сейчас какой-то неказистый)))) Без работы все мышцы свои растеряла, одно пузо осталось. :lol:

Манвилла написал(а):
Ой,мамонты не вымерли Вот это Женщина

Это Малышка моя!!! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но вся фигня в том, что я "сова"

:shock: :shock: Нееет, ты - не сова :))) Никакая сова в 5 утра не встанет (точнее, мож и встанет... один раз :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Яна, какая же у тебя огромная ЛОШАДЬ!!! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Нееет, ты - не сова )) Никакая сова в 5 утра не встанет (точнее, мож и встанет... один раз )

Вот-вот! Встанет и помрет смертью храбрых где-то ближе к обеду)))))
Я конечно когда еду в путешествия встаю и в 4ре утра, но в обед я уже сплю в машине)))) Благо мама за рулем! :lol:

Grey Star написал(а):
Яна, какая же у тебя огромная ЛОШАДЬ!!!

Хе-хе, я в жизни руководствуюсь принципом - хорошего должно быть много! Ну очень много! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня мальчик,маленький есть :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Нееет, ты - не сова )) Никакая сова в 5 утра не встанет (точнее, мож и встанет... один раз
Не, Катюх, сова это ж не значит, что ты физически не можешь рано встать. Это значит, что тебе комфортнее ложиться и вставать позже. То есть, если есть выбор. Я в отпуске, например, когда никто никуда не гонит, чувствую, что неплохо было бы пойти спать, где-то около 12 ночи. И просыпаюсь сама часов в 9-10 утра. Это для меня комфортный режим, при таком раскладе я не хочу постоянно спать. А так как сейчас, это уже по необходимости. Надо и встаю в 5. Но организм не привыкает, просто спать хочется постоянно, это уже воспринимается как фон. Вот если лягу очень поздно и потом встану рано (особенно если в таком режиме 2-3 дня просуществую), то тогда полный трындец, я невменько! :oops: Поэтому стараюсь гнать себя спать пораньше. Ну и в выходной отсыпаюсь прозапас! :mrgreen:
Nikolle написал(а):
Хе-хе, я в жизни руководствуюсь принципом - хорошего должно быть много! Ну очень много!
Да уж! Ванда прям воплощение этого принципа! :lol:
Манвилла написал(а):
А у меня мальчик,маленький есть
Ух тыыыы!!!! Свет, твой мальчик хорош!!!! Да ещё и без железа???!!! Да вы просто супер-пуперские молодцы!!! :D


Так, никто не подсказал мне про повествование про институт, на чём я там остановилась... А сама я не смогла нарыть в недрах дневника, что я там последнее писала... Помню, что вот это точно было:

И вот, сидя в электричке, везущей нас обратно в Москву, я понимала, что в Малаховке осталась моя мечта, то место, в которое я теперь непременно хочу попасть!

Там дальше про подготовку к экзаменам... Вроде тоже уже выкладывала... Ну ладно, выложу ещё раз, кто помнит, может не читать! :mrgreen:

В общем, решили готовиться к поступлению.
Для того, чтобы поступить в институт нужно было сдать 5 экзаменов. По итогам трёх из них начислялся проходной балл. За остальные два нужно было получить "зачёт". Итак, нам предстояло сдавать: плаванье (первый экзамен, кто не сдал, к остальным уже не допускался. Видимо считается, что любой спортсмен обязан уметь плавать. Не знаю, насколько правильно подобное утверждение... Наверное правильно, если человек собирается учиться в спортивном вузе, должен плавать всё-таки не "в стиле топора"... Ну и маленькое дополнение – плыть предстояло... на время. Не помню сейчас уже норматив, но по своим субъективным ощущениям могу сказать, что это ого-го как быстро... Для меня, во всяком случае), ОФП – то бишь, общая физическая подготовка: абитуриентам предстояло сдать отжимания (минимум 9, дальше чем больше, тем лучше, за это начислялись баллы, из которых потом складывалась оценка), прыжок в длину с места (та же система – есть минимум, меньше которого прыгнуть нельзя, и чем дальше прыгаешь, тем лучше балл) и кросс 2 км на время. Следующим был экзамен по специализации, то есть по своему виду спорта. Потом шёл русский язык (диктант) и биология (устно, по всей школьной программе).
Из всех пяти экзаменов мне не нужно было готовиться только к русскому языку – писала я всегда грамотно, поэтому тут не опасалась совершенно. А вот ко всему остальному........
Плавать я, в принципе, умею. С детства. Ну то есть, на воде держусь достаточно уверенно и могу без особых проблем доплыть из одной точки в другую, если эти точки находятся в зоне видимости.))) Но вот на время я не плавала никогда. Ну что же, значит надо будет потренироваться!
С ОФП было тоже не всё так просто. С отжиманиями я вообще никогда не дружила – если нас заставляли что-то подобное делать в школе на физкультуре, мои чахлые конечности протестовали против подобного обращения, подламываясь и уставая ещё до того, как я успевала отжаться хоть один раз. Прыжок с места в длину... Хм... Попробуйте как-нибудь. Забавное действие. Честно, не знаю, почему для экзамена было выбрано именно такое упражнение, но кровушки оно мне попило достаточно! Кросс... Бежать потихоньку я могу довольно долго. А вот бежать довольно долго с не совсем комфортной для себя скоростью (то есть быстрее вялой трусцы) для меня уже представляет определённую трудность. Определённая трудность проявляет себя колотьем в боку, одышкой и мыслью "Нафига всё это мне надо???!!!". Понятно, что в общем и в целом ОФП нужно было уделить повышенное внимание.
Экзамена по специализации я сначала опасалась – всё-таки сдавать придётся на незнакомой лошади, да ещё непонятно, чего от нас потребуют! Но потом знающие люди, то есть те, кто уже до нас поступал, поступил и отучился, рассказали, что экзамен наилегчайший! Конникам на выбор предлагалось сдавать либо конкур, либо выездку. Конкур я отмела сразу – прыгать на незнакомой лошади само по себе сложно, так ещё и за каждое сбитое препятствие из оценки вычитался 1 балл! Так рисковать совершенно не хотелось! Поэтому была выбрана выездка. Тогда я уже несколько раз выступала по любительским ездам, так сказать, для расширения кругозора. Вот этот опыт и пригодился! Нам сказали, что на экзамене дают задание самим составить схему из самых простых элементов (вольты, прибавки, переходы, остановки) и проехать её перед экзаменаторами. Как я понимаю, цель этого экзамена – посмотреть, насколько всадник правильно взаимодействует с лошадью. Ну и тем более, что не могло не радовать нас с Иркой, именно в год нашего поступления экзамен по специализации должен был проходить у нас в Битце! Вот уж везенье так везенье!!! Дома, как говорится, и стены помогают!
Что до экзамена по биологии, то тут тоже наблюдался небольшой "затык". В школе биология не была страстно любимым мной предметом. Я относилась к ней скорее нейтрально, не проявляя ни особого интереса, ни неприязни. Само собой, особо ярких и прочных знаний по этому предмету из школы я тоже не вынесла. Да и тем более, "школьные годы чудесные" закончились у меня несколько лет назад, поэтому даже вынесенные знания несколько припылились на чердаке памяти. Грубо говоря, надо было всё учить заново. Всю школьную программу по биологии. Надо, значит надо! И мы поехали покупать учебники и специальные книжки для подготовки к поступлению в вуз. Это сейчас всё легко найти в интернете, тогда мы добывали информацию исключительно из книг. Вариант с репетитором даже не рассматривался – во-первых, не было финансовой возможности, а во-вторых, что же мы, сами не сможем прочитать, систематизировать и запомнить то, что написано в учебниках?! Чай не глупые девицы!
О-о-о, как я учила эту биологию!!! Я её реально учила!!! Сама чертила для себя таблицы, чтобы лучше запомнить материал (как сейчас помню огромную таблицу на целый тетрадный разворот, где я систематизировала изменения растительного и животного мира по эрам – мезозой, палеозой и т.д.). Классы, отряды, семейства животного мира. Всякие там "крестоцветные", "розоцветные" и "паслёновые" у растений. Грибы и плесень. Генетика. Анатомия человека. Уффф... За несколько месяцев я не просто прошла всю школьную программу по биологии, я её поняла и выучила! И ещё раз убедилась – человек на многое способен, если ему это действительно очень сильно нужно!


Ну а теперь новая часть! :wink:

Приближался "час Х", то бишь день первого экзамена, того, который по плаванью. Плавать на время я тренировалась на даче в пруду. Там же, в смысле на даче, бегала, отжималась и прыгала в длину, готовясь к ОФП. За пару дней до экзамена вернулись в Москву. Накануне нам предстояло ещё заехать в институт на так называемую "установочную лекцию", где нам объяснили конкретно что, где и как мы будем сдавать и т.д.
Было уже далеко за полдень, когда мы с Иркой возвращались из Малаховки. Настроение было приподнятым, насчёт экзамена я не волновалась сильно, всё-таки готовилась и ощущала уверенность в своих силах. Постоянно на границе сознания обитала мысль "я ХОЧУ учиться в этом институте!". Мысль грела и придавала боевой настрой. Поэтому и завтрашний экзамен воспринимался мной скорее как ступенька к достижению цели, а не как что-то страшное.
Вышли на Выхино из электрички. Пока шли по платформе, я облизывалась на пирожки, которые продавали бабки. Есть хотелось, а до дома ещё почти час на метро. Не сумев совладать с аппетитом, я купила у очередной встреченной бабки пирожок с капустой и тут же стрескала его.
Дома я тщательно собрала сумку на завтра – всё, что нужно для бассейна. Лечь решила пораньше, чтобы как следует выспаться перед экзаменом. Выходить из дома предстояла в 7 утра.
... Пирожок дал о себе знать где-то около полуночи... Не знаю, что мерзкая бабка туда напихала, но ТАК плохо мне не было никогда в жизни, ни до того случая, ни после... Выворачивало буквально наизнанку. Болело всё. Оставшиеся полночи я провела в обнимку с "белым другом", трясясь от озноба и обливаясь ледяным потом. Видимо, это было очень нехилое отравление, но тогда я не в состоянии была это анализировать. Часам к 6 утра у меня дико болели все внутренности и совершенно не было сил. Нет, не так – у меня ВООБЩЕ не было сил. Я лежала пластом на кровати и просто не могла шевельнуться. Тело было как чужое. А через час мне надо было ехать на экзамен. По плаванию... Я даже мысли не допускала о том, чтобы не пойти. Как же так, ведь я ХОЧУ поступить!!! Вот это самое ХОЧУ проявляется у меня, как говорится, редко но метко! Если мне что-то конкретно вот так приспичит, то я сама себя порой удивляю тем, на что способна для достижения своей цели. Так и в тот раз, лёжа практически в полуобморочном состоянии, я была уверена, что поеду на этот чёртов экзамен, чего бы мне это ни стоило! Попыталась встать... Голова закружилась, я плюхнулась обратно, ощущая себя так, как будто только что пробежала километра два на мировой рекорд скорости. Сердце колотилось, воздуха не хватало... И накатила злость! Ах ты мерзкая бабка с мерзким пирожком! Из-за такой фигни я упущу свой шанс поступить в институт?! Ну уж неееет!!! В общем, выползла кое-как из комнаты, умудрилась умыться и причесаться. Заварила себе суперкрепкий чай. Мама попыталась меня отговорить от того, чтоб ехать на экзамен, но я была непреклонна. Думаю, что если бы родители знали, НАСКОЛЬКО мне хреново, меня бы просто не пустили никуда. Но я ж ещё умудрилась особо не показывать, что мне совсем трындец. Ну бледная, ну вялая слегка, так мутило немного ночью, но всё же прошло уже... То, что это "немного" было самым сильным отравлением за всю мою жизнь, им знать было не обязательно. Равно как и то, что каждое движение отдавалось в теле довольно острой болью, а руки и ноги слушались не очень чётко и не всегда вовремя...
То ли чай помог, то ли ещё что, но на улицу я выползла вовремя и даже доползла до метро. А вот там было хреново... Сесть, естественно, было уже нереально – практически час пик, поэтому приходилось стоять, прислонившись к стеночке и держать вялыми ручонками за поручень. Сознание периодически тускнело, было жарко и душно, все силы уходили на то, чтобы не отключиться прям в вагоне. Ирка молодец, с расспросами не лезла, я ей объяснила в двух словах своё "загадочное" состояние, и она, слава богу, не стала распространяться по поводу того, что не надо было ехать. Мол, каждый сходит с ума по-своему, и если мне приспичило сдавать плаванье в таком виде, моё право.
Когда мы вышли на улицу из метро, я себя почувствовала получше – прохладный утренний воздух освежил и немного привёл в чувство. Пока ждали у бассейна, я почти ничего не замечала вокруг, думая лишь о том, что было бы неплохо сейчас куда-нибудь присесть, а лучше прилечь...
Что-то более-менее соображать я начала уже в дУше, куда нас погнали перед бассейном. Как ни странно, вода на меня хорошо подействовала, даже боль во внутренностях немного притупилась и стала вполне терпимой. Я вдруг поняла, что мне сейчас предстоит, ой мамочки!, экзамен! Пока ждали у бортика бассейна, кто-то из парней шёпотом поведал нам, что какая-то девица, мастер спорта по художественной гимнастике, только что чуть не утонула и её вытаскивали из бассейна! Я пялилась на бассейн. Он казался мне бесконечно длинным. Нам предстояло проплыть дорожку в одну сторону, развернуться и проплыть обратно. А там стоял дядька с секундомером... Не знаю, насколько сильно я бы мандражировала, находясь в адекватном состоянии. Но тогда у меня просто не было на это сил.
Нас запустили в бассейн. Как ни странно, погрузившись в воду, я почувствовала, что мне стало ещё получше! Конечно, слабость и боль ещё оставались, но вдруг откуда-то появилось немного сил! Я сочла это за великое счастье и решила, что, пожалуй, у меня есть даже шансы не утонуть позорно где-нибудь на дистанции!
Дали старт! Я старалась не думать ни о чём, кроме движения вперёд. Плыть, плыть, плыть... Самыми сложными были последние несколько метров... Доплыла только на упёртости и злости на себя. Но доплыла! И даже во время уложилась!..
Как ехали домой не помню... Дома вырубилась сразу. Понимала, что на восстановление после такого отравления нужна хотя бы неделя... Недели у меня не было... Через два дня предстоял экзамен по ОФП...


Продолжение следует! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот они Русские женщины!!!
"Русский женщин в огне не горит,
Русский женщин в воде не тонет"
я б так перефразировала :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мама дорогая... Катя, можно я не буду это комментировать? Ибо я сейчас это исключительно по-русски могу
67280270.gif
 
Сверху