Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать,пока ты ответила, я прочитала 83 страницы твоего дневника. Убедилась, что пока что с Клёпой делаю всё правильно(с этой рысачкой,которую начала работать), у тебя и про вольты написано, и про "медленнее садиться". Всё есть, не нужно велосипедов мне изобретать, а вот семинар смогу только вечером посмотреть - дома лежит.
Я тут думала поездить без стремян. А потом поняла, что зимой седло придётся менять, я скорее всего куплю в складчину с девочками какую-нибудь хорошую выездку(наверное белорусское седло, уж больно моё), и смысл мне работать над посадкой в универсальном седле так, как надо на выездку будет потом сесть. Поделаю упражнения, но мне кажется...придётся переучиваться потом. Или нет?
Ойой,забыла - фотки загляденье! Всё думала, какая лошадь будет смотреться лучше - серая или золотая :D Нафоткаю обеих,наверное))
Зайка отлично смотрится, здорово что можно не просто стоящую или идущую лошадь сфоткать, а на свечке или дыбах, когда она ногу поднимает - уже сразу интереснее и ярче фотография становится))Красивые фотки))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Обалденные фотки! Еще бы корду замазать - и вообще вах! Это ты там в кустах сидела команды подавала?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Какая любовь, однако!

Это что, мы тут с мелким моим оба заболели, приехала я на конюшню, чтоб Вандивище маникюр сделали, предложила подруге на Ванде поездить, тк я совсем никакая, а еще с ребенком в больницу волочиться надо было, поседлала Вандиву - вы бы видели выражение ее лица, когда я стала подругу в седло подсаживать! :lol:

Ванда: -???, ты что хочешь, чтоб ОНА на МНЕ ездила?!!!! Ну ты конечно и ... ... ...! Ну как-то так примерно было! :lol: Меня аж совесть потом загрызла! Позже позвонила подруга, рассказала, что Ванда умница и делала абсолютно все, что от нее просили! Сидела и завидовала потом! Эх....

Фотографии очумительные, если корду замазать, так вообще просто супер будет!! Заища великолепна, а где же ваш портрет совместный? Катя за деревом не считается! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотографии действительно очумительные :!: Серое на золотом,красота!
Корду надоть убрать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я знаю фразу ,побеждающую мою лень :mrgreen: :

"Йа тоже так хочу!"
результат
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо,у нас все старались. Собака,Гефест ,берейтор наш тётя Ксюся...все,кроме матери..хотя нет,я тоже старалась,я кобыл отгоняла :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, дочка просто молодчинка!!! :D сидит как хорошо))) Красивая фотография.

А моя мне каждый день талдычит "Мама, пошли к оленЯ и го-го!", то есть пошли к оленям и лошадям, в Битцу. Идти надо через весь лес,а у нас очередной маньяк объявился((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Кать,пока ты ответила, я прочитала 83 страницы твоего дневника. Убедилась, что пока что с Клёпой делаю всё правильно(с этой рысачкой,которую начала работать), у тебя и про вольты написано, и про "медленнее садиться". Всё есть, не нужно велосипедов мне изобретать,
Кстати да, Сонь, с Заищей же была почти такая же ситуация, так что, наши наработки должны тебе помочь!
Сирин написал(а):
Я тут думала поездить без стремян. А потом поняла, что зимой седло придётся менять, я скорее всего куплю в складчину с девочками какую-нибудь хорошую выездку(наверное белорусское седло, уж больно моё), и смысл мне работать над посадкой в универсальном седле так, как надо на выездку будет потом сесть. Поделаю упражнения, но мне кажется...придётся переучиваться потом. Или нет?
Сонь, посадка не должна зависеть от седла!!! :!: Это самое дурацкое заблуждение, которое я слышала, что "седло сажает"! Седло не должно "сажать" всадника!!! Сам он должен сидеть! :!: На любом седле! Как мы раньше занимались во всяких прокатах? Да о такой роскоши, как выездковое седло, даже не слышали! Сажали на нечто старое, потёртое и жутко жёсткое и вперёд! И сидели! И без стремян тряслись до опупения и не думали даже о том, что седло какое-то не такое! Потому что ездили не на седле, а на ЛОШАДИ! Вот об этом надо всегда помнить! И учиться так, чтоб можно было сесть на любое седло и поехать, а не думать, мол, тут подушек нет под коленками, как же я удержусь! :mrgreen: Конечно, хорошее седло это прекрасно! И оно очень облегчает жизнь всаднику. И естественно, я ни в коем случае не против удобного и хорошего седла! Но всё-таки сидеть надо прежде всего на ЛОШАДИ! :wink: У нас, кстати, три седла. Одно наше старое, второе для учеников (чтоб окончательно не раздолбать это самое старое) и третье на Микрика (я его на Заище "обминала", всё лето отъездила). Они все выездковые, но разные. И бывают дни, когда мне приходится посидеть на всех трёх! И ничего, нормально! Пересаживаюсь и тут же включаюсь в работу, на "привыкание" и "отвыкание" просто нет времени! И, если честно, в процессе работы я забываю какое седло подо мной, слишком о многих вещах в своей посадке и в управлении приходится думать. Так что, Сонь, работай на том, что есть сейчас - наработанные навыки точно никуда не денутся! А когда новое седло купишь, за пару-тройку дней привыкнешь, а опыт езды без стремян пригодится в любом случае! :wink:
Tаnka написал(а):
Это ты там в кустах сидела команды подавала?
Ага!))))))) На некоторых фотках меня видно, как я на Заищу веткой машу - её это очень раззадоривало, она либо красиво ноги поднимала, либо на ветку начинала кидаться и "убивала" её! :mrgreen:
Nikolle написал(а):
Заища великолепна, а где же ваш портрет совместный? Катя за деревом не считается!
Ой, Ян, я там в таком виде, в котором не фотографируются! )))))))))))))))) А-ля бомж в резиновых сапогах! ))))) Это ж мы пошли только Заищу поснимать, поэтому я не переодевалась. Так что, себя я на всех фотках пообрезала, дабы не затмить неземную красоту кобылицы своим затрапезным видом! :lol:
Sara написал(а):
Ничего себе! У вас еще какие то цветочки там цветут!http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... /h-225.jpg
Да, Кать, совершенно случайно наткнулись, в единственном месте! Поэтому я и не смогла пропустить такое великолепие и поволокла Заищу в эти заросли!)))))) Она эти цветы пыталась есть! Я не давала, но она таки сожрала клок! По тому, что с ней ничего не стало, делаю вывод, что они съедобны!)))))))))
Sara написал(а):
Да, корду с последней фотки убрать не так сложно!
Да, мне Ира (фотограф) обычно корды убирает с фоток.)))) У неё это как-то так быстро и качественно получается, я так не умею. :oops:
Спасибочки всем за отзывы о фотках! Я сама не ожидала, что серая лошадь будет так красиво смотреться на фоне жёлтого леса! Да уж, осень в этом году совершенно роскошная!!!
Манвилла написал(а):
Я знаю фразу ,побеждающую мою лень :"Йа тоже так хочу!"результат
Свет, СУПЕР!!!!!!!!!!! Просто блеск!!! Такими темпами ты скоро будешь тут вывешивать фотки с соревнований! И с награждений! :wink: Дочка просто умница-умница!!!
Манвилла написал(а):
хотя нет,я тоже старалась,я кобыл отгоняла
Типа "Пошли прочь противные от моей маленькой дитятки!!!" (это я про Гефеста, если кто не понял! :lol: )
Том написал(а):
то есть пошли к оленям и лошадям, в Битцу
В Битце есть олени???!!!
Том написал(а):
Идти надо через весь лес,а у нас очередной маньяк объявился((
Ой, не ходите!!!!!! А окольными путями нельзя, чтоб лес обойти? С такими вещами лучше перестраховаться сто раз!!!


Вот вам сегодняшний рассвет! Он был прекрасен!!!)))))
h-234.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Вот вам сегодняшний рассвет! Он был прекрасен!!!)))))

И пламенеющим рассветом взмывала вверх душа моя! :roll:

Рассвет - умопомрачителен!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо девочки,спасибо :D
Ох,не,не думаю я что Ляксандра порадует меня стартами...не боец.как и мама не боец :mrgreen:
Екатерина,где вы берете такие рассветы? Я встала-темно,вывела собаку-темно,потащилась в садик...ну стала различаема половая принадлежность людей,проходящих мимо,пришла домой...и всё,ничего не помню. Очухиваюсь,когда уже опять темно :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо на добром слове))Тут у меня такие новости. Клёпу-то продают, или менять хотят на орловца покруче. Причём вот только что(недели две назад) мне сказали, что это сложная плохоуправляемая лошадь, а теперь говорят, что она успокоилась и что её можно хорошо продать. Это мне понравилось - значит я совсем не плоха, как всадник, работающий с лошадью. И ещё это значит что 2 недели работы сказались потрясающе. Вот только я болею и похвастаться больше нечем, и продавать её не знаю,когда будут.
Будут и другие лошади в работе, особенно после зимы, когда конюшню будут расширять, а это около +15 голов.
Я тоже так подумала, что не седло делает всадника - когда написала тебе вопрос :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фото шикарные!!!! Особенно понравилось в березах....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В Битце есть олени???!!!
Есть))) Вот они (извиняюсь за качество, с телефона)





Однажды даже заяц вышел. И подошел довольно близко, но зацокали лошади по асфальту и заяц дал деру)))
А окольными путями нельзя, чтоб лес обойти?
Да можно конечно, на маршрутке доехать или автобусе.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот вы все какие! :evil: Такие фотографии обалденные выкладываете, изумительная осень!

Вот вам нашу, фотографировала вчера по пути в гараж и на телефон:

1cdc9ef190c2f37667ab164fe0dcc5ba-full.jpg


e49d63d761bcc26f6b11c1b50b286248-full.jpg


Радует одно, скоро много-много белого, пушистого, хрустящего грунта в поле!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):

Нет! Не ура!!!!! Опять этот мороз!!! Беее! Слякоть! Бееее в квадрате! Ветер со снегом! Хнык-хнык!

Согласна на два дня зимы с солнцем и морозом -5 не более! :lol:

96003581_113033.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nikolle написал(а):
Согласна на два дня зимы с солнцем и морозом -5 не более! :lol:
:lol:

Ну какая слякоть, какой ветер? Огромные мягкие снежинки, пушистые шапки на деревьях, белоснежный покров по колено, сияющий на ярком зимнем солнышке...а на градуснике - 25, градусник на застекленном балконе :mrgreen:
Приезжайте к нам в Сибирь, Байкал зимний покажу :roll:
85-990x835-800x674.jpg
 
Сверху