Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да вот нет фото,в своём городе-то я раз в две недели оказываюсь, и то бегаю туда-сюда по лошадям и по людям. Может на прям турнирных лошадях я не сидела, но без стремян вполне нормально. Только не всю тренировку облёгченной рысью. Недавно научилась в полевой стойке без стремян стоять - всё удивлялась, как подруга-конкуристка из Москвы так может?Оказывается, если какое-то равновесие поймать, ничего так - кажется, можно ездить так достаточно долго. А у меня сегодня вылетело стремя на галопе, может тоже без стремян поездить)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Катя, ты герой!
Не, Алёнк, это ж моя работа, так что, хошь не хошь, а изволь соответствовать! :mrgreen:
helty написал(а):
Кать ,а если не секрет ,в чем твоя "разболтанность" выражается?
Лен, да всё понемножку - одно чуть отходит, другое чуть "гуляет" и т.д. А общее впечатление создаётся не очень хорошее. Вот когда Мария Валентиновна едет верхом, то что бы она ни делала, сидит как влитая! Как приклееная к седлу! Вот я так же хочу! :wink:
helty написал(а):
И еще больше меня удивил срок, на который Мария Валентиновна предложила без стремян работать...полгода ежедневной работы - это же оооочень долго. Неужели за более короткий срок тело не привыкает?
Ну вообще-то это я предложила...))))) Она мне сказала, что надо что-то делать с посадкой, ибо я разболталась, ну я и сказала, давайте, мол, как с Пифкой тогда, на полгода без стремян. Мария Валентиновна и согласилась... За более короткий срок тело может и привыкнет, а вот чтоб "вбить" мне эти навыки в подсознание и сделать рефлексами, может и полугода не хватит... Если бы я в день лошади по 3 работала, тогда может и быстрее бы дело пошло. :mrgreen:
Sara написал(а):
Они не умирают ) Засыпают тока. Когда теплеет - просыпаются!
Вот почему всё самое гадкое столь живуче?! :shock:
Манвилла написал(а):
Езда без стремян в моем исполнении будет выгдядеть вот так
Оооо, Свет, я катаюсь в рыданиях под столом!!!!!!!!!!! :lol:
Nikolle написал(а):
Я тоже хочу, чтоб у меня был тренер, который наконец посадит мою жп в седло! готова ездить и без стремян и под пузом у лошади - лишь бы научиться))))
Ян, так в чём вопрос - сама себе даёшь срок, сколько ты ездишь без стремян, а потом просто не нарушаешь данное себе обещание.
У меня есть поблажка - первую, разминочную, рысь я делаю со стременами, чтобы разогреться. А потом стремена на шею лошади, и вперёд! И как бы сильно не хотелось их взять (а бывают моменты, когда ОЧЕНЬ хочется!!!), нельзя и всё тут! Лучше короче репризы рыси и галопа делать, если совсем невмоготу. И постепенно становится всё легче и легче! А через месяц-другой так и вообще удобно - ничего не мешает!)))))))) Мне сейчас проще - я же с Пифкой это всё проходила и знаю, чего ждать от своего организма. Поэтому меня не сильно пугает перспектива длительной езды без стремян, я помню, что потом станет очень хорошо и работа с лошадью упростится. Надо только первое время переждать, вначале правда довольно сложно...
Сирин написал(а):
Только не всю тренировку облёгченной рысью.
Сонь, я тоже не настолько сильно над собой измываюсь! :mrgreen:



К нам вчера приезжала Ира с фотиком, поснимала нас с Заищей на работе! Кобылица прекрасна, как всегда! Я... хм... как всегда... Работаем над этим... :mrgreen:

Первая разминочная рысь. Холодно...
h-209.jpg



Всё, куртку долой, стремена наверх и работать!
h-218.jpg


h-217.jpg


h-210.jpg


Это мы на контргалопе разминаемся
h-211.jpg


h-212.jpg


h-213.jpg


Ну и работа в руках в конце. На Заищу после меня ещё Мария Валентиновна подсаживалась, так что, я успела сбегать переодеться, т.к. была вся мокрая! Заодно напоила фотографа чаем, а то бедная Ира пока снимала нас, чуть инеем не покрылась - было всего +4!!!

h-214.jpg


Вот тут мне кобылица очень нравится!!! Какая-то она здесь... художественная что ли...))))))
h-215.jpg


h-216.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хорошие фотки!
Когда вы уже на соревнования поедете?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ян, так в чём вопрос - сама себе даёшь срок, сколько ты ездишь без стремян, а потом просто не нарушаешь данное себе обещание.

Я-то могу, но надо же, чтоб кто-то следил, чтоб я ПРАВИЛЬНО сидела, а без стемян на спине лошади поколбаситься можно и не особо напрягаясь. Тут самотренингом не отделаешься, нужен человек со стороны, чтоб контроль был!

Эх, я уже третий месяц не езжу..... Печаль меня обуревает и я вся злая как дракон бешеный!!! А сегодня погода такая.... такая прям вот:

Синее небо, желтеет листва!
Как же душа моя рвется в поля!!!
Ум мне рисует картину полета -
Два сердца уходят в даль горизонта!

Ветер ласкает густющую гриву!
Да, дорогая, ты очень красива!
Вот поворот, а за ним и дорожка
Тут полетаем с тобою немножко!

Сладостный топот копыт по песку
Так бередит душу мою!
Душа улетает за горизонт
И продолжается этот полет!

Вот оно счастье! ведь оно есть!
И не когда-нибудь - здесь!
Скакать по полям навстречу рассвету
И вспоминать прекрасное лето!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ян, да ты поэт!!! :o :D Очень эмоционально!!! Ты здорово свои чувства передала!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вау, Яна, потрясающее стихотворение! Можно утащить?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Когда вы уже на соревнования поедете?
Ekaterina77 написал(а):
Когда готовы будем! :wink:
Вот! Боже, как мне близок этот подход! Последнее время ловлю себя на мысли, что готовилась бы и готовилась, еще и еще, ибо работы - непочатый край и нет уверенности, что разбуди среди ночи - и я не накосячу.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ян, да ты поэт!!! Очень эмоционально!!! Ты здорово свои чувства передала!!!
Grey Star написал(а):
Вау, Яна, потрясающее стихотворение! Можно утащить?

Спасибо, даже не ожидала таких похвал! Конечно можно утащить! У меня в недрах моего дневника еще есть несколько штук)))) Это я от безысходности на работе сочинила, сижу - в окно гляжу, а там вот такая вот погода, что прям сесть бы верхом и ускакать в голубую даль!

Забыла совсем написать, Заища и Катя просто великолепны!!!
Не знаю, что там М.В. исправлять собралась в Катиной посадке, по моему скромному мнению это просто эталонная посадка!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Вот! Боже, как мне близок этот подход! Последнее время ловлю себя на мысли, что готовилась бы и готовилась, еще и еще, ибо работы - непочатый край и нет уверенности, что разбуди среди ночи - и я не накосячу.
Я считаю, что на соревнования ехать надо тогда, когда появляется внутренняя готовность (ясное дело, что "внешнюю" тоже никто не отменял :mrgreen: , это даже не обсуждается!), когда ХОЧЕТСЯ себя показать! Потому что если едешь в состоянии "о, боже, только б не опозориться!!!", негативный итог в разы вероятнее, во-первых. И осадок в собственной душе в виде страха перед соревнованиями и неуверенности в себе, во-вторых.
Nikolle написал(а):
Не знаю, что там М.В. исправлять собралась в Катиной посадке, по моему скромному мнению это просто эталонная посадка!!!
Хм, Ян, спасибо, конечно, но ты же понимаешь, я сюда выкладываю самые приличные свои фотки! :oops: :wink:

Вчера мы снова были в полях! И, о радость, с фотографом!!! Жаль только, что солнца не было. Обидно - и в четверг и сегодня солнце есть, а вот вчера фигушки! Ну уж, как говорится, с погодой не спорят... Зато есть фотки наших гонок в полях.
h-219.jpg


h-222.jpg


Мы с Заищей дурачились и прыгали через полоску нескошенной травы! :mrgreen:
h-221.jpg


Уже когда мы шли домой, Ира нас сфоткала быстренько (я даже куртку не стала снимать :oops: ) на такой вот портретик. Поглядела я на шею моей кобылицы и подумала, что кобылица-то у меня прям жЭрЭбЭц!!! :lol:
h-220.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Мы с Заищей дурачились и прыгали через полоску нескошенной травы!
Прям стипль-чез. Хоть сама я эти скачки очень не люблю, но у вас с Заей, Кать, очень красиво получилось :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо, Лен! :D
Заища девица умная, она прекрасно поняла, что трава - субстанция лёгкая и неопасная. Пока ей было весело и прикольно, она с радостью сигала через это "препятствие". А потом мне захотелось прыгнуть на ней более "широтное" препятствие и я завела её на галопе к островку более высокой травы (ну и сам островок был раза в 3 шире обычной полоски травы). Ща, думаю, как прыгнем! Ага! "Я чё дурочка, так напрягаться?" - подумала Заища и... спокойно прошла "препятствие" насквозь! :lol: :lol: :lol: Вот такая у меня мозговитая кобылица! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Хм, Ян, спасибо, конечно, но ты же понимаешь, я сюда выкладываю самые приличные свои фотки!

*шепотом* Мне тогда вообще ничего выкладывать нельзя! :shock:

:lol: :lol: :lol:

Заища великолепна! Я все вспоминаю ее первую фотографию - такая маленькая лошадка, совсем без мышц)))) Зато теперь любой
Ekaterina77 написал(а):
позавидует! :lol:

А я сегодня ездила на Ванде верхом! Урра!!!! Ура! Ураааааа! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Шея даааааа))) Прям ШЕЯ))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Класс!!
http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... /h-219.jpg

А у меня, блин, не получаются такие фотки!! Даже когда Белка прям мчится со всех ног, на фотках кажется, что она просто идет :)) (ее только развевающаяся грива и выдает, и то несильно :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох,красота у вас там.Заища жэнщин накаченный ,крутой :D
А мы вчера первый раз за эту осень просто погулять пошли. Просто так ,бэз дела :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А мы вчера первый раз за эту осень просто погулять пошли. Просто так ,бэз дела

Замечательная фотка! Собак такой прикольный! А дочка пляшет от радости? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, у тебя-таки магичный дневник!Мне дали в работу орловскую кобылу)))Визуализация постаралась?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
А я сегодня ездила на Ванде верхом! Урра!!!! Ура! Ураааааа!
Поздравляю!!! :D Сбыча мечт, однако!)))))))))))))))))))))))
B-veter написал(а):
Шея даааааа))) Прям ШЕЯ))))
Спасибочки, Аньк! Вот что значит, удачный ракурс! :lol:
Sara написал(а):
А у меня, блин, не получаются такие фотки!! Даже когда Белка прям мчится со всех ног, на фотках кажется, что она просто идет ) (ее только развевающаяся грива и выдает, и то несильно )
Ой, Катюх, мне это напомнило историю, как мы с Пифкой ездили на соревнования в Новый век! Так получилось, что накануне мне пришлось дать Пифке очень неслабую нагрузку в полях, поэтому на соревнования он приехал в состоянии глубокого психологического комфорта и полной расслабленности! :mrgreen: Обычно на старты мы приезжали в виде нервного электровеника, который начинал орать дурным голосом, как только выходил из коневозки. Естественно, на разминке тоже периодически бывали вопли и всяческое "Йо-хооо!!!" и дальше весьма нервная езда по схеме. В тот раз всё было по-другому! Пифочка на разминку выыыплыыыыл!!! И поплыыыыл... Пейзажи Нового века, включая большие белые шатры вдоль боевого поля, произвели на него почти нулевой эффект - он их просто отметил, как малозначительную часть обстановки. Я, конечно, весьма радовалась столь благодушному настроению коня, но было и одно нехилое "НО" - активно работать он тоже не сильно стремился! Тем более, что погода стояла жаркая. В общем, к концу разминки я была в состоянии путника в пустыне - "Пиииить!!! И в тенёчек!!!". А мне на старт выходить! Вышли. Вернее выыыплыли!)))))))) В принципе, схему мы проехали без каких-то сильных косяков. Но это было моё самое спокойное выступление на Пифке! :mrgreen: По поим ощущениям, он полз по схеме как улитка! Проползли и выползли. Так вот, всё это действо снимал один фотограф, я его запомнила ещё и потому, что он в основном фотографировал снизу, то наклоняясь, то приседая. У нас был свой фотограф, поэтому я как-то другими не заморачивалась (там много народу снимало всех подряд, и тот дядечка тоже). Прошло какое-то время, и мне знакомые кинули ссылку на сайт того фотографа, где он вывешивал все свои фотки с соревнований, чтобы люди могли посмотреть и понравившиеся купить у него. Там были и наши с Пифкой фотки. Бог мой! Я смотрела на эти фотки и не верила своим глазам! Если бы я лично не ехала тогда на этой улитке, мне никто не смог бы доказать, что конь бежал вяло! На фотках был прям конь-огонь!!! Такие движения! Такая амплитуда! Создавалось впечатление, что лошадь прям летела по схеме, земли не касаясь! :mrgreen: Не знаю, КАК он умудрился нас так наснимать! Может дело в ракурсе, может ещё в чём, но я с той поры свято верю в великую волшебную силу фотоискусства, которая способна творить такие чудеса!!! :lol:
Манвилла написал(а):
А мы вчера первый раз за эту осень просто погулять пошли. Просто так ,бэз дела
Классно!!! Обычно такие прогулки бывают самыми весёлыми! :D
Сирин написал(а):
Кать, у тебя-таки магичный дневник!Мне дали в работу орловскую кобылу)))Визуализация постаралась?
Ух ты! Круто!!! Всё может быть! :wink: Расскажешь про неё поподробнее? :wink:



А вот что я сегодня утром видела из окна базы. На полях иней и туман, а лес подсвечивается встающим солнцем! :)
h-223.jpg


h-224.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты! Прям как будто зима пришла!

Кать, наверное ты права - дело в ракурсе :))
 
Сверху